Vanilla30

Деньги

398 сообщений в этой теме

QUOTE(Леля Лапа @ Jan 22 2016, 12:48)
QUOTE(Mylasha @ Jan 22 2016, 11:17)
Vanilla30, я бы сдала на Вашем месте, если совсем туго - перезаняла бы у кого-нибудь. Сумма не большая, и, действительно - вернется к Вам на Ваш день рождения. Ну а если Вам эта игра в "круговорот денег в коллективе" не нравится, то лучше вообще не сдавать никому. У нас, если что, такая же традиция есть, и тоже женский коллектив. Ну, перемоют Вам косточки, так это не такая беда, куда ж без этого. biggrin.gif  Изгоем точно не станете.

Маме-одиночке с маленькой зарплатой деньги нужны прямо сейчас. Вот еще, в ущерб себе и ребенку занимать деньги, чтоб другая тетя себе курточку к весне купила sleep.gif

А потом эта же тетя сдаст деньги на подарок автору, которая себе что-нибудь нужное купит whistling.gif

Поделиться сообщением

А вы в ноябре получили от коллектива 1000 гр в подарок?

Поделиться сообщением

kro_shechka, да сдают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jan 22 2016, 12:51)
А потом эта же тетя сдаст деньги на подарок автору, которая себе что-нибудь нужное купит whistling.gif

Давайте тогда спросим у автора:
Автор, вы получали от коллектива 1000 гривен (деньгами) на свой день рождения? Купили на них что-нибудь действительно нужное себе?

Поделиться сообщением

А вообще, все эти офисные поборы - это такая форма дедовщины, когда два-три "активиста" устанавливают именно такую форму подарков, которая удобна им, а остальные по инерции соглашаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 11:51)
QUOTE(Elga @ Jan 22 2016, 11:46)
Автор, а чем эта тема не подошла? http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=186221&st=5240

Хотелось побольше мнений

7. Пользователи, создающие тему , дублирующую прикрепленую в Важных, получают БАН на НЕДЕЛЮ, а все отписавшиеся в теме ( кроме пользователя давшего правильную ссылку) БАН на ТРОЕ СУТОК.

Ну и, конечно же, все знают, что не знание данных правил / не желания прочесть до конца не освобождают вам от ответственности за их нарушение!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jan 22 2016, 11:51)
QUOTE(Леля Лапа @ Jan 22 2016, 12:48)
QUOTE(Mylasha @ Jan 22 2016, 11:17)
Vanilla30, я бы сдала на Вашем месте, если совсем туго - перезаняла бы у кого-нибудь. Сумма не большая, и, действительно - вернется к Вам на Ваш день рождения. Ну а если Вам эта игра в "круговорот денег в коллективе" не нравится, то лучше вообще не сдавать никому. У нас, если что, такая же традиция есть, и тоже женский коллектив. Ну, перемоют Вам косточки, так это не такая беда, куда ж без этого. biggrin.gif  Изгоем точно не станете.

Маме-одиночке с маленькой зарплатой деньги нужны прямо сейчас. Вот еще, в ущерб себе и ребенку занимать деньги, чтоб другая тетя себе курточку к весне купила sleep.gif

Зачем ждать, если нужное можно купить уже сейчас? biggrin2.gif Да и кто там знает, что будет в ноябре,может автор на др.работу уйдет, коллектив сократят и т.п

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jan 22 2016, 11:56)
QUOTE(Kanareyka @ Jan 22 2016, 12:51)

Давайте тогда спросим у автора:
Автор, вы получали от коллектива 1000 гривен (деньгами) на свой день рождения? Купили на них что-нибудь нужное себе?

Да мне кажется, проблема не в том, сдать/не сдать, Автор готова сдать другую сумму, меньшую (но ее почему-то не хотят принять, не знаю, видимо, кофточки бывают стомостью только в тысячу гривен и ни гривной меньше brows.gif ), но никак не 1000 р из зп 6500

Одно дело, что они в ноябре на ее др скинулись по 100 гривен, другое - сейчас на каждого ей надо отдать по 100, это немаленькие деньги, плюс она одна ребенка тянет.

Боюсь подумать, что было бы, если бы именинников было больше fegh.gif Пол-зп отдали бы на кофточки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jan 22 2016, 11:57)
А вообще, все эти офисные поборы - это такая форма дедовщины, когда два-три "активиста" устанавливают именно такую форму подарков, которая удобна им, а остальные по инерции соглашаются.

ой, у нас были такие активистки,у всех ДР зимой и все хотели сертификаты в дорогие СПА-салоны biggrin.gif, надо ли говорить, что никто их не поддержал)))

Поделиться сообщением

Да,я получила 1000,НО сразу отдала 100,т.к после меня через пару дней в другой был День рождения.На 450 грн я купила торт-выпивку.Единственное что я купила это ребенку ботинки за 300 грн.То есть себе ничего.

Поделиться сообщением

Автор, а у родителей попросить? А подработка небольшая? unsure.gif

Поделиться сообщением

Для меня проще отложить каждый месяц по 100 грн и знать, что я могу в любой момент их потратить,а не ждать своих именин.

Поделиться сообщением

и вообще как то дофига, я помню, во времена моей работы в коллективе, мы сдавали по 500 рублей, т.к. нас было всего 5 человек, при зарплате в 50-60 тыс Получается в год 2000 рублей, это 1/330 заработка за год. Это нормальное соотношение ,а вот такие пол зарплаты, это странная сумма.
Такие вещи (сумма) должны коллективно обсуждаться и устраивать всех ,а не назначаться кем то одним. Обстоятельства семейные и зп то у всех разные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Prosto_me @ Jan 22 2016, 12:03)

У родителей просить не буду.А подработку пока искать не буду,сын в первом классе,нужно учить с ним уроки.

Поделиться сообщением

Ради чего? Для себя или чужого ДР? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Prosto_me @ Jan 22 2016, 13:03)

напрягать родителей (у которых я подразумеваю в Украине доход не особо больше, если не меньше) или искать подработку ,чтобы накормить чужих теть, вместо того, чтобы провести время со своим ребенком? blink.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jan 22 2016, 12:06)

Ради чего? Для себя или чужого ДР? blink.gif

Ну, мало кто хочет отрываться от коллектива и "стать изгоем", как Автор говорит. Да и племяннице, наверно, хочется подарок сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 10:04)
Для меня проще отложить каждый месяц по 100 грн и знать, что я могу в любой момент их потратить,а не ждать своих именин.

так вот надо было с самого начала отказаться в этом участвовать или ту 1000 гр отложить на подарки, как-будто ее у вас и не было.

Поделиться сообщением

Вы же не знаете положение ваших коллег, а они на ваш ДР скидывались, и теперь могут надеяться на ответный подарок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Temptress @ Jan 22 2016, 12:10)
QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 10:04)

так вот надо было с самого начала отказаться в этом участвовать или ту 1000 гр отложить на подарки, как-будто ее у вас и не было.

Дело еще в том,что сразу 1000грн мне в руки никто не давал,некоторые давали деньги после празднования.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу