Tataka

Книжный клуб. Навстречу солнцу и теплу

4254 сообщения в этой теме

Народ, хэлп!!!!!!  Обращаюсь к любителям и читателям книг про Харре Холе! :worthy:

Я вот тут 9ю закончила, которая "Призрак" и вот у меня вопрос, требующий срочного ответа, иначе умру о любопытства

Скрытый текст

В Призраке Харри будто-бы убили... Но по аннотации следующей книги я так поняла, что его прячут в больнице и тд. Вопрос, собсно, в следующем - 10я книга, которая Полиция, будет без участия Харри, с другими инспекторами??? :(

Поделиться сообщением

@Tusya Тусик, коротко тебе отвечу: нет!))) все стабильно в этом плане :yes: ну и аннотации-то не читай)))

Поделиться сообщением

Я наоборот, читая Люди зимы, радовалась, что не страшно. Да есть волнительные моменты, но они скорее захватывают, чем пугают. И никакой особой кровищи-жути. Так что я бы рекомендовала читать))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Маша Уральская сказал:

@Tusya Тусик, коротко тебе отвечу: нет!))) все стабильно в этом плане :yes: ну и аннотации-то не читай)))

Ты ж моя хорошая!!!!!!!)))))))

А то я прочла этого Призрака и сразу за следующую схватилась)) И где там было желание делать перерыв?)))

Поделиться сообщением

19 минут назад, Tusya сказал:

Ты ж моя хорошая!!!!!!!)))))))

А то я прочла этого Призрака и сразу за следующую схватилась)) И где там было желание делать перерыв?)))

Вот именно эти две книги я тоже подряд читала, а как иначе?)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Маша Уральская сказал:

Вот именно эти две книги я тоже подряд читала, а как иначе?)))

Совершенно никак :-D

А ты 11ю которая нова уже читала?

Поделиться сообщением

Только что, Tusya сказал:

Совершенно никак :-D

А ты 11ю которая нова уже читала?

Да, увы)) все дочитала))

Поделиться сообщением

В 09.04.2018 в 23:57, Маша Уральская сказал:

Да, увы)) все дочитала))

Да, мне тоже вот по большому счёту только она и осталась)

Поделиться сообщением

В 2018-4-7 в 21:07, Zhara сказал:

Дошла до "Людей зимы" - на ночь полкниги прочла и потом полночи же и не спала ))))) Страшно, черт побери :)

В 2018-3-25 в 22:39, Zhara сказал:

Поделиться сообщением

С телефона как всегда проблема с цитированием ((

Нат, вот мне очень не по себе от чтения этой книги, почитаю перед сном и потом плохо сплю(( отложила я ее в итоге

А Война и мир прекрасно идёт, второй том подходит к концу.

Читала бы не отрываясь, если бы могла))

Пока всё нравится, кроме вот этих рассуждений религиозных, я это не оч люблю, но у Толстого это кажется во всех книгах, ну и вообще этот вопрос его очень волновал как я понимаю

Я помню далеко не все, читаю и какие-то образы и сцены всплывают в памяти, а какие-то нет.

Третий том помню тоже пролистывала потому что в срок не укладывалась))

Поделиться сообщением

Маааааааааааааааааааааааашааааааааааааа!!!! Которая Уральская, ты мне очень нужна!!!!! :-D Потому как иначе я лопну от переполняющих меня эмоций :lol:

Прочитала я "Полицию" и теперь очень надеюсь на то, что и ты еще помнишь сюжет. Если да, то вот что меня мучает: 

Скрытый текст

Зачем он, гад такой, убил Беату??? Но это более риторический вопрос.... А если по конкретике, то я немного не поняла, кто ее убил - Арнольд, как и всех полицейских или все-таки Валентин?

И еще с дочкой психолога, Авророй, эта недосказанность в конце, когда она пошла в туалет на стадионе и видит под дверью остроносые ботинки и на этом все?!

Если тебе это все еще помнится, спасай скорее мое больное воображение :-D

Поделиться сообщением

11 час назад, Tusya сказал:

Маааааааааааааааааааааааашааааааааааааа!!!! Которая Уральская, ты мне очень нужна!!!!! :-D Потому как иначе я лопну от переполняющих меня эмоций :lol:

Прочитала я "Полицию" и теперь очень надеюсь на то, что и ты еще помнишь сюжет. Если да, то вот что меня мучает: 

Скрыть содержимое

Зачем он, гад такой, убил Беату??? Но это более риторический вопрос.... А если по конкретике, то я немного не поняла, кто ее убил - Арнольд, как и всех полицейских или все-таки Валентин?

И еще с дочкой психолога, Авророй, эта недосказанность в конце, когда она пошла в туалет на стадионе и видит под дверью остроносые ботинки и на этом все?!

Если тебе это все еще помнится, спасай скорее мое больное воображение :-D

О, дорогая)))

Скрытый текст

Беату мне так жаль(((( прямо вот простить его не могу, паразита(((

С убийцей ты меня в тупик поставила))) вроде, Валентин, не? Сейчас мне так помнится. Но вот не уверена уже. 

С дочкой психолога будет продолжение, не описание момента, а рассказ с ее слов. 

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 в 21:07, Zhara сказал:

Дошла до "Людей зимы" - на ночь полкниги прочла и потом полночи же и не спала ))))) Страшно, черт побери :)

Я тоже "проглотила" за два дня ?. Атмосферно, но вот может оттого, что я читала днем, мне не было страшно вообще, скорее увлекательно и захватывающе. И книга по итогу получилась как-будто недосказанной. Мне не хватило развязки, глубины проникновения в тему "спящих". А так весьма и весьма, если не считать некоторых моментов в поведении героев и нестыковок.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем!

Девочки, пожалуйста, подскажите по livelib. Как в группе, когда перечисляешь список прочитанных книг, поставить заночок "книга"  с ссылкой на нее? 

Вот так: перед названием там значок должен быть
Полмира - Джо Аберкромби 

Я нажимаю в нижней строке "добавить книгу", копирую ссылку на книгу и вставляю, потом пишу название. Но почему-то ссылки нет, только название, но оно не кликабельно. Уже голову сломала и найти нигде не могу.

Поделиться сообщением

9 часов назад, lady osen сказал:

Доброго времени суток всем!

Девочки, пожалуйста, подскажите по livelib. Как в группе, когда перечисляешь список прочитанных книг, поставить заночок "книга"  с ссылкой на нее? 

Вот так: перед названием там значок должен быть
Полмира - Джо Аберкромби 

Я нажимаю в нижней строке "добавить книгу", копирую ссылку на книгу и вставляю, потом пишу название. Но почему-то ссылки нет, только название, но оно не кликабельно. Уже голову сломала и найти нигде не могу.

Нажимаешь "Добавить книгу" - в строке надо вставить не ссылку, а идентификатор или ISBN.

Идентификатор - это то, что я выделила в ссылке https://www.livelib.ru/book/1001301322-polmira-dzho-aberkrombi 

Либо сбоку от книги в краткой информации о ней ты находишь ISBN

ISBN: 978-5-699-81018-5
Год издания: 2015
Издательство: Эксмо 
Серия: Черная Fantasy
Цикл: Море осколков (Расшатанное море), книга №2
Язык: Русский

Всё)

ISBN, кстати, - уникальный международный номер для каждой книги, и такой же будет у нее и на Лабиринте, и на любом другом сайте

п.с. я приманилась на Аберкромби :lol:

Поделиться сообщением

@Маша Уральская а ссылку в строке поиска? Я оттуда копирую и ничего. Сейчас попробую ISBN скопировать. Спасибо за ликбез! ?

Еще вчера муж поделился способом как заходить на флибусту спокойно. Может кому пригодится. На телефоне зайти в хром, но не через вай-фай, а передачу данных. В настройках поставить экономия трафика. Все, вводим в поиске Флибуста и спокойно открываем сайт.

Всем доброе утро понедельника! Я начала "Станция Одиннадцать", первый раз читаю что-то такое около фантастические, но т к приближено все к реалиям, то идет легко. Вообще последнее время попадаются довольно интересные книги, что читаются за пару-тройку дней. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, lady osen сказал:

@Маша Уральская а ссылку в строке поиска? Я оттуда копирую и ничего. Сейчас попробую ISBN скопировать. Спасибо за ликбез! ?

Ссылку не надо, только цифры из неё. Ну и 2 варианта, чтобы хоть один сработал))

Фли мне очень нравится в Телеграмме, но вот как прикроют его сейчас, и нужны будут обходные маневры :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 12:30, Маша Уральская сказал:

О, дорогая)))

Показать содержимое

Скрытый текст

Да, точно, Беату Валентин, это я потом уже два плюс два сложила и решила))) 

Надо срочно 11ю книгу прочесть и все :( , ждать следующей...

Поделиться сообщением

Доброе утро! Я одна, наверно, не прониклась Нёсбе). Прочитала две книги давно, вообще не пошло.

Прочитала больше половины "Станция одиннадцать", может сегодня дочитаю. С утра прочла не большую новеллу Су Тун "Скажи, что я улетел на белом журвале". Смешанные чувства после прочтения. 

Поделиться сообщением

Девчата, может у кого есть Тайная история Донны Тартт в епабе? А то на работе нет возможности конвертером форматов воспользоваться (

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу