4361 сообщение в этой теме

В 02.11.2018 в 23:40, Shurshala сказал:

вот все расписано, что хоспис делает, что нет. Как попасть и т.д. 

Хоспис отличный.

https://cpmdzm.moscow/patients/pravila-i-sroki-gospitalizacii/https://cpmdzm.moscow/patients/pravila-i-sroki-gospitalizacii/

Сейчас будут изменения в московских хосписах. Мне лично через год после смерти мамы звонили и их владелица, и её помошник. Они сами меня нашли. По поводу мамы. Я им сказала- ради других, поошу, сделайте так, чтобы всё было ок. В том, где была мама, они сняли всё рук-во и сменили почти весь персонал. :thumbsup:

Поделиться сообщением

@Металлистка , я Вам отвечу по поводу анализа, который скорее всего сдавала Ваша подруга-это анализ на определение гена РМЖ Вот тут читать про это, он дорогой, да, у кого есть отягощенная наследственность, заболевания МЖ-рекомендуют сдавать. 

Но он не покажет и не даст 100% гарантию ( что заболел/ что не заболеет человек) и да, это именно про МЖ.

Поделиться сообщением

5 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

@Металлистка , я Вам отвечу по поводу анализа, который скорее всего сдавала Ваша подруга-это анализ на определение гена РМЖ Вот тут читать про это, он дорогой, да, у кого есть отягощенная наследственность, заболевания МЖ-рекомендуют сдавать. 

Но он не покажет и не даст 100% гарантию ( что заболел/ что не заболеет человек) и да, это именно про МЖ.

Спасибо! Понятно, что заболеть можно и БЕЗ наследственности (с кого то же она, в конце концов, она и начинается в роду), но мне хочется узнать именно про наледственность. Ещё 4 фактора, провоцирующих её, есть (может, я не права, я же не врач, но такие выводы сделала и врачи говорили), но в силах человека их изменить. Кроме наследственности. Поэтому хочу сдать обязательно. Если это не деньги на ветер, конечно. А сейчас очень переживаю за подругу. У меня самой лимфоузел на шее, онколог тогда сказала, что это не рак, но болезнь редкая и узел надо отрезать. Я тогда так и не пошла...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Металлистка сказал:

Спасибо! Понятно, что заболеть можно и БЕЗ наследственности (с кого то же она, в конце концов, она и начинается в роду), но мне хочется узнать именно про наледственность. Ещё 4 фактора, провоцирующих её, есть (может, я не права, я же не врач, но такие выводы сделала и врачи говорили), но в силах человека их изменить. Кроме наследственности. Поэтому хочу сдать обязательно. Если это не деньги на ветер, конечно. А сейчас очень переживаю за подругу. У меня самой лимфоузел на шее, онколог тогда сказала, что это не рак, но болезнь редкая и узел надо отрезать. Я тогда так и не пошла...

Единственное, чего я не поняла, зачем человеку с болезнью ( Вашей подруге) сказали сдавать анализ , ведь сам факт того, что она заболела и ложится на операцию, говорит о том, что таки у нее не все гуд. Может, знающие люди в теме просветят.

в Гемотесте этот анализ стоит около 5500, я осенью изучала этот вопрос, мне нужно сдать анализ, мой врач порекомендовала.

вообще, наверняка есть разные анализы, не только на выявление генов РМЖ, одним словом это называется анализ на  онкомаркеры

Поделиться сообщением

@Металлистка в Москве этот анализ можно было сдать бесплатно до 22 сентября всем с московской регистрацией. Странно что вы этого еще не сделали.

Поделиться сообщением

В 29.08.2018 в 20:13, Ольхен сказал:

Как и обещала:

Скрыть содержимое

Овощи: брокколи, белокочанная капуста, брюссельская капуста, кудрявая капуста, редька, кресс салат, рукола, чеснок (свежевыдавленный), лук-репка, лук-порей,спаржа, соя (мисо, зеленые обжаренные соевые бобы, сыр тофу (50 г в день минимум). Соя хороша при раке груди и при раке простаты. Помидоры: томатная паста и томатный соус (хорошо тушить томаты с оливковым маслом).

Грибы: шиитаке, enokitake, вешенки, шампиньоны.

Водоросли: Nori, Wakame, Arame.

Фрукты: черника, малина, клубника, клюква (лучше сушеная), ежевика, гранат, апельсин, грейпфрут, персик, нектарин, сливы, яблоки, груши, вишня.

Балластные вещества: соевые бобы, черная фасоль, семя льна, горох, цельнозерновой хлеб и спагетти, ржаной хлеб, овес, ячмень, гречневая крупа, пшено,

семечки подсолнуха, миндаль, фисташки.

Полезные жиры: оливковое масло, орех макадамии, пекан, фундук, авокадо. Омега-3 кислоты: лосось, сардины, сельдь, скумбрия, грецкий орех, семя льна, семена чиа.

Специи: куркума (особенно полезна при онкологии), перец, имбирь, зира, чили. (Куркума хорошо усваивается в комбинации с перцем, имбирем и зирой).

Травы: петрушка, тимьян, орегано, мята.

Зеленый чай: особенно японские чаи Sencha Uchiyama, Gyokuro (1 и 2 урожая в году), Sencha (1 и 2 урожая в году). Чтобы получить максимум от чая - его надо заваривать 8-10 минут и потом пить.

Кофе: 2-3 чашки в день.

Прямо моё меню, за редким исключением. Но, как сказал мне один онколог, ПП- это отлично, но, увы и ах, не достаточно, тем более, в Вашем (т.е. в моём) случае. Сказал, что мне не реже чем раз в полгода надо посещать онколога. П.С. Не посещаю, пытаюсь бросить курить и нервничать / стрессы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Металлистка в Москве этот анализ можно было сдать бесплатно до 22 сентября всем с московской регистрацией. Странно что вы этого еще не сделали.

Про данный анализ я узнала ровно час назад, о его существовании т.е.

Поделиться сообщением

8 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

Единственное, чего я не поняла, зачем человеку с болезнью ( Вашей подруге) сказали сдавать анализ , ведь сам факт того, что она заболела и ложится на операцию, говорит о том, что таки у нее не все гуд. Может, знающие люди в теме просветят.

в Гемотесте этот анализ стоит около 5500, я осенью изучала этот вопрос, мне нужно сдать анализ, мой врач порекомендовала.

вообще, наверняка есть разные анализы, не только на выявление генов РМЖ, одним словом это называется анализ на  онкомаркеры

Я думаю, она сама его сдала. Она любит сдавать анализы, очень ответственная в этом плане. А наследственность у неё как раз таки НЕ обнаружили- это хороший признак. На онкомаркеры сдавать смысла нет, ибо их- десятки; сдашь 20-ть онкомаркеркеров, а твой рак показал бы 21-й. Я давно это знаю и не планировала сдавать онкомаркеры, даже бесплатно. А вот этот анализ заинтересовал; 5500 уже проще мне будет, спасибо. Странно, что мне о нём ни один врач не сказал.

Поделиться сообщением

В 29.08.2018 в 00:29, Shurshala сказал:

И дамы, я вас прошу. Онкология - это все образования, даже доброкачественные. Рак он и есть рак. 

А почему доброкачественное- тоже рак?! :shutup: Тогда, выходит, и мимома с мастопатией- рак?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Металлистка сказал:

Всем здоровья. Не думала, что ещё раз зайу в эту тему с близкими. Подруга на этот раз. Молодая, красивая женщина. Рак груди. :cry::shutup: Как то резко. Ничего не предвещало. Потом ВДРУГ резко и совсем немного заболела грудь. Она себя ощупала- уплотнения. Ну, мастопатия же тоже с уплотнениями (у меня есть). Она вернулась из Австрии- и бегом к врачам. В общем, онкология. Она уже 3-ю неделю только и делает, что бегает по врачам. Что на данный момент известно (сказали ей врачи): 1. Что это 100 % именно рак. 2. Что только одна грудь (но, может, и лимфоузел подмышкой, но всё равно- одна именно сторона). Стадия, что будут отрезать- только опухоль, всю грудь или лимфоузел, будет ли потом химия / т.п.- будет ясно только во время операции. Её кладут на Каширку, в понедельник, а операция в среду. У меня вопросы: действительно ли стадию и всё пр., что ей пока не озвучили, нельзя сказать ДО операции? И от неё вопросы, по бытовому на Каширке: Как там персонал, как кормят и пр. т.п., и- как она сказала, это для неё самое важное- как и где курить. И ещё она сдала какой-то анализ за 7500 р. на наследственность по раку (у неё 2 тёти от него умерли) и ей сказали, что наследственности у неё нет. Непонятно тогда, от чего рак и насколько эффективен этот анализ, может, кто знает? У меня то почти вся семья от него поумирала, и если он точен- то я сдам. Я просто до сего дня не знала о таком анализе. И, может, кто что может сказать- если резко заболело и не сильно- то это скореее всего какая стадия, что её ждёт и т.д.

Не совсем поняла, а какие обследования провели вашей подруге что диагностировали рак? Проводили на Каширке? Мое мнение конечно субъективно, но я не за Каширку именно в плане лечения. Как мне сказал онколог по моему раку - что предварительно ставят стадию, точно будет ясно после операции, а лучше даже после гистологии. Какие обследования ей делали чтобы определить стадию?

Поделиться сообщением

В 22 ноября 2018 г. в 10:45, Fivochka сказал:

@Татьяшка это очень больно. Я вас хорошо понимаю, обнимаю и очень соболезную. Но это такая болезнь. Нам тоже перед ухудшением мамы ставили стабилизацию. Но отматывая ленту назад можно было кое-что заметить. Врачи вынуждены включать равнодушие. Они это видят почти каждый день. Их тоже можно понять 

@Fivochka , извините, а что можно заметить в плане ухудшения? Тоже боюсь пропустить. 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Mata Hary сказал:

Не совсем поняла, а какие обследования провели вашей подруге что диагностировали рак? Проводили на Каширке? Мое мнение конечно субъективно, но я не за Каширку именно в плане лечения. Как мне сказал онколог по моему раку - что предварительно ставят стадию, точно будет ясно после операции, а лучше даже после гистологии. Какие обследования ей делали чтобы определить стадию?

Никакие. Ей не сказали стадию, и я о том и спрашиваю, что может ли быть так, чтобы стадия не была известна ДО операции? Маме говорили до, папу вообще не оперировали, а стадию сказали. Проводили не на Каширке, её там оперировать будут; а что конкретно ей делали за почти 3 недели с момента обращения к врачам- она не рассказывает. Про Каширку- я ей сказала, что Красногрск больше всех хвалят, а она что Красногорск наоборот (у меня в нём мама лежала). Ну, у неё отчим известный врач, полковник медицины (военный), хоть и не онколог, поэтому у неё всё так быстро и без бюрократии, с этой стороны можно за неё не волноваться, думаю. Т.е. с момента как она себя ощупала до операции (а это сначала к врачам попасть по возвращении в РФ, куча анализов и исследований, постановка диагноза и пр.)- меньше месяца, это прогресс небывалый для РФ.Ну и я думаю, что она много за что платила для скорости.

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

@Металлистка в следущем году обещали повторить.  Рак это злокачественные опухоли. 

Вот и я думала, что только злокачественные. Надо погуглить название болезни своего лимфоузла. И, думаю, не буду ждать след. года, а то у меня уже почти фобия рака, после смерти родителей. 5500- не сумма ради спокойствия.

Поделиться сообщением

@Mata Hary не факт, единой теории возникновения рака нет, тем более по раку щитовидной железы. Это не стресс и не сбой иммунной системы. Точнее не только стресс и сбой иммуноц системы. Я однозначно против иммуномоделяиоров при онкологии. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, INFINITY_MSK сказал:

От наличия/отсутствия мутации в этих генах зависит прогноз и тактика лечения, особенно, это принципиально для химиотерапии   

Поделиться сообщением

43 минуты назад, m_lisickaya сказал:

От наличия/отсутствия мутации в этих генах зависит прогноз и тактика лечения, особенно, это принципиально для химиотерапии   

Спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, m_lisickaya сказал:

@Mata Hary не факт, единой теории возникновения рака нет, тем более по раку щитовидной железы. Это не стресс и не сбой иммунной системы. Точнее не только стресс и сбой иммуноц системы. Я однозначно против иммуномоделяиоров при онкологии. 

@m_lisickaya , если можно а что еще помимо стресса и сбоя? Интересно было бы узнать о своем заболевании побольше, пытаюсь найти информацию в интеренете, но пока не отфильтровала. Понятно что экология влияет, в нашем районе считается что как раз страдает щитовидка и онкогинекология у многих. 

Я тоже против иммуномодуляторов при онкологии, но после того как мне ее вырежут - тоже нельзя применять? Я все равно остаюсь онкобольной или уже нет?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Металлистка сказал:

Никакие. Ей не сказали стадию, и я о том и спрашиваю, что может ли быть так, чтобы стадия не была известна ДО операции? Маме говорили до, папу вообще не оперировали, а стадию сказали. Проводили не на Каширке, её там оперировать будут; а что конкретно ей делали за почти 3 недели с момента обращения к врачам- она не рассказывает. Про Каширку- я ей сказала, что Красногрск больше всех хвалят, а она что Красногорск наоборот (у меня в нём мама лежала). Ну, у неё отчим известный врач, полковник медицины (военный), хоть и не онколог, поэтому у неё всё так быстро и без бюрократии, с этой стороны можно за неё не волноваться, думаю. Т.е. с момента как она себя ощупала до операции (а это сначала к врачам попасть по возвращении в РФ, куча анализов и исследований, постановка диагноза и пр.)- меньше месяца, это прогресс небывалый для РФ.Ну и я думаю, что она много за что платила для скорости.

Насколько я знаю - может. Ну могут примерно сказать. У меня знакомым тоже стадию сказали только после операции. Иногда по обследованиям говорят одну стадию - а после операции другую. Мне вот тоже врач сказал что пока мы ставим такую - но после операции будет видно.  Если не известно какие были обследования - то трудно сказать. Если у нее все схвачено на Каширке, то я думаю все будет хорошо у нее! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Металлистка сказал:

А почему доброкачественное- тоже рак?! :shutup: Тогда, выходит, и мимома с мастопатией- рак?

Онкология это не болезнь. Вы же не говорите при кариесе "у меня стоматология"? Это раздел медицины. По новообразованиям. Добро- и злокачественным. Болезнь рак наывается. Так понятно написала?

14 часа назад, Металлистка сказал:

Стадию ДО операции назвать может только экстрасенс

14 часа назад, Металлистка сказал:

Вот и я думала, что только злокачественные. Надо погуглить название болезни своего лимфоузла. И, думаю, не буду ждать след. года, а то у меня уже почти фобия рака, после смерти родителей. 5500- не сумма ради спокойствия.

Сдавать этот анализ особо смысла нет. Ну увидите вы некие вероятности, Что это даст? Это надо, когда, к примеру, в семье наследуемый трипл РМЖ и яичники.. Но эта информация полезна только для подбора лечения. Упредить вы ничего не сможете. Разве что отрезать себе все. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу