Vanilla30

Деньги

398 сообщений в этой теме

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 13:29)
МатаХари, именины я подразумеваю ДР

аааа, а то именины, по крайней мере в Ивано-Франковской области, празднуют конкретно)))))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(МатаХари @ Jan 22 2016, 12:30)
QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 13:29)
МатаХари, именины я подразумеваю ДР

аааа, а то именины, по крайней мере в Ивано-Франковской области, празднуют конкретно)))))))))))

Именины мы тоже празднуем,но не с таким размахом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 12:19)

запад Украины.50 не захотят 100%

1000 грн даже для Киева жирно, скажу я Вам.
Странные какие-то, ну правда, это же круговорот денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 10:26)
QUOTE(Velvet Cat @ Jan 22 2016, 12:25)
Vanilla30, я бы на вашем месте искала другую работу. И платят копейки, и коллектив упоротый в ноль

Я уже тоже к этому склоняють brows.gif

Тога 100% отказывайтесь от поборов, а то найдете новую работу, уйдете до ноября и свой подарок не получите, а ваши денежки уже тю-тю

Поделиться сообщением

Нет денег и все, морду кирпичом.
А если из-за этого вы станете изгоем в коллективе, не велика потеря общаться с такими людьми. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jan 22 2016, 12:35)
А если из-за этого вы станете изгоем в коллективе, не велика потеря общаться с такими людьми.  sleep.gif

Гадить станут, очевидно же что люди неадекватны. Я бы искала другую работу, и изначально бы себя ставила "сироткой Хасей", у которой не то что на подарки, на еду нет денег. Хотя это вообще в любом состоянии финансов беспроигрышная тактика biggrin.gif

Поделиться сообщением

Velvet Cat, спасибо за совет biggrin2.gifОни действительно могут начать меня выживать.

Поделиться сообщением

А если из-за этого вы станете изгоем в коллективе, не велика потеря общаться с такими людьми.  sleep.gif

Общаться не общаться дело десятое,но Автор не зря повторяет постоянно,что может стать изгоем.Ну например не сможет отпроситься,поменяться сменами,еще что-то.А если Автор м/с,то там подставить/навредничать как нефиг делать.Да,твердый человек не сдал бы и не парился нисколько,но раз Автор задает вопрос на форуме,то имхо явно она не относится к такому типу людей no.gif

Поделиться сообщением

Я не очень конечно в ценах на Украине разбираюсь , но получается что подарок от коллектива это 1000 гр. т.е. пол ЗП месячной huh.gif
Имхо это как то жирно слишком .
У нас на работе тоже коллектив большой был человек 15, но мы сдавали как то скромнее , в любом случает пол ЗП не выходило .

Поделиться сообщением

Несьпа, один раз я не сдала.Одна моя коллега уволилась и ей на подарок собирали 100 грн.Я не сдала,к столу меня не пригласили.Та девушка меня пригласила,но коллеги сказали ей:не зови она денег не дала.

Поделиться сообщением

nadin.it, да это пол зарплаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Temptress @ Jan 22 2016, 12:15)
QUOTE(oxana_m @ Jan 22 2016, 10:13)
QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 12:01)
Да,я получила 1000,НО сразу отдала 100,т.к после меня через пару дней в другой был День рождения.На 450 грн я купила торт-выпивку.Единственное что я купила это ребенку ботинки за 300 грн.То есть себе ничего.

Предупредите собирающих деньги, что вам на ваш ДР собирать деньги не надо, и вы на чужие ДР сдавать не будете, проставляться (отмечать на работе) на свой ДР не будете.
В общих обедах участвуйте и в дни чужих дней рождения, но торт не ешьте и вино не пейте.

+100. Самое правильное решение

мой голос сюда же.

у нас в отделе есть те, кто в этом участвует, и те, кто не участвует - причины никто не спрашивал.
каждый волен выбирать, как ему удобнее.
к слову зп у нас на порядок больше, вклад есесно тоже.
но люди делают свой выбор.

кто-то эпизодически может давать, этому хочу-этому не хочу.
ваще без проблем.

автор, лучше обозначить свою позицию сразу, ну понудят, по сплетничают и угомонятся. всем не угодишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 22 2016, 12:39)

Гадить станут, очевидно же что люди неадекватны. Я бы искала другую работу, и изначально бы себя ставила "сироткой Хасей", у которой не то что на подарки, на еду нет денег. Хотя это вообще в любом состоянии финансов беспроигрышная тактика biggrin.gif

Мне тоже нравится эта позиция biggrin2.gif
Да, другую работу искать не помешает, вопрос, насколько это быстро случится, а кушать хочется сейчас.
А с гадить станут сложно сказать, со всем можно бороться или как-то оградить себя от этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Temptress @ Jan 22 2016, 12:19)
QUOTE(oxana_m @ Jan 22 2016, 10:16)
QUOTE(Temptress @ Jan 22 2016, 12:10)
QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 10:04)
Для меня проще отложить каждый месяц по 100 грн и знать, что я могу в любой момент их потратить,а не ждать своих именин.

так вот надо было с самого начала отказаться в этом участвовать или ту 1000 гр отложить на подарки, как-будто ее у вас и не было.

и из своих потратить на торт и вино 450 грн. Автор ещё и в минусе останется.

ну, как говорится, назвался груздем, полезай в кузов. Так что да, лучше без празднований.
Почему в минусе? 1000 гр то у нее отложенная.

900 грн она раздаст коллегам на их ДР, ей лично останется 100. А торт и вино стоят 450.
Фактически на своё ДР она получит 100 грн чистыми, но при этом вынуждена будет покупать угощение на бОльшую сумму.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 12:40)
Velvet Cat, спасибо за совет biggrin2.gifОни действительно могут начать меня выживать.

прямо всем коллективом во главе с начальником начнут выживать? wacko.gif

Поделиться сообщением

oxana_m, я 100 не получу,я же 10-я

Поделиться сообщением

Vampirgirl, я автору советую начать ныть вотпрямщас. Подойти к каждой коллеге и поклянчить в долг,мол проблемы у родителей,денег не хватает на одежду ребенку,да и сама недоедаю,лишь бы скопить на новые кроссовки мелкому и маме на лекарства,а вот еще сломалась плита дома,тоже траты, а собака порвала единственные приличные джинсы... ну и тп. Мол помогите люди добрые.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jan 22 2016, 12:52)
QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 12:40)

прямо всем коллективом во главе с начальником начнут выживать? wacko.gif

Не все,3 точно нет,т.к это пенсионерки и они меня понимают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 12:45)
Несьпа, один раз я не сдала.Одна моя коллега уволилась и ей на подарок собирали 100 грн.Я не сдала,к столу меня не пригласили.Та девушка меня пригласила,но коллеги сказали ей:не зови она денег не дала.

Вы извините,но из такого коллектива надо бежать роняя тапки, а то сожрут и не поморщатся.
Сто лет назад я работала в одной на тот момент крутой фирме экспедитором,зп моя была самая маленькая в коллективе.Как-то было др одной сотрудницы,все сдавали деньги, я канеш тоже пошла.А мне сборщица говорит -у тебя же зп маленькая, не сдавай, тут и без тебя хватит.Я - как же так, неудобно.Она- не парься, тут люди в 4-5 раз больше тебя получают.К столу меня позвали вместе со всеми,от коллектива дарили золотой браслет.Но я все же от себя купила подарок, недорогой, но забавный (стеклянную бабочку), виновнице торжества оч понравилась.

Поделиться сообщением

Несьпа, может я бы и купила,но это был не ДР,она просто прощалась с отделом и подарок- идея ее подружек.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу