Натуральная блондиночка

Тусовки или семья?

807 сообщений в этой теме

QUOTE(Натуральная блондиночка @ Jan 24 2016, 17:01)
Девочки, всем привет. И снова я за советом  flowers1.gif
С мужем женаты 3 года, доченьке год.
Вчера мы с мужем ходили в ресторан отметить мой нашей дочи ДР (у нас 1 день разница). Дочку оставили с бабушкой, мы нечасто куда-то выбираемся вдвоем, вот решили вчера на пару часиков сходить вкусно покушать, кальян покурить, пообщаться. Я заказала столик на 6 вечера. Еще вчера был ДР у одного друга мужа. В 12 дня они собирались в сауне по этому поводу. Вобщем, так сразу и договорились, что с 12 до 4 он с друзьями в сауне, а потом мы едем в ресторан. Так и сделали, вечером приехали в ресторан, сидим буквально полчаса, ему звонят опять друзья, зовут вечером в ночной клуб. Он тут же оживился, можно говорит я поеду с ними?  wacko.gif Я сижу в шоке, говорю прям сейчас?? Он говорит: ну нет, посидим еще, потом дочу заберем и домой, а я к пацанам, часов в 10-11 вечера. Я спокойно говорю если хочешь - езжай. В итоге он никуда не поехал, потому что друзья так и не собрались в клуб, а поехали по домам. У меня настроение испортилось конкретно, сегодня утром проснулась и до сих пор осадок неприятный. Вроде как собрались пообщались, друга поздравили, по-моему предостаточно было времени. Вечер было запланировано провести вместе, и в итоге все как-то испорчено. Уже были похожие моменты. Однажды вечером уложили ребенка спать, заказали суши, сидим отдыхаем, звонит друг и зовет к себе. Он мне: может я поеду? Я говорю: а ничего что у нас тут с тобой ужин романтический? В итоге не поехал, но у меня настрой уже испорчен, хотелось эти суши в мусорку и спать пойти. Если я начинаю что-то ему объяснять, он начинает психовать, что я его пилю, к друзьям не пускаю, и прочее.
От форума хочу одного - понять права я или накручиваю? Может я действительно заморочена и нужно проще ко всему относиться?

Будьте проще. Свобода и друзья для мужчины очень много значат. Лишая его этого вы в первую очередь делаете из себя тирана и лишаете себя уважения с его стороны. Вам было бы хорошо найти какое-то увлечение, чтобы было чем себя занять, пока он с отдыхает с друзьями. У вас кстати подруги есть?

Поделиться сообщением

KirstenSP, почему же в такой ситуации автор,срули она от семьи - читай,оставив муженька сидеть с ребёнком и отправившись по своим делам\на встречу с подругами - мать-гиена и Позор в родне,а мужика непременно надо с песней-пляской провожать,вызвать ему такси и всячески"не напрягать"???В каких местах клубной жизни тааак устают,что не смей неудовольствия показывать?И что будет,если всё-таки показать?Уйдёт?Упорхнет к более "лёгкой и беспроблемной"? Ну вряд ли и упорхнет надолго - до первой беременности новой подруги,это ведь тааак напряжно и проблемно biggrin2.gif
Стиль жизни семьи с рождением и воспитанием ре сильно меняется,и мама не обязана сама-сама везде и за все,тем более,если папа толком и три копейки заработать не способен без хорошего пендаля.Ничего защитного в том,чтоб сказать мужу,что ему не шашнадцать и напомнить о его обязанностях,потребовав их исполнения,нет.Но это серьёзный и взрослый разговор,а не игруньки" ах ты в клуб намылился,а я тебе тогда ...на полдня к маме уйду" yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jan 29 2016, 20:32)
KirstenSP, почему же в такой ситуации автор,срули она от семьи - читай,оставив муженька сидеть с ребёнком и отправившись по своим делам\на встречу с подругами - мать-гиена и Позор в родне,а мужика непременно надо с песней-пляской провожать,вызвать ему такси и всячески"не напрягать"???

откуда вы это берете?

Поделиться сообщением

Taifuncheg, данный муж автора зарабатывает из-под пинка три шишки,однако же чел ещё и правила намерен диктовать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 29 2016, 20:39)
QUOTE(ВашеМышейшество @ Jan 29 2016, 20:32)
KirstenSP, почему же в такой ситуации автор,срули она от семьи - читай,оставив муженька сидеть с ребёнком и отправившись по своим делам\на встречу с подругами - мать-гиена и Позор в родне,а мужика непременно надо с песней-пляской провожать,вызвать ему такси и всячески"не напрягать"???

откуда вы это берете?

Из хора советов"не давите!не ставьте ультиматумы!не напрягайте!"а так же массы сентенций о личном пространстве,кругах интересов и прочей лабуды от одиноких дам и дев,которые в других темах живописали,как "чудно"проходит их совместный с мужем досуг,когда она у мамы на даче,а он с друганами по тусовкам\катается на лыжах\ загорается в тропиках biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ВашеМышейшество, гыы уже удалила пост.
Я на месте автора сама бы тусить стала, с подругами. Не стоит мужика к юбке привязывать, с ДР канеш косяк был, но у каждого в семье должен быть свой собственный автономный досуг, а чтобы жене не обидно было, у нее тоже должна быть своя "рыбалка" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jan 29 2016, 20:50)

Из хора советов"не давите!не ставьте ультиматумы!не напрягайте!"а так же массы сентенций о личном пространстве,кругах интересов и прочей лабуды от одиноких дам и дев,которые в других темах живописали,как "чудно"проходит их совместный с мужем досуг,когда она у мамы на даче,а он с друганами по тусовкам\катается на лыжах\ загорается в тропиках biggrin2.gif

вы что-то не то и не тут читали. Определенно. Тут те же люди, которые предалагли не ставить ультиматумов, предлагали и автору отдыхать, Сентенции о личном пространстве и уважении подразумевают обоих, и это подчеркивалось в теме неоднократно
почему же в такой ситуации автор,срули она от семьи - читай,оставив муженька сидеть с ребёнком и отправившись по своим делам\на встречу с подругами - мать-гиена и Позор в родне,

Такого не писал никто.

однако же чел ещё и правила намерен диктовать

А это откуда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jan 29 2016, 20:50)
ВашеМышейшество, гыы уже удалила пост.
Я на месте автора сама бы тусить стала, с подругами. Не стоит мужика к юбке привязывать, с ДР канеш косяк был, но у каждого в семье должен быть свой собственный автономный досуг, а чтобы жене не обидно было, у нее тоже должна быть своя "рыбалка" biggrin2.gif

Нафиг семья,где каждый"автономно"?Эт уже бред вдогонку личным пространствам(кстати,где это самое ЛП у мамы младенчика с",усталым от семейной жизни"отцом,зарабатывающим свою 20ку с пинка и тычка?),"не ставьте ультиматумы","позвольте ему проводить досуг как он хочет" fegh.gif Кстати,вспоминаю тему Измена:"как,автор?вы спокойно отпускали его с мужиками по клубам шляться,а теперь удивляетесь беременной кате на пороге?" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ВашеМышейшество, так и общий досуг должен быть, и автономный.
А то по факту у мужика этот свой досуг почти всегда есть, с друзьями теми же, а жена с мужем как шерочка с машерочкой и не отлепиться. А беременная катя может быть откуда угодно, у меня один знакомый завсегда на связи был со своей благоверной, она его контролила не по деццки, что не мешало ему ахать все что движется. cool.gif

Поделиться сообщением

Taifuncheg, по советам от одиноких дам я тааак прониклась,что пожалуй реши мой поклубиться заместо уикенда со мной - ишшо и такси ему вызову lol.gif

В случае автора - ей не в детство впадать надо и мужу козу строить,а пригружать его дитятей на вопрос не проехаться ли ему с друзьями по саунам,ибо слишком кучеряво чуваку живется yes.gif Так и берега потерять недолго.

Поделиться сообщением

ВашеМышейшество, одинокие это ты про кого??
Я сама горазда потусить, всегда такая была, и никогда не была против чтобы вторая половина потусила где то. Но как назло чаще всего имею дело с домоседами и интроветрами. biggrin2.gif
Конечно стоит нагружать дитяткой, и самой можно в кино.

Поделиться сообщением

Вот на своём примере. Я не говорю, что у меня образцовая семья и детей у нас нет, но я стараюсь отпускать всегда с тем заделом, что он меня потом тоже отпустит. У меня муж наоборот любитель ходить везде вместе, а мне как раз хочется автономно отдохнуть. Ну не хочу я везде вместе быть, ну это точно не моё. И я ему часто говорю, ну иди один в гости к примеру, а я дома в тишине отдохну. И если у меня появится ребёнок, то это не значит, что мне не нужно будет личное пространство. Вопрос в том, что я не смогу его уже иметь, но хотеть буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Jan 29 2016, 22:00)
Вот на своём примере. Я не говорю, что у меня образцовая семья и детей у нас нет, но я стараюсь отпускать всегда с тем заделом, что он меня потом тоже отпустит. У меня муж наоборот любитель ходить везде вместе, а мне как раз хочется автономно отдохнуть. Ну не хочу я везде вместе быть, ну это точно не моё. И я ему часто говорю, ну иди один в гости к примеру, а я дома в тишине отдохну. И если у меня появится ребёнок, то это не значит, что мне не нужно будет личное пространство. Вопрос в том, что я не смогу его уже иметь, но хотеть буду.

Почему не сможете-то? Возможно, не так часто как хотелось бы и не по первому требованию, но никуда личное пространство от вас не убежит, при условии правильного разделения ухода/присмотра за ребенком между вами и мужем.

Поделиться сообщением

Девочки, такие дела. Сегодня разбила машину sad.gif
Было такое нехорошее предчувствие с утра... Как будто это произошло из-за моих мыслей о разводе. Мы ехали вдвоем с мужем, доча была у мамы, я поворачивала налево на перекрестке и тупо не пропустила трамвай. ТРАМВАЙ!!! Это ужас... Въехал он прям в водительскую дверь. Слава богу, никто не пострадал. Самое главное, муж меня долго успокаивал и очень поддерживал. Момент конечно неприятный, но он нас очень сплотил и заставит меня пересмотреть мое отношение к мужу mellow.gif Он очень испугался за меня. Прям какое-то сближение произошло у нас сегодня.

Поделиться сообщением

Натуральная блондиночка, хорошо, что вы в порядке. Удачи с починкой машины. Рада, что муж о вас переживает
А то тут уже такие фантазии о нем появились unsure.gif что в шоке даже я
Берегите друг друга

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 30 2016, 19:26)
Натуральная блондиночка, хорошо, что вы в порядке. Удачи с починкой машины. Рада, что муж о вас переживает
А то тут уже такие фантазии о нем появились unsure.gif  что в шоке даже я
Берегите друг друга

Спасибо большое! Сегодня реально многое переосмыслила. Поняла, что роднее человека нет. Все мои загоны только все портят mad.gif

Поделиться сообщением

Натуральная блондиночка, эм, ну вы там жто, и не распускайте его на эмоциях там)) biggrin2.gif взаимное уважение- вот залог счастливых отношений ))))

Поделиться сообщением

Господи.
Может, и хорошо, что так вышло, материальный ущерб ерунда по сравнению с сохранением отношений.
У меня есть знакомые, которые сильно ссорились, а когда их кинули на 500 тысяч, сразу у них наладились отношения, как заново влюбились друг в друга.

Поделиться сообщением

Кинули их в основном из-за глупой ошибки жены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ Jan 31 2016, 02:50)
Кинули их в основном из-за глупой ошибки жены.

Это вы к чему?С ситуацией автора оно каким боком?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу