elysium

Новогоднее меню

3077 сообщений в этой теме

В 27.12.2016 в 02:04, LuckyA сказал:

@Freiheit что за сырный салат, расскажите ,пожалуйста))

рецепт спорный, но нашла мама и настояла что ей очень его хочется приготовить, почти то же самое что и сырная замазка))) Состав: сыр, яйца, ананас, чеснок, майонез.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Имбирные печенья кстати испекла, очень удачные вышли, хотя специй бы еще больше положила бы)))) Кстати делала с меньшим количеством масла, без сахара и на цельнозерновой муке))))

Поделиться сообщением

В 21.12.2016 в 11:15, Люлю сказал:

Печень трески+яйцо. Жирно, вредно, но вкусно :sla:

Я ещё варёную картошку добавляю и зелёный лук :sla:

Шикардятина (c) :sla:

Поделиться сообщением

В 10.12.2016 в 23:06, Fantasia сказал:

Онлайн в магазине Пудов есть и, вроде, на озоне.

Спасибо, дорогая! :flowers1:

Вчера заказала, сегодня забрала.

Грибам таки быть! :eat:

Поделиться сообщением

@Туфуди, а в Вашем десерте из зефира сливки только 33% используются? Не встречаю такие в магазине. Максимум 25. Я просто ни разу сливки не взбивала, понятия не имею какими можно воспользоваться:shuffle:

Поделиться сообщением

Сделала 2 штоллена творожных, вылеживаются.

на НГ:

стандартно оливье, селедка под шубой, салат с креветками и хурмой по рецепту  Souza. Профитроли с сыром и чесноком.

Нарезки мясные, рыбные. Икра.

горячее -котлеты по Киевски.

на большее особо сил  нет:((

Поделиться сообщением

2 часа назад, ИрИнА Л сказал:

@Туфуди, а в Вашем десерте из зефира сливки только 33% используются? Не встречаю такие в магазине. Максимум 25. Я просто ни разу сливки не взбивала, понятия не имею какими можно воспользоваться:shuffle:

Если вам нужно взбивать сливки, то % жирности должен быть более 30. У нас продают обычно 33-35, максимум когда-то были 38, но то были Валио, их давно нет. Высокой жирности есть у Петмол, Лакомо, Авида, Клевер (Пискаревский мз). Белый город не берите. 

Поделиться сообщением

@Sauza, спасибо большое :flowers1:Будем искать)) А то года два-три рецепт покоя не даёт. Только раньше по-моему про эдакий тортик речь шла. Там половинки зефира раскладывались и что-то сверху)) Взбитые сливки точно были)) Вот на них споткнулась теперь.

Поделиться сообщением

10 часов назад, ИрИнА Л сказал:

@Sauza, спасибо большое :flowers1:Будем искать)) А то года два-три рецепт покоя не даёт. Только раньше по-моему про эдакий тортик речь шла. Там половинки зефира раскладывались и что-то сверху)) Взбитые сливки точно были)) Вот на них споткнулась теперь.

Моя мама половинки зефира промазывает кремом - сгущенка+масло, посыпает тертым шоколадом и между слоями и сверху (от настроения зависит какой тортик хочется - шоко или белый)) может сверху сливками взбитыми покрыть, но не всегда - итак вкусно))) Главное дать настояться/пропитаться - сгущенка пропитает зефир, зефир сам по себе воздушный и нежный, а все вместе - вкусный и необычный десерт. Всегда с удовольствием поедается. 

Если хочется прям коржей в этом тортике, я бы дносделала по типу чизкейка - крошка печенья +масло, утрамбовать хорошенько - получится донышко. На него  выкладывать половинки зефира и крем. Как-то так)))

Поделиться сообщением

@Freiheit очень люблю просто ананас, сыр кубиками, майонез с чесноком. Украсить гранатовыми зернами)))

Поделиться сообщением

девушки, подскажите, если я грибы по незабвенному рецепту от Tad сделаю сегодня, они завтра вечером как будут? не перемаринуются? :hmm:

и можно ли их мариновать в пластиковом лотке? меня смущает соседство пластика и уксуса :hmm:

Поделиться сообщением

В 29.12.2016 в 15:40, Колючка сказал:

А если нет мельницы для специй...

В пакетик завернуть и колотушкой для мяса побить.

Поделиться сообщением

Цитата

Девушки-хозяюшки, просветите меня, плиз, из каких яиц вы делаете домашний майонез и глазурь для пряников? :danu: 

Я перепелиные беру, говорят там сальмонеллы не бывает.

Поделиться сообщением

Девочки, а дайте, пожалуйста, рецепт провереного сметанного торта и пирожного "картошка" (только такого, как в детстве, а не такой, как сейчас делают (делала с добавлением шоколада, получилось не похоже на тот, что в детстве)

Поделиться сообщением

19 часов назад, ИрИнА Л сказал:

Сливки для того, что бы взбились в хорошую, устойчивую пену нужно два требования;

- сливки должны быть хорошо охлажденными

- и жирность от 33% и выше.

Сливки с меньшей долей жирности не взбиваются.

Обратите внимание на марки сливок Петмол, Пармалат. Они наверняка есть в магазине Карусель, Метро, Зельгросс, да и в Перекрестке я их видела и в Пятерочке.

Поделиться сообщением

У меня рульки уже с утра маринуются в специях!

К вечеру поставлю варить:bb:

Красную рыбу тоже уже поставила просаливаться.

Вечером еще бискотти приготовлю. Овощи отварю. Селедочку почищу.

Еще на сегодня у меня нарезка и обжаривание баклажанов.

Завтра только все нарежу, разложу по тарелкам и на балкон.

Балкон сейчас очень спасает! :-D холодильник с "пассажироместами" не справляется! :magic:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, как профитроли начинкой заполнять? 

Поделиться сообщением

1 час назад, LuckyA сказал:

Девочки, как профитроли начинкой заполнять? 

Или через спец насадку к кондитерскому мешку, или аккуратно крышечку разрезать/приоткрыть

Поделиться сообщением

@Туфуди, спасибо:flowers1: Рядом только Пятёрочка, Перекрёсток далече. В Метро я не вхожа)) В Ленте нашла сегодня Белый город, но сказали не надо их брать))

Сейчас закончила с гусём возиться, замариновала и в пакет до завтра. А что делают с жиром из гуся? Куда его приспособить? Ещё желудок, печень и сердце гусиные в наличии.

Поделиться сообщением

Много гусиного жира @ИрИнА Л

Перетопите его и в баночку перелейте. Потом можно на нем готовить, если не сильно пахнущий. Для сухой кожи рук и ног тоже хорошо, но тут опять же как вы относитесь к этому запаху гусиного жира.

Потроха потушить в сметане с луком и грибоми (шампиньонами)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу