1855 сообщений в этой теме

Расскажите,  а какое ТО из мск сейчас возит на Самуи самолетами а не Пхукет-краби и потом еще полдня на оленях...  

Поделиться сообщением

Добрый вечер, девушки, которые сейчас отдыхают или живут на Пхукете, какая там сейчас погода? Смотрю гисметео - дожди дожди. 

Меня тут ещё родственники настрашали, что чуть ли не угроза затопления и тд 

мы в пятницу улетаем) 

Поделиться сообщением

здравствуйте, скажите, нет ли у кого информации\опыта\отзывов (положительных,конечно )) о каком-нибудь проверенном тату-салоне на пхукете? хотим с мужем отметиться, так сказать =).

Поделиться сообщением

Смотрю перелет тайцами москва -пхукет. 

Стыковка в бкк 1 час. Этого хватит? Они сами багаж перекидывают? 

Поделиться сообщением

23 часа назад, philanthropist сказал:

Смотрю перелет тайцами москва -пхукет. 

Стыковка в бкк 1 час. Этого хватит? Они сами багаж перекидывают? 

У нас была 1.20. Хватило, конечно.

Но тогда миграционки в самолете выдавали. А осенью летали, все совсем по-другому. Ну и вылет задержали на час. Насколько я знаю, тайцы в рамках одного билета (со стыковкой), при опоздании сажают на следующий рейс. 

Поделиться сообщением

Девочки, кто был на Ко Липе, подскажите, пожалуйста, какой самый лучший вариант по транспорту до этой локации (чтобы не слишком долго, но при жтом не ад дорого)? Я пока что думаю на счет такого варианта: прилет в Бангкок, потом с Нок Эйр до Транга и Липе по их опции flight+ferry. Кто нибудь добирался таким путем? Как осуществляются трансферы в аэропорте Транга?

Другой вариант прилететь на Краби или Пхукет и оттуда уже на Липе, только пока не знаю с чем, да и авиабилеты выходят дороже, чем в Бкк.  

И может кто посоветует хороший вариант по жилью на Липе? опять таки желательно не дорого, но прилично )) может есть какие варианты, кроме отелей (помониторила, приличные дорого, ок по цене жесть...), вроде снять что-нибудь? 

Поездку планирую в конце марта середине апреля примерно, недели на 2. 

Поделиться сообщением

В 5 января 2018 г. в 10:51, пишка-хвостатый сказал:

Девочки, спасибо вам за интересную и информативную тему.Прочитала за пару дней все, но, видимо, буду перечитывать:yes:

у меня вопрос по выбору дислокации в апреле. Отпуск жёстко привязан к датам-с 14 числа на две недели, поэтому сдвинуть ничего не получится. Раньше о том, что мужа с его формой допуска вообще выпустят куда-либо речи вообще не шло, но тут, видимо так звезды встали, и дали разрешение на Тай. Посоветуйте, что выбрать для этого периода?

у меня в голове родилось несколько идей, но насколько они применимы к апрелю?

Изначально у меня в голове родилась такая идея: Прилет и несколько дней в Бангкоке, а потом на острова: Пхи-Пхи, Ланта, Краби, но это лишь идеи по первому мониторингу Тайланда))) все-равно пока буду изучать, что-то изменится.

Посоветуйте, в каком направлении смотреть?

заранее спасибо

Привет! Как раз была в прошлом году по такому же маршруту: Бангкок - Пхукет - Пхи-Пхи - Ланта - Краби - Бангкок

По транспорту - что на Пхи-Пхи, что на Ланту напрямую из Бкк добраться никак. Нужно лететь местными авиалиниями до Пхукета или Краби. Я летела до Пхукета и оттуда на пароме до Пхи-Пхи (причем умудрилась обернуть все в один день...но, честно говоря, опыт еще тот =)). Между Пхи-Пхи и Лантой ходит паром, всего один час. От ланты до Краби и обратно можно добраться наземным путем. 

Я на дайвинг ездила (я фридайвер, немножко специфично места выбираю), поэтому в плане остальных туристических плюшек особо подсказать не могу, но в целом: 

Пхи-Пхи очень понравились )) тихо, мирно, чисто...пляжи белые )) честно говоря в сам город не выбиралась, сидела в отеле и ездила каждый день на дайвинг, или с клубом или с местными... снорклинг отличный! Много рифов рядом, Майя Бэй опять же... завала туристов не было, а я была в самый сезон.

Ланта понравилась меньше, это довольно таки большой остров, грязноватый...пляжи ок, но на контрасте с Пхи-Пхи немного разочаровалась. Для перемещений по острову брали байк. Снорклинга вблизи нет, только трипы с клубом минимально час два до самой близкой локации... 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lemurka сказал:

Пхи-Пхи очень понравились )) тихо, мирно, чисто...пляжи белые )) честно говоря в сам город не выбиралась, сидела в отеле и ездила каждый день на дайвинг, или с клубом или с местными... снорклинг отличный! Много рифов рядом, Майя Бэй опять же... завала туристов не было, а я была в самый сезон.

Нефига на Пхи-Пхи делать в городе, если вы не любите покупать барахло или прыгать в пене ночью на дискотеке. Лучшее на Пхи-Пхи вы видели. Акулы попадались?

Поделиться сообщением

7 часов назад, msububble сказал:

Нефига на Пхи-Пхи делать в городе, если вы не любите покупать барахло или прыгать в пене ночью на дискотеке. Лучшее на Пхи-Пхи вы видели. Акулы попадались?

Хехе, вот и я так считаю =)) Попадались )) black tips, white tips и grey reef, но для меня это только неоспоримый плюс :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я в расстройстве.

Перерыла все экскурсионные агентства по поводу экскурсии на квай и спа без дурацких плавучих рынков и тиковых фабрик.

Экскурсия временно не проводится:kez_12:

На экскурсии квай+аюттайя я была.

Хотела теперь в ваннах поотмокать. А их только в купе с тиковой фабрикой и плавучем рынком втюхивают. Да еще и за бешенные деньги. Тут даже не столько деньги жалко, сколько жалко время в пустую проводить.

Может посоветуете куда еще обратиться

Поделиться сообщением

В 31.01.2018 в 19:34, Volpe сказал:

Добрый вечер, девушки, которые сейчас отдыхают или живут на Пхукете, какая там сейчас погода? Смотрю гисметео - дожди дожди. 

Меня тут ещё родственники настрашали, что чуть ли не угроза затопления и тд 

мы в пятницу улетаем) 

Девушки, меня тоже это интересует! Летим в воскресенье!!!

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 16:40, Lemurka сказал:

Девочки, кто был на Ко Липе, подскажите, пожалуйста, какой самый лучший вариант по транспорту до этой локации (чтобы не слишком долго, но при жтом не ад дорого)? Я пока что думаю на счет такого варианта: прилет в Бангкок, потом с Нок Эйр до Транга и Липе по их опции flight+ferry. Кто нибудь добирался таким путем? Как осуществляются трансферы в аэропорте Транга?

Другой вариант прилететь на Краби или Пхукет и оттуда уже на Липе, только пока не знаю с чем, да и авиабилеты выходят дороже, чем в Бкк.  

И может кто посоветует хороший вариант по жилью на Липе? опять таки желательно не дорого, но прилично )) может есть какие варианты, кроме отелей (помониторила, приличные дорого, ок по цене жесть...), вроде снять что-нибудь? 

Поездку планирую в конце марта середине апреля примерно, недели на 2. 

Мы летели до Хат яй,  потом минибас и СПИД бот.  По времени из отеля около Байок скай выехали в 4+-,  вылет около 6.30 был.  Причалили к острову в 11.30 примерно.  Там самое адекватное жилье в деревне (волкинг стрит теперь это называют) .  мы за 5 дней умудрились аж 3 раза переехать,  ничего заранее не бронировали. На Липе никто дольше 3-5 дней обычно не живет и по крайней мере раньше у 90% мест проживания не было сайтов

Поделиться сообщением

Только что, hot_life сказал:

Мы летели до Хат яй,  потом минибас и СПИД бот.  По времени из отеля около Байок скай выехали в 4+-,  вылет около 6.30 был.  Причалили к острову в 11.30 примерно.  Там самое адекватное жилье в деревне (волкинг стрит теперь это называют) .  мы за 5 дней умудрились аж 3 раза переехать,  ничего заранее не бронировали. На Липе никто дольше 3-5 дней обычно не живет и по крайней мере раньше у 90% мест проживания не было сайтов

Из краби поближе добираться,  но тогда и там надо экскурсионку придумывать,  чего хорошему месту пропадать 

Поделиться сообщением

5 часов назад, hot_life сказал:

Из краби поближе добираться,  но тогда и там надо экскурсионку придумывать,  чего хорошему месту пропадать 

Как это ближе? От Хат Яй ехать час на вэне и потом на лодке, которые ходят каждые 15 минут от пирса Пакбара.
А от аэропорта Краби лодки пару раз в день, идти три часа и стоимость в пару-тройку раз выше.

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 15:09, KatteNok сказал:

У нас была 1.20. Хватило, конечно.

Но тогда миграционки в самолете выдавали. А осенью летали, все совсем по-другому. Ну и вылет задержали на час. Насколько я знаю, тайцы в рамках одного билета (со стыковкой), при опоздании сажают на следующий рейс. 

Эмирейт что в Малайзию, что в тай миграционки давали. Я даже расслабилась, думала все уважающие себя ак так делают, наивная? вариант заманчивый, вообще, но беспокойный. Тем паче, что даже задежка на вылете минус 10 минут, не попутный ветер и еще  минус 5-10 минут. А если из самолета не сразу выпустят? ? Нет, все же нервно слишком. 

Зачем они час делают стыковку? Что руссо туристо носились в агонии по аэропорту?  

Но цеееееенааааа????? как же хочется?‍♀️

Поделиться сообщением

Подскажите как обстоят дела с лежаками на Ко Лане и на центральном пляже в Паттайе

Поделиться сообщением

В 11.02.2018 в 22:18, Туся25 сказал:

Подскажите как обстоят дела с лежаками на Ко Лане и на центральном пляже в Паттайе

по средам лежаков нет , а так пожалуйста, в наличии.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Atalii сказал:

по средам лежаков нет , а так пожалуйста, в наличии.

Цену не поскажите?

Поделиться сообщением

В 11.02.2018 в 21:02, philanthropist сказал:

Эмирейт что в Малайзию, что в тай миграционки давали. Я даже расслабилась, думала все уважающие себя ак так делают, наивная? вариант заманчивый, вообще, но беспокойный. Тем паче, что даже задежка на вылете минус 10 минут, не попутный ветер и еще  минус 5-10 минут. А если из самолета не сразу выпустят? ? Нет, все же нервно слишком. 

Зачем они час делают стыковку? Что руссо туристо носились в агонии по аэропорту?  

Но цеееееенааааа????? как же хочется?‍♀️

Закажите услугу fast track в Суварнабуме и будет вам счастье.
Если будет задержка у Эмирэйтс, то вас все равно пересадят на следующий рейс Bangkok Airways.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Туся25 сказал:

Цену не поскажите?

вроде 40 батт, ну может кто и 30 сдаст 

на Ко Лане 100-150 батт

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу