Tataka

Книжный клуб. Навстречу солнцу и теплу

4254 сообщения в этой теме

Мои предложения:

1. Книга потерянных вещей, Джон Коннолли
https://www.livelib.ru/book/1000476006
Здесь все на грани — реальности, фантастики, мистики, сказки, чего угодно. Мир, в который попадает двенадцатилетний английский мальчик, как и мир, из которого он приходит, в равной мере оплетены зловещей паутиной войны. Здесь, у нас, — Второй мировой, там — войны за обладание властью между страшным Скрюченным Человеком и ликантропами — полуволками, полулюдьми. Само солнце в мире оживших сказок предпочитает светить в полсилы, и полутьма, которая его наполняет, населена воплотившимися кошмарами из снов и страхов нашего мира. И чтобы выжить в этом царстве теней, а тем более одержать победу, нужно совершить невозможное — изменить себя...

2. Кукла дядюшки Тулли, Шэрон Кэмерон
https://www.livelib.ru/book/1000585928
Англия, середина XIX века. Юная Кэтрин Тулман отправляется по поручению тетушки в фамильное поместье, где, по слухам, обитает их безумный дядюшка. Но когда Кэтрин приезжает в поместье, вместо сумасшедшего она видит гениального изобретателя, который заставляет людей верить в чудеса с помощью машин. Зловещие тайны, запутанные истории и романтические приключения – вот что обнаруживает Кэтрин в старинном особняке.
Это изысканная готическая сказка, населенная привлекательными и не очень персонажами, дополненная необходимой долей безумия и пронизанная интригами

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Mar 7 2016, 10:26)
Настя-Настюша-Настенька!!!
Чудесная милая девочка-Мама-жена!!!
С днём рождения!!!!!💫💫💫
Исполнения всех-всех желаний, больше времени наедине с любимым мужем, чтобы не терялось и не угасало между вами то, что притягивает вас друг к другу!!!! Будь любимой своими прекрасными мужчинами!!!! Урррра тебе!!!!!!!! wink_kiss.gif  wink_kiss.gif

Присоединюсь!
Настюша, исполнения всех желаний!!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Лена, Наташа, Маша, Маша, Маша biggrin2.gif Даша, Лена, Лина!! дорогие девочки! спасибо за поздравления!!!
младший мужчина приболел, так что планы на др не сложились, зато 7го когда отмечали мой папа взял обоих простывших детей на себя! (племяшка тоже приболела) - остался с ними у нас дома, а мы с сестрой принимали поздравления от гостей)))
вот такой нам подарок от папы))) дети тоже постарались и истерик не закатывали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Наташа, с новой должностью!

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Mar 8 2016, 19:28)
Наташа, с новой должностью!

blush2.gif Спасибо, Настюша!

Поделиться сообщением

От меня "Исповедь моего сердца" Джойс Кэрол Оутс
http://www.livelib.ru/book/1000456759

и Захар Прилепин "Санкя" http://www.livelib.ru/book/1001280515

Из русской литературы рискну предложить Салтыкова-Щедрина "Господа Головлевы" http://www.livelib.ru/book/1000775901

Поделиться сообщением

Dessange, Настюша, поздравляю с Днем рождения!!! Пусть все у тебя будет хорошо - ты очень добрая, чуткая, деликатная девушка, пусть окружающие тебя люди будут такими же по отношению к тебе. Счастья, любви, крепкого здоровья!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Mar 8 2016, 20:33)

Из русской литературы рискну предложить Салтыкова-Щедрина "Господа Головлевы" http://www.livelib.ru/book/1000775901

Злата недавно у меня "прочитала" ее lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tataka @ Mar 8 2016, 20:58)
QUOTE(Ялтинка @ Mar 8 2016, 20:33)

Злата недавно у меня "прочитала" ее lol.gif

Натка, чво смееси? biggrin.gif Разодрала в пух и перья? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Настика с Днем Рождения!!! flowers1.gif
Татакуса с новой должностью!!! flowers1.gif
И всех нас с Весной!!!!!!!!!!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

QUOTE(Tataka @ Mar 8 2016, 20:58)
Злата недавно у меня "прочитала" ее  lol.gif

Какая любознательная малышка!!! lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Всех с женским праздником! smile.gif

Мои предложения:

Сара Уотерс "Нить, сотканная из тьмы"
http://www.livelib.ru/book/1000500034
Замысел этой книги возник благодаря архивным изысканиям для академической статьи о викторианском спиритизме, которую Уотерс писала параллельно с работой над "Бархатными коготками". Маргарет Прайор приходит в себя после смерти отца и попытки самоубийства. По настоянию старого отцовского друга она принимается навещать женскую тюрьму Миллбанк, беседовать с заключенными, оказывая им моральную поддержку. Интерес ее приковывает Селина Дауэс - трансмедиум, осужденная после того, как один из ее спиритических сеансов окончился трагически. Постепенно интерес обращается наваждением - ведь Селина уверяет, что их соединяет нить, сотканная из тьмы.

Маккаммон Р. "Голос ночной птицы"http://www.livelib.ru/book/1001415202
Первое дело Мэтью Корбетта — тогда еще юного помощника ма­гистрата Вудворда. Вместе со своим наставником Мэтью прибывает в ма­ленький. Богом забытый городок на Юге, где Вудворду предстоит разбирать дело о местной ведьме, которую молва единодушно винит в загадочной гибели нескольких горожан. Казалось бы, что проще — преступница уже в тюрьме, осталось лишь вынести приговор. Но Мэтью уверен в ее невинов­ности. На свой страх и риск он начинает собственное расследование — и вскоре понимает: в городке действительно происходит что-то странное и смертельно опасное. Однако злые чары и наущение Дьявола тут ни при чем. Убийства совершил не демон, а человек. Человек, превосходящий умом, хитростью и коварством самого Сатану. И если не остановить его — он про­должит свое черное дело...

Поделиться сообщением

Мом предложения:

1. "Теофил Норт", Торнтон Уайлдер

Одно из самых интересных и неоднозначных произведений Торнтона Уайлдера, по сей день вызывающее споры критиков и литературоведов.
Его называют то "интеллектуальным плутовским романом", то "самой глубокой и многогранной книгой Уайлдера".
Кто таков заглавный герой этого произведения?
Мошенник он - или святой?
Прожженный циник - или невинная жертва обстоятельств?
Или просто мучительно одинокий человек, пытающийся наладить некие связи с окружающим миром?
Теофил Норт обречен снова и снова вмешиваться в судьбы людей - и коренным образом изменять их. Он - утешитель и добрый советчик, но он же и "дьявол-искуситель", советы которого никогда не приводят ни к чему хорошему...

2. "Друд, или Человек в черном", Дэн Симмонс

9 июня 1865 года Чарльз Диккенс, самый знаменитый писатель в мире, путешествуя на поезде со своей тайной любовницей, попадает в ужасную железнодорожную катастрофу - и становится совершенно другим человеком.
Встретив на месте аварии незнакомца в черном, представившегося Эдвином Друдом, Диккенс начинает вести двойную жизнь - посещает трущобы, тайные подземелья и опиумные притоны, интересуется растворением тел в негашеной извести и захоронениями в склепах. Что это - исследовательская работа для его нового романа, "Тайна Эдвина Друда" (который, как мы знаем, окажется последним и не будет закончен), или нечто более зловещее? Именно этими вопросами задается Уилки Коллинз, выступающий у Симмонса повествователем, - создатель "Женщины в белом" и "Лунного камня", прославленный соавтор и соперник прославленного Диккенса, рассказчик увлекающийся, но малонадежный.

Поделиться сообщением

Autumn_Rain, мы предлагаем две книги и одну русскую классику, если хочешь yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Mar 8 2016, 23:41)
Autumn_Rain, мы предлагаем две книги и одну русскую классику, если хочешь  yes.gif

А Рассказ служанки обсуждали уже yes.gif

Поделиться сообщением

Tataka, я до сих пор помню КАК на меня смотрели в метро, когда я читала "прочитанную" до этого Аришей книгу "Ешь, молись, люби" lol.gif Текст она не задела, но обгрызла со всех сторон добросовестно ))

Девушки, с 8 мартой нас всех!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Mar 8 2016, 21:41)
Autumn_Rain, мы предлагаем две книги и одну русскую классику, если хочешь  yes.gif

QUOTE(Маша Уральская @ Mar 8 2016, 21:52)
QUOTE(Tusya @ Mar 8 2016, 23:41)

А Рассказ служанки обсуждали уже yes.gif

ой, пардон) искала же информацию о лимитах предложений, нашла) сейчас отредактирую

Поделиться сообщением

Теперь Тусику надо Маккамона убрать shuffle.gif

Поделиться сообщением

а нельзя две книги одного автора? я думала только 1 человеку предлагать две нельзя...

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Mar 8 2016, 22:48)
Теперь Тусику надо Маккамона убрать shuffle.gif

Да, блин, что за фигня? fegh.gif
Знаю я, знаю условия.... facepalm.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу