Vanilla30

Деньги

398 сообщений в этой теме

Да у вас там похоже все живут не на свои,раз деньгами швыряются направо-налево.
Скажите что денег нет и всё,не на что ребенку купить на весну туфли, попросите у "богатеньких" в долг.
Совсем люди очешуели уже с подарками этими.... facepalm.gif

Поделиться сообщением

Vanilla30, Уверены, что меньше нельзя или сами это придумали?
Подходите с денюжкой в размере 100 гр к собирающему человеку. Говорите, что это на троих, больше не могу дать. Разворачиваетесь и уходите. Делаете вид, что все ок. Все перемывают кости и забывают.

Вы просто боитесь стать изгоем и что Вам перемоют кости. Ну и что дальше?
Думаете будут каждый день пальцем тыкать, что у вас плохое мат. положение? sleep.gif

Поделиться сообщением

zhyvy, они не поймут,им нужны деньги brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lanny @ Jan 22 2016, 11:31)
А то что Вы мать-одиночка - это никак не учитывается? По 100 грн каждому сдавать - немало, тем более при сегодняшних ценах.
Сколько человек у Вас в коллективе?

10 человек

Поделиться сообщением

Я бы деньги в этот раз сдала на подарки, но потихоньку поднимала бы тему о ненужности всех этих дорогостоящих для вашего же коллектива мероприятий. Можно не сразу выносить вопрос на обсуждение, а так, потихоньку, если разговор зайдёт обсудить с самой близкой коллегой итд, может у вас многие думают как вы и молчат по той же причине что и вы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Jan 22 2016, 11:32)
Vanilla30, Уверены, что меньше нельзя или сами это придумали?
Подходите с денюжкой в размере 100 гр к собирающему человеку. Говорите, что это на троих, больше не могу дать. Разворачиваетесь и уходите. Делаете вид, что все ок. Все перемывают кости и забывают.

Вы просто боитесь стать изгоем и что Вам перемоют кости. Ну и что дальше?
Думаете будут каждый день пальцем тыкать, что у вас плохое мат. положение? sleep.gif

Я поднимала вопрос о сумме.Но мне сказали,что именинник на это деньги должен себе купить например сумку(туфли,курточку)поэтому только 100 fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 11:33)

обед оплачивает именинник?
как долго вы работаете в этой компании? в какой сфере? и возраст средний коллектива какой?

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Jan 22 2016, 11:35)
Я бы деньги в этот раз сдала на подарки, но потихоньку поднимала бы тему о ненужности всех этих дорогостоящих для вашего же коллектива мероприятий. Можно не сразу выносить вопрос на обсуждение, а так, потихоньку, если разговор зайдёт обсудить с самой близкой коллегой итд, может у вас многие думают как вы и молчат по той же причине что и вы.

Я говорила с двумя и они меня поддерживают,но не сдавать отказываются.

Поделиться сообщением

Vanilla30 , а у вас в каком месяце день рождения?

Поделиться сообщением

Мне кажется, что если нормально объяснить людям, что вы не жлоб, а просто в итоге вам не хватает, а вы одна тянете ребенка, то (если люди нормальные) поймут. Но ,при этом придется сказать, что вам также не нужно скидываться на подарок, это будет честно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 10:33)

Настолько неадекватные женщины с вами работают?

Поделиться сообщением

Автор, сделайте морду кирпичом и деньги не сдавайте) Думаю, Вы переживете отсутствие застолья с химозными тортиками. Хотя странно это- неужели весь коллектив запрется в кухне и начнет тихо жрать, а Вас даже не позовут? С Вашей зарплатой крайне нерентабельно сдавать всем на подарки, а потом проставляться в свой ДР.

Я сама всегда против таких поборов на ДР, но почему-то всегда это принято huh.gif Но в таком соотношении никогда не сдавали. На старой работе с коллективом около 20 человек мы сдавали по 100 р, именинник на эту же сумму примерно (1500-2000 р) заказывал суши или осетинские пироги, получалось баш на баш (хотя я, например, даже такие посиделки ненавижу, др надо отмечать с приятными людьми, а не с коллегами скопом). А на нынешней работе с маленьким коллективом мы покупаем маленький подарок в пределах 1000 р, выходит около 250-300 р с человека, именинник угощает по велению души) И такой подход мне нравится куда больше, во всяком случае, на свой ДР я угощала коллег с удовольствием, потому что мне так захотелось, а не по обязаловке

Поделиться сообщением

QUOTE(zhyvy @ Jan 22 2016, 11:37)

как долго вы работаете в этой компании? в какой сфере? и возраст средний коллектива какой?

Обед мы готовим по очереди.
Работаю два года,медицина, возраст -половине за 30,а другой за 50

Поделиться сообщением

QUOTE(Fealen @ Jan 22 2016, 11:38)
Vanilla30 , а у вас в каком месяце день рождения?

Ноябрь

Поделиться сообщением

Vanilla30 , не переживайте, сдайте столько сколько сможете или отдельно поздравьте именинника. Вы одна воспитываете малыша, и деньги лучше потратить на ребенка или на себя, а лучше на обоих, в кафе сходить вдвоем. А на пассажи, что имениннику надо курточку купить ...(и колпачок, млин), скажите, что вашему ребенку тоже надо всего много купить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 11:41)
QUOTE(zhyvy @ Jan 22 2016, 11:37)

Обед мы готовим по очереди.
Работаю два года,медицина, возраст -половине за 30,а другой за 50

И что вот эти дамы с легкостью сдают такие суммы? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Jan 22 2016, 11:17)
Vanilla30, я бы сдала на Вашем месте, если совсем туго - перезаняла бы у кого-нибудь. Сумма не большая, и, действительно - вернется к Вам на Ваш день рождения. Ну а если Вам эта игра в "круговорот денег в коллективе" не нравится, то лучше вообще не сдавать никому. У нас, если что, такая же традиция есть, и тоже женский коллектив. Ну, перемоют Вам косточки, так это не такая беда, куда ж без этого. biggrin.gif  Изгоем точно не станете.

Маме-одиночке с маленькой зарплатой деньги нужны прямо сейчас. Вот еще, в ущерб себе и ребенку занимать деньги, чтоб другая тетя себе курточку к весне купила sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МатаХари @ Jan 22 2016, 11:38)
Мне кажется, что если нормально объяснить людям, что вы не жлоб, а просто в итоге вам не хватает, а вы одна тянете ребенка, то (если люди нормальные) поймут. Но ,при этом придется сказать, что вам также не нужно скидываться на подарок, это будет честно.

я тоже поддерживаю.
и 500 грн на подарок, если по 50 сброситься - вполне ок.
Я бы не стала ужимать своего ребенка, ради "хотелок" чужих теток

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу