Натуральная блондиночка

Тусовки или семья?

807 сообщений в этой теме

Анна-Мария,
Суточная работа, вне работы тренировки ежедневно. ну и как бы судя по тому что пишет автор поездки к пацанам явно не раз в год случаются.

я ошибаюсь и это равно 24 часа с женой и ребёнком?

А кроме того речь о времени без ребёнка наедине с женой. Которое у обычных детных семей встречается не так уж часто

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 27 2016, 13:13)
Анна-Мария, а у мужа автора примерно так и есть - спорт регулярно + встречи с друзьями + с ними же выходы куда-то.

Ну так вместо того, чтобы предложить мужу распределить время между этими северами жизни, она запрещает тусовки на ночь, хотя куда эффективнее было бы договориться о разе в месяц или как там им удобнее, плюс увеличение совместного досуга

Поделиться сообщением

Anouk, да она и не запрещает, обиделась на вполне конкретную ситуацию "решил уйти в день рождения".

Поделиться сообщением

Ангва, сначала. А потом сказала, что раздельные походы в бар недопустимы. Вернее неприемлемы brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 27 2016, 13:17)
QUOTE(Ангва @ Jan 27 2016, 13:13)
Анна-Мария, а у мужа автора примерно так и есть - спорт регулярно + встречи с друзьями + с ними же выходы куда-то.

Ну так вместо того, чтобы предложить мужу распределить время между этими северами жизни, она запрещает тусовки на ночь, хотя куда эффективнее было бы договориться о разе в месяц или как там им удобнее, плюс увеличение совместного досуга

Занудно предлагаю снова почитать предыдущую тему автора. Там очень много всего интересного о предложениях распределить время и графике проведения досуга. brows.gif
Мужу автора просто скучно с женой и ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jan 27 2016, 13:16)
Анна-Мария,
Суточная работа, вне работы тренировки ежедневно. ну и как бы судя по тому что пишет автор поездки к пацанам явно не раз в год случаются.

я ошибаюсь и это равно 24 часа с женой и ребёнком?

А кроме того речь о времени без ребёнка наедине с женой. Которое у обычных детных семей встречается не так уж часто

Тут и проблема в том, что жене это время важно и хочется его вместе провести, а мужу - готов куда угодно, лишь бы не с женой и ребенком...

Поделиться сообщением

Маргарита2003, я про то же smile.gif

А не в 'к ноге'

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 27 2016, 12:59)
QUOTE(Febris erotica @ Jan 27 2016, 12:48)
katerinka !, не утрируйте, мы вроде рассматриваем обычную полную обеспеченную семью со здоровым ребенком, тьфу-тьфу-тьфу.

Ок, обычная семья с обычным малышом. Кто-то из родителей хочет повеселиться в ночном клубе. Второй остается дома. Если ребенок ложится спать в девять вечера и спит часов до восьми - ура-ура, проблем никаких. Но такое идеальное развитие событий встречается нечасто. Обычно оставшийся дома проклинает все тусовки на свете, вставая ночью к малышу. Возвращается под утро довольный (и скорее всего нетрезвый) второй. Утром ему, как минимум, хочется спать, а скорее всего, еще и нехорошо biggrin2.gif . Но тот, кто оставался дома, устал за ночь с капризным чадом, и будит его - мол, хорош отдыхать, шнелле-шнелле, вставай. Весьма взрывоопасная ситуация...

Когда я ходила в клуб, а муж оставался с ребенком на ночь, наша деточка спала всю ночь, максимум - под утро 1 раз просыпалась. Потому что муж тупо не слышал все ее кряхтения и скрипы, на которые я подрывалась. Укладывание у них тоже занимало мало времени.
Так что я получала крепкий сон алкоголика до обеда, кофе и ванну для больной головы, иначе, действительно, весьма взрывоопасно.
А вот когда ходил он - потом отрабатывал еще пару дней magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргарита2003 @ Jan 27 2016, 13:56)

Тут и проблема в том, что жене это время важно и хочется его вместе провести, а мужу - готов куда угодно, лишь бы не с женой и ребенком...

Казалось бы все так. Только она с ним поговорила не о неприкосновенности их личного времени, а о запрете масштабных тусовок без нее. почему-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 27 2016, 13:59)
Ок, обычная семья с обычным малышом. Кто-то из родителей хочет повеселиться в ночном клубе. Второй остается дома. Если ребенок ложится спать в девять вечера и спит часов до восьми  - ура-ура, проблем никаких. Но такое идеальное развитие событий встречается нечасто. Обычно оставшийся дома проклинает все тусовки на свете, вставая ночью к малышу. Возвращается под утро довольный (и скорее всего нетрезвый) второй. Утром ему, как минимум, хочется спать, а скорее всего, еще и нехорошо biggrin2.gif . Но тот, кто оставался дома, устал за ночь с капризным чадом, и будит его - мол, хорош отдыхать, шнелле-шнелле, вставай. Весьма взрывоопасная ситуация...

жизнь вообще боль biggrin2.gif куча ситуаций, когда хочется жечь напалмом и орать дурниной
но надо учиться разговаривать и договариваться, а не только претензии предъявлять

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jan 27 2016, 14:10)
Ок, обычная семья с обычным малышом. Кто-то из родителей хочет повеселиться в ночном клубе. Второй остается дома. Если ребенок ложится спать в девять вечера и спит часов до восьми  - ура-ура, проблем никаких. Но такое идеальное развитие событий встречается нечасто. Обычно оставшийся дома проклинает все тусовки на свете, вставая ночью к малышу. Возвращается под утро довольный (и скорее всего нетрезвый) второй. Утром ему, как минимум, хочется спать, а скорее всего, еще и нехорошо biggrin2.gif . Но тот, кто оставался дома, устал за ночь с капризным чадом, и будит его - мол, хорош отдыхать, шнелле-шнелле, вставай. Весьма взрывоопасная ситуация...

жизнь вообще боль biggrin2.gif куча ситуаций, когда хочется жечь напалмом и орать дурниной
но надо учиться разговаривать и договариваться, а не только претензии предъявлять

Надо, надо, но тут-то говорят, что появление детей ничего особо не меняет, и живут люди, дорожа своей свободой, и все у них ок и как раньше biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 27 2016, 15:11)
QUOTE(Febris erotica @ Jan 27 2016, 14:10)

Надо, надо, но тут-то говорят, что появление детей ничего особо не меняет, и живут люди, дорожа своей свободой, и все у них ок и как раньше biggrin2.gif .

Меняет yes.gif Но способность договариваться ведь не исчезает после родов автоматически?

Поделиться сообщением

Ангва, ну слушай, свободу воли никто не отменял. Я глобально мыслю: если человек сидит дома с ребенком не потому, что хочет, а потому, что иначе жена орет и пилит, то пусть лучше идет нафиг.

Поделиться сообщением

Так весь прикол в том, что автор с мужем может договориться. Только потом он нарушает все договоренности и делает опять так, как надо ему самому mad.gif

Поделиться сообщением

elsi25, они не договариваются. Автор - сама пишет - предъявляет претензии. Он угукает. Это не договоренность.

Поделиться сообщением

Febris erotica, а ты где-то видела святых женщин, которые вот ни капельки не будут против, если партнер ведет жизнь полностью свободного бездетного мужчины, ни в чем себе не отказывая? Ведь это делается в ущерб жене, как ни крути. А как только заходит речь "вот и мне бы личное время" - у него сразу "срочные дела государственной важности".

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jan 27 2016, 14:20)
elsi25, они не договариваются. Автор - сама пишет - предъявляет претензии. Он угукает. Это не договоренность.

Угукнул - значит согласился. На словах, да, но не договор же им подписывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 27 2016, 14:24)
Febris erotica, а ты где-то видела святых женщин, которые вот ни капельки не будут против, если партнер ведет жизнь полностью свободного бездетного мужчины, ни в чем себе не отказывая? Ведь это делается в ущерб жене, как ни крути. А как только заходит речь "вот и мне бы личное время" - у него сразу "срочные дела государственной важности".

а у него дела государственной важности? он отказывается помочь?

Поделиться сообщением

Anouk, насколько я помню по прошлой теме, идея "мне тоже надо на фитнес" была поддержана чисто на словах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Jan 27 2016, 01:35)
Особенно взгляды поменяются на любовь к свободе после появления малыша, к  гадалке не ходи  bigwink.gif

Рассказывайте! У меня "малыш" уже в переходный возраст входит, когда я разлюблю бары? sla.gif

QUOTE(Ангва @ Jan 27 2016, 12:24)
Все это забавно, конечно, но вот идея "буду ходить по барам, как раньше" все же сомнительна. Спонтанные походы вроде "о, друзья позвонили,я  побежал" действительно под вопросом. У меня дети не младенцы далеко, но только недавно у меня появился официальный выходной, пятница, когда я отправляю их к бабушке и могу делать все, что хочуbiggrin2.gif.

Ну так когда два взрослых - со спонтанностью проще. Но даже и одному - в какой-то момент дети вырастают и радостно остаются дома одни. (а потом еще больше вырастают и ходят с тобой в бары biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу