Tataka

Книжный клуб. Навстречу солнцу и теплу

4254 сообщения в этой теме

Всем вечера! Я на днях прочитала "Триумфальную арку" Ремарка, вчера начала "Маленькая жизнь" Янагихары. Завтра жду свой заказик с лабиринта. 

Войну и мир не перечитывала, а остальные книги сезона уже прочла, буду ждать обсуждения :shuffle:

Поделиться сообщением

В 27.04.2018 в 20:25, stepa сказал:

У меня была самая- пересамая ( считается в Минске), по огромному знакомству. Сказала, что мне помочь бессильна :-D Так что приходится самой как- то.

Кхм... наверное, цена тоже из самых? Если вопрос корректен, конечно))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tusya сказал:

Кхм... наверное, цена тоже из самых? Если вопрос корректен, конечно))

Честно говоря, не помню. Не заоблачно. Но к ней невозможно попасть, за меня просили сразу с нескольких сторон :-D. То есть, очень сильно по блату. Но ничего мне это не дало, да она и сама честно призналась. Впрочем, две мысли полезные я вынесла от нее.

Скрытый текст

это было, когда моя мама год умирала очень тяжело. В процессе наших встреч и умерла. Мне нужна была поддержка на то время, чтобы с катушек не слететь. Но я оказалась очень сложным случаем: " при всей вашей кажущейся открытости, вы такую стену между собой и другими людьми строите, что ее потрогать можно"

Поделиться сообщением

8 часов назад, stepa сказал:

@Tataka И такой исторический момент застала! :) Мб, даст Бог! Помирятся! 

Ну вроде помирились. Все надеются на объединение. Но что=то я сомневаюсь...

7 часов назад, lady osen сказал:

Всем вечера! Я на днях прочитала "Триумфальную арку" Ремарка, вчера начала "Маленькая жизнь" Янагихары. Завтра жду свой заказик с лабиринта. 

Войну и мир не перечитывала, а остальные книги сезона уже прочла, буду ждать обсуждения :shuffle:

С возвращением!

Приходи обсуждать :flowers1:

Поделиться сообщением

21 час назад, stepa сказал:

Честно говоря, не помню. Не заоблачно. Но к ней невозможно попасть, за меня просили сразу с нескольких сторон :-D. То есть, очень сильно по блату. Но ничего мне это не дало, да она и сама честно призналась. Впрочем, две мысли полезные я вынесла от нее.

Блин, я раздвоилась...Но их нельзя удалять теперь, да?

Поделиться сообщением

21 час назад, stepa сказал:

Скрытый текст

Эх, вот бы и мне сейчас про маму.... потому что крыша реально съедет скоро не только у неё, но и у меня...

Будем искать дальше)

Поделиться сообщением

50 минут назад, Tusya сказал:

Блин, я раздвоилась...Но их нельзя удалять теперь, да?

Мысли удалять? Нет, зачем? ))) Они полезные :-) Если хочешь, озвучу :-)

Поделиться сообщением

Про идею обсуждения ВиМ по ходу чтения - я за!

Сейчас я еще первый том до середины только прочла. На удивление хорошо помню сюжет - наверное, это связано с большим количеством сочинений и обсуждений в школе ))))) Какие-то моменты сейчас кажутся очевидными до невозможности: например, противопоставление заграничных офицеров простому русскому солдату. Даже помню, писали на уроках литературы что-то из сочинений типа "Образ русского солдата" на эту тему ))))

Поделиться сообщением

В 29.04.2018 в 21:38, stepa сказал:

Мысли удалять? Нет, зачем? ))) Они полезные :-) Если хочешь, озвучу :-)

Нет, я про свои двойные посты)) А мысли да, очень интересно, озвучь, пожалуйста :yes:

Поделиться сообщением

В 3 мая 2018 г. в 22:46, Tusya сказал:

Нет, я про свои двойные посты)) А мысли да, очень интересно, озвучь, пожалуйста :yes:

Olá! :) Ну, значится так:

1. " Я бессильна". И руками так характерно всплескивала 876 Конечно, это упражнение прежде всего полезно всяким созависимым, которые считают, что кладут жизнь на алтарь " спасая человека, который болен". Я сейчас о женах алкоголиков. Или вот моя приятельница по потолку бегала, не зная, которого врача выбрать, кто сможет спасти ее маму. Аправда  была в том, что уже никто не мог((( но она годами переживала, что вот, мб, неправильно выбрала врача, а выбрала бы другого, спасла бы. Умом понимала, что нет, но корила себя и переживала очень долго((((. Но и в повседневной жизни эта мантра очень помогает. Ее врожденно знает любой португалец: если случается транспортный коллапс, то они не бегают по остановке, не рвут на себе волосы " что делать?! Что делать?! Я на работу опаздываю!" , а спокойно берут себе кофе и читают газету, ожидая, когда пробка исчезнет. Не нужно тратить свои нервы, когда очевидно, что от тебя ничего не зависит.

2. Манипуляция людьми - не всегда отрицательно. Простая мысль, вроде. А какой эффект! :-D С моим чистоплюйством это вообще ужас- ужас! Нельзя использовать друзей, нельзя искать выгоду. Но. Если ты долго с любовью выбираешь подарок, потом даришь его, ты фактически тоже манипулируешь: ты хочешь вызвать у человека определенное чувство.  радость. И ты его вызываешь. Ты манипулируешь человеком, когда утешаешь его: ты хочешь, чтобы ему стало легче, ты сознательно вызываешь какие- то чувства у него, эмоции. Так что манипуляция не равно использование. Возможно, тебе это не оч нужно, но для меня, человека, всегда занимавшего в дружбе пассивную позицию, это стало  настоящим открытием :-) 

Поделиться сообщением

@stepa мне тоже было интересно прочитать. По первому пункту, это мама меня всегда учит, ее слова "философски надо ко всему относиться". Себя я всегда говорю, типа что плакать над убежавшим молоком, если оно уже убежало. Правда, не помогает ). А ао втором, пример с подарками прям про меня. Но никогда, не задумывалась, что это может быть такое манипулирование.

Всем доброго времени суток! Я подвела итоги апреля: аж 10! книг прочитано. :-D Неслыханное дело :bb:. *смайлы местами перепутала. 

В мае прочла уже Маленькая жизнь, Один из нас лжет и Среди овец и козлищ. По первой не разделяю таких восторженных отзывов, да были моменты, когда и я рыдала, но вме же в середине книги автор одно и тоже мучает по 10му кругу. Затянуто очень.

Поделиться сообщением

@lady osen " по убежавшему молоку не плачут" - мои девиз по жизни! :-D А дочке я всегда говорю: " никто не умрет!" : " я завалю экзамен!" - " никто не умрет"; " Мы опоздаем на поезд!" - " никто не умрет"; " кажется, я слишком много заплатила" - " никто не умрет". Ну, и в разных других случаях))) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! С ВиМ у меня пока никак. Да и вообще с чтением сложно. Урывками читаю, при этом много старого, например детективы Михалковой и ее рассказы про котов. 

Удержалась, не заказала на лабиринте ничего. Хотя надо брать Манюню. У меня ее нет, а Гоша как раз Машу так называет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@stepa ну вот я так своим говорю, а на себе не работает :-D

@Igreina я последние полгода почти не читала: пару книг в месяц и все. Сейчас свободнее стало, так пока дети в саду/школе время есть.

А вообще, что-то темка затихла совсем(( 

Поделиться сообщением

10 часов назад, lady osen сказал:

@Igreina я последние полгода почти не читала: пару книг в месяц и все. Сейчас свободнее стало, так пока дети в саду/школе время есть.

А вообще, что-то темка затихла совсем(( 

У меня один сад заканчивается, я по нему буду очень скучать. До второго сада еще далеко. Школа меня немного пугает, буду приспосабливаться. 

Зато летом в Омск планируем, если не сорвется ))

Какие книги ждешь из Лабиринта?

Поделиться сообщением

@stepa О, первый пункт я усвоила для себя давным давно. И знаешь откуда? )) Когда-то давно, когда не было кругом всяких психологов, коучей и далее по тексту, и их обучающих книг, я, достав с трудом, прочла от корки до корки Дэйла Карнеги. И хоть сейчас смотрю принято его поругивать, очень много полезного с тех пор закрепилось в моём сознании :yes: В том числе и вот это вот как у тебя "никто не умрёт". Муж у меня и свекровь любители попереживать по уже сделанному и произошедшему, постоянно пытаюсь им мозг на место поставить :-D

А по второму пункту  я даже озадачилась слегка. Видимо, просто потому, что никогда всерьёз о манипуляциях не думала. Ну, то есть скорее всего в своей жизни я манипулировала и неоднократно, но думать об этом в личных отношениях, ну как вот в дружбе например как-то не приходилось. То есть когда делаю что-то искренне и от души, думается, что оно так же и принимается. Хотя, понятно, что не факт :-D

Блин, вот всё равно очень хочется найти хорошего психолого, очень :brows::-D

Поделиться сообщением

Ну, что? Начинаем обсуждать "Войну и мир"? :bb:

Поделиться сообщением

@Igreina да немного книг. Кинг Нужные вещи, Кейт Мортон Дом у озера, Макманус Один из нас лжет и Джоана Кэннон Среди овец и козлищ. Последние две прочитала. Весьма неплохо.

Всем доброе утречко! Вчера ездила в Читай-город вечером, хотела купить Завтра была война Васильева и Прокляты и убиты Астафьева, нету(. А на горячей линии оператор сказал, что есть. Такая злая была, что зря промоталась :kez_12:

Поделиться сообщением

15 часов назад, lady osen сказал:

@Igreina да немного книг. Кинг Нужные вещи, Кейт Мортон Дом у озера, Макманус Один из нас лжет и Джоана Кэннон Среди овец и козлищ. Последние две прочитала. Весьма неплохо.

Всем доброе утречко! Вчера ездила в Читай-город вечером, хотела купить Завтра была война Васильева и Прокляты и убиты Астафьева, нету(. А на горячей линии оператор сказал, что есть. Такая злая была, что зря промоталась :kez_12:

Последние 2 не читала, надо посмотреть. Я мало бумажных покупаю, место быстро заканчивается. Детское покупаю, а себе вот Пехова всего Стража купила, не удержалась. Еще от родителей книги перевозить потом. 

У меня с Читай город не складывается как-то

Поделиться сообщением

15 часов назад, lady osen сказал:

Обидно((

У них лучше оформлять резерв, тогда они довольно оперативно, в тот же день обычно подтверждают, что книга ждёт тебя

Ну или не ждёт))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу