4361 сообщение в этой теме

3 часа назад, the One сказал:

У нас тёмная страна. Люди до сих пор не используют презервативы и СПИДом болеют полдеревни, зато боятся собственных тараканов, размером с ладонь ((

Вот, например, из свежего- сейчас, в 21-м веке!- обсуждения рака, с молодыми женщинами / девушками, обазованными и современными. Пара цитат, от которых у меня до сих пор шевелятся волосы на голове: 1. У меня были множественные доброкачественные опухоли верхней части тела..Помогла работа над обидами на всех и вся  (Дмитрий Троцкий в помощь),перевод из негативного взгляда в позитивное восприятие мира, ценность жизни,перес мотр тех вещей в которых я упрямо держалась выбранных когда-то позиций..2. Я вот слышала об излечении людей от рака на голодании и здоровом питании. А вот об излечении с помощью химиотерапии и врачей ни разу. 3. Гиппократ и тд. и т.п считают, что именно правильная еда вылечит 90% болезней. Ваши утверждения противоречивы. Если стрессы, нервяки являются причиной рака, то глубокая обида на маму, которая длится годами, тем более. У меня опухоль прошла, после работы с обидой на маму. 4. Но ведь официальная медицина ни фига не лечит рак. Тупо вырезают и ждут, когда появятся новые очаги. А через 3 года, они появляются, т.к. человек не стал питаться правильно. Потом предлагают радио, а это тоже уничтожение раковых клеток, а не причины их возникновения. Потом опять ждут, потом предлагают химию. Представляете какой парадокс - убивают и так замученный и истощенный организм. П.С. Я сама на ПП 7 лет, и именно ради здоровья; знаю, что многие болезни напрямую связаны с питанием, но подобное антинаучное мракобесие- это что-то! А прости маму- пройдёт опухлль- вообще из серии лечения содой! Что-то у меня и лимфоузел, и мастопатия на месте, ага. Нз даже, :megaloll:или :facepalm::ranting_w:

Поделиться сообщением

Металлистка, это ампутация груди. В данном случае ампутация здоровой груди. А с тем что сделала Анжелина Джоли я в корне не согласна, но дело хозяйское.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Coriander сказал:

Металлистка, это ампутация груди. В данном случае ампутация здоровой груди. А с тем что сделала Анжелина Джоли я в корне не согласна, но дело хозяйское.

Я, когда это начали Ж делать и закончилось на Джоли- ну, из мзвестных случаев (там не всей груди, а только железы), я думала и так и не решила, за я или против (в теории). В нашей стране при отсутствии больших денег, а так же конкретно в своём случае- против. Мама моя была скорее против, хотя и отмечала разумность выбора Джоли и Ко.

Поделиться сообщением

1 час назад, Металлистка сказал:

Да, я ходила к психологу. Нашла комфортного (это очень важно- свой человек, который будет твоим психологом). Обсуждали не только это, конечно. Потом мне пришлось бросить посещения.

Стоит вернуться, мне кажется. Вы ещё переживаете и вам нужна помощь.

Поделиться сообщением

Вчера вечером общалась лично с молодой женщиной, которая перенесла операцию опухоли мозга в январе 2016.

Мозга! Его вынули из черепа, отоперировали опухоли и обратно положили.

Женщина живет и радуется жизни.

И рада, что не откладывала больше операцию и доверилась.

Потому что теряла зрение, были постоянные обмороки, рвота, слабость.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, the One сказал:

Стоит вернуться, мне кажется. Вы ещё переживаете и вам нужна помощь.

При возможности- да, скорее всего Т.к. ужас от ТАКОЙ смерти и аж 2 раза ещё долго будет стоять у меня перед глазами. У меня знакомый подумал, что я теперь крашу волосы, ибо якобы пережив такое невозможно не остаться седой (возможно!).

Поделиться сообщением

49 минут назад, Металлистка сказал:

Я, когда это начали Ж делать и закончилось на Джоли- ну, из мзвестных случаев (там не всей груди, а только железы), я думала и так и не решила, за я или против (в теории). В нашей стране при отсутствии больших денег, а так же конкретно в своём случае- против. Мама моя была скорее против, хотя и отмечала разумность выбора Джоли и Ко.

Там еще жена Оззи Осборна, на сколько я помню,тоже кишечник удаляла и другие органы как последствие этого теста. Но у нее хоть был диагностирован один из типов рака до этого. Я бы в жизни не пошла вырезать здоровые органы, только потому что тест показал что у меня может быть, когда-нибудь может быть рак. Так можно и в каске ходить всю жизнь, боясь что на голову упадет кирпич, и в машинах не ездить, и в самолетах не летать и далее по списку. И кстати вполне возможно, что этот кирпич упадет на голову еще до того, как появится онкология.

Я со временем просто научилась жить и радоваться жизни, радоваться что я жива и перестала так заморачиваться. Делаю что в моих силах - здоровое питание, стараюсь быть больше на свежем воздухе, заниматься спортом и тд. Но больше в постоянном страхе не живу. Если (!) будет проблема - буду с ней разбираться. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Металлистка сказал:

При возможности- да, скорее всего Т.к. ужас от ТАКОЙ смерти и аж 2 раза ещё долго будет стоять у меня перед глазами. У меня знакомый подумал, что я теперь крашу волосы, ибо якобы пережив такое невозможно не остаться седой (возможно!).

Мне кажется, такой страх вполне объясним после того, как все происходило на глазах. Но надо как-то бороться с ним. У самой такая проблема, когда проблема со здоровьем какая-то возникает.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Юля-ля сказал:

Мне кажется, такой страх вполне объясним после того, как все происходило на глазах. Но надо как-то бороться с ним. У самой такая проблема, когда проблема со здоровьем какая-то возникает.

Я вот только нз, как. Да, на глазах, оба раза,

Поделиться сообщением

1 час назад, Металлистка сказал:

Я вот только нз, как. Да, на глазах, оба раза, + за мамой именно я ухаживала и пр. Измененния сознания, здоровья, внешности больного, моя беготня за наркотой, полный уход за беспомощной мамой почти до самого конца (за папой мама ухаживала, я на подхвате только была, в 1-й раз за мамой- папа) под конец- посещения хосписа, и чтобы добить- судебное вкрытие долгое и из-за этого невозможность норм похоронить и потом судебное расследование. Я потом по психосоматике серьёзно заболела, даже угроза жизни была. Брат норм перенёс всё, похоронил и уехал обратно, на новую родину. Причём уход включал в себя, например, вставание в 2 часа ночи, чтобы помочь выбрать оттенок новой сумочки, кормление кошки и псевдокормление плюшевой собаки, 3 раза поездки на такси за пальто под сумочку и пр. т.п.

Вы меня извините, но вас уже несколько человек попросили быть корректной в этой теме! Очень прошу вас прислушаться, жестокая же вы...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Про Анжелину Джоли. Мне помнится, что она удаляла молочные железы. Если я не ошибаюсь, это не мастэктомия, если не так, врачи, поправьте меня, пожалуйста. Насколько понимаю я, при мастэктомии удаляется полностью грудь и железы, и мышечная ткань, и клетчатка, и лимфоузлы, и кожа. А Джоли удалили только железы, и вместо них установили ей импланты.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Marye сказал:

Вы меня извините, но вас уже несколько человек попросили быть корректной в этой теме! Очень прошу вас прислушаться, жестокая же вы...

это называется плевать на других. У Металлистки ПРОБЛЕМА, а у нас так, фигня на лопате. По всей видимости участникам темы ее надо пожалеть и посочувствовать, поутешать. Самое время реально самоубиться, чтобы родным такую травму не нанести.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На гамма-нож не успеваем.

Будет традиционная нейрохирургия.

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, что еще можно давать кроме нутридринков? Аппетита нет совсем, слабость страшная, есть отказывается, можем только влить 3-4 баночки нутридринка в сутки. Уколы никакие делать не дает. Только трамадол. В хоспис категорически отказывается.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Chumadan bez ruchki сказал:

На гамма-нож не успеваем.

Будет традиционная нейрохирургия.

У свекра первая операция была нейрохирургия (на ГМ), перенес вполне хорошо, на следующий день уже вставал, фильмы смотрел :yes:.

Вскоре к привычному образу жизни вернулся. Отек был, пил препараты, но отек был только на мрт виден, клинических проявлений не было.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Natello сказал:

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, что еще можно давать кроме нутридринков? Аппетита нет совсем, слабость страшная, есть отказывается, можем только влить 3-4 баночки нутридринка в сутки. Уколы никакие делать не дает. Только трамадол. В хоспис категорически отказывается.

Обратитесь в хоспис, пусть хотя бы распишут лечение и вы прокапаете дома. 

Хотя бы в/м дексаметазон, он немного улучшит общее состояние, может аппетит появится. И главное жидкость, пить или в капельницах. Кормить насильно не стоит, если уже сильная интоксикация, то любые продукты, нутридринки и пр - это лишняя нагрузка на организм, ничего не усваивается, только просто распадается. Поэтому надо бы добавить инфузионную терапию даже на дому, а потом, если появится аппетит, тогда кормить 

Поделиться сообщением

У меня была традиционная, но я не показатель. Операция была в глубоких отделах да ещё и после кровоизлияния туда же. После операций  на гм можно полностью восстановить, если пациент в хороших руках, но все риски зависят от места, где опухоль.

Кстати, забыла сказать. Риски снижают операции с пробуждением пациента во время операции. Дело в том, что есть такое понятие, как тракты, те пути управления процессами в организме. Это  клетки головного мозга. Их никак не отличить от менее ответственных клеток мозга. Те функцией обычно управляет не весь мозг, а его часть. Чтобы не повредить эти важные клетки проводят операции с пробуждением пациента. В Москве такие операции проводят в Пирогова, успешно удаляют опухоли по 8х8х8 см таким методом. Но не только они так оперируют, просто знайте, что есть такой метод, и он здорово помогает минимизировать последствия.

Поделиться сообщением

@m_lisickaya спасибо. Делали на прошлой неделе дексаметазон. Все осложняется сах.диабетом и асептическим некрозом головки бедренной кости. Сразу сахар поднимается, но его можно подкорректировать инсулином. Другой вопрос, что дико начинает болеть нога((

Про подсказку спасибо. Попробую получить консультацию в паллиативном отделении диспансера

Поделиться сообщением

В 12/14/2018 в 17:33, Marye сказал:

Про Анжелину Джоли. Мне помнится, что она удаляла молочные железы. Если я не ошибаюсь, это не мастэктомия, если не так, врачи, поправьте меня, пожалуйста. Насколько понимаю я, при мастэктомии удаляется полностью грудь и железы, и мышечная ткань, и клетчатка, и лимфоузлы, и кожа. А Джоли удалили только железы, и вместо них установили ей импланты.

Она удаляла грудь полностью, а потом еще и яичники. Груди делала реконстракцию, это все полоскалось в новостях очень долго. Что бы там не показал тест, думаю это все же не выход из ситуации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу