Viper_nsk

Расставание или переход на новый уровень?

62 сообщения в этой теме

Ну мужчина уже сказал свое слово насчет нужности отнршений. Если не хотите никого искать параллельно то надо расставаться.

Поделиться сообщением

Viper_nsk, я бы дала себе и ему время - до года отношений, например. На это время очень постаралась бы расслабиться и отпустить совершенно все свои мысли и загоны и наслаждаться отношениями. После этого - честно и предметно поговорить с МЧ - хочу съехаться/замуж/5 детей или что там вам будет на тот период хотеться. Только без воды и сильных эмоций, с полным принятием позиции партнера. Ну, и, соответственно, после этого разговора принимать решение - либо вы вместе движетесь в нужную вам обоим сторону, либо рвете эти отношения как бесперспективные (для вас) и ищете другого мужчину.

Поделиться сообщением

Ой, прям про себя прочитала)))) Мой совет - про расставание больше не говорить! Если только, и правда не хотите уже разойтись. Это только больше сомнений в вас у человека вселит.
5 месяцев еще очень мало, не торопитесь, наслаждайтесь тем что есть. Займите себя! Это я из опыта говорю. Вы слишком сильно концетрируетесь на отношениях и видимо, больше чем мужчина. Что нормально. Переключите на что-то свое внимание

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Feb 23 2016, 10:55)
Ну, во-первых, он сам говорил, что для него подобное было бы невозможно - если его девушка не устраивает, то он сначала уходит, а потом уже ищет замену. И как-то оснований не верить ему нет, совесть просто не позволяет мне самой вести себя иначе. В любом случае с моей стороны подобное поведение сделало бы ему больно, а это не хотелось бы...
Во-вторых, я сама обычно не могу распыляться на разных мужчин одновременно. Когда есть тот, с кем хорошо, я с трудом представляю вообще поиск замены. Просто вряд ли у меня симпатия к другому возьмет и включится.

Но с другой стороны... Да, мне далеко не 18, хочется уверенности в партнере и стабильности... Может, стоит активно расширять круг знакомств...

Во-первых, в не его девушка... Вы для него, судя по описанию, классический секс-онли.
Во-вторых, это, конечно, проблема, но вам с ним НЕ хорошо. Иначе не было бы этой темы. ИМХО, если бы он захотел чего-то большего, он бы уже дал вам понять об этом. Но его, судя по всему, все устраивает да и поди плохо - обмолвился что он весь такой порядочный, замены не ищет, и готово - секс постоянный, девушка лишнего не просит, да и еще на сторону не глядит, "больно" не делает, о себе не думает, терпеливо ждет его, соколика sla.gif

Поделиться сообщением

Я не знаю, почему говорят про торопятся, но имхо, взрослым людям через почти полгода отношений вроде как уже нормально поднять вопрос о жить вместе в перспективе или вообще съехаться. к чему тянуть кота за яйца годами? sleep.gif
я так по более юному возрасту 1,5 года убила на встречалки, а когда съехались, свалила быстро, поняла, что жить с человеком невозможно. Съехалась бы через пару месяцев начала отношений, быстрее бы свалила и сэкономила кучу времени.
Куда обиднее будет, если автор еще повстречается, понаслаждается отношениями и выяснится, что мужику все равно ниче не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргарита2003 @ Feb 24 2016, 07:38)

ИМХО, если бы он захотел чего-то большего, он бы уже дал вам понять об этом. Но его, судя по всему, все устраивает да и поди плохо - обмолвился что он весь такой порядочный, замены не ищет, и готово - секс постоянный, девушка лишнего не просит, да и еще на сторону не глядит, "больно" не делает, о себе не думает, терпеливо ждет его, соколика sla.gif

Это очень удобная позиция, имхо. поэтому лучше пропускать мимо ушей, что говорят мужчины, смотреть, что и как они делают. а то сегодня он замены не ищет, а завтра у него большая любовь случилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Feb 24 2016, 11:16)
Я не знаю, почему говорят про торопятся, но имхо, взрослым людям через почти полгода отношений вроде как уже нормально поднять вопрос о жить вместе в перспективе или вообще съехаться. к чему тянуть кота за яйца годами?  sleep.gif
я так по более юному возрасту 1,5 года убила на встречалки, а когда съехались, свалила быстро, поняла, что жить с человеком невозможно. Съехалась бы через пару месяцев начала отношений, быстрее бы свалила и сэкономила кучу времени.
Куда обиднее будет, если автор еще повстречается, понаслаждается отношениями и выяснится, что мужику все равно ниче не надо.

да при чем тут даже торопятся, если мужик прямым текстом сказал, что ему это не нужно и к серьезным отношениям он не стремится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Feb 24 2016, 10:22)
QUOTE(Vampirgirl @ Feb 24 2016, 11:16)
Я не знаю, почему говорят про торопятся, но имхо, взрослым людям через почти полгода отношений вроде как уже нормально поднять вопрос о жить вместе в перспективе или вообще съехаться. к чему тянуть кота за яйца годами?  sleep.gif

да при чем тут даже торопятся, если мужик прямым текстом сказал, что ему это не нужно и к серьезным отношениям он не стремится.

так пишут, что мол куда торопиться и времени мало прошло, мож у него что изменится.
как по мне, тут все очевидно. хочется чего-то большего, я бы об этом сказала. нет - так нет, до свидания. не знаю, если бы мне мужчина такое сказал, мож я конечно не сразу отвалила бы, но сразу начала поиски другого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Feb 22 2016, 21:16)
QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 22 2016, 19:43)
он вас изначально предупредил? предупредил.. вы согласились? согласились.. ну вот собсно и все.. а что вы по дороге чето там себе передумали-исключительно ваши проблемы..

Согласна. Но имеем то, что имеем - меня перестали устраивать оговоренные изначально условия. Собственно, и пытаюсь понять, как стоит действовать дальше. Рвать отношения, причиняя боль и себе и явно ему тоже, или попытаться продолжить...

Для начала выкиньте мысли из головы и наслаждайтесь тем, что есть. Или учитесь наслаждаться. Планы не стройте, в жизни вообще все меняется. Если наслаждаться не получается, то какая альтернатива? Искать кого-то с похожими планами, так у вас вдруг по дороге они тоже поменяются? biggrin.gif

hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Feb 24 2016, 11:36)
так пишут, что мол куда торопиться и времени мало прошло, мож у него что изменится.
как по мне, тут все очевидно. хочется чего-то большего, я бы об этом сказала. нет - так нет, до свидания. не знаю, если бы мне мужчина такое сказал, мож я конечно не сразу отвалила бы, но сразу начала поиски другого.

да че изменится то. whistling.gif хотя вот на форуме пишут, что у многих мужиков после 30-ти инстинкт размножения просыпается и им детей хочется после себя оставить, и они под это семью создают, но я губы не раскатывала.
а так, мужик для себя семью расценивает как гемор лишний, оно и понятно, все ж роль главы семьи обязывает, не стремится к этому, хотя против романтики и секса ничего против не имеет.
чего сидеть то и в рот ему заглядывать, по сторонам надо смотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Feb 24 2016, 12:29)

да че изменится то.  whistling.gif хотя вот на форуме пишут, что у  многих мужиков после 30-ти инстинкт размножения просыпается и им детей хочется после себя оставить, и они под это семью создают, но я губы не раскатывала.
а так, мужик для себя семью расценивает как гемор лишний, оно и понятно, все ж  роль главы семьи обязывает, не стремится к этому, хотя против романтики и секса ничего против не имеет.
чего сидеть то и в рот ему заглядывать, по сторонам надо смотреть.

Да ладно, ниче там не просыпается magic.gif Мне уж 30 на носу, а инстинкты дремлют, а что с ребенком делать я понятия не имею. facepalm.gif Хотя головой понимаю, что время пришло. cry.gif

У современного мужика в 30 с хвостиком скорее ситуация "не горю желанием жениться и детей". Насколько это может и может ли измениться - надо смотреть в каждом конкретном случае. Лично я убеждена, что закоренелых холостяков, которые ни за что и никогда не женятся и не заводят детей, единицы. Я таких почти не знаю, кроме совсем неликвида. Тогда собственно: а почему он и не женится на конкретной девушке, если ж все равно рано или поздно придется жениться. А тут уж как автору работать в этом направлении. Какие-то мужчины готовы только по залету жениться, кому-то и это вариант.

Вопрос в том, насколько автор готова напрячься, чтобы получить желаемое с этим мужчиной?

Поделиться сообщением

не все за 5 месяцев решают, что все, можно и осесть с именно этим человеком. у кого не последний поезд вроде как более разборчиво подходят к вопросу выбора партнера для жизни. если вы в принципе не чувствуете уверенности в отношениях, то да, дохлый номер, лучше расходиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Feb 24 2016, 10:16)

согласна с тобой абсолютно! отношение человека понятно становится очень быстро. он либо тянется и готов делать твою жизнь лучше, либо будет годами тебя оценивать, примерять, думать, но счастливой не сделает...имхо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Feb 22 2016, 19:26)
, но сказал, что я нужна ему, и удовольствие, которое он получает, намного выше того, чем ему приходится жертвовать ради наших отношений, и потому расставаться не хочет...

а вас такая формулировка не смутила вообще?
то есть вы есть некое удовольствие. ДЛЯ НЕГО. ради которого он идет НА ЖЕРТВЫ, заметьте. это на какие? подарки вам и притворная показная поддержка?

Поделиться сообщением

у нормальных людей обычно все проще. отношения простые и понятные. без вот этих вот "не влюбляйся, все проходит, я не привязываюсь" вместе и вместе. и следовательно и свадьба не за горами, если мужчина настроен на семью, и в принципе встречается если с девушкой, то это предполагает, что он на ней и женится. а не будет то одну тестировать, пока влюбленность не пройдет, то вторую. Он какой-то бесчувственный у вас... сразу снял с себя ответственность. И это даже больше привязывает вас, этакая загадочность и неопределенность. В конечном итоге это вымотает вам нервы. Те кто советует наслаждаться, не знаю, чем тут наслаждаться, когда неопределенность, и хочется любви, уверенности в будущем и в своем мужчине, и в будущем семью с ним. А этого нет. в чем наслаждение... разве что в иллюзиях, которые можно в себе носить, что он передумает. Просто подумайте сколько вы готовы ждать, и собственно ЧЕГО ждать. Вы ждете чего?
то что вас предупредили изначально, не так важно. прошло время и условия изменились... это как прийти на работу на начальную позицию, а потом карьерный рост, вы растете, зп больше, должность другую хотите, и можете как-то заявлять об этом. пересмотреть условия договора, так сказать.
полгода назад было одно, и вас устраивало. Но сейчас уже не устраивает. Иначе не было бы этой темы

Поделиться сообщением

Я вот только что из подобных отношений. Тоже было изначально сказано, что "я не создан для семьи и глубоких отношений", и тоже почти полгода проваландались, я все надеялась, что уж со мной-то он изменится, потому что все было хорошо, кроме постоянных напоминаний, что семьи у нас не будет. Я не верила. Примерно в это время начала ходить к психологу - не из-за этих отношений, а т.к. тяжело переживала развод и переезд в Питер, но и про это тоже говорили. Психологиня моя Лена сразу сказала "брось дохлую лошадь" (примерно как в статье написано: http://psyexist.ru/stati/2015-10-20/kogda-stoit-uyti), но я же сильная, упорная, э-ге-гей. Закончилось тем, что мы все реже стали встречаться, а буквально вот позавчера май лав написал мне, что "влюбился по-настоящему" и принялся делиться впечатлениями и жаждать утешения. Хорошо что я морально к этому была все-таки уже готова, но обидно до сих пор, третий день нет-нет да пущу слезу...

Поделиться сообщением

Автор, а без драмы просто как к удобному любовнику относиться не вариант? Много б проблем решило wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Feb 26 2016, 00:04)
Автор, а без драмы просто как к удобному любовнику относиться не вариант?  Много б проблем решило  wink.gif

не всем нужен любовник, многим нужен ЛЮБИМЫЙ. и взаимно ЛЮБЯЩИЙ.

тем более сложно относится просто как к любовнику, когда чувства к человеку уже есть, она его любит, ей сердце вытащить из себя, чтоб проще было? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Feb 26 2016, 09:43)
не всем нужен любовник, многим нужен ЛЮБИМЫЙ. и взаимно ЛЮБЯЩИЙ.

тем более сложно относится просто как к любовнику, когда чувства к человеку уже есть, она его любит, ей сердце вытащить из себя, чтоб проще было?  wacko.gif

Вот да. Меня отношения секс-онли не интересуют в принципе. Не могу я спать с человеком без влюбленности и отношений. Пробовала - не приносит удовольствия, даже если любовник хороший, игра свеч не стоит.
Поэтому... думаю, дать себе и ему еще пару месяцев, и дальше, если ничего не меняется, рвать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Кара Мель @ Feb 25 2016, 23:45)
Я вот только что из подобных отношений. Тоже было изначально сказано, что "я не создан для семьи и глубоких отношений", и тоже почти полгода проваландались, я все надеялась, что уж со мной-то он изменится, потому что все было хорошо, кроме постоянных напоминаний, что семьи у нас не будет. Я не верила. Примерно в это время начала ходить к психологу - не из-за  этих отношений, а т.к. тяжело переживала развод и переезд в Питер, но и про это тоже говорили. Психологиня моя Лена сразу сказала "брось дохлую лошадь"  (примерно как в статье написано: http://psyexist.ru/stati/2015-10-20/kogda-stoit-uyti), но я же сильная, упорная, э-ге-гей. Закончилось тем, что мы  все реже стали встречаться, а буквально вот позавчера май лав написал мне, что "влюбился по-настоящему" и принялся делиться впечатлениями и жаждать утешения. Хорошо что я морально к этому была все-таки уже готова, но обидно  до сих пор, третий день нет-нет да пущу слезу...

Если не секрет, сколько лет было Вашему МЧ и какой у него был опыт отношений до Вас? Просто интересно сравнить...

Не расстраивайтесь flowers1.gif Дохлая лошадь - она и есть дохлая лошадь...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу