Tataka

Книжный клуб. Навстречу солнцу и теплу

4254 сообщения в этой теме

Я от Прислуги была не сказать, что в восторге, как-то спокойно восприняла, далеко не шедевр на мой вкус, а фильм даже больше понравился, за счёт красочности и хороших актёров. 

Но теперь стало интересно почитать ваши дебаты)) любопытно, как можно иначе воспринять это совершенно дикое отношение к людям

Поделиться сообщением

@Dessange Настюша, с Днем рождения! :flowers1:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Маша Уральская сказал:

Я от Прислуги была не сказать, что в восторге, как-то спокойно восприняла, далеко не шедевр на мой вкус, а фильм даже больше понравился, за счёт красочности и хороших актёров. 

Но теперь стало интересно почитать ваши дебаты)) любопытно, как можно иначе воспринять это совершенно дикое отношение к людям

Можно из серии " не читала, но осуждаю"?)))

в фильме мне крайне не понравилась ГГ. А именно, ее отношение к/ с главной отрицательной героиней. Во- первых, гадко внешне дружить, а за спиной осуждать. Во- вторых, эта " главная злодейка", как мне показалось, искренне хотела помочь ГГ наладить личную жизнь. Пусть МЧ в итоге оказался так себе, но она искренне пыталась сделать как лучше. И ГГ, опять же, предоставленной помощью воспользовалась, ничто не помешало ей получать помощь от человека, который такой вот монстр- расист. Так мне эти гаденькие черты ГГ не понравились, что я с тех пор Эмму Стоун не люблю :biggrin: Даже " Ла ла ленд" смотреть не стала :biggrin:

Поделиться сообщением

5 часов назад, stepa сказал:

@Dessange Настюша, с Днем рождения! :flowers1:

Степик, спасибо!!!:reverans:

Поделиться сообщением

В 06.03.2018 в 13:37, Маша Уральская сказал:

Пожалуй, и я пойду дебаты почитаю :yes::biggrin:

Поделиться сообщением

.... А тем временем мы все обсуждаем Книгу Страшного суда, хотя с 5- го уже должны Дитя господина Лина :hmm:

Дочитала нонче модного на ЛЛ Сальникова " Петровы в гриппе и вокруг него". Впечатления противоречивые. С одной стороны, книга явно рассчитана на то, что что- то должно в душе откликнуться, срезонировать. С этим глухо. Но язык отличный. И стиль очень и очень. Пишет как дышит.

Поделиться сообщением

22 часа назад, stepa сказал:

.... А тем временем мы все обсуждаем Книгу Страшного суда, хотя с 5- го уже должны Дитя господина Лина :hmm:

Дочитала нонче модного на ЛЛ Сальникова " Петровы в гриппе и вокруг него". Впечатления противоречивые. С одной стороны, книга явно рассчитана на то, что что- то должно в душе откликнуться, срезонировать. С этим глухо. Но язык отличный. И стиль очень и очень. Пишет как дышит.

я читала Зулейха открывает глаза и отстала от клубной программы

думаю скоро дочитаю Господина Лина))

а Петровы у меня отложены, на слуху они сейчас

Поделиться сообщением

может быть нам обсуждение Войны и мир разбить на несколько этапов, как мы Сагу о Форсайтах обсуждали?

Поделиться сообщением

В 11.03.2018 в 13:45, stepa сказал:

Я и Лина прочла, и Петровых... :yes: С распиаренными Петровыми у меня не сложилось. И язык хорош, и читается вроде как легко. А вот что там такого "вау!" так и не поняла. Как-то мне никак.... 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Tusya сказал:

Я и Лина прочла, и Петровых... :yes: С распиаренными Петровыми у меня не сложилось. И язык хорош, и читается вроде как легко. А вот что там такого "вау!" так и не поняла. Как-то мне никак.... 

Язык вау. Ему бы идею какую- нибудь, чтобы язык приложить. В Петровых мне тоже ровно. Ровно на троечку)))

а ты в бумаге читала? В электронном виде она обрывается как- то внезапно. Нашла онлайн - там то же самое. :/

Поделиться сообщением

54 минуты назад, stepa сказал:

Язык вау. Ему бы идею какую- нибудь, чтобы язык приложить. В Петровых мне тоже ровно. Ровно на троечку)))

а ты в бумаге читала? В электронном виде она обрывается как- то внезапно. Нашла онлайн - там то же самое. :/

Вот и я 3 или 3,5 поставила. Да, я в электронке. А она там неполная выходит? Или так и надо?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tusya сказал:

Вот и я 3 или 3,5 поставила. Да, я в электронке. А она там неполная выходит? Или так и надо?

Да вот я и думаю, так надо или нет. Как- то так как о стену затормозил. Мб, это не конец еще? Или так и задумано? Как будто от бреда внезапно проснулись. Не знаю :/

Поделиться сообщением

В 06.03.2018 в 15:37, Маша Уральская сказал:

ахха:biggrin: я тоже почитала))) и хорошо, что я не присутствовала при обсуждении:brows:

Поделиться сообщением

5 часов назад, stepa сказал:

Да вот я и думаю, так надо или нет. Как- то так как о стену затормозил. Мб, это не конец еще? Или так и задумано? Как будто от бреда внезапно проснулись. Не знаю :/

Ты меня прям заинтересовала, пойду открою книгу в читалке и спрошу у Ксю в нашем минском КК про окнчание книги :yes:

Поделиться сообщением

3 часа назад, MissZazazu сказал:

ахха:biggrin: я тоже почитала))) и хорошо, что я не присутствовала при обсуждении:brows:

И я :yes::biggrin: Я бы точно с любимкой своей поругалась :shutup::-D

Поделиться сообщением

6 часов назад, stepa сказал:

Степик, ну я открыла книгу посмотреть. Имхо, вроде нормально все, там сюжет аккурат закольцевался и чего там еще бредить-то? :-D

Поделиться сообщением

11 час назад, Tusya сказал:

Степик, ну я открыла книгу посмотреть. Имхо, вроде нормально все, там сюжет аккурат закольцевался и чего там еще бредить-то? :-D

Спасибо! :-) Теперь буду хоть спокойна, что не обгрызенный вариант прочитала, а завершенный :-) И - к Дитю господина Лина :bb:

Поделиться сообщением

Дитя господина Лина же кто-то читал у нас? Уже давно пора обсуждать :whistling:

Я всё еще на страшном суде застряла :hmm1:

Поделиться сообщением

11 час назад, Tataka сказал:

Дитя господина Лина же кто-то читал у нас? Уже давно пора обсуждать :whistling:

Я читала давненько. Помню в общих чертах и ничего вразумительного сказать не могу:connie_twiddle:

Поделиться сообщением

Я прочитала и могла бы обсудить, но первая не знаю что писать :shuffle:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу