Vanilla30

Деньги

398 сообщений в этой теме

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 26 2016, 19:52)
nata33, левых доходов нет,алиментов тоже.

А пособие как мама-одиночка вы ж должны получать....

Я знаю, что это крохи.
И это уже не в тему о сдаче денег, и без попытки малейшей упрекнуть.
Но вы имеете на него право.

В вашей ситуации любая сумма -помощь

Поделиться сообщением

nata33, узнавала.Эту помощь имеют право получать те мамы.у которых зарплата ниже прожиточного минимума(то есть ниже 1330 грн) shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 26 2016, 23:28)
nata33, узнавала.Эту помощь имеют право получать те мамы.у которых зарплата ниже прожиточного минимума(то есть ниже  1330 грн) shutup.gif

Жесть какая-то...не уверена что с этим сильно лучше в России, но Украина жжет blink.gif

Поделиться сообщением

Жесть какая-то...не уверена что с этим сильно лучше в России, но Украина жжет

У нас работающим тоже доп пособия не положена, максимум - льгота по коммуналке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 26 2016, 19:23)
Sauza, я не ищу оправданий.Я сама в шоке от ситуации,почему 50-летняя руководительница не понимает и подстраивается под всех,почему не понимаю матерей-одиночек,почему нужно сдать определенную сумму и так далее.

Вы пытаетесь переложить ответственность на руководительницу. Но деньги из своего кармана вынимаете вы.

Поделиться сообщением

Sauza, может вы и правы.мне не хочеться самой принимать решение,скорее подтолкнуть кого-то с коллег.Но ничего не выходит.И как только я решила сдать 50,девочки начинают писать.что они бы вообще ничего не дали и я снова в мучениях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 26 2016, 22:37)
Sauza, может вы и правы.мне не хочеться самой принимать решение,скорее подтолкнуть кого-то с коллег.Но ничего не выходит.И как только я решила сдать 50,девочки начинают писать.что они бы вообще ничего не дали и я снова в мучениях.

Vanilla30, Вы прям флюгер - сами решение принять не хотите, хотите, чтобы его принял кто-то за Вас. То один совет принимаете во внимание, то другой.

Поймите - советов по любому вопросу Вам всегда надают множество, но ответственность за своё решение нести Вам!
Я присоединяюсь к тем, кто советовал с января прекратить сдавать деньги на гулянки, но решение принимать Вам и только Вам!
Нашим и вашим сплясать Барыню не получится. Решите для себя, что Вам важнее - сдавать не хилую сумму от своей зарплаты или не сдавать. Решите это и больше не слушайте никого. Какое решение примете, то и будет правильным для Вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 26 2016, 22:28)
nata33, узнавала.Эту помощь имеют право получать те мамы.у которых зарплата ниже прожиточного минимума(то есть ниже  1330 грн) shutup.gif

Нет. Там есть расчет, средняя зп на всех членов семьи
. И это только с 2016 года.
До этого она была рассчитывалась тоже, но не менее 30% прожиточного минимума на ребенка определенноо возраста
У меня подруга мама-одиночка, ее зп больше чем у вас. И это пособие она получала.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jan 26 2016, 23:26)

Нет. Там есть расчет, средняя зп на всех членов семьи. Т.е. вы и ребенок. И это только с 2026 года.
До этого она была фиксированная, и не с прожиточнвм минумом.
У меня подруга мама-одиночка, ее зп больше чем у вас. И эту помощь она получала.

Если хотите я вам завтра в личку скину ращьяснения

По выделенному: это описка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Jan 26 2016, 23:38)
QUOTE(nata33 @ Jan 26 2016, 23:26)

Нет. Там есть расчет, средняя зп на всех членов семьи. Т.е. вы и ребенок. И это только с 2026 года.
До этого она была фиксированная, и не с прожиточнвм минумом.
У меня подруга мама-одиночка, ее зп больше чем у вас. И эту помощь она получала.

Если хотите я вам завтра в личку скину ращьяснения

По выделенному: это описка?

Да. Я поправила. Криво вообще написала.
Но суть в том, что пособие платили не менее 30% от прожиточного минимума на ребенка.
Специально загуглила с 01.12.2015 мин. Пособие на ребёнка , как мама одиночка, - 436,50 грн. До этого с с 01.01 по 30.11.2015-385,80 грн. Это минимум, ниже которого пособие не опускались.
Да в 2016 другая методика расчёта и отменен минимум. Теперь по среднему заработка и в сравнении с прожиточный минимумом.
Но тем не менее 400 грн -это 20 процентов вашей зп

Поделиться сообщением

Vanilla30, тысяча извинений, но Вы точно мать-одиночка - то есть в свидетельстве о рождении ребёнка отец не указан?
А то ведь многие считают себя одиночками после развода, но с точки зрения закона это не так. И если у ребёнка есть официальный отец, то мать уже не одиночка и льготы на неё не распространяются - надо с отца взыскивать алименты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Jan 27 2016, 00:05)
Vanilla30, тысяча извинений, но Вы точно мать-одиночка - то есть в свидетельстве о рождении ребёнка отец не указан?
А то ведь многие считают себя одиночками после развода, но с точки зрения закона это не так. И если у ребёнка есть официальный отец, то мать уже не одиночка и льготы на неё не распространяются - надо с отца взыскивать алименты.

Почиталась сообщения Автора.
Она не мама одиночка. Автор в разводе. И пишет , что алименты муж хоть иногда платит.

Поделиться сообщением

У нас на работе было принято сдавать кто сколько может, традиционно 100 руб. На ближайших коллег из своего отдела мы обычно по 500 скидывались, в отделе 5 человек было и хорошие отношения между собой.
Именинник проставлялся, обычно выходило тысяч на 3-5, и это с лихвой окупалось.
В ситуации автора я бы наверное сдала бы сумму меньше, чем остальные

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 26 2016, 22:37)
Sauza, И как только я решила сдать 50,девочки начинают писать.что они бы вообще ничего не дали и я снова в мучениях.

Вы как-то слишком зависимы от общественного мнения. Девочки все разные и характеры у всех разные. Вы готовы, как и они отстаивать свое мнение при коллегах? А то сейчас решите не сдавать вообще, подойдете к коллегам, скажите это. Они на вас давить начнут. Или козни строить. Вы с ними разрулить все это способны, как те девушки, что вам пишут? Или начнете форум обвинять, что плохой совет дали? Опять мучения и раздумья, как лучше. Никак, автор. Все равно будет недовольная вашими действиями сторона. Вы с ребенком, коллеги или форумчанки. Чтобы все в выигрыше остались не получиться wacko.gif Разве если вы подработку подыщите или работу смените sla.gif а там поставите себя так, чтобы вам слово молвить не смели bb.gif с повышением зп проблем станет чуть меньше connie_tap.gif

Поделиться сообщением

nata33, спасибо я уточнюЦветок апельсина, это помощь именно таким матерям как я(тем кому не платят алиментов)Мой бывший муж передает деньги только тогда,когда я начну кричать что ребенку нужны ботинки/курточка/на лекарства.
bisuketto, форум обвинять точно не буду biggrin2.gif никто ведь не заставлял писать здесь, просить совет.

Поделиться сообщением

Vanilla30,
Я Вам писала о помощи матерям-одиночкам, Вы ею не являетесь. Что там уточнять?
В Украине есть еще помощь детям, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов. Но для этого нужно подать на них, хотя бы. Вы подали?
Есть еще пособие по малообеспеченности. На просторах интернета опубликовано постановление с примерами расчета и условиями его получения.

Автор, вы очень странная, ИМХО. Получаете 2 тыс и не пытаетесь ничего изменить, и хотя бы как то напрячься и улучшить свою и ребенкину жизнь.
Вас волнует вопрос "сдавать/не сдавать", хотя при такой ситуации - он вообще второстепенный.

Извините, если жестко. Но именно такое впечатление вы и производите

Поделиться сообщением

Автор, я вот все больше вас не понимаю. 20 страниц мусолим тему, а вы все о левых тетках думаете, а не о своем ребенке. Да плевать, что о вас скажут/подумают, вы туда общаться ходите или работать?!

Поделиться сообщением

natucci, вы правы.Решение приняла.Всем спасибо за мнения,мне было важно прочитать разные взгляды на ситуацию.Действительно,дело не столько в коллективе как во мне,моем характере и отношении к ситуации.
Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Jan 26 2016, 22:30)
QUOTE(Vanilla30 @ Jan 26 2016, 23:28)

Жесть какая-то...не уверена что с этим сильно лучше в России, но Украина жжет blink.gif

в России 115 рублей пособие на детей. а матерям-одиночкам в двойном размере!! 230 lol.gif
полтора доллара и три rofl.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу