Рыжiк

Вопрос внешности и воспитания

192 сообщения в этой теме

QUOTE(Mary-Jane @ Feb 8 2016, 11:06)
Ситуация конечно трэш.. sleep.gif
Я даже не представляю, чтобы мой парень или муж так бы мог отколоть. Мне кажется, это элементарное неуважение к своей жене в первую очередь, ибо если я уважаю свою жену, то я автоматически уважаю её родителей и близких друзей..
Что делать автору? Откровенно поговорить с подругой и прямо спросить, что это было. И конечно же, либо общаться только с подругой (после потребованных извинений от её муженька-идиота) либо вообще ни с кем из них не общаться.

а между прочим... подруга сама развила ситуацию и подлила масла.. муж сказал на Настьку похожа. и все. а жена подчеркнуто уточнила, что на работе все страшные... (и Настька) вот это к чему было, жене этой?

то есть подруга страшная, значит жена красивая.
подруга ремонт дорогой не может сделать, значит эта жена на её фоне богатая. итд. и все это самой подружкой этой (женой) каждый раз подчеркивается...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжiк @ Feb 8 2016, 00:24)
Я знаю, просто в последнее время стала часто задумываться о том, что со многими людьми в течение жизни общение прекратилось. О некоторых таких случаях жалею. И подумала, а вдруг тут можно что-то изменить. Но по ощущениям да, не стоит. Постараюсь свернуть такое общение.

В такой ситуации вряд ли... Людей не переделать. И опыт показывает - чем дольше терпишь таких людей, тем более смелые шуточки они себе позволяют sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozalina @ Feb 8 2016, 15:25)
QUOTE(Рыжiк @ Feb 8 2016, 00:24)
Я знаю, просто в последнее время стала часто задумываться о том, что со многими людьми в течение жизни общение прекратилось. О некоторых таких случаях жалею. И подумала, а вдруг тут можно что-то изменить. Но по ощущениям да, не стоит. Постараюсь свернуть такое общение.

В такой ситуации вряд ли... Людей не переделать. И опыт показывает - чем дольше терпишь таких людей, тем более смелые шуточки они себе позволяют sleep.gif

Я сегодня ещё раз все переосмыслила и поняла - реально через себя переступить не могу и свободно продолжить общение тоже. Думаю, она сама скоро проявится, открыто скажу, что не так. И после последующей реакции решу. Но скорее всего общение прервётся. Смысла терпеть в данном случае нет, а мне некомфортно.
И дело тут даже не в ремонте или внешности. По сути ремонт я сделаю такой же как у них, плюс-минус. Смысл в уважении.
Понятно, что в жизни встречается крайне мало людей, с кем можно пойти в разведку. И я эту подругу так и не расценивала. Но ведь даже в обычном общении должно присутствовать уважение, а тут его нет.

Поделиться сообщением

Старайтесь общаться с подругой, только когда ее мужа нет рядом. Можете деликатно обозначить причину такого своего выбора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Feb 8 2016, 13:48)
а между прочим... подруга сама развила ситуацию и подлила масла.. муж сказал на Настьку похожа. и все. а жена подчеркнуто уточнила, что на работе все страшные... (и Настька)  вот это к чему было, жене этой?

то есть подруга страшная, значит жена красивая.
подруга ремонт дорогой не может сделать, значит эта жена на её фоне богатая. итд. и все это самой подружкой этой (женой) каждый раз подчеркивается...

Так автор же писала, что это не одна такая шуточка. Если б было б только единожды, то ещё не смертельно, но он же потом, к примеру, уточнял, почему автор такая смуглая и чёрненькая не террористка ли. facepalm.gif И так я понимаю, что это тоже не все его шуточки за вчера.. facepalm.gif

Поделиться сообщением

А мне вашу подругу жалко,вышла замуж и забеременила от такого хама, думаю не все в порядке у них в семье,если он так себя ведет! Очень похоже на эмоциональное насилие от него к Вашей подруге!

Поделиться сообщением

Встречайтесь с подругой на нейтральной территории, уж если она вам так нужна,но знайте все разговоры жена точно будет передавать ему и у него всегда будет повод по ржать. Не нравитесь вы ему и парень этот недалекого ума(

Поделиться сообщением

Рыжiк, не принимайте близко к сердцу эту ситуацию. Дело вовсе не в Вас, а в том, что человек сам по себе хам.
И, кстати, по коллективному опыту своему и моих знакомых - хамы не бывают избирательными. Если он так разговаривал с Вами, то он рано или поздно так же будет обращаться и с Вашей подругой: унижать, оскорблять, радоваться от этого и т.д. Это просто вопрос времени.

Поделиться сообщением

Рыжiк, да не берите в голову. вы, судя по всему, мягкий человек. А такие, как муж вашей подруги, кретины, которые самоутверждаются за счет людей не таких наглых.

Поделиться сообщением

А может у него такая цель и была- отвадить от жены подруг, может он домостроевец и хочет, чтобы жена общалась только с ним.

Поделиться сообщением

да там подруга сама хороша... при чем тут муж. муж и жена - одна сатана.

Поделиться сообщением

Рыжiк, о таких подругах даже и жалеть не стоит!

Поделиться сообщением

Автор, я скажу Вам правду: он Вас просто хочет.
У него все "выпады" в Вашу сторону на тему внешности- значит она явно не дает ему покоя. Тем более, Вы говорите, что следите за собой- значит Вы скорей всего симпатичная и привлекательная. Какие еще выпады были в Ваш адрес? Что он говорил? Я пока вижу только сексуальный подтекст.
И такой вопрос- а подруга Ваша какой внешности? Случайно не светленькая? И по комплекции сильно от Вас отличается?

Поделиться сообщением

Вообще странно. Почему МУЖ ПОДРУГИ оценивает посторонних женщин, да еще и в ее присутствии. Опять же вопрос воспитания в том, что уважая жену он также должен уважать и ее выбор, будь то подруга или она сам, в конце концов. Да и общение происходит не по внешнем параметрам, а по уровню развития (общие темы). Как по мне, так он еще из пеленок не вырос, а подруга сейчас беременна, а это гормоны + некоторая зависимость. Я бы на вашем месте подождала, возможно встречалась с ней на нейтральной территории, коль она вам так дорого или свела все в шутку. Но как-то странно все

Поделиться сообщением

QUOTE(himichka @ Feb 9 2016, 17:45)
Автор, я скажу Вам правду: он Вас просто хочет.
У него все "выпады" в Вашу сторону на тему внешности- значит она явно не дает ему покоя. Тем более, Вы говорите, что следите за собой- значит Вы скорей всего симпатичная и привлекательная. Какие еще выпады были в Ваш адрес? Что он говорил? Я пока вижу только сексуальный подтекст.
И такой вопрос- а подруга Ваша какой внешности? Случайно не светленькая? И по комплекции сильно от Вас отличается?

Говорил на тему внешности в основном, ещё я неосторожно сказала, что губы недавно меняла, и он весь вечер потом шутил на тему уток и так далее. Но это в принципе такая из'езженная тема. Потому как у меня это незаметно совершенно, но если какому-то знакомому говоришь, что делала, начинается...
Подруга блондинка, по комплекции мы одного типажа. Но тип внешности разный.

Поделиться сообщением

Да Автор, обычно если девушка бесит- он бы это сказал наедине своей жене и как следствие- она бы Вас перестала звать в гости. И обычно мужчинам не нравится что-то в поведении женщин- например, ведет себя нагло, смех раздражает и т.д.
Просто он реагирует на Вас как на женщину, он пытается с этим как-то справиться и поэтому цепляется к Вам- т.е. из Вас и делает "виноватую". Тем более, я так поняла какой-то пламенной, большой любви у него с женой нет.
В следующий раз когда с его стороны будет колкость - скажите ему заранее заготовленную фразу в шутку, что-нибудь типо "Я уже поняла, что ты жить без меня не можешь" и посмотрите на его реакцию...

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Feb 7 2016, 03:18)
mellow.gif  я бы со свои характером прямо там на месте, очень спокойно и глядя человеку в глаза, уточнила бы:
"Вася, Ты хочешь сказать, что Твоя коллега страшная и я тоже страшная т.к. мы с ней похожи? я правильно Тебя поняла? Ты пытаешься меня оскорбить?"...
После этого два варианта развития событий, или он начинает оправдываться и пытаться сгладить ситуацию, либо производит следующее хамство, и тут уж все понятно и третьего не дано - встаете и уходите.
  Не очень приятно, но зато постфактум переживать не пришлось бы "что он имел ввиду? почему он так? хотел ли обидеть или неудачно пошутил?"

Плюсуюсь. По мне так и надо было поступить. В следующий раз имейте ввиду.

Поделиться сообщением

QUOTE(himichka @ Feb 10 2016, 14:54)
Да Автор, обычно если девушка бесит- он бы это сказал наедине своей жене и как следствие- она бы Вас перестала звать в гости. И обычно мужчинам не нравится что-то в поведении женщин- например, ведет себя нагло, смех раздражает и т.д.
Просто он реагирует на Вас как на женщину, он пытается с этим как-то справиться и поэтому цепляется к Вам- т.е. из Вас и делает "виноватую". Тем более, я так поняла какой-то пламенной, большой любви у него с женой нет.
В следующий раз когда с его стороны будет колкость - скажите ему заранее заготовленную фразу в шутку, что-нибудь типо "Я уже поняла, что ты жить без меня не можешь" и посмотрите на его реакцию...

А зачем? Если мужик имеет сексвиды на автора, смысл ей поднимать волну? Если только есть желание навалить кучу дерьма на голову беременной подруге? И потом, любая невлюбленная женщина ВСЕГДА чувствует секс поползновения со стороны мужиков, это сразу видно. Если автор подозревает, что в её сторону подползает мужик подруги, надо ретироваться и избегать любого общения с ним. А с подругой поддерживать общение либо без него, либо по телефону.

Поделиться сообщением

Не понимаю мужиков, которые , как лишний элемент, слушают бабские разговоры про губы и прыщи. Ну пришла подруга жены в гости, ну уединились они на кухне, тебе-то что там делать? biggrin2.gif blink.gif
Вы бы еще, автор, про месячные начали разговор при мужике чужом. Зачем про губы говорить, похвастаться захотелось? brows.gif
У меня вообще уже впечатление создается, что автору мужчинка нравится и внимание его тоже нравится, хоть и такое "вычурное" blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Feb 10 2016, 18:14)
Не понимаю мужиков, которые , как лишний элемент, слушают бабские разговоры про губы и прыщи. Ну пришла подруга жены в гости, ну уединились они на кухне, тебе-то что там делать? biggrin2.gif  blink.gif
Вы бы еще, автор, про месячные начали разговор при мужике чужом. Зачем про губы говорить, похвастаться захотелось? brows.gif
У меня вообще уже впечатление создается, что автору мужчинка нравится и внимание его тоже нравится, хоть и такое "вычурное" blush2.gif

Нет. Я давно хотела сделать губы и подруге говорила об этом. Тут пришла в гости, и она спросила - Ну что, сделала? Вот и начался разговор, причём тут хвастовство. Хвастаться надо тем, у кого они от природы как у Джоли, но я к их числу не принадлежу, к моему сожалению.
И этот мужчина мне точно ни в каком ракурсе не интересен. У меня свой есть, прекрасный, любимый и замечательный.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу