Vanilla30

Деньги

398 сообщений в этой теме

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 12:53)
oxana_m, я 100 не получу,я же 10-я

Да, точно. Получите 900 и их же раздадите.

Поделиться сообщением

Это большая сумма в ваших обстоятельствах.
Я тоже была в ситуации примерно такой, когда ЗП небольшая и денег лишних нет, но все же сдавала - просто чтобы избежать в свою сторону обсуждений в чудном женском коллективе. И на свой ДР накрывала стол не по скромному, в итоге правда никто не оценил моих стараний особо, выяснилось что никто так не заморачивается и напряглись наоборот что им теперь тоже придется. Но у меня просто был новый коллектив, я видела только как руководители столы накрывали на праздники, и не хотелось ударить в грязь лицом. Потом поняла, что можно было быть и поскромнее.
Вообще если у вас прям совсем сейчас туго с возможностями, то что тут думать, я бы правда как советовали сдала меньше в два раза на каждого, объяснив что вот такая ситуация сейчас - просто не могу при всем желании, и все. Кто что скажет - ну тут не самые умные люди точно.

Поделиться сообщением

Alenk@, у меня всегда туго mad.gif Если не ботинки ребенку нужно,то мне что-то.Или кто-то заболеет,денег всегда катастрофически не хватает.

Поделиться сообщением

Что-то я сначала не заметила, что у вас зп 2000 гр. И при этом банкет для коллег закатывается на 450 гр??? shutup.gif У меня прямо даже слов нет, чтобы описать обуревающие меня чувства yucky.gif
Я бы на вашем месте "забила" и на сдачу денег и на организацию праздника по поводу др.

Кстати, а трое коллег тоже потратят 450 на вино и тортики? Или они по отдельности будут отмечать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jan 22 2016, 12:55)
QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 12:45)
Несьпа, один раз я не сдала.Одна моя коллега уволилась и ей на подарок собирали 100 грн.Я не сдала,к столу меня не пригласили.Та девушка меня пригласила,но коллеги сказали ей:не зови она денег не дала.

Вы извините,но из такого коллектива надо бежать роняя тапки, а то сожрут и не поморщатся.

Плюсуюсь facepalm.gif Маразм их там уже кроет возрастной, что ли unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 22 2016, 14:03)
QUOTE(Несьпа @ Jan 22 2016, 12:55)
Несьпа, один раз я не сдала.Одна моя коллега уволилась и ей на подарок собирали 100 грн.Я не сдала,к столу меня не пригласили.Та девушка меня пригласила,но коллеги сказали ей:не зови она денег не дала.

Вы извините,но из такого коллектива надо бежать роняя тапки, а то сожрут и не поморщатся.

Плюсуюсь facepalm.gif Маразм их там уже кроет возрастной, что ли unsure.gif

ну наверное, это нечастный повод потусить для дам 50 лет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

nadin.it, да это пол зарплаты.

Тогда тем более понятно ваше нежелание сдавать .
Я бы просто сказала , что так и так для вашей ситуации это большие деньги и вы сдавать не будете, а сами поздравите . Я думаю можно будет от себя лично подарить что-нибудь что обойдётся дешевле . В любом случае для нормальных людей важен не подарок , а знак внимания .

Поделиться сообщением

QUOTE(kleianthe @ Jan 22 2016, 13:03)
Что-то я сначала не заметила, что у вас зп 2000 гр. И при этом банкет для коллег закатывается на 450 гр???  shutup.gif У меня прямо даже слов нет, чтобы описать обуревающие меня чувства  yucky.gif
Я бы на вашем месте "забила" и на сдачу денег и на организацию праздника по поводу др.

Кстати, а трое коллег тоже потратят 450 на вино и тортики? Или они по отдельности будут отмечать?

Да,все тратят на банкет одинаково.Все покупают торт-выпивку,делают салат,фрукты.

Поделиться сообщением

офигеть, у нас в конторе совсем другие зп, и то мы по 150/200 сдаем
бред какой-то, сдавали бы по 50р, как тут советовали, и без посиделок с вином, зачем такие абсолютно лишние расходы при такой зп?

Поделиться сообщением

nadin.it, им нафиг не нужен мой подарок,мы не дружим.Я с коллегами кроме работы нигде не общаюсь,у меня с ними разные интересы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка Помидора @ Jan 22 2016, 13:06)
офигеть, у нас в конторе совсем другие зп, и то мы по 150/200 сдаем
бред какой-то, сдавали бы по 50р, как тут советовали, и без посиделок с вином, зачем такие абсолютно лишние расходы при такой зп?

Абсолютный бред, согласна.
При любой зарплате тратить четверть (!!!) на организацию посиделок с коллегами, если это не твои самые лучшие друзья - бред и нерациональное использование бюджета. Да даже если это и друзья... blink.gif

Автор, вы писали, что уже один раз не сдавали деньги. И ничего вам не было, кроме как за столом со всеми не дали посидеть. Вы немного теряете. Не парьтесь и не сдавайте деньги.

Поделиться сообщением

kleianthe, было,зав.отдела начала ко мне придираться.

Поделиться сообщением

ТС, Вас прекрасно понимаю!

Мы все сбрасываемся по 50 грн коллегам и по 70 начальству, но 2015 был таким урожайным, что еще сдавали по 70 3 раза на празднование рождения ребенка!
Так более того, именинник покупает пиццу, соки, воды и выходит по деньгам больше, чем ему дают..
Не смотря на то, что мы между собой говорили и хотим отказаться от празднования, т.к. только в декабре потратил каждый по 500 грн, т.к. Новый год и нужны подарки начальству..
ЗП у всех разная, у кого-то 3500, у других 8000.
Все ноют, но никто к начальству на прямую не подходит. wacko.gif

ИМХО, согласна
Vampirgirl

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 13:01)
Alenk@, у меня всегда туго mad.gif Если не ботинки ребенку нужно,то мне что-то.Или кто-то заболеет,денег всегда катастрофически не хватает.

так и скажите,что денег нет. но будьте морально готовы,что поднимется вой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вот у нас: сам наш отдел небольшой 5 человек, но в кабинете сидят ещё 4 отдела. Я сдаю только своим. Из соседних отделов никому не сдаю, хотя регулярно на почту мне письма приходят brows.gif с предложениями сдать деньги. В прошлом отделе никто никому не сдавал, но на др свой я все равно купила торт и больше ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(rybina @ Jan 22 2016, 14:17)
ТС, Вас прекрасно понимаю!

Мы все сбрасываемся по 50 грн коллегам и по 70 начальству, но 2015 был таким урожайным, что еще сдавали по 70 3 раза на празднование рождения ребенка!
Так более того, именинник покупает пиццу, соки, воды и выходит по деньгам больше, чем ему дают..
Не смотря на то, что мы между собой говорили и хотим отказаться от празднования, т.к. только в декабре потратил каждый по 500 грн, т.к. Новый год и нужны подарки начальству..
ЗП у всех разная, у кого-то 3500, у других 8000.
Все ноют, но никто к начальству на прямую не подходит. wacko.gif

ИМХО, согласна
Vampirgirl

Извините, но я вот вообще такого не понимаю, ни вас, ни автора
Все же взрослые люди, но каждый до смерти боится оказаться "белой вороной". Что вам самой мешает подойти к начальству?
Вот у нас, например, на работе коллектив 100 человек. На ДР собирается по 200-250 рублей. Так вот я посчитала, что мне эти 20-25 тыс рублей в год совсем нелишние, и на них я себе могу купить что-то реально нужное и важное, а не получать в ответ от коллег какую-нибудь фигню на свой ДР. В итоге деньги не сдаю, в праздниках не участвую, обделенной себя не чувствую. И никто со мной общаться не перестал из-за этого, общаемся прекрасно как раньше.

Автор, у вас проблема не столько в сумме поборов, сколько в том, что коллеги ваши ущербные на всю голову, то ли старой закалки, то ли что. Вы вправе сама своими деньгами распоряжаться. Особенно радует, что вы даже и не дружите, но создаете видимость теплых взаимоотношений этими вашими посиделками. Лицемерие как оно есть. Вам оно надо в этом участвовать?

Поделиться сообщением

Vanilla30, поддерживаю всю тему, не сдавайте, вообще бред при таких з/п blink.gif четверть отдавать
мало ли, кто что подумает

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jan 22 2016, 12:52)
900 грн она раздаст коллегам на их ДР, ей лично останется 100. А торт и вино стоят 450.
Фактически на своё ДР она получит 100 грн чистыми, но при этом вынуждена будет покупать угощение на бОльшую сумму.

Правильно вы все посчитали в первом приближении. Эта схема с круговыми поборами на каждый день рожденья может выйти в ноль за год, только если стол подготовить со скидками или купонами на угощенье. Во всех остальных случаях она убыточная. Но одно дело, когда нет тяжелой финансовой ситуации, коллектив родной и праздничные эмоции дороже денег. И совершенно другое дело, когда как у автора.

Я присоединюсь к тем, кто советует автору отморозиться и выйти из этой поборной схемы. Совести у коллег нет - с матери-одиночки такие деньги просить.

Поделиться сообщением

Автор, вы не на то тратите энергию. Вам надо приложить все усилия не на перераспределение этих 3-х копеек, а на увеличение дохода. У вас очень маленькая з/п. Неужели у вас в городе нет других вакансий? Нет возможности подработать?
А по поводу сборов - я бы сдала. Не хочется идти на конфликт со всем коллективом. Но можно и не сдавать, если не хотите. Это не то проблема. Проблема, что вы, молодая здоровая женщина с ребенком, живете на 6 000 рублей в месяц!!! shutup.gif

Поделиться сообщением

Другие-то коллеги, кто не пенсионеры, небось имеют еще доходы, работают себе на булавки. wacko.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу