4361 сообщение в этой теме

@Coriander  в новостях много всего обсуждается)

посмотрела фото Анжелины в инсте, все у нее на месте. сильно сомневаюсь, что была именно мастэктомия.

А то значит по-вашему "удаляла грудь полностью"?

Какой смысл в профилактической цели удалять все ткани с лимфоузлами, если рак образовывается только в железе?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Coriander сказал:

Она удаляла грудь полностью, а потом еще и яичники. Груди делала реконстракцию, это все полоскалось в новостях очень долго. Что бы там не показал тест, думаю это все же не выход из ситуации.

3 часа назад, Marye сказал:

@Coriander  в новостях много всего обсуждается)

посмотрела фото Анжелины в инсте, все у нее на месте. сильно сомневаюсь, что была именно мастэктомия.

А то значит по-вашему "удаляла грудь полностью"?

Какой смысл в профилактической цели удалять все ткани с лимфоузлами, если рак образовывается только в железе?

Это была мастектомия. Кроме того, никто не даст гарантии, что у вас нет рака на момент операции, даже если его не видят обследования. Удаляют один узел, сторожевой. Его проверяют. 

Операция с имплантами при сохранении соска идеально имитирует грудь. 

Кроме того, мастектомии бывают разные. Методики отличаются. Раньше резали и грудь, и мышцу под ней. В каких-то случаях еще лоскут нужен со спины (большая грудь). У меня была проведена модифицированная операция, мышцы не трогали. 

Далее. В общем и целом при некоторых поломках генов профилактические операции выход. Еще и какой. Кстати, при гормональном раке ранее профилактически удаляли яичники, потом ВОЗ стал "жалеть" женщин и весьма зря. У меня лично эта жалость привела к катастрофе. Если вам интересно, задавайте вопросы, я много знаю по этому поводу. Не врач.. Хотя врачи вам и не будут рассуждения и выводы писать

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне интресен такой вопрос. Скажем, грудь удалили из профелактических соображений. Но как выше написали, опухоль может расти очень и очень долго, до того,как ее можно заметить УЗИ или мамографией и тд (мамин врач считала что аж 10 лет). То есть где гарантия, что после удаления груди, опухоль не появится под швом, как это иногда бывает после удаления груди после диагноза. Просто достаточно тяжелая процедура, хотелось бы послушать гарантии избежания после нее оноклоги хотя бы в %.

Поделиться сообщением

@Shurshala , мне после удаления левой доли щитовидки по поводу рака, районный онколог сказал - "ну теперь следите за грудью и маткой, очень часто после щитовидки рак переходит туда". Я надеюсь что прямой связи нет, но если честно не совсем понимаю что именно делать. Мамографию? Говорят по ОМС не положено - вам нет 40 лет, только за деньги. 

Узи внутренних женских органов? В поликлинике делала в сентябре, написали мне какую-то ерунду, возможно попытаюсь переделать. Платно делала пару лет назад - было в норме. 

Я не особо доверяю поликлинической диагностике, если у меня не увидели рак на первой стадии, то бабушку отправили уже с третьей со словами - опухоли нет, это у вас нервное.

Если не сложно прокоментируйте пожалуйста - на что надо обращать внимание, какие обследования имеют смысл чтобы контролировать? По сфере женской онкологии я полный профан. 

Поделиться сообщением

В 20.12.2018 в 17:27, Coriander сказал:

Мне интресен такой вопрос. Скажем, грудь удалили из профелактических соображений. Но как выше написали, опухоль может расти очень и очень долго, до того,как ее можно заметить УЗИ или мамографией и тд (мамин врач считала что аж 10 лет). То есть где гарантия, что после удаления груди, опухоль не появится под швом, как это иногда бывает после удаления груди после диагноза. Просто достаточно тяжелая процедура, хотелось бы послушать гарантии избежания после нее оноклоги хотя бы в %.

В онкологии, да и вообще в Здоровье, никаких гарантий нет. Это же не новая машина из автосалона. Вероятность, опухоли все равно остаётся. В десятки раз ниже, но есть. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mata Hary раз в год УЗИ молочных желёз, УЗИ обп и омт, наблюдение гинеколога и маммолога. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@m_lisickaya , к маммологу не дают направление - со словами у вас нет показаний, возраст меньше 40. На УЗИ молочных желез также. А все подряд платно проверять денег просто не хватит. 

Это какие-то специфические жалобы должны быть, чтобы дали к маммологу направление?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mata Hary сказал:

@m_lisickaya , к маммологу не дают направление - со словами у вас нет показаний, возраст меньше 40. На УЗИ молочных желез также. А все подряд платно проверять денег просто не хватит. 

Это какие-то специфические жалобы должны быть, чтобы дали к маммологу направление?

УЗИ молочных желез без проблем делают в женской консультации. не знаю, с какого возраста, но до 40 точно

Поделиться сообщением

@Miss J , схожу к гинекологу еще раз - попрошу дать. Мне гинеколог не дала - она сама грудь помяла - у вас все нормально, вам не нужно.  Узи молочных желез мне не делали по ОМС ни разу, только по ДМС пару лет назад сама делала. Скажу тогда что тянет и болит. У нас видимо умереть у врача в кабинете нужно чтобы тебе какие-то исследования назначили.

Поделиться сообщением

@KATERINA D , да спасибо, попробую! Я еще периодически в Департамент Здравоохранения жалуюсь, но горячая линия далеко не всегда толковая, а по письменным жалобам у них месяц срок на ответ.

Поделиться сообщением

В 20.12.2018 в 21:01, Mata Hary сказал:

@Shurshala , мне после удаления левой доли щитовидки по поводу рака, районный онколог сказал - "ну теперь следите за грудью и маткой, очень часто после щитовидки рак переходит туда". Я надеюсь что прямой связи нет, но если честно не совсем понимаю что именно делать. Мамографию? Говорят по ОМС не положено - вам нет 40 лет, только за деньги. 

Узи внутренних женских органов? В поликлинике делала в сентябре, написали мне какую-то ерунду, возможно попытаюсь переделать. Платно делала пару лет назад - было в норме. 

Я не особо доверяю поликлинической диагностике, если у меня не увидели рак на первой стадии, то бабушку отправили уже с третьей со словами - опухоли нет, это у вас нервное.

Если не сложно прокоментируйте пожалуйста - на что надо обращать внимание, какие обследования имеют смысл чтобы контролировать? По сфере женской онкологии я полный профан. 

Маммография нужна женщинам, у которых в груди больше жировых тканей. В других случая УЗИ.

Если вам отказывают в УЗИ, пишите жалобу. Это стандартные обследования. 

Еще момент. Про ОМС и т.д. Надо не просто УЗИ, а хороший узист. А это не факт будет в вашей поликлинике. У нас вот такая делает, что ой. У меня не увидела, что есть, подруге такого написала, что та поседела. Сразу и РМЖ и РЯ. Ну просто перепутал человек, по всей видимости мочевик приняла за гигантскую опухоль яичника. Так что я за платное УЗИ у хорошего специалиста.

Поделиться сообщением

@Mata Hary мне последний раз гинеколог в консультации сказала, что этим терапевт занимаются. и правда пришлось к терапевту за направлением на узи идти 

Поделиться сообщением

@Shurshala , тогда мне сразу стоит делать платно)) Но потребовать можно конечно. По омс на УЗИ ни мой рак не увидели, ни бабушкин на другом исследовании. Ладно у меня была маленькая опухоль, но у бабушки уже большую не увидели. 

Мне тоже написали какую-то ерунду по узи таза и киста и эндометрит - и врач гинеколог мне стала говорить что этого ничего у меня нет и что эндометрит вообще ставят не по УЗИ, а киста это функициональная,на вопрос почему же узист это пишет ответить не смогла. 

Много жировой ткани это что имеется в виду? Размер груди? 3С - это средний наверное. Когда я покупала полис ДМС - там было правило что мамографию только после 40 лет, если нет особых показаний, и я прошла только УЗИ мж - было все нормально, но это был 2016 год. 

@Eclair , попробую терапевта тоже спросить. У нас вообще стала такая система что практически каждое направление куда-либо нужно с боем выбивать. 

Поделиться сообщением

@Mata Hary здоровье ваше, поэтому важно выбрать правильных специалистов. Не все они одинаковы полезны, даже платные. 

Размер и наполнение разные вещи. Счтается, что с возрастом жировая ткань заменяет железистую в груди. Пока грудь упругая и молодая, только УЗИ, потом можно маммография. НО! УЗИ всегда лучше. А вообще мрт молочных желез и лимфоузлов еще толковее. 

Поделиться сообщением

@Shurshala , спасибо за инфу! Я наоборот думала что маммография более информативна чем УЗИ, поэтому хотела сделать именно ее.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Mata Hary сказал:

@Shurshala , спасибо за инфу! Я наоборот думала что маммография более информативна чем УЗИ, поэтому хотела сделать именно ее.

нет. Только специализированное МРТ

Поделиться сообщением

Камрады, продаются/раздаются лекарства. Посмотрите, может кому что нужно.

Кселода (89 таблеток из 120) продам/отдам, цену предлагайте. Срок до 02.2019. 
Афинитор (22 табл из 30) продам, цена обсуждается. Срок 10.2020.

Аромазин (24 табл из 30), срок 01.2020, даром
Таксакад 100 мг (1 шт), срок 10.2019, даром
Метотрексат 2,5 мг (почти полная банка, считать не буду), срок 12.2019, даром
Капецитабин, 10 таблеток, срок 12.2018 (еще можно пользоваться 3 месяца) - даром
Карбоплатин 150 мг (1 шт), срок 12.2018 (еще можно пользоваться 3 месяца) - даром

Противорвотные:
Латран в таблетках, 3 упаковки (может где и не хватает), сроки большие - даром
Латран в ампулах 4 мл (7 ампул), срок большой - даром
Латран в ампулах 2 мл (5 ампул), срок большой - даром
Ондансетрон 4 ампулы по 4 мл, срок большой - даром
Церукал в таблетках, срок большой, почти полная или полная банка - даром
Церукал в ампулах, 8 шт, срок большой - даром

Эменд 2 упаковки есть. Срок 02.2019 - по 2000 руб. Обсуждаемо.

Прочее БЕСПЛАТНО, то есть даром:
Тотема (от анемии) 01.2019 - даром
Феррум Лек
Катадолон
Фитолизин
Диувер 
Димексид
Леспефлан
Тиоктацид
Кетонал в ампулах
Атровент
канефрон
Золофт
Верошпирон (много)
Бисопролол
Фуросемид
Гель Тромблесс
Транексам
Дексалгин а амп
Новокаин
Анальгин в амп
Гепатотромбин
Ципрамил

Игла губера (3 шт)
Набор для инфузии с иглой Губера 1 шт

Реамберин (2 уп)
Мукоза композитиум (2 уп)
Магния сульфат
Глюкоза в/в 5 банок
Натрия хлорид (2 уп)

Рецептурный обезбол. Только по предоставлению выписки (желательно и рецепта), с подтверждением личности. 

Поделиться сообщением

По поводу профилактических и не очень операций. Мне кажется, нужен индивидуальный подход. Вот я не от одного врача слышала, что в случае с мамой операция спровоцировала рост опухоли, так она на гормонах затухала. Я прямо помню тот разговор с главным врачом диспансера, который сказал, что, вероятно, она себе жизнь сократила. При чем мнения разделились тогда ровно наполовину. Одни были за операцию, другие - категорически против. И это уже на уровне профессоров. У мамы был гормонозависимая опухоль

Поделиться сообщением

По поводу того, что пишет тут Металлиста, это для другой темы. От себя добавлю, что за время лечения мамы встречали случаи, когда люди справлялись в принципе с этим заболеванием и долго жили и  живут. Например, мамина подруга. У нее аналогичный диагноз. 

Тут, как Бог даст. Но это всегда так по жизни в принципе. Но от настроя тоже многое зависит, имх 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу