Expresssso

Переезд в другой город

64 сообщения в этой теме

QUOTE(Expresssso @ Jan 23 2016, 20:50)
Добрый вечер, девушки  flowers1.gif
Проблемы как таковой нет, но обсудить вопрос объективно очень хочу...
Что имеем:
Мне 26, не замужем, серьезных отношений в родном городе нет. Поступила на первый курс на заочку в Питер, сейчас тут на сессии. Не отпускает мысль все оставить и переехать сюда жить. Дома родители, работа (коротая легко переходит на дистанционный уровень), собака и машина (которые можно тоже перевезти сюда), своя квартира, друзья - одним словом, вся жизнь. Тут - лучшая подруга, учеба - и все. По идее, меня особо ничего тут не держит, причин бросать устоявшуюся жизнь в своем городе тоже нет. Но думаю о переезде практически постоянно. Есть возможность по франшизе открыть сайт, на котором я работаю дома - тут огромная база рекламодателей, я точно знаю, что при определенных усилиях это дело вполне сможет прокормить меня.
Нужны советы, возможно, ваши истории - стоит ли меня спокойную размеренную, очень стабильную жизнь в родном городе на съемную квартиру в Питере?
Ответа на вопрос "ЗАЧЕМ" у меня нет. Но постоянно преследует ощущение, что дома я как овощ-потребитель в состоянии стагнации, а тут есть шанс выйти из зоны комфорта и начать все словно заново..
Отвечу за ваши вопросы, буду рада любым мнениям и советам.

А я бы даже и не раздумывала
Надо всегда попробовать пойти по пути приключений и вне привычной зоны комфорта.
У меня был подобный трип, очень интересно ruther2.gif Так что, Автор, даже не размышляйте

Поделиться сообщением

Тоже выскажу не популярное в теме мнение, что мотивации "лишь бы не сидеть в родной деревне как овощ" недостаточно. Тем более, если уже сейчас (сколько прошло? месяц?) возникают мысли "зачем" и тд. Если хочется выйти из зоны комфорта - так это и в родном городе можно сделать, начать заниматься новым видом спорта, выучить язык, открыть клуб по интересам и пр... А думать, что вот так - переехал и все, начнется новая жизнь и вы изменитесь неожиданно - нет, это так не работает.

У вас такие вводные данные, что человек, которому это действительно надо, переехал бы не задумываясь. А вы тему на форуме создаете... no.gif

Поделиться сообщением

Автор и Билли Холидей,
Вы обе практически свободны и сами хотите переезда. Через пару лет все поменяется скорее всего (замужество, дети и прочее). Почему бы сейчас не рискнуть?

Только я бы не поехала, не имея финансов хотя бы на 3 месяца (деньги на жизнь, на съем, проезд, и плюс еще 10% на непредвиденное вроде разболевшегося зуба). И первое время не продавала бы, если она есть, недвижимость в родном городе. На случай, если не повезет и придется вернуться.

Мой родной Петербург - самый офигительный город в мире. Мы гораздо лучше относимся к приезжим, чем во многих других местах. Но город большой, людей много. Нужно быть готовой к конкуренции везде, и не жаловаться. Вы готовы?

Добро пожаловать.

Поделиться сообщением

Автор, не обязательно же переезжать на всю жизнь. Поставьте себе срок какой-то ( полгода, например ) для просто пожить, раз уж работа позволяет, а там уж решите, хочется вам совсем осесть или нет.

Поделиться сообщением

Миана,
Спасибо за поддержку. По поводу накоплений вы абсолютно правы, без запаса ехать не стоит.

Поделиться сообщением

В феврале будет 3 года моему переезду (переезжала из Находки, для тех, кто не слышал про наш город - недалеко от Владивостока, другой конец страны). Переезжала практически без финансовой подушки. Дома у меня не было ничего, кроме незаконченного высшего. Никаких квартир, машин и т.д. Но по мне лучше попытаться что-то сделать чем потом всю жизнь жалеть о несделанном. Тем более всегда есть возможность вернуться назад bigwink.gif
Автор, у Вас прекрасные исходные данные для переезда. Почему бы не попробовать? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jan 23 2016, 20:50)
Добрый вечер, девушки  flowers1.gif
Проблемы как таковой нет, но обсудить вопрос объективно очень хочу...
Что имеем:
Мне 26, не замужем, серьезных отношений в родном городе нет. Поступила на первый курс на заочку в Питер, сейчас тут на сессии. Не отпускает мысль все оставить и переехать сюда жить. Дома родители, работа (коротая легко переходит на дистанционный уровень), собака и машина (которые можно тоже перевезти сюда), своя квартира, друзья - одним словом, вся жизнь. Тут - лучшая подруга, учеба - и все. По идее, меня особо ничего тут не держит, причин бросать устоявшуюся жизнь в своем городе тоже нет. Но думаю о переезде практически постоянно. Есть возможность по франшизе открыть сайт, на котором я работаю дома - тут огромная база рекламодателей, я точно знаю, что при определенных усилиях это дело вполне сможет прокормить меня.
Нужны советы, возможно, ваши истории - стоит ли меня спокойную размеренную, очень стабильную жизнь в родном городе на съемную квартиру в Питере?
Ответа на вопрос "ЗАЧЕМ" у меня нет. Но постоянно преследует ощущение, что дома я как овощ-потребитель в состоянии стагнации, а тут есть шанс выйти из зоны комфорта и начать все словно заново..
Отвечу за ваши вопросы, буду рада любым мнениям и советам.

Пробовать однозначно.
Я сама переехала в другой город в Вашем возрасте smile.gif Из Сибири на юг. Вам даже проще, если работа переводится в удаленный режим. Впрочем, я ехала на готовое предложение работы в очень крупной компании, поэтому тоже не особо рисковала. И, кстати, серьезные отношения у меня в родном городе были... Тягомотные, исчерпавшие себя, но привычные... Запаса денег на тот момент хватало аккурат на месяц жизни и обратный билет, если вдруг что biggrin.gif

Итог: на новом месте я за 3 с небольшим года очень выросла карьерно и профессионально, доход увеличился в разы. Планирую покупку квартиры. Отношения с тем МЧ, кончено, закончились, хотя он и думал первое время ехать ко мне, но решил, что с мамой лучше. Сейчас есть новые отношения blush2.gif И вообще все получилось. Даже если сейчас вдруг что-то произойдет и налаженная жизнь рухнет, я приобрела такой опыт, который хоть в мемуарах описывай для потомков biggrin.gif Хотя иной раз было настолько нелегко, что хотелось все к чёрту послать и вернуться...

Поделиться сообщением

QUOTE(kleianthe @ Jan 24 2016, 12:59)
У вас такие вводные данные, что человек, которому это действительно надо, переехал бы не задумываясь. А вы тему на форуме создаете...  no.gif

Кстати, да. Я тоже мечтаю о Питере, но у меня даже не за что зацепиться там. Ни подруг, ни работы, ничего. Вам, автор, не раздумывать надо, а активно действовать! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Чтобы к вам нормально относились, запомните волшебные слова:
"класть", "надеть" (на себя), "договОр" (множественное число - "договОры").

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ Jan 24 2016, 19:29)
Чтобы к вам нормально относились, запомните волшебные слова:
"класть", "надеть" (на себя), "договОр" (множественное число - "договОры").

А так же тОрты и бАнты)
Я филолог по первому образованию, но за совет спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, девочки!
Думаю надо дать себе срок на первое время - например, переезжаю на 3 месяца. Но чувствую, что если перевезу сюда своего собачонка, то тут мы с ним и останемся)

Поделиться сообщением

Автор, попробуйте
Всегда можно успеть вернуться назад. Да и в Питере всегда есть возможность устроиться на какие-то подработки

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jan 23 2016, 21:05)
QUOTE(laime @ Jan 23 2016, 21:03)
Expresssso, а у вас есть накопления,позволящие вам переехать,снять квартиру?
если решите вернуться,найдете ли дома работу,учитывая кризис?

Мне тут есть где жить первое время, это не проблема, + у меня есть дв. брат, который сдает квартиру - в общем, вопрос с жильем меня не пугает. Накоплений особых нет. Работу я бросать не собираюсь, буду работать дистанционно. Думаю, если уеду, а потом вернусь - смогу работать как и раньше.

Ну так в Питере, наверное, проблем с поиском новой работы быть не должно? bigwink.gif
Мне кажется, что молодость - период возможностей. Нужно хотя бы попробовать реализовать свои желания

Поделиться сообщением

Expresssso, удачи flowers1.gif Всё получится wink.gif

Поделиться сообщением

А почему тут все о Питере, а не о Москве мечтают rolleyes.gif
Как житель Питера - погода дрянь, карьерных возможностей гораздо меньше Московских.

Совет приезжающим - для аренды можно смотреть ближний пригород )))
Совет второй - активно искать работу ибо с хорошей работой сейчас большие проблемы.

Поделиться сообщением

Автор, переезжайте. Сможете вернуться, если не получится. И не будете жалеть, что не попробовали)

Поделиться сообщением

fantomny,
в Питер, на мой взгляд, люди едут не столько карьеру строить, сколько по велению души. Все-таки не зря у города своя особая атмосфера. Я, например, в Москву не хочу и никогда не хотела, она меня подавляет, не чувствую себя там как дома, хотя по моей специальности работы, как раз именно в Москве очень много, и деньги совсем другие.

Поделиться сообщением

Билли Холидей, вот совершенно с вами согласна - сколько раз была с Москве, ни разу не возникло желания остаться. А в Питере сейчас 8 или 9 раз, через неделю домой, а уже сейчас тоскливо(

Поделиться сообщением

переезжать конечно! у вас уже есть там подруга, есть возможность финансово устроиться. я бы переехала не задумываясь. конечно нет гарантий, что вам там не понравитыса и не захочетыса вернуться, но не попробовав не узнаете. я сама пол года назад переехала из привычного хорошо налаженного места в новый город и ничуть не жалею, хоть и уже подумываем о переезде обратно через пол-года biggrin2.gif . это такой ценный опыт, когда еще пробовать разные места и вещи, если не сейчас, пока у вас семьи-детей нет.

Поделиться сообщением

Я тоже переезжаю в Питер, хотя и не собиралась совсем - просто присматривала сменить работу в мск и так получилось, что сделали предложение в Питере smile.gif

Давайте дружить собаками lol.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу