1855 сообщений в этой теме

13 часа назад, Туся25 сказал:

Цену не поскажите?

На Ко Лане сторговались на 100 бат за два лежака при условии, что закажем еду в кафе876

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 23:50, cassiopeya сказал:

На Ко Лане сторговались на 100 бат за два лежака при условии, что закажем еду в кафе876

торг в Тае уместен всегда) 

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 12:05, Туся25 сказал:

Цену не поскажите?

на Ко лане по 100 батт за лежак, те что в самом начале у пирса подешевле. Даже последние ряды где сонца нет так же стоят по 100 батт. 

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 01:50, cassiopeya сказал:

Круто вы)) мы обычно на зеленых лежим, рядом с кафе с ракушками. А один раз легли рядом на синих, так там таец, очень ушлый, не сдает лежаки если не собираешься есть в его кафе. Многие отказывались и поэтому лежаки полупустые были весь день. 

Поделиться сообщением

Кто какой коллаген в тае покупает?

Глаза в аптеках разбегаются

И ещё. У кого какие мастхэвы есть из аптек бутс и ватсонс?

Поделиться сообщением

46 минут назад, Туся25 сказал:

Кто какой коллаген в тае покупает?

Глаза в аптеках разбегаются

И ещё. У кого какие мастхэвы есть из аптек бутс и ватсонс?

Уотсон же просто магазин бытхима типа Спектр-Улыбка радуги или как там они в разных городах рф называются... Там Нивея и все такое, как и везде.

В Бутсе мне нравится масло для тела в плоских банках - их много видов (кокос, ши, орех и тп). Они по 299, кажется, но часто бывают акции 2+1 или 1+1. И еще шампуни в узких высоких бутылках (они батов по 69-109 в зависимости от сейла). 

Больше я там ничего не покупала. 

Поделиться сообщением

Понятно.

Зашла тут в Паттайя бьюти.

Ну совсем брать нечего. И цены дорогие. Рядом с отелем раза в полтора дешевле в магазинчиках

А ведь в 2014 году мне этот магазин очень понравился

Поделиться сообщением

55 минут назад, Туся25 сказал:

Понятно.

Зашла тут в Паттайя бьюти.

Ну совсем брать нечего. И цены дорогие. Рядом с отелем раза в полтора дешевле в магазинчиках

А ведь в 2014 году мне этот магазин очень понравился

Я, честно говоря, не сильна в этом всем. Из того, что я покупаю здесь - Hada Labo в теско есть, но эта Марка и в РФ есть, и по цене лучше. 

В Бутсе есть их производства кое-что интересное. А все остальное есть и в супермаркетах в сопутке, и в Наке, и в Уотсоне, - одно и то же, нужно сравнивать цену в каждом. Я не считаю косметос тайского производства чем-то маст хэв, то еще барахло. 
Корейцы массмаркетные здесь сейчас покупать не выгодно, как говорят многие. Аптечная косметика точно в РФ в 2 раза дешевле. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Norma Esher сказал:

Согласна. Тайская косметика барахло.  Но кое что для волос мне нравится.

Меня больше коллаген и добавки интересуют.

В прошлую поездку нахапала в вышеназванных аптеках бадов типа биотина, масла вечерней примулы, омега, экстракт винограда. Ничего плохого сказать не могу

Поделиться сообщением

9 часов назад, Туся25 сказал:

Согласна. Тайская косметика барахло.  Но кое что для волос мне нравится.

Меня больше коллаген и добавки интересуют.

В прошлую поездку нахапала в вышеназванных аптеках бадов типа биотина, масла вечерней примулы, омега, экстракт винограда. Ничего плохого сказать не могу

Все вышеперечисленное с IHerb заказывает народ :yes:

Поделиться сообщением

В 09.02.2018 в 07:08, hot_life сказал:

Мы летели до Хат яй,  потом минибас и СПИД бот.  По времени из отеля около Байок скай выехали в 4+-,  вылет около 6.30 был.  Причалили к острову в 11.30 примерно.  Там самое адекватное жилье в деревне (волкинг стрит теперь это называют) .  мы за 5 дней умудрились аж 3 раза переехать,  ничего заранее не бронировали. На Липе никто дольше 3-5 дней обычно не живет и по крайней мере раньше у 90% мест проживания не было сайтов

Спасибо за инфо. Я в итоге тоже так собралась. Возьму из Бкк пак от Эйр Азия: самолет до Хат Яй + вэн  до приса Пак Барра + паром. Скажите, плз, а как там осуществляется трансфер в аэропорту Хат Яй до вэна и потом до парома? Про аэропорт особенно интересно. Те мне надо самой багаж получать и бежать где-то этот вэн искать? Или там это как-то организовано? 

ЗЫ: с жильем разобралась )) мне хочешь-не хочешь придется там 2 нед сидеть, так что на всякий забукала, и на границе спокойнее.

Поделиться сообщением

В 09.02.2018 в 12:13, Norma Esher сказал:

Как это ближе? От Хат Яй ехать час на вэне и потом на лодке, которые ходят каждые 15 минут от пирса Пакбара.
А от аэропорта Краби лодки пару раз в день, идти три часа и стоимость в пару-тройку раз выше.

В 09.02.2018 в 07:08, hot_life сказал:

Мы летели до Хат яй,  потом минибас и СПИД бот.  По времени из отеля около Байок скай выехали в 4+-,  вылет около 6.30 был.  Причалили к острову в 11.30 примерно.  Там самое адекватное жилье в деревне (волкинг стрит теперь это называют) .  мы за 5 дней умудрились аж 3 раза переехать,  ничего заранее не бронировали. На Липе никто дольше 3-5 дней обычно не живет и по крайней мере раньше у 90% мест проживания не было сайтов

Спасибо за инфо. Я в итоге тоже так собралась. Возьму из Бкк пак от Эйр Азия: самолет до Хат Яй + вэн  до приса Пак Барра + паром. Скажите, плз, а как там осуществляется трансфер в аэропорту Хат Яй до вэна и потом до парома? Про аэропорт особенно интересно. Те мне надо самой багаж получать и бежать где-то этот вэн искать? Или там это как-то организовано? 

ЗЫ: с жильем разобралась )) мне хочешь-не хочешь придется там 2 нед сидеть, так что на всякий забукала, и на границе спокойнее.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за дубль... все никак не разберусь с новым интерфейсом форума :facepalm:

Поделиться сообщением

@Lemurka

на сайте Air Asiads  смотрите билеты не до Хат Яй, а сразу до Ко Липе (это предпоследняя колонка в поиске destination, называется Thailand Island Transfer). Вам авиакомпания продает сразу билет из Дон Мыанга в Бангкоке до Sunrise beach на Липе через Хат Яй. Если вы посмотрите разбивку маршрута,, то увидите все стыковки и время в пути от и до.

Выглядеть это будет следующим образом: в Дон Мыанге вам на чемодан при сдаче багажа наклеят стикер "Lipe Island Transfer", а вам на футболки "Koh Lipe". По прилету в Хат Яй вы забираете свой чемодан с ленты, выходите в зал, там будет бегать таец (или тайка) с табличкой и воплями "Ко Липе! Ко Липе! Ко Липе!" Вас там будет приблизительно половина борта таких островных. Тайец проверит вас по списку по фамилии и покажет минивэн, который идет на пирс (вас не забудут, они сверяют севших в Бкк с прилетевшими в Хат Яй и будут ждать или искать, если что, по аэропорту). Потом на пирсе Бакбарра вас выгрузят и за ручку приведут к лодке (там не паромы, там скоростные катера). Потом довезут до Санрайз бич на Ко Липе и помашут платочком. Всё.

Так работают абсолютно все островные трансферы в Таиланде. 

Не отклеивайте стикер с футболки и с чемодана - это ориентир для сотрудников, чтобы не потерять вас или, например, если вы откровенно не знаете, куда идти, вас любой сотрудник вычислит и направит куда надо. То же самое багаж. Его по стикеру идентифицируют как островной. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Norma Esher да да, я именно сразу и планирую из бкк до липе билет брать. Спасибо огромное за подробное инфо по трансферу! Теперь предельно ясно :)  Единственное, есть рейсы с очень маленькой стыковкой аэропорт-вэн в Хат Яй, всего 15 мин, если не ошибаюсь. Странно как-то, что за это время успеваешь и багаж взять и вэн найти )) но наверное они знают, что делают. 

Скажите, плз, а на обратном пути, надо будет все так же багаж сдавать на стойке регистрации и получать посадочный талон, правильно? 

Поделиться сообщением

@Туся25  в прошлом году была в Ко Ланте и там всё время покупала в 7/11 коллаген. Но там очень ограниченный выбор. В аптеках не видела. но если бы был выбор, то предпочла бы японский. Хотя у меня есть подруга тайка и она говорит, что в Тайланде продукты и лекарства очень хорошего качества.

Поделиться сообщением

Девочки, еще один вопрос есть. Кто часто в Бангкоке бывает и перемещается между аэропортами Suvarnabhumi и Don Mueang . У меня рейс в Don Mueang прилетает в 15:40, а вылет из Suvarnabhumi в 20:35. Успею добраться и пройти все дела или лучше не рисковать и взять ночь в Бкк? Я просто помню, что в прошлый раз у меня дорога между аэропортами заняла почти 3 часа (правда прилетела вечером), трафик был жесть, похуже Шарика...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lemurka сказал:

Девочки, еще один вопрос есть. Кто часто в Бангкоке бывает и перемещается между аэропортами Suvarnabhumi и Don Mueang . У меня рейс в Don Mueang прилетает в 15:40, а вылет из Suvarnabhumi в 20:35. Успею добраться и пройти все дела или лучше не рисковать и взять ночь в Бкк? Я просто помню, что в прошлый раз у меня дорога между аэропортами заняла почти 3 часа (правда прилетела вечером), трафик был жесть, похуже Шарика...

Успеете даже за три часа. Можете не связываться с бесплатным шаттлом между аэропортами, а взять такси и поехать по платным дорогам. Когда все совсем впритык, то надежнее добраться на метро, но у вас запаса по времени достаточно, а на метро вы только запутаетесь.

Можете взять ночь в Бангкоке, если есть желание потусить в столице. Но у вас вечерний вылет, а чекаут в отеле будет в 12 часов (ну пусть в 2 часа в квартире с эйрбнб), - вы полдня проведете в аэропорте. Это не выгодно ни экономически, ни по времени, ни по затрате сил. Тогда уж проще взять связку "трансфер в Дон Мыанге - встреча в Суварнабуме (fast track) у одной компании, чтобы вас встретили и провели без очереди через границу. Это будет стоить 3,6 тысяч батов - столько же, сколько вы потратите в Бангкоке за сутки.  Но времени у вас вагон. Тут дело только в том, насколько хотите вы перестраховаться. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lemurka сказал:

@Norma Esher да да, я именно сразу и планирую из бкк до липе билет брать. Спасибо огромное за подробное инфо по трансферу! Теперь предельно ясно :)  Единственное, есть рейсы с очень маленькой стыковкой аэропорт-вэн в Хат Яй, всего 15 мин, если не ошибаюсь. Странно как-то, что за это время успеваешь и багаж взять и вэн найти )) но наверное они знают, что делают. 

Скажите, плз, а на обратном пути, надо будет все так же багаж сдавать на стойке регистрации и получать посадочный талон, правильно? 

Расчет по времени у авиакомпании сделан, исходя из их опыта. 15 минут - время условное, пока вас всех не соберут и не погрузят, никто никуда не уедет. Не успеют все за 15 минут, так поедете через полчаса. Вот тут не переживайте, островные трансферы все отточены. Редкий случай, когда тайцы что-то делают нормально ))

Поделиться сообщением

Посмотрела комби билеты до Липе - да,  Недешево... Видимо я ужк просто не помню сколько было по старому курсу.  Да примерно так по времени и есть,  если вылетишь первым рейсом в 12-13 будете на острове 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу