4361 сообщение в этой теме

10 часов назад, m_lisickaya сказал:

@Eclair если совсем уж честно, то я не знаю, потому что один врач говорит одно, на другой конференции другое, в протоколе и клинических рекомендациях третье... и где тут истина, наверное, пока не известно. Поэтому на данный момент я придерживаюсь мнения, что без надобности, сдавать этот анализ не стоит. В ходе лечения - да. При выраженной отягощённой наследственности - тоже да (и тут уже в том возрасте, когда были эти случаи в семье, то есть к примеру, и мать, и Бабушка болели в 30 лет, то анализ можно делать и до 30). А так, на всякий случай, не стоит. 

А разве у меня нет отягощённой наследственности? Мать (2 раза), отец, его мать, сестра бабушки... Это только те, про кого я знаю.

Поделиться сообщением

8 часов назад, the One сказал:

Тесты это, конечно, прекрасно. Но мне кажется, что лучше проверяться регулярно. У свекрови рак лёгких. Она не курила никогда. В семье никто не курил. Ни у кого не было рака лёгких. Она сделала рентген, который не делала несколько лет и вуаля.... Столько случаев вне статистики, не сосчитать. Да и вообще, что рак.. Есть много других болезней, которые тоже фатальны, есть несчастные случаи. Как от такого защитит этот тест. Ведь никак,увы.

Это само собой. Просто авария- раз, и тебя нет. А смерть от рака я не забуду до самой своей смерти, меня ночные кошмары второй год мучают. Мне не страшно умереть не в старости, мне страшно умирать ТАК. Недаром мама хотела продать дачу и поехать в Европу на эвтаназию, уже доки готовила; а проректор универа, где я работала (очень добрый и жизнелюбиво-позитивный, одноглазый дядька, скрывааший последнюю стадию от коллег)- на даче же застрелился. Про него даже в газетах писали.

Поделиться сообщением

@Металлистка Юля, этот анализ не исключит рак. И с твоей наследственностью, наверное, стоит проходить более детальное обследование регулярно. Независимо от результатов тестов. 

Если тебе станет спокойнее, сдавай, конечно. Но если в этот анализ не покажет наличие проблемы, то ты себя успокоишь, затянешь с обследованиями и можешь упустить что-то важное. А если этот анализ положительный, то ты ещё сильнее себя накрутишь. 

Год назад ты уже приходила в эту тему с вопросами по лимфоузлам. Ты довела это до конца? Прошла всех врачей, все обследования? Проконсультировалась у разных специалистов, чтобы получить разные точки зрения? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Да, рак - это тяжёлая проблема. Но, мне кажется, некоторые слова и размышления стоит оставлять или при себе, или обсуждать эти темы с психологом, потому что в этой теме каждому нелегко, и не стоит в очередной раз давить на психику здесь собравшимся, каждый справляется с болезнью, страхом, смертью по-своему, но продуктивнее друг друга поддерживать, а не провоцировать друг друга на тяжёлые и негативные мысли, и затягивать собеседников в лапы депрессии. Поэтому давайте будем уважать и щадить друг друга, а не разводить холивар в теме. 

Юля, если у тебя есть проблема, стоит её проработать со специалистом, готова полноценно обследоваться и собирать мнения разных специалистов, приходи в тему, здесь тебя всегда поддержат, помогут и подскажут. Но не стоит все свои страхи и психологические сложности вываливать на людей, которым и так нелегко. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Подругу сегодня прооперировали, платно. Из переписки, дословно с сокращениями (С): Всё хорошо, удалили некоторые лимфоузлы и отдали на гистологии, результаты через 10 дней, в груди нет ничего, её сохранили. Какие швы- я нз- я в бинтах. Но ничего не болит.  Стадия неясна. Скажут после того, как проверят поражённость удалённых лимфоулов. Но метастаз в туловище и скелете нет. Лимфа в спец. баночку, как у таоей мамы, стекает, да. Писать сложно. Завтра попробую позв. И про быт (может, кому пригодится) (С): Еда ужасная, я ем из кафе- мама носит, там вкусно (обычное питание у неё). Курить нельзя и негде, курю электронную сигарету. Звонить сложно. Когда выпишут- не сказала. У меня вопрос: Она откуда то (я нз, откуда) узнала про химию, от которой волосы не выпадают, и хочет делать только её, если назначат. Действительно такая есть? И вообще- что её ждёт, какие могут быть прогнозы?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, m_lisickaya сказал:

@Металлистка Юля, этот анализ не исключит рак. И с твоей наследственностью, наверное, стоит проходить более детальное обследование регулярно. Независимо от результатов тестов. 

Если тебе станет спокойнее, сдавай, конечно. Но если в этот анализ не покажет наличие проблемы, то ты себя успокоишь, затянешь с обследованиями и можешь упустить что-то важное. А если этот анализ положительный, то ты ещё сильнее себя накрутишь. 

Год назад ты уже приходила в эту тему с вопросами по лимфоузлам. Ты довела это до конца? Прошла всех врачей, все обследования? Проконсультировалась у разных специалистов, чтобы получить разные точки зрения? 

Ничего толком мне врачи не сказали, кроме как хором, что это не рак. Название болезни найду в мед. доках- напишу.

Поделиться сообщением

@Металлистка Ваша паника неконструктивна, Вы сильно боитесь этого диагноза (что ,собственно, понятно), но, при этом у Вас крайне мало инфы о собственном состоянии, о анализах на предрасположенность и прочее.

ИМХО, если Ваш доктор не вызывает у Вас доверия, нужно искать своего специалиста, который Вам все разложит по полочкам,просто жить в страхе - это не выход.

Если  Вы самостоятельно не можете  справиться с тревожностью, ипохондрией - ищите специалиста, который Вам поможет справиться с этим.

Получите Вы на руки анализы, возникнет у Вас еще  ряд вопросов  и Вы опять найдете  повод для  тревоги.

1. Найдите  своего специалиста

2. Определите с ним частоту  проверки организма

3. Проверьте все-все

4. Живите и радуйтесь каждому дню, от того, что Вы напряжены и боитесь , легче не станет и от проблем не убережет, а, скорее, наоборот.

Здоровья Вам!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

@Металлистка Ваша паника неконструктивна, Вы сильно боитесь этого диагноза (что ,собственно, понятно), но, при этом у Вас крайне мало инфы о собственном состоянии, о анализах на предрасположенность и прочее.

ИМХО, если Ваш доктор не вызывает у Вас доверия, нужно искать своего специалиста, который Вам все разложит по полочкам,просто жить в страхе - это не выход.

Если  Вы самостоятельно не можете  справиться с тревожностью, ипохондрией - ищите специалиста, который Вам поможет справиться с этим.

Получите Вы на руки анализы, возникнет у Вас еще  ряд вопросов  и Вы опять найдете  повод для  тревоги.

1. Найдите  своего специалиста

2. Определите с ним частоту  проверки организма

3. Проверьте все-все

4. Живите и радуйтесь каждому дню, от того, что Вы напряжены и боитесь , легче не станет и от проблем не убережет, а, скорее, наоборот.

Здоровья Вам!

Спасибо! Попробую найти. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Извините, если повторяюсь, если у кого-то реальный опыт или отзывы близких по поводу операции гамма или кибер-ножом?

полно. Если можно сделать, делайте

Поделиться сообщением

2 часа назад, Металлистка сказал:

Это само собой. Просто авария- раз, и тебя нет. А смерть от рака я не забуду до самой своей смерти, меня ночные кошмары второй год мучают. Мне не страшно умереть не в старости, мне страшно умирать ТАК. Недаром мама хотела продать дачу и поехать в Европу на эвтаназию, уже доки готовила; а проректор универа, где я работала (очень добрый и жизнелюбиво-позитивный, одноглазый дядька, скрывааший последнюю стадию от коллег)- на даче же застрелился. Про него даже в газетах писали.

:facepalm: .вы ужасно бестактный человек. У вас истерика, голова не работает, что это читает множество онкобольных, родителей и близких. И я в том числе. Иногда лучше жевать и молчать. А со своими страхами... Ну не сюда. А к врачу. Вот там сливайте свои ... по ОМС или за деньги. 

Действительно, куда нам... Стреляться или дачи продавать. Иногда надо просто ДУМАТЬ.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, Shurshala сказал:

:facepalm: .вы ужасно бестактный человек. У вас истерика, голова не работает, что это читает множество онкобольных, родителей и близких. И я в том числе. Иногда лучше жевать и молчать. А со своими страхами... Ну не сюда. А к врачу. Вот там сливайте свои ... по ОМС или за деньги. 

Действительно, куда нам... Стреляться или дачи продавать. Иногда надо просто ДУМАТЬ.

Извините. И причём здесь Вы? Я что, предлагала стреляться кому-то?! Если прочитать весь пост- понятно, к чему это относилось. И да- я думала это группа и поддержки в том числе. Ошиблась, поддержка- действительно только за деньги, логично, и надо было действительно об этом ПОДУМАТЬ. Я просто встречала здесь и много поддержки тоже. Я, правда, изначально про подругу пришла спрашивать. Вот и надо было вопросы по списку 1,2,3,.. задать, и всё.

Поделиться сообщением

@Металлистка правда не понимаете, "при чем здесь вы" и как некорректно звучат ваши слова? :facepalm:

Скрытый текст

кстати не понимаю тогда, чего вы паритесь, никто не помешает вам в случае чего спрыгнуть с крыши или вены вскрыть, быстро. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Извините, если повторяюсь, если у кого-то реальный опыт или отзывы близких по поводу операции гамма или кибер-ножом?

Я задавала аналогичный вопрос, посмотрите вот здесь обсуждение

здесь

Если предлагают гамма/кибер - лучше соглашаться. В Склифе, Герцена и Бурденко он по ОМС (если про Москву речь)

Поделиться сообщением

@Металлистка Юль, блин, ты правда не думаешь, что пишешь?! При том, что в теме девушки реально с этим заболеванием, а не просто со страхами. Каково им всё это читать?!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eclair сказал:

@Металлистка правда не понимаете, "при чем здесь вы" и как некорректно звучат ваши слова? :facepalm:

Скрыть содержимое

кстати не понимаю тогда, чего вы паритесь, никто не помешает вам в случае чего спрыгнуть с крыши или вены вскрыть, быстро. 

Не понимаю. Я же писала про конкретных людей! А не призывала др. людей самоубиваться! И Вы думаете, любой может самоубиться; и я смогу?!

Поделиться сообщением

@Металлистка я думаю, что это неподходящая тема для того, чтобы разводить балаган. спросите модератора, может, одобрят вашу личную тему или общую про онконастороженность. а то уже просто стыдно

Поделиться сообщением

1 час назад, Eclair сказал:

@Металлистка я думаю, что это неподходящая тема для того, чтобы разводить балаган. спросите модератора, может, одобрят вашу личную тему или общую про онконастороженность. а то уже просто стыдно

Зачем создавать отдельную тему?! Я лично смысла не вижу. Просто пойду тогда. Про подругу придётся где-гибудь ещё спросить.

Поделиться сообщением

Я не против создать тему для канцерофобии и разговоров на подобную тему. Если кто-то сформулирует первый пост - буду благодарна.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Fantasia сказал:

Я не против создать тему для канцерофобии и разговоров на подобную тему. Если кто-то сформулирует первый пост - буду благодарна.

Вот как оно называется- канцерофобия... Алин, я попробую написать пост, но не уверена, что получится.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Металлистка сказал:

Зачем создавать отдельную тему?! Я лично смысла не вижу. ПРосто пойду тогда. Про подругу придётся где-гибудь ещё спросить.

Про подругу. В вопросах выбора химиотерапии побочный эффект в виде алопеции не является основополагающим. Химиотерапию назначает доктор основываясь на результатах иммуногистохимии. И да, есть схемы, при которых волосы не выпадают, но какой тип рака и совместим ли он с этой схемой подруги знает только доктор вашей подруги. И он назначит ту, которая лечит именно этот тип рака. Здесь нет возможности выбирать схему отталкиваясь от  желания или нежелания подруги. 

В теме ужа была девушка, которая сама выбирала препараты и назначала дозы, посчитав, что один препарат лишний в схеме, а другого слишком много. Не знаю, чем это закончилось. 

Есть исследования, что при снижении местной температуры на коже голове во время сеанса ХТ, волосы меньше выпадают. Такая практика есть в некоторых клиниках, но когда пациент набирает определённую дозу цитостатиков, волосы все равно выпадут. 

И вообще, химия портит не только волосы, но и зубы рушатся, кости, сердце, почки, убивается гормональный фон и цикл... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу