Vanilla30

Деньги

398 сообщений в этой теме

QUOTE(Temptress @ Jan 22 2016, 12:11)
Вы же не знаете положение ваших коллег, а они на ваш ДР скидывались, и теперь могут надеяться на ответный подарок.

Т,к День рождения у меня в конце года,то сначала дарю я им.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 12:01)
Да,я получила 1000,НО сразу отдала 100,т.к после меня через пару дней в другой был День рождения.На 450 грн я купила торт-выпивку.Единственное что я купила это ребенку ботинки за 300 грн.То есть себе ничего.

Предупредите собирающих деньги, что вам на ваш ДР собирать деньги не надо, и вы на чужие ДР сдавать не будете, проставляться (отмечать на работе) на свой ДР не будете.
В общих обедах участвуйте и в дни чужих дней рождения, но торт не ешьте и вино не пейте.

Поделиться сообщением

Автор, а можно установть новые правила с НГ - все сдаем по 50 грн. Тем более и правда, что кто-то может позволить сдать больше, кто-то нет.
На моей прошлой работе нас тоже было 10 чел, у всех были айфоны, а у одной коллеги нет. И мы знали, что она его хочет, но позволить себе не может. Мы организовались + ее подруги не с работы тоже участвовали. Кто-то мог дать 100 грн, я тогда могла больше. Так и сдавали, никто не говорил, раз я сдаю столько, ты тоже столько.
Где Вы живете в Украине?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 10:11)
QUOTE(Temptress @ Jan 22 2016, 12:10)
QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 10:04)
Для меня проще отложить каждый месяц по 100 грн и знать, что я могу в любой момент их потратить,а не ждать своих именин.

так вот надо было с самого начала отказаться в этом участвовать или ту 1000 гр отложить на подарки, как-будто ее у вас и не было.

Дело еще в том,что сразу 1000грн мне в руки никто не давал,некоторые давали деньги после празднования.

Так ,может, и вам так поступить? Как появятся деньги, так их и дать, тоже после празднования.

Поделиться сообщением

Скажите, что отдадите после празднования, после зарплаты, если финансовая ситуация будет менее острая. А там можно и на тормозах всё спустить. Может, и не вспомнит никто rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jan 22 2016, 10:13)
QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 12:01)
Да,я получила 1000,НО сразу отдала 100,т.к после меня через пару дней в другой был День рождения.На 450 грн я купила торт-выпивку.Единственное что я купила это ребенку ботинки за 300 грн.То есть себе ничего.

Предупредите собирающих деньги, что вам на ваш ДР собирать деньги не надо, и вы на чужие ДР сдавать не будете, проставляться (отмечать на работе) на свой ДР не будете.
В общих обедах участвуйте и в дни чужих дней рождения, но торт не ешьте и вино не пейте.

+100. Самое правильное решение

Поделиться сообщением

Для меня проще отложить каждый месяц по 100 грн и знать, что я могу в любой момент их потратить,а не ждать своих именин.

так вот надо было с самого начала отказаться в этом участвовать или ту 1000 гр отложить на подарки, как-будто ее у вас и не было.

и из своих потратить на торт и вино 450 грн. Автор ещё и в минусе останется.

Поделиться сообщением

КМК проблема еще в том, что в маленьком коллективе (10 человек) у троих ДР в один месяц и при таких ЗП уже получается очень накладно в сравнении с вариантом когда в каждом месяце один ДР
Но вообще- очень большая сумма для таких ЗП

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jan 22 2016, 10:16)

и из своих потратить на торт и вино 450 грн. Автор ещё и в минусе останется.

ну, как говорится, назвался груздем, полезай в кузов. Так что да, лучше без празднований.
Почему в минусе? 1000 гр то у нее отложенная.

Поделиться сообщением

QUOTE(lanny @ Jan 22 2016, 12:13)
Автор, а можно установть новые правила с НГ - все сдаем по 50 грн. Тем более и правда, что кто-то может позволить сдать больше, кто-то нет.
На моей прошлой работе нас тоже было 10 чел, у всех были айфоны, а у одной коллеги нет. И мы знали, что она его хочет, но позволить себе не может. Мы организовались + ее подруги не с работы тоже участвовали. Кто-то мог дать 100 грн, я тогда могла больше. Так и сдавали, никто не говорил, раз я сдаю столько, ты тоже столько.
Где Вы живете в Украине?

запад Украины.50 не захотят 100%

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 13:19)
QUOTE(lanny @ Jan 22 2016, 12:13)
Где Вы живете в Украине?

запад Украины.50 не захотят 100%

должны не захотеть все, в общем, в сумме должны все прийти к одному решению, а не большинство решает за меньшинство.

Поделиться сообщением

QUOTE(Karmina @ Jan 22 2016, 12:15)
Скажите, что отдадите после празднования, после зарплаты, если финансовая ситуация будет менее острая. А там можно и на тормозах всё спустить. Может, и не вспомнит никто  rolleyes.gif

Вспомнит,уже была такая ситуация,у меня не было денег,я сказала что сдам позже.Так мне каждую неделю напоминали что я Ане 100 грн не сдала.

Поделиться сообщением

Ну вот сейчас январь, как раз время отказаться на весь год от сдаваний и празднований.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jan 22 2016, 12:17)
КМК проблема еще в том, что в маленьком коллективе (10 человек) у троих ДР в один месяц и при таких ЗП уже получается очень накладно в сравнении с вариантом когда в каждом месяце один ДР
Но вообще- очень большая сумма для таких ЗП

Да трендец какой-то, я помню при зарплате в среднем 35 тысяч в 2005 году у нас активистом сборов была я, так скидывались по 50-100 рублей, на букет и какой-сувенир/конфеты.

Поделиться сообщением

Temptress, да еще ни у кого не было именин поэтому я здесь.Первые 9 февраля.

Поделиться сообщением

Vanilla30, я бы на вашем месте искала другую работу. И платят копейки, и коллектив упоротый в ноль

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 22 2016, 12:25)
Vanilla30, я бы на вашем месте искала другую работу. И платят копейки, и коллектив упоротый в ноль

Я уже тоже к этому склоняють brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Prosto_me @ Jan 22 2016, 12:08)
QUOTE(Леля Лапа @ Jan 22 2016, 12:06)
QUOTE(Prosto_me @ Jan 22 2016, 12:03)
Автор, а у родителей попросить? А подработка небольшая? unsure.gif

Ради чего? Для себя или чужого ДР? blink.gif

Ну, мало кто хочет отрываться от коллектива и "стать изгоем", как Автор говорит. Да и племяннице, наверно, хочется подарок сделать.

Все, кто умеет считать деньги, те и хотят. У автора дочь, которую она поднимает одна, а не племянница.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 13:26)
QUOTE(Velvet Cat @ Jan 22 2016, 12:25)

Я уже тоже к этому склоняють brows.gif

да, на Западной Украине - именины это святое biggrin.gif Даже круче ДР иногда))))

Поделиться сообщением

МатаХари, именины я подразумеваю ДР

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу