1855 сообщений в этой теме

Вернулись в воскресенье из Тая. Верните меня обратно!!!:cry:

Хочу написать свои впечатления. Сказать, что я влюблена в эту страну, ничего не сказать :wub:

Спорили с любимым куда ехать, снова Вьетнам или Тай, но я убедила, что нужно познавать новые места.

Конечно всю поездку был фактор сравнения. Но уже в середине поездки я понимала, что мне очень комфортно, несмотря, что какие то вещи во Вьетнаме удобнее и лучше, но Тайланд просто мое мое.

Несомненно для меня немаловажным фактором является перелет и трансфер. Тай - 9 часов и трансфер в нашем случае 20 мин до отеля на Пхукете, Вьетнам - 11 часов +6 часовой трансфер до Муйне. Преимущество очевидно.

МОРЕ!!!!! В Тайланде оно прекрасно. Я покорена чистотой и цветом воды Адаманского моря. Мы жили в отеле Найтонбури резорт, пляж Найтон. Спасибо Лине, нашему турагенту, что посоветовала именно это место. Кому то, возможно, оно покажется скучным, но нам после московской суеты было самое то. На пляже всего 3 или 4 отеля и апартаменты, рядом несколько магазинчиков, лавочек и кафе и массажных салонов и две макашницы. Нам хватало. Никакой тусовки, все спокойно и цивильно.

Возможно не хватает пары баров с живой музыкой и танцами, но мы и без них спокойно обходились.

Так вот МОРЕ чистейшее, прозрачное, волн мало, в начале отпуска их не было совсем. Отплываешь далеко, оно все равно прозрачное, видно дно. Найтон пляж считается заповедной зоной. Много зелени, очень приятное место.

Если вернуться в Вьетнаму, там южно-китайское море. И оно мутное. Может это мы так попали, но там не видишь ни своих ног, ничего. и потом когда приплыли медузы, было некомфортно, т.к. было не понятно, что там тебя касается или жалит.

Из минусов для меня, что все пляжи Тайланда через дорогу от отелей и нет лежаков. Во Вьетнами мы жили в бунгало около бассейна, а от бассейна сразу был выход на пляж, то море в паре шагов. лежаки были вдоль бассейна лицом к морю, можно было отдыхать комфортно на лежаке с полотенцем, а на море ходить купаться. Никакого песка везде)) 

Пару слов об отеле. С отелем вышел казус, что нас поселили не в тот корпус, который мы просили, несмотря на многочисленные письма при бронировании и перед заездом. А дело в том, что отель как бы делится на две зоны. старую и новую. Старая ближе к дороге. Там из корпусов вид на бассейн со слонами, и на зону отдыха со столами, где обычно вечером любят посидеть и пообщаться (побухать) люди. Ну и вообще там всегда поток людей туда-сюда. А если ты хочешь пораньше лечь спать, то нужно закрывать балкон. В общем первые два дня проживания во 2м корпусе были не особо комфортны, было ощущение, что живем в проходном дворе.

Затем мы переехали в самый лучший 9 корпус и были счастливы. У нас был так же вид на бассейн и живописную гору, но там был совершенный релакс. Номера особо не отличаются в корпусах, все в одном стиле, разве что во 2м они были сильно поюзаны, в 9м новые, хотя чуть меньше по размеру и нам был комфорнее в 9м.

Завтраки неплохие, но не сказать, что я в восторге. Во Вьетнаме нас кормили менее разнообразно, но вкуснее. Мои любимые блинчики и бельгийские вафли были совершенно невкусными. Но в этом был плюс, я чуть похудела без мучного)) В остальном неплохо, моя любимая еда были нарезанные фрукты с мюсли, йогуртом и медом.

Обедали и ужинали мы попеременно то в рестиках, то в макашницах. Вкуснее всего в дальней. Та что ближе к отелю мне не понравилась. А вот блинчики рядом с отелем пекли отличные. Из ресторанов нам больше всех нравился Вивиан. Он там самый большой и открытый, там было не так душно сидеть. Еще прикольно у Немца, но там душновато. Из напитков я весь отпуск пила местное белое вино, покупала в супермаркете рядом с отелем сразу 2х литровую бутылку. Иногда пиво Чанг.

Массаж все хвалят в салоне Coconut, сразу за знаком мигающим. И надо идти к мелкому тайцу. Я слишком поздно попала к нему, за день до вылета домой. А до этого первый раз в другом слоне совершенно бездарно сделали тайский массаж, что я после него стала брать только масляный в коконате, потом взяла тайский после слов гида, что только тайский лечебный. Мне понравилось больше. А потом моя массажистка была занята и попала к тайцу. Мне показалось, что он даже как  немного целитель.

Если говорить о кухне, то мне тайская гораздо больше понравилась, чем Вьетнамская. Во Вьетнаме ненавистный мной рыбный соус, который пихают везде куда ни лень. Хотя во Вьетнаме намного разнообразнее и дешевле морепродукты. Мы постоянно ели лобстеров, крабов, креветки и стоило это копейки. В Тае это все дороже. Лобстер для примера 1400 батт, на наши деньги 2800. На 3000р во Вьетнаме бы просто пировали морепродуктами и вином.

Но в остальном еда в Тае вкуснее.

По экскурсиям следующим постом напишу.

На фотке вид из номера.

тай1.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Tattisunshine а Вы из Москвы? Не дадите телефон своего турагента? Спасибо!

Подскажите, в Азии вообще не была, есть пара вопросов по Таю:

1. в марте-апреле еще сезон или уже нет?

2. где искать нетусовочное, а чистое и спокойное место для отдыха семьей с детьми? чтобы хорошее море, зелено, без дискотек, такой пенсионерский отдых

3. выгоднее самим или через турагента ехать?

4. кто не ест рыбу, там есть что поесть? или придется жить на фруктах?

5. неделю-10 дней это мало? боюсь больше отпуск не дадут, но боюсь также, что половина отпуска уйдет на акклиматизацию 

6. на троих реально на 10 дней уложиться в 200 тыс - питание+жилье+перелет+немного экскурсий?

Поделиться сообщением

@Tattisunshine Таня , спасибо огромное за отзыв ! Очень приятно ! Как классно , что удалось влюбить в Таиланд любителей Вьетнама :wub:

Поделиться сообщением

@Mmbb

1. Еще сезон, но лучше март. Чем ближе к лету, тем жарче и выше вероятность дождей.

2. Искать по отзывам. Наш пляж идеален в этом плане. Я общалась со многими туристами там, кто ни по одному разу отдыхают на Пхукете, так вот говорят Найтон лучшее место. 

3. Да, я из Москвы, мой турагент в Туле, но без проблем все можно оформить онлайн.

Мы брали тур, в нашем случае, мы не хотели переездов, было выгоднее пакетом.

Но в следующий раз возможно будем брать отдельно билеты и отели, хотим поездить сами, несколько ночей на Пи Пи доне потусить, по Краби полазить. Но это, мне кажется, дороже будет..

Еще совет - никогда не берите обзорную экскурсию по Пхукету. Это развод!!! гиды обманывают и по времени возвращения в отель и что это знакомство с островом. Мы согласились только из-за переселения в другой номер поехать и что остров увидим, а нас тупо протаскали по магазинам никчемным и очень утомительно. День отпуска был украден.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tattisunshine спасибо! я еще в посте пару вопросов добавила)

А тур за сколько надо брать? Допустим, я планирую февраль-март 2019 года (да, я сильно заранее планирую отпуска :hohot:), когда надо покупать тур? 

Вы чартером летели?

Поделиться сообщением

@Lina4ka Лин, я спокойно в к Вьетнаму, это Лешке там очень понравилось - он фанат морепродуктов. Ну и отель и номер там у нас были просто отличные. Сервис тоже лучше во Вьетнаме. Тайцы все таки избалованные. Но как народ они мне понравились, очень чистоплотные в отличие от Вьетнамцев.

У меня какая то проблема с фото, не прикрепляются. Если получится выложу наше бунгало во Вьетнаме и вид из него.

Поделиться сообщением

@Tattisunshine ой, я посмотрела Ваш отель, лучше бы не смотрела :evil_3:, я теперь туда хочу lub

Поделиться сообщением

19 минут назад, Tattisunshine сказал:

Из минусов для меня, что все пляжи Тайланда через дорогу от отелей и нет лежаков. Во Вьетнами мы жили в бунгало около бассейна, а от бассейна сразу был выход на пляж, то море в паре шагов. лежаки были вдоль бассейна лицом к морю, можно было отдыхать комфортно на лежаке с полотенцем, а на море ходить купаться. Никакого песка везде)) 

тай1.jpg

Это не так ))

Даже на Пхукете много отелей с прямым выходом к пляжу, а не через дорогу от пляжа. Лежаки на песке запрещены на некоторых курортах (на Пхукете некоторые отели могут ставить зонты и лежанки, но только некоторые, в Краби, например, они совсем запрещены), а на Самуи разрешены везде. 

Поделиться сообщением

@Mmbb Мы брали осенью, но, думаю, чем раньше, тем цена ниже.

Насчет расходов, тут надо планировать бюджет, искать варианты под себя. В Тае априоре дороже чем во Вьетнаме % на 20-30.

У нас на 14 ночей тур 137, с собой потратили 2000$, из них 665 экскурсии. Ну и смотря где и что кушать.

Если рыбу не едите, еда все равно найдется, есть и курица и свинина, рис, лапша с овощами. Есть и европейская кухня, у нас было кафе у Бориса, там вот на любой вкус еда.

Нам 14 дней было мало))))))))))))))))))))) Правда во Вьетнам мы на 11 летали, нормально. Просто в этот раз мы много мотались, поэтому нам релакса не хватило.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Tattisunshine сказал:

@Lina4ka Лин, я спокойно в к Вьетнаму, это Лешке там очень понравилось - он фанат морепродуктов. Ну и отель и номер там у нас были просто отличные. Сервис тоже лучше во Вьетнаме. Тайцы все таки избалованные. Но как народ они мне понравились, очень чистоплотные в отличие от Вьетнамцев.

Надо же, как по-разному все воспринимается.. а я увидела Вьетнам просто идеально вылизанным по сравнению с Таиландом, и вьетнамцы невероятными чистюлями показались. Первое, что я заметила по прилету во Вьетнам - это невероятная чистота.

Поделиться сообщением

@Tattisunshine на обзорке по Пхукету вообще ничего не было? исключительно магазины или все же что-то показали?

кто у вас был туроператор и чем летели?

Поделиться сообщением

@Norma Esher хм! а вы где были во Вьетнаме? Меня убило, что они выбрасывают мусор прям на улицу около магазинов, своего жилья. И запахи эти..

А можете эти отели в Тае конкретные посоветовать? Думаю, мы в них по бюджету не пролазили, поэтому не предлагали нам.

Поделиться сообщением

@Miss J показали мыс какой то на юге (ну красиво, но ради него я бы не поперлась туда ни за что) и шоу крокодилов. Мы даже с горя пошли фоткаться с крокодилом, чтоб хоть время не зря... хоть какие то эмоции положительные и фоточкой утешиться. И все! при чем за крокодилов мы доплачивали по 400 батт с человека. Остальное это латексная фабрика, медовая, аптека, чай. И ехали хрен знает сколько..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tattisunshine сказал:

@Miss J показали мыс какой то на юге (ну красиво, но ради него я бы не поперлась туда ни за что) и шоу крокодилов. Мы даже с горя пошли фоткаться с крокодилом, чтоб хоть время не зря... хоть какие то эмоции положительные и фоточкой утешиться. И все! при чем за крокодилов мы доплачивали по 400 батт с человека. Остальное это латексная фабрика, медовая, аптека, чай. И ехали хрен знает сколько..

ясно, спасибо! в обзорке по Паттайе все-таки побольше показали. А какая авиакомпания у вас была? как там с расстоянием между креслами?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tattisunshine сказал:

@Norma Esher хм! а вы где были во Вьетнаме? Меня убило, что они выбрасывают мусор прям на улицу около магазинов, своего жилья. И запахи эти..

А можете эти отели в Тае конкретные посоветовать? Думаю, мы в них по бюджету не пролазили, поэтому не предлагали нам.

Я была в центральном Вьетнаме Дананг-Ланг Ко-Хюэ-Хойан. И как раз-таки уборка улиц и аккуратность меня поразили. В Таиланде тот еще свинарник по сравнению с Вьетом.

Таиланд большой, советовать отели в Тае на первой линии - это список длиною в букингком ))
Думаю, что если вы не попали на отель прямо на пляже, значит Лина не увидела нужного сочетания цены и качества, она профессионал высшего класса в этом вопросе. Я хорошо знаю пляжи, но в отелях вообще не спец. 

Найтон - мой любимый пляж на Пхукете, идеальное сочетание всего. 

Поделиться сообщением

@Miss J Россия в оба конца. Но туда это просто жопа с расстоянием была. А обратно нормально. Мы, правда взяли улучшенные места в салоне А. Но они не space+, а обычные, только в морде. Не знаю как в других салонах, но мне кажется одинаково. Хотя самолет заявлен один и тот же, но почему то вот по разному было с креслами.

@Norma Esher ясно, спасибо! ну вот я и думаю, что по бюджету не проходили.

Ну в Далате тоже идеальная чистота. А вот по дороге едешь, просто свалка вдоль дорог и около домов и магазинов.... Видимо Вьетнам - страна контрастов))) А так, мы немного ездили там.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tattisunshine сказал:

Promthep Cape с видом на пляж Найхарн с яхточками. 

А Биг Будда? Там же рядом :che_72:

Поделиться сообщением

@Norma Esher Эти сволочи туда нас не водили (к Биг Будде)!!! :kez_12: На мысе дали 20 или 30 минут.....Зато в магазинах торчали до посинения. Я гида чуть не пришибла. Специально подошла через несколько дней, чтоб остыть и не укопать его..... В анкете при отъезде написала свое фи... Жалобу бы на него накатать... Но мне кажется, что это с молчаливого согласия руководства происходит, иначе б не стали на столько в наглую обманывать..

Поделиться сообщением

1 час назад, Tattisunshine сказал:

@Norma Esher Эти сволочи туда нас не водили (к Биг Будде)!!! :kez_12: На мысе дали 20 или 30 минут.....Зато в магазинах торчали до посинения. Я гида чуть не пришибла. Специально подошла через несколько дней, чтоб остыть и не укопать его..... В анкете при отъезде написала свое фи... Жалобу бы на него накатать... Но мне кажется, что это с молчаливого согласия руководства происходит, иначе б не стали на столько в наглую обманывать..

если у тебя есть ФИО гида , можешь мне прислать ))) я отпишусь от имени агентства в Библиоглобус , обычно это имеет действие 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tattisunshine сказал:

На обзорке не отвезти на Биг Будду - это даже не пять, а все пятьдесят. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу