Натуральная блондиночка

Тусовки или семья?

807 сообщений в этой теме

QUOTE(Anne_Z @ Jan 24 2016, 22:26)
Автор, я бы пресекала, либо говорила, а поехали вместе? Если один сидит с ребёнком, а другой тусит, то это ненормально. Если нет возможности ехать вдвоём, то пусть никто не едет. У меня знакомые везде ходили с 6 месячным ребёнком, понятно это не ночной клуб или сауна.

Ну, тогда после рождения ребенка можно прописаться на всю жизнь дома, вот радость-то fegh.gif У нас, например, нет рядом ни бабушек, ни тетушек, няню тоже нанять негде. У ребенка режим, самое позднее, что мы можем себе позволить находиться вне дома - до 9 часов вечера, а мальчишники/девичники, обычно, длятся несколько дольше. Ни мне, ни мужу в голову не приходит друг друга ограничивать, главное, чтобы все это было пропроционально семейному времени и никто в ущербе не оставался. Об этом Автору, кстати, и в предыдущей теме говорили.

Поделиться сообщением

Ну в моем примере знакомые приходили к нам в гости с маленьким ребёнком и после 9 вечера, приносили его с собой. И также ходили по всем гостям, это была конечно не до ночи тусовка, около 10 они ушли. Но они оба сидели спокойно ели и пили алкоголь.
Это был просто пример к тому, что такое имеет место быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Jan 25 2016, 12:15)
Ну в моем примере знакомые приходили к нам в гости с маленьким ребёнком и после 9 вечера, приносили его с собой. И также ходили по всем гостям, это была конечно не до ночи тусовка, около 10 они ушли. Но они оба сидели спокойно ели и пили алкоголь.
Это был просто пример к тому, что такое имеет место быть.

У всех дети разные, это во-первых, во-вторых, дети до года и дети старше - это две большие разницы. Чем меньше ребенок, тем легче с ним ходить по гостям. Это я к тому, что рано или поздно, если хочется гулять, придется искать компромисс, ну, или сидеть дома, кому как нравится.

Поделиться сообщением

reddish-style, я ещё интуитивно догадываюсь, что не всякая компания будет рада детям. Ну и не всем детям- они де тоже разные, какие-то не дадут отдохнуть

Поделиться сообщением

Нерационально используется драгоценное время без ребенка biggrin2.gif . На тусовки с друзьями можно и нужно ходить, но по очереди и по-честному - сегодня жена мужа отпускает, завтра - он ее. А ежели уж ребенок у бабушки, это время для двоих, а не для "ну чего, я к друзьям".

Поделиться сообщением

Имхо, человек такой ваш муж, скучно ему с вами. как бы посиделки в ресторане и романтические ужины многим мужикам по барабану, скучно им это. А с друзьями веселей. У меня был такой мч, я его конечно любила сильно, но с друзьями тусить было веселей, правда я его часто с собой брала.
Если вас так не устраивает, выбирать другого надо было, но тут уж поздно пить боржоми. Видимо, стоит смириться с таким расладом и периодически его отпускать, меньше пилить. И самой конечно стоит ходить! Не в отместку, а для себя. Да так же вечером пойти в бассейне поплавать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 25 2016, 13:09)
reddish-style, я ещё интуитивно догадываюсь, что не всякая компания будет рада детям. Ну и не всем детям- они де тоже разные, какие-то не дадут отдохнуть

Ну, вот с этим конкретно у нас проблем нет - детей берут с собой везде, муж даже не ужины с партнерами с ребенком ходит. biggrin2.gif Есть проблема именно со временем некоторых событий. И, да, если я иду куда-то с подружками отдохнуть, то ребенок на муже, мне хочется расслабиться полностью, муж, в этом смысле, более терпеливый, он может и с ребенком отдыхать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 25 2016, 13:09)

Я бы если честно не поняла, если бы в компанию притащили мелкого. У меня как-то подружка с собой прихватила на нашу встречу подросшего ребенка, притом в кафе были детские развлечения, и все равно он нас достал, не посидеть нормально. Или это речь про совсем кроху, который спит в коляске.

Поделиться сообщением

И тусовки, и семья. Все прекрасно сочетается. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Jan 24 2016, 19:16)
QUOTE(liryna @ Jan 24 2016, 18:05)
Чего только не прочитаешь на форуме! Оказывается, если в твой ДР муж уделяет тебе пару часов между сауной и ночным клубом - это счастье  biggrin2.gif

Не. Вы - продвинутая жена в этом случае. И напротив, - ханжа facepalm.gif
Интересно,что так рассуждают девушки о своих прошлых отношениях. То есть, такие отношения в итоге кого-то не устроили

Меня устроили. 9 лет замужем. Друг друга отпускаем легко и в бар, и на выходные с ночевкой и даже на море. brows.gif hi.gif

Поделиться сообщением

Автор, тот факт, что мужу интереснее с друзьями, а не с семьей, вы вряд ли сможете изменить. То есть добиться физического присутствия мужа рядом легко, а вот сделать это присутствие желанным для него, имхо, невозможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jan 25 2016, 13:31)
Чего только не прочитаешь на форуме! Оказывается, если в твой ДР муж уделяет тебе пару часов между сауной и ночным клубом - это счастье  biggrin2.gif

Интересно,что так рассуждают девушки о своих прошлых отношениях. То есть, такие отношения в итоге кого-то не устроили

Меня устроили. 9 лет замужем. Друг друга отпускаем легко и в бар, и на выходные с ночевкой и даже на море. brows.gif hi.gif

Дык у вас детей нет, насколько я помню. В этом случае легче все и проще, а когда один на море или с друзьями тусит, а второй в это время с ребенком - оно совсем другая история.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 25 2016, 14:37)
QUOTE(Анна-Мария @ Jan 25 2016, 13:31)

Дык у вас детей нет, насколько я помню. В этом случае легче все и проще, а когда один на море или с друзьями тусит, а второй в это время с ребенком - оно совсем другая история.

И что дети меняют? Есть знакомые пары с детьми, которые друг друга подменяют в таких ситуациях. Или дети с бабушками/няней, а муж с женой отдохнуть потанцевать. Если у нас будут дети - будет так же. Всем нужен отдых и вспомнить молодость bb.gif

Поделиться сообщением

Анна-Мария, ну в теории оно красиво, конечно, но дети меняют все biggrin2.gif . У меня дети немаленькие уже, и мужчина - не муж, а любовник, но лично меня как-то колбасит, что он по Индии катается, а я дома с детьми сижу. И практически хором сказали оба - в следующий раз в отпуск только вместе. А уж если общий ребенок, да еще и младенец -ну, это надо быть ангелом во плоти, чтоб спокойно сказать -ок, дорогой, отдыхай, мы тут сами). Для походов в бар с друзьями схема рабочая, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 25 2016, 14:48)
Анна-Мария, ну в теории оно красиво, конечно, но дети меняют все biggrin2.gif . У меня дети немаленькие уже, и мужчина - не муж, а любовник, но лично меня как-то колбасит, что он по Индии катается, а я дома с детьми сижу. И практически хором сказали оба - в следующий раз в отпуск только вместе. А уж если общий ребенок, да еще и младенец -ну, это надо быть ангелом во плоти, чтоб спокойно сказать -ок, дорогой, отдыхай, мы тут сами). Для походов в бар с друзьями схема рабочая, да.

Пока маленький да, конечно, для бара схема. А подрастет отпрыск, вполне может отдыхать с одним из родителей или вообще с бабушкой. yes.gif У меня подруги у кого 2 детей (там отпуск по закону летом положен) и отпуском более 2 недель сразу часто отдыхают одни. А в декрете вообще месяцами на даче сидели пока муж в городе работает. Ни кто не умер biggrin2.gif И мужей спокойно отпускали на рыбалку (с ночевкой на несколько дней), в бар и т.п. Прекрасно понимая, что мужу, который трудится зарабатывает на семью, тоже нужно немного отдыха.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jan 25 2016, 13:51)
Прекрасно понимая, что мужу, который трудится зарабатывает на семью, тоже нужно немного отдыха.

Ну так если после этого жена на несколько дней в Европу с подружками улетает - то это тоже приличный вариант. Если потом у всех участников отпуска хватает на совместные отпуска.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 25 2016, 13:48)

Мы свой прошлый отпуск благополучно разделили. Я хотела на месяц в Тайланд, муж в Тайланд не хотел, но хотел на свадьбу к другу в Ирландию. Я тоже хотела в Ирландию, но денег у нас было в обрез, плюс, перелет туда с маленьким ребенком выглядел ужасно. В итоге, поехали вместе в Тайланд, провели там две недели, потом муж улетел в Ирландию (и, в итоге, еще по Европе на лоу-костерах прошвырнулся), а я провела неделю с ребенком в Тае одна, а потом приехал брат с женой еще на неделю. И все довольны.
В общем, опять же - все возможно, главное уметь находить компромисс.

Поделиться сообщением

Ангва, а какое значение в приведенном примере имеет наличие детей? Вы не поехали в Индию, потому что у вас дети? Или по другой причине?
Имхо, дети ничего не меняют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Roma @ Jan 25 2016, 13:58)
Ангва, а какое значение в приведенном примере имеет наличие детей? Вы не поехали в Индию, потому что у вас дети? Или по другой причине?
Имхо, дети ничего не меняют.

В основном поэтому - оставить их на месяц не с кем. Так-то все могло сложиться - говорил найти деньги только на билеты, там все за его счет...

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 25 2016, 14:56)
QUOTE(Анна-Мария @ Jan 25 2016, 13:51)
Прекрасно понимая, что мужу, который трудится зарабатывает на семью, тоже нужно немного отдыха.

Ну так если после этого жена на несколько дней в Европу с подружками улетает - то это тоже приличный вариант. Если потом у всех участников отпуска хватает на совместные отпуска.

Конечно, это работает в обе стороны yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу