Натуральная блондиночка

Тусовки или семья?

807 сообщений в этой теме

Ангва, ясно, спасибо. Но лично мне все равно не понятны такие эмоции biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Roma, вам непонятна обычная человеческая зависть? biggrin2.gif Ну представьте картинку: Россия, зима, дети, собака, дом без удобств. И Индия, жара, океан, песок smile.gif.

Поделиться сообщением

Вообще, я соглашусь, что наличие детей сути проблемы не меняет. Да, они накладывают дополнительные ограничения на возможные вариации, но, в итоге, проблема одна - пара либо умеет договариваться к обоюдному удовольствию, либо нет.

Поделиться сообщением

reddish-style, да сути может и не меняет, но фин вопрос встает остро - если речь идет о путешествиях.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 25 2016, 15:10)
Вообще, я соглашусь, что наличие детей сути проблемы не меняет. Да, они накладывают дополнительные ограничения на возможные вариации, но, в итоге, проблема одна - пара либо умеет договариваться к обоюдному удовольствию, либо нет.

Да yes.gif У меня вот муж с возрастом стал домоседом. Бывает, конечно, выбирается с друзьями куда-нибудь, но в последнее время очень редко. И алкоголь перестал употреблять. А мне обязательно раз в месяц затусить с подружкой biggrin2.gif У нас банька, винцо, суши, танцульки и сплетни. Бывает и ночевать у неё остаюсь.
Я честно не могу себе представить, что бы муж мне сказал "сиди дома, не фиг шляться без меня" blink.gif

Поделиться сообщением

Анна-Мария, когда детей нет, раздельный отдых - всего лишь вопрос привычек и взаимного доверия. Отдыхают-то оба - вы с подругой, он - дома с книжкой или компьютером. О чем тут спорить или чем быть недовольным? С ребенком отдыхает один - тот, кто ушел biggrin2.gif . Разумеется, оно не значит, что договориться невозможно, и все, капец отдыху. Но процесс бывает посложнее, чем в паре без детей.

Поделиться сообщением

Автор, я вам предлагаю мужу честно сказать, что вам не нравится, когда он ваше время для свидания урезает в пользу друзей.
Почему он ставит баню с друзьями и ваше д/р (которое бывает раз в год) на одну планку? Ему время с вами не очень важно? Он вроде и друзей видит каждый день. Это вроде повинности - жену выгуливать?
Вам не интересно?
Узнайте без наездов и манипуляций. В простом разговоре.

Поделиться сообщением

Ангва, у меня ГМ как раз очень хочет в Индию, а мне в эту страну совершенно не хочется, если сделаю над собой усилие и полечу, ныть и брезгливо шарахаться от всего и вся буду в режиме нон-стоп biggrin2.gif У меня будет отвратное настроение, ГМ я испорчу всю поездку.
Ну и на кой в таком случае коллективизм?
Я считаю, что лучше бы ему съездить без меня yes.gif
А со мной туда, куда очень хочется мне и будет интересно ему.
Мне все-таки трудно понять желание лишить радости партнера, если у тебя другие обстоятельства.
ГМ достаточно много мотается по миру по работе, зависть один раз испытывала biggrin2.gif его отправили по работе в Японию, ну как зависть, мне бы тоже хотелось в Японию, но это не значит, что он не должен был лететь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 25 2016, 14:37)
Анна-Мария, когда детей нет, раздельный отдых - всего лишь вопрос привычек и взаимного доверия. Отдыхают-то оба - вы с подругой, он - дома с книжкой или компьютером. О чем тут спорить или чем быть недовольным? С ребенком отдыхает один - тот, кто ушел biggrin2.gif . Разумеется, оно не значит, что договориться невозможно, и все, капец отдыху. Но процесс бывает посложнее, чем в паре без детей.

Ну вот да. И по этой же причине вот там среди ночи подорвался и пошел к друзьям - не особо работает.

Поделиться сообщением

кот шрёдингера, дык кто ж кого лишает - сижу и завидую молча biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

И опять не соглашусь. У нас, вот, как у Анна-Мария в точности, только наоборот - я не люблю ночную тусу и алкоголь от слова совсем, а муж любит с друзьями потусоваться. Он приходит вечером с работы, занимается ребенком, укладывает ее спать и идет гулять. Мое условие - чтобы это гулянка не влияла на следующий день, т.е. мне пофиг сколько он выпьет и во сколько вернется домой, но утром должен быть готов ребенка развлекать. biggrin2.gif И все довольны. Я тоже отдыхаю - с книжкой/компом/вязанием на диване, а в следующий раз он останется с ребенком, когда я пойду днем с подружками тусить.

Поделиться сообщением

reddish-style, в таком формате да, можно отдохнуть и дома smile.gif.

Поделиться сообщением

Ну у нас в компании не все были рады, что они приходят с ребёнком, но хозяева дома были не против и деваться некуда.

Поделиться сообщением

Да уж, почитала я тут, что большинство советует отпускать, и в шоке сижу mellow.gif
Такое ощущение, что я с другой планеты... И муж мой тоже. Ибо не нормально это для нас, по саунам и клубам тусить поодиночке dry.gif . Вот как то само собой ушли такие тусовки с рождением ребенка. И это не значит, что мы скучно живем rolleyes.gif . Большинство друзей у нас правда семейные-вот и дружим семьями. В кино, ресторан, караоке, на природу и т.д. Бывает с детьми, бывает без. При этом у каждого свои хобби, у мужа охота и рыбалка, например, если я захочу меня с собой возьмет. Одинокие друзья у него есть, они к нашим семейным гуляньям иногда присоединяются, но вот мужа в клуб не тащат smile.gif
Насчет клубов ночных и саун. Тут некоторые так расхорохорились, типа ездят туда музыку послушать и коктейли попить (а в сауну помыться, да biggrin2.gif ).. Ага, конечно. Только не надо уверять меня, что все девы такие целомудренные там. В клубах этих такого насмотришься, что волосы дыбом встают. Некоторые прямо там мужикам и отдаются за пару коктелей. В туалетах yucky.gif мое мнение, нечего там семейным мужикам делать.
Если конечно, это заранее обговорено до брака не было.
Девы, ну вот скажите Вы мне, неужели кто то верит, что там просто посиделки одними мужиками? Если остальные друзья одинокие, а? angel_innocent.gif если все так невинно, то жена там не мешала бы в клубе.

Поделиться сообщением

Anne_Z, да кого угодно можно привести куда угодно - хоть ребенка, хоть слоненка. Вопрос не в принципиальной возможности такого отдыха, а в его качестве smile.gif. Для меня выход в люди с маленьким ребенком - это развлечение, смена обстановки, короче, что угодно, но не собственно отдых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 25 2016, 15:37)

С детьми сложнее, да. Но они во-первых имеют свойство расти. yes.gif А во-вторых, всегда можно договориться. shuffle.gif
Как в примере ниже bb.gif

QUOTE(reddish-style @ Jan 25 2016, 15:48)
И опять не соглашусь. У нас, вот, как у Анна-Мария в точности, только наоборот - я не люблю ночную тусу и алкоголь от слова совсем, а муж любит с друзьями потусоваться.  Он приходит вечером с работы, занимается ребенком, укладывает ее спать и идет гулять. Мое условие - чтобы это гулянка не влияла на следующий день, т.е. мне пофиг сколько он выпьет и во сколько вернется домой, но утром должен быть готов ребенка развлекать.  biggrin2.gif И все довольны. Я тоже отдыхаю - с книжкой/компом/вязанием на диване, а в следующий раз он останется с ребенком, когда я пойду днем с подружками тусить.

У нас сначала было как у вас, а потом вдруг пару лет назад стало резко наоборот biggrin2.gif Даже не знаю с чем это связано lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jan 25 2016, 14:45)
ГМ достаточно много мотается по миру по работе, зависть один раз испытывала  biggrin2.gif его отправили по работе в Японию, ну как зависть, мне бы тоже хотелось в Японию, но это не значит, что он не должен был лететь  biggrin2.gif

Ну все-таки есть разница, по работе в Японию или "сгоняю я в Японию, мы тут с друзьями собрались, чисто мужская компания, ты дома посиди пока".

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 25 2016, 14:48)

И опять не соглашусь. У нас, вот, как у Анна-Мария в точности, только наоборот - я не люблю ночную тусу и алкоголь от слова совсем, а муж любит с друзьями потусоваться. Он приходит вечером с работы, занимается ребенком, укладывает ее спать и идет гулять. Мое условие - чтобы это гулянка не влияла на следующий день, т.е. мне пофиг сколько он выпьет и во сколько вернется домой, но утром должен быть готов ребенка развлекать. biggrin2.gif И все довольны. Я тоже отдыхаю - с книжкой/компом/вязанием на диване, а в следующий раз он останется с ребенком, когда я пойду днем с подружками тусить.

Вы такая продвинутая, респект thumbsup.gif я так не смогла бы ни за что. А измены Вы готовы если что прощать? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerinka ! @ Jan 25 2016, 15:55)
Девы, ну вот скажите Вы мне, неужели кто то верит, что там просто посиделки одними мужиками? Если остальные друзья одинокие, а?  angel_innocent.gif если все так невинно, то жена там не мешала бы в клубе.

Это вопрос не веры в целом, а доверия к конкретному человеку. Муж ходит на встречи с бывшими однокурсниками. Все (кроме одного) женатые, у всех по 2-3 детей. И они в этих барах активно знакомятся с женщинами brows.gif У одного вообще карта постоянного клиента стриптиз клуба lol.gif Что вы там про семейных говорили? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Jan 25 2016, 14:58)
QUOTE(кот шрёдингера @ Jan 25 2016, 14:45)
ГМ достаточно много мотается по миру по работе, зависть один раз испытывала  biggrin2.gif его отправили по работе в Японию, ну как зависть, мне бы тоже хотелось в Японию, но это не значит, что он не должен был лететь  biggrin2.gif

Ну все-таки есть разница, по работе в Японию или "сгоняю я в Японию, мы тут с друзьями собрались, чисто мужская компания, ты дома посиди пока".

Да по факту может и не быть biggrin2.gif . Всякие конференции и иже с ними - такая же развлекуха по вечерам, как минимум, а то и прямо с утра. На днях была на мед конференции - получила массу удовольствия, хотя ни разу не медик biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу