Tataka

Книжный клуб. Навстречу солнцу и теплу

4254 сообщения в этой теме

QUOTE(Ялтинка @ Mar 8 2016, 21:23)
Натка, чво смееси?  biggrin.gif  Разодрала в пух и перья?  biggrin.gif

Ей книжки очень полюбились facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif Все, что на нижних полках стоят все разодранные. shutup.gif Надо закрытый стеллаж покупать wacko.gif

QUOTE(Tusya @ Mar 8 2016, 21:28)
Татакуса с новой должностью!!!  flowers1.gif

Какая любознательная малышка!!!  lol.gif  lol.gif  lol.gif

Пасиба! blush2.gif

О дааа! Такая начитанная! Она уже прочитала несколько кулинарных книг. Всё жду, когда буду приходить домой, а ужин уже готов biggrin2.gif

QUOTE(Пушистая мама @ Mar 8 2016, 22:12)
Tataka, я до сих пор помню КАК на меня смотрели в метро, когда я читала "прочитанную" до этого Аришей книгу "Ешь, молись, люби" lol.gif Текст она не задела, но обгрызла со всех сторон добросовестно ))

Девушки, с 8 мартой нас всех!!!

rofl.gif Представила.
У меня отгрызены все обложки, а в некоторых и страницы выдраны ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Я тут только что дочитала "Тринадцатую сказку". Смотрю на ЛЛ ее многие читали. Как же мне понравилось!!! sla.gif sla.gif sla.gif
Давно у меня так не было, чтобы было интересно всю книгу целиком и не хотелось, чтобы заканчивалось rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая мама @ Mar 9 2016, 00:31)
Я тут только что дочитала "Тринадцатую сказку". Смотрю на ЛЛ ее многие читали. Как же мне понравилось!!!  sla.gif  sla.gif  sla.gif 
Давно у меня так не было, чтобы было интересно всю книгу целиком и не хотелось, чтобы заканчивалось  rolleyes.gif

Правда понравилась?..
Я закончила ее читать три дня назад, не особо впечатлила, может потому, что настраивалась на нечто грандиозное? rolleyes.gif
Гораздо интереснее в этом же ключе Кейт Мортон "Забытый сад".

Поделиться сообщением

Завтра последний день предложений, а как-то мало книг пока unsure.gif

Поделиться сообщением

Granger, да, мне понравилась. Я ни на что не настраивалась и вообще не читала отзывов до прочтения книги, поэтому основывалась исключительно на своих впечатлениях ) Мне не было скучно, а очень даже интересно, не было разочарования от концовки (а у меня так часто бывает). Это произведение не претендует на мировую классику по-моему, а для получения удовольствия от чтения в течение нескольких вечеров вполне подходит rolleyes.gif Эту книгу аж с Достоевским пытались сравнить в отзывах на ЛЛ... Что вот мол фигня книга и пойду я Федора Михайловича почитаю лучше. Это для меня вообще за гранью - сравнивать несравнимые книги.

Поделиться сообщением

Мои предложения
Юлиус фучик - Репортаж с петлей на шее
Последнее произведение Юлиуса Фучика, написанное в гестаповском застенке, - рассказ о борьбе чешского народа против фашизма.

За "Репортаж с петлей на шее" Юлиус Фучик был посмертно в 1950 году удостоен Международной премии Мира.
ссылка

Лион Фейхтвангер - Испанская баллада
`Испанская баллада` - поэтическая повесть о любви кастильского короля Альфонсо VIII к дочери севильского купца Ракели. Сюжет романа, взятый из староиспанских хроник, вдохновлял многих писателей и поэтов, но только Лион Фейхтвангер обозначил тесную связь судьбы влюбленных с судьбой их страны. Рассказывая о прошлом, Фейхтвангер остается актуальным, современным писателем. Эта книга о большой человеческой любви, торжествующей над мраком предрассудков и суеверий, над мелкими корыстными расчетами и крупными политическими интригами.
ссылка

Русская литература
Н. Островский - Как закалялась сталь
«Раньше я решительно протестовал против того, что эта вещь автобиографична, но теперь это бесполезно. В книге дана правда без всяких отклонений. Ведь ее писал не писатель. Я до этого не написал ни одной строки», — признавался Николай Островский за два месяца до смерти. Ни одной строки!.. На тот момент ему было тридцать два года. Он был обездвижен и слеп и вот уже восемь лет прикован к постели. Книгу, ставшую эмблемой эпохи и учебником жизни для миллионов людей, написал человек, лишенный возможности видеть и двигаться, бывший кочегар, прошедший сквозь горнило революции и Гражданской войны, яростный строитель и защитник нового государства, сражавшийся за его идеи сначала с помощью сабли, а потом — слова.
ссылка

Поделиться сообщением

полосатик, я осенью после посещения Литературно-мемориального музея Островского в Сочи тоже загорелась прочесть "Как закалялась сталь". Меня впечатлил его прижизненный подвиг, но совсем не впечатлила книга. Иногда казалось, что он не всегда понимал о чем писал. Ну и в аббревиатурах путалась постоянно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Granger @ Mar 9 2016, 14:16)
Гораздо интереснее в этом же ключе Кейт Мортон "Забытый сад".

Я не читала Тринадцатую сказку, но Забытый сад показался немного простоватым connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Mar 8 2016, 19:53)
Мои предложения:
1. Книга потерянных вещей, Джон Коннолли
2. Кукла дядюшки Тулли, Шэрон Кэмерон

это будет первый раз, когда я проголосую за оба твои предложения biggrin2.gif Просто они давно у меня в хотелках висят

Поделиться сообщением

Напоминаю: завтра последний день внесения предложений!!!

Туся!!! Замени Маккамона на что-нибудь, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Я внесу, я внесу!!!!! Ща детей уложу и внесу!!!! Если сама не усну😹 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая мама @ Mar 9 2016, 00:31)
Я тут только что дочитала "Тринадцатую сказку". Смотрю на ЛЛ ее многие читали. Как же мне понравилось!!!  sla.gif  sla.gif  sla.gif 
Давно у меня так не было, чтобы было интересно всю книгу целиком и не хотелось, чтобы заканчивалось  rolleyes.gif

у нас уже были когда-то по поводу нее холивары biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мои предложения:

Брюс Кэмерон "Жизнь и цель собаки"
ЛЛ
Брюс Кэмерон написал увлекательную, веселую и трогательную книгу о жизни собаки, а еще - о человеческих взаимоотношениях и неразрывных связях между хозяином и его четвероногим другом, о том, что любовь никогда не умирает, что наши истинные друзья всегда рядом и у всех нас есть свое предназначение.

Главный герой этой книги - собака, которая, всякий раз рождаясь заново, обретает счастье в служении человеку: самоотверженной Сеньоре, одинокому мальчику Итану, потерявшей веру Майе или трогательной Венди. Брюс Кэмерон убеждает нас в том, что собаки способны на такие чувства, которые доступны далеко не каждому человеку. Чтобы доказать это, иногда собаке приходится побывать в разных шкурах, храбро встречать все невзгоды и, главное, никогда не терять из виду своего хозяина. Даже если их разделяют несколько жизней.

Мишель Уэльбек "Покорность"
ЛЛ
Блестящий и непредсказуемый Мишель Уэльбек — один из самых знаменитых писателей планеты, автор мировых бестселлеров "Элементарные частицы", "Платформа", "Возможность острова", "Карта и территория" (Гонкуровская премия 2010 года). Его новый роман "Покорность" по роковому совпадению попал на прилавки в день кровавого теракта в журнале "Шарли Эбдо", посвятившем номер выходу этой книги.

"Покорность" повествует о крахе в недалеком будущем современной политической системы Франции. Сам Уэльбек определил жанр своего романа как "политическую фантастику". Действие разворачивается в 2022 году. К власти демократическим путем приходит президент мусульманин, страна начинает на глазах меняться. Одинокий интеллектуал по имени Франсуа, поглощенный наукой, университетскими интригами и поиском временных подруг, неожиданно обнаруживает, что его мир рушится, как карточный домик.

По классике не придумалось пока unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Mar 9 2016, 16:59)
Я не читала Тринадцатую сказку, но Забытый сад показался немного простоватым connie_tap.gif

Возможно простовата) Я читала ее 7 лет назад, как и "Сумерки". Обе книги оставили хорошее впечатление, но недавно решила перечитать "Сумерки", ну и брееед wacko.gif

Поделиться сообщением

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1. Эрик-Эмманюэль Шмитт "Оскар и розовая дама"
http://www.livelib.ru/work/1000322414
«Оскар и Розовая дама» - самое доброе на свете произведение. Где Шмитт набрался этой доброты, ума не приложу (хочется верить, что Розовая дама действительно существует на свете, и счастливчик Шмит с нею лично знаком, может быть даже это та самая Даниэль Дарье, которой посвящен рассказ). Я лично никогда не удосуживался смотреть на мир с этой позиции доброты, но стоило мне прочитать «Оскара и Розовую даму», как я уверился, что Бог действительно есть. Потому что иначе подобной доброте просто-напросто неоткуда взяться (сам я очень мало знаю и о доброте и о Боге, но ведь я же не слепой и уж увидеть и то и другое в переплетении букв и слогов пока еще могу).

Так о чем же этот удивительный рассказ «Оскар и Розовая дама»? О человеке, который за двенадцать дней проживает жизнь в сто двадцать лет. О том, как человек ищет Бога вовне, а находит его внутри себя. О милосердном Боге, который, быть может, верит в человека, но совершенно не верит в самого себя. О жизни и смерти, о любви и предательстве, о верности и умении прощать, о смысле жизни и… в общем, наверное, этот рассказ обо всем сразу, ведь в нашей жизни все это связано в тугой клубок и так перепутано, что распутать этот клубочек не под силу даже самому сильнющему силачу (и все наши проблемы, скорее всего именно от этого).

2. Энн Тайлер "обед в ресторане Тоска по дому"
http://www.livelib.ru/book/1000583936
В романе Энн Тайлер дана история американской семьи, утрачивающей под воздействием дегуманизирующих сил буржуазной цивилизации внутренние связи и в итоге распадающейся. В то же время писательница ищет положительные ценности, способные вернуть смысл человеческой жизни.

Русская:
Всеволод Крестовский "Петербургские трущобы"
http://www.livelib.ru/book/1000962505
За свою жизнь Всеволод Крестовский написал множество рассказов, очерков, повестей, романов. Этого хватило на Собрание сочинений в восьми томах, выпушенное после смерти писателя. Но известность и успех Крестовскому, безусловно, принес роман ПЕТЕРБУРГСКИЕ ТРУЩОБЫ. Его не просто читали, им зачитывались. Говоря современным языком, роман стал настоящим бестселлером русской литературы второй половины ХГХ века. Особенно поразил и заинтересовал современников открытый Крестовским Петербург — Петербург трущоб: читатели даже совершали коллективные экскурсии по описанным в романе местам: трактирам, лавкам ростовщиков, набережным Невы и Крюкова канала и т. д. Крестовскому удалось органично соединить традиции бытописательной прозы с авантюрным сюжетом, в котором переплелись судьбы героев, относящихся к самым разным социальным группам — от представителей высшего света до нищих и воров. Словом, весь Петербург, блистательный и преступный.

Поделиться сообщением

Мои предложения bb.gif

"Женщины" Чарльз Буковски тык
Роман "Женщины" написан Ч. Буковски на волне популярности и содержит массу фирменных "фишек" Буковски: самоиронию, обилие сексуальных сцен, энергию сюжета. Герою книги 50 лет и зовут его Генри Чинаски; он является несомненным альтер-эго автора. Роман представляет собой череду более чем откровенных сексуальных сцен, которые объединены главным - бесконечной любовью героя к своим женщинам, любованием ими и грубовато-искренним восхищением.

"Мы живем в замке" Ширли Джексон тык
"Мы живем в замке" - американский готический роман, настоящий психологический триллер. Был отобран Times magazine в числе 10 лучших романов года, выдержал 13 изданий.

В центре романа - две сестры, родные которых таинственным образом погибли... Ширли Джексон пишет об ужасах и зле, скрытых в нашем ежедневном существовании, о борьбе, которую незримо ведут между собой люди, связанные узами родства, о тайных войнах, происходящих внутри одной человеческой души.

Поделиться сообщением

Вреднуся, Маша, я теперь знаю за что я буду голосовать в русской книге sla.gif Давно хотела их прочитать и заодно сериал пересмотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(полосатик @ Mar 9 2016, 16:19)
Лион Фейхтвангер - Испанская баллада

Хоть и прочла уже, но, если будет место в хотелках, буду за нее голосовать! yes.gif

QUOTE(MissZazazu @ Mar 9 2016, 19:10)
QUOTE(Маша Уральская @ Mar 8 2016, 19:53)
Мои предложения:
1. Книга потерянных вещей, Джон Коннолли
2. Кукла дядюшки Тулли, Шэрон Кэмерон

это будет первый раз, когда я проголосую за оба твои предложения biggrin2.gif Просто они давно у меня в хотелках висят

И я за эти обе!!! biggrin2.gif sla.gif

QUOTE(Tataka @ Mar 9 2016, 19:59)
Туся!!! Замени Маккамона на что-нибудь, пожалуйста!

Да сейчас, сейчас (ворчит)..... fegh.gif facepalm.gif

QUOTE(Tataka @ Mar 9 2016, 21:32)
Брюс Кэмерон "Жизнь и цель собаки"

Я ее уже хочу!!!!!!!!!!! blush2.gif biggrin2.gif

QUOTE(Вреднуся @ Mar 9 2016, 22:26)
2. Энн Тайлер "обед в ресторане Тоска по дому"

Отличная книга такая! thumbsup.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Татакус, Натуль, я поменяла книгу yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу