Chiaritta

Онемение рук

50 сообщений в этой теме

Еще может быть щитовидка виновата, гипотиреоз дает такое ощущение unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Feb 8 2016, 20:17)
Эх, неужели я одна такая sad.gif боязно как-то, вдруг с кровообращением серьёзные проблемы ((

Сходите к неврологу, причин может быть много..
У подруги было что-то похожее, оказалось что-то с локтевыми нервами, делали какие-то блокады...
На форуме бесполезно гадать, может просто каких-то витамин не хватает, в особенности группы В.
От шеи тоже могут идти проблемы, сейчас остеохондроз у каждого второго...хорошо иглорефлексотерапия курсом у грамотного специалиста.
Начать можно и с обычной поликлиники, а если нужны будут доп.исследования, то тогда в платную.

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer Fox @ Feb 16 2016, 15:41)
QUOTE(Chiaritta @ Feb 8 2016, 20:17)
Эх, неужели я одна такая sad.gif боязно как-то, вдруг с кровообращением серьёзные проблемы ((

Сходите к неврологу, причин может быть много..
У подруги было что-то похожее, оказалось что-то с локтевыми нервами, делали какие-то блокады...
На форуме бесполезно гадать, может просто каких-то витамин не хватает, в особенности группы В.
От шеи тоже могут идти проблемы, сейчас остеохондроз у каждого второго...хорошо иглорефлексотерапия курсом у грамотного специалиста.
Начать можно и с обычной поликлиники, а если нужны будут доп.исследования, то тогда в платную.

Кстати! У мужа подруги немеет рука. И тоже дела в локте. И тоже только блокады помогают

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Feb 16 2016, 15:55)
Кстати! У мужа подруги немеет рука. И тоже дела в локте. И тоже только блокады помогают

А у одного нашего знакомого причиной такого онемения явилась опухоль в продолговатом мозге...

Поделиться сообщением

У моей мамы такая проблема лет с 35, так и мучается уже более 20 лет. Ничего не помогает, так и разминает руки постоянно

Поделиться сообщением

И если не дошли до врача, то пропейте витамины группы В курсом. Вы сами пишите, что диеты и спорт, а витамины давно не пили. При таких онемениях витамины группы В рекомендуются.. yes.gif можно спросить врача, может Вам в уколах витамины назначат, так больше толку shuffle.gif
Только на мильгамму у многих аллергия...

Поделиться сообщением

У меня тоже немеют руки.  Я хожу к остеопату, и его сеанс мне хватает на 4 месяца, потом опять назчинают неметь и очередной прием к остепоату. А вы как решили эту проблему?

Поделиться сообщением

В 13.03.2017 в 09:01, TICA сказал:

У меня тоже немеют руки.  Я хожу к остеопату, и его сеанс мне хватает на 4 месяца, потом опять назчинают неметь и очередной прием к остепоату. А вы как решили эту проблему?

Я ходила к мануальному терапевту. Это было, наверное, лет 5-7 назад. Тоже немела рука. Сначала начали неметь пальцы, а потом, примерно за две недели онемение распространилось на всю руку.
Мануальщик сказал: "А, фигня, за один сеанс вылечим". Один сеанс не помог. Три тоже не помогли. Доктор сказал, что больше не надо. 
Через три месяца само прошло. Но после этого периодически такое бывает. Вот сейчас тоже, уже недели три, как рука немеет. 
Сейчас бы к мануаьному терапевту ни за что не пошла бы. Боюсь. 
А тогда не боялась. Не знала, какие могут быть последствия. 

Поделиться сообщением

Онемение рук может быть проявлением синдрома карпального канала. Почитайте о синдороме в инете.  Это очень коварное заболевание, часто его принимают за проблемы со спиной, шеей, или заболевания суставов кисти. У женщин это бывает намного чаще чем у мужчин.  Работа за компьютером может способствовать  развитию этого синдрома. Из-за неверной диагностики бывает упущено время, когда заболевание можно вылечить физиотерапией и приёмом витаминов группы В и препаратов для улучшения микроциркуляции. Если время упущено, могут понадобиться уколы некоторых препаратов в область запястья. А в некоторых случаях показано оперативное вмешательство. Какая-то из программ "Жить здорово" посвящена этому заболеванию. Где-то я читала, что в штатах диагностирование и оперативное лечение этого синдрома вообще поставлено на поток. У нас с диагностикой СКК дела обстоят плохо. 

Поделиться сообщением

Чаще всего это шея дает, точнее остеохондроз в шейном отделе. Стоит к невропатологу нормальному обратиться. Мануальщики и тд после назначения врача. Остеопат не бог, не видит лучше МРТ и рентгена. Тоже только потом значит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу