Expresssso

Переезд в другой город

64 сообщения в этой теме

Переезжайте, у нас тут хорошо. yes.gif

Поделиться сообщением

Я тоже за переезд, главное-у вас решен вопрос с жильем и работой, попробуйте, не понравится-всегда сможете вернуться обратно. А в Питере классно blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jan 23 2016, 21:57)
QUOTE(Hemal @ Jan 23 2016, 21:42)
QUOTE(Expresssso @ Jan 23 2016, 22:34)
Отвечаю всем сразу.
Конечно, меня пугает такая перемена, когда в родном городе я своя, все проблемы легко решаемы, куча знакомых во всех инстанциях, а тут по сути кроме подруги и брата никого нет... И вопрос - настолько состоятельна идея открытия собственного сайта по франшизе? Выгорит ли это дело или лучше не дергаться и искать доп работу по найму?

На какую тематику сайт?

Для родителей - все от вопросов планирования семьи до 18 лет.

Мне как человеку из веба не очень понятно что такое "сайт по франшизе". Вы понимаете где как брать трафик и как его монетизировать? Сайтов на подобную тему в интернете пруд-пруди...
А вообще, если есть понимание как для начала зарабатывать - я б переехала. Все остальные обстоятельства вам благоволят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jan 23 2016, 21:34)
Отвечаю всем сразу.
Конечно, меня пугает такая перемена, когда в родном городе я своя, все проблемы легко решаемы, куча знакомых во всех инстанциях, а тут по сути кроме подруги и брата никого нет...

У меня подруга переехала из Сибири в Питер именно по этой причине. В родном городе ее папа - известный человек, а она - его дочка. А ей хотелось быть самой собой, плюс, естественно, привлекали возможности большого города. Переехала и пробивалась сама, папа ее только поддержал. Дерзайте, конечно, когда, если не сейчас.

Поделиться сообщением

Я тоже за переезд, у вас отличные вводные для того, чтоб попробовать начать что-то новое.

Поделиться сообщением

Присоединюсь, пожалуй, к теме, чтобы не заводить свою.
Cейчас тоже пытаюсь для себя решить возможность переезда в Питер. Побывать мечтала давно, а после отпуска в ноябре буквально "заболела" им. Пока не отпускает smile.gif
Исходные данные: мне 32, мужа/детей/животных нет smile.gif. В городе только родители, но они только "за", если я буду двигаться вперед. Основной вопрос и главное опасение - это финансы. В родном городе у меня своя квартира (пусть и небольшая), работа с зарплатой сильно выше средней по рынку (а вот по меркам Питера, скорее, средней).
На работе, теоретически, можно договориться о переводе в наш питерский филиал, оставаясь работать в управляющей компании (есть прецеденты других сотрудников). Подготовить "финансовую подушку" для переезда тоже возможно за несколько месяцев, но пугает, что, даже сдавая свою квартиру, все равно расходы в Питере (учитывая съемную квартиру) будут выше, чем сейчас. В дальнейшем, конечно, не исключаю смену работы, но первое время все равно придется экономить.
Буду рада услышать мнения форумчан.

Поделиться сообщением

Expresssso, с вашими исходными данными: есть где жить и возможность работать удаленно, к тому же учеба в Питере, я считаю стоит попробовать!

Поделиться сообщением

Лучше попробовать, чем потом об этом жалеть - вот жизненный девиз! Ничего не бойтесь!)

Я хоть и никуда не переехала, но тоже чувствовала себя "овощем" и когда всё же "отрывалась" от дома, то в другом городе чувствовала себя самостоятельной и самодостаточной. Возможно, не до конца тот пример, т.к. на совсем я всё же не уехала, но всё же считаю основным толчком, если будет такая возможность. Дерзайте! ;-)

Поделиться сообщением

Билли Холидей, я вот тоже думаю про переезд в Питер, НО у меня нет возможности как-то по работе туда перевестись, т.к. на работе сокращение и мы попали под него((( Поэтому кроме исходных данных, что надо искать квартиру, так еще и работу....
Питер, давно и безумно люблю, была там уже 7 раз... Мысли о переезде были, но всегда останавливала работа, которую я не то чтобы прямо любила, но более-менее нравилась она мне, да и зарплата устраивала...
Т.е. если бы у меня была возможность там где-то остановиться на первое время или уже работа бы точно была, я бы точно бы решилась!

Поделиться сообщением

Girl from Provintsija,
Спасибо за мнение. Я и сама понимаю, что, если по работе все получится, то объективных причин не попробовать нет. В конечном итоге, всегда будет возможность вернуться, если что-то не сложится. Просто я как-то не привыкла себя особо в тратах ограничивать, а при переезде придется)))

Поделиться сообщением

Я бы не стала переезжать.Лучше подождать пару лет а не пороть горячку

Поделиться сообщением

QUOTE(Show_girl @ Jan 24 2016, 08:11)
Я бы не стала переезжать.Лучше подождать пару лет а не пороть горячку

я соглашусь.

Перед глазами пример подруги, которая переехала из "родного" города в мск. к МЧ. На родине у нее родители и очень хорошая работа.

Итого: сидит в депрессии, ибо найти работу не может даже имея неплохие связи и опыт, все отвечают "кризис". МЧ на работе весь день, сидит одна ибо выйдя из "зоны комфорта" с зарплатой 200 тыщ. машина и своя квартира как-то вот не очень ей весело sleep.gif

все, конечно, от человека зависит, но у нее тоже была мотивация: чо я в родной деревне как овощ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, может быть кризис с одной стороны, не лучшее время, но с другой стороны, может и наоборот дает пинок двигаться дальше... А так будешь сидеть пережидать один кризис, другой, потом еще что-то, а потом бац и пенсия)))

Поделиться сообщением

Girl from Provintsija,
Кстати, я считаю, что кризис вообще здесь не при чем. В нашей стране никогда нельзя быть уверенным))) Пусть даже завтра он закончится, никто не может дать гарантии, что через год опять не наступит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jan 24 2016, 08:59)
Перед глазами пример подруги, которая переехала из "родного" города в мск. к МЧ. На родине у нее родители и очень хорошая работа.
Итого: сидит в депрессии, ибо найти работу не может даже имея неплохие связи и опыт, все отвечают "кризис".
все, конечно, от человека зависит, но у нее тоже была мотивация: чо я в родной деревне как овощ biggrin2.gif

Так автор ничего не теряет, ей даже жилье снимать не надо, не говоря уже про потерю работы. Как связаны две совершенно разные ситуации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jan 24 2016, 09:47)

Так автор ничего не теряет, ей даже жилье снимать не надо, не говоря уже про потерю работы. Как связаны две совершенно разные ситуации?

вроде, Автор писала "менять стабильную жизнь на съемную квартиру в питере".

Поделиться сообщением

Снимать квартиру все равно придется рано или поздно, шла речь о том, что мне есть где жить первое время (месяц-два).

Поделиться сообщением

Я не отговариваю, и я сама бы переехала, но не с мотивацией "в родной деревне я как овощ".

Поделиться сообщением

QUOTE(Билли Холидей @ Jan 24 2016, 09:41)
Girl from Provintsija,
Кстати, я считаю, что кризис вообще здесь не при чем. В нашей стране никогда нельзя быть уверенным))) Пусть даже завтра он закончится, никто не может дать гарантии, что через год опять не наступит.

в нашей стране это точно)))
Olesya про вашу подругу, все таки девушка переехала к парню, а отношения это есть хорошо! Ну а то что пока работу найти не может, так надо наслаждаться жизнью в Столице, там же много где можно погулять, что посмотреть, многое совершенно бесплатно bigwink.gif При этом поди накопления при такой зарплате были... Ну а то, что подруга так выразилась, ну надо же ей было что-то сказать))

Поделиться сообщением

Автор, переезжать конечно. Я была в такой ситуации и когда объявила маме, что перееду, она со мной неделю не разговаривала. Родители эгоисты и им хочется, чтобы мы сидели рядом с ними, а то, что у нас своя собственная жизнь должна быть они не думают. Поверьте моему опыту, один раз решишься и потом все будет не по чем. Друзья, связи и пр. быстро нарастают на новом месте. Старые правда обычно отваливаются, но это все мелочи. Я сейчас в очередной раз переезжаю в другой город и уже не так страшно. К тому же у Вас там есть брат и подруга. Поддержка будет и круг общения.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу