1855 сообщений в этой теме

Есть билеты до Бангкока. Поездка будет с ребенком, который в целом нормально переносит все перелеты и дальнейшие передвижения.  Но вот у меня особого настроения на лишние передвижения нет. Смотрю фотки и видео разных инстамам из Хуахина. Шикарные отели, но пляж прям грусть-тоска. Есть ли там нормальные пляжи? И особо не понятно, где селиться, чтоб и вечером было не скучно. В основном, все нахваливают свои комплексы аппартаментов, а мне бы хотелось еще движуху для ребенка, чтоб он с ума нас не свел, как было на Пхукете на Кароне, где нет ни детской инфраструктуры, ни детей в целом. 

Может есть что-то еще вблизи Бкк с хорошими пляжами? Чанг не понравился. Паттайя? Или взять неделю Хуахин и неделю Паттайи? 

Мечтаю на Ко Липе, но там вроде особой детской инфраструктуры тоже нет. И ленностно сейчас заморачиваться переездом. 

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Очень нужен совет знающих людей)

Собираемся летом на Самуи.

Вопрос в том, как туда добираться.

В прошлый раз летели через Сингапур, сейчас смотрю билеты и их стоимость не радует... особенно, если лететь так же.

Рассматриваю варианты.

Есть перелет Аэрофлотом до Бангкока и дальше Бангкок аир до Самуи. Билеты 213 тыр на 5 человек туда-обратно. Тут меня смущает стыковка с другой а/к, получается, что в Бангкоке надо получать багаж, а варианты стыковок: полтора часа или 7 с половиной... у меня есть сомнения, что за полтора часа мы успеем все процедуры пройти, а тусоваться в Бангкоке 7 часов да еще и с багажом - не очень хочется...

Еще читала про вариант лететь до Бангкока, потом перелет до Сураттани + автобус+ паром. Тут у меня вопросов больше, чем ответов... самый главный: сколько по времени занимает путешествие от Бангкока до Самуи таким образом? Перелет до Бангкока без пересадок 180 тыр на 5 человек. 

И вот думаю, стоит ли овчинка выделки ради экономии?  

Или все же не заморачиваться и добираться без автобусов и паромов?

Поделиться сообщением

@ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ вы из какого города летите?

катарами не смотрели (и у меня, и нескольких знакомых, ими дешевле всего получалось, правда может под акцию попадали)?

2 стыковки, но, как правило, очень удобные - короткие и багаж получать не надо.

а вы уверены, что при покупке составного билета аэрофлот+бангкок эйр нужно получать багаж? мне кажется нет. 

Поделиться сообщением

@злобный бурундук в Хуахине отвратные пляжи и для детей нет ничего  от слова вообще. Я бы для активного отдыха взяла Паттайю , а потом неделю на Самете или Чанге 

@ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ я брала билеты до Пхукета и оттуда на пароме до Самуи . Ребенок перенес прекрасно , мы тоже.  Мне кажется, наземкой добираться проще , чем плюс один перелет добавлять.  По Самуи Наталья лучше конечно подскажет , как и по всему Таиланду в целом )) 

Поделиться сообщением

По Хуахину. 

Я там с 30 ноября была 9 дней и занималась тем, что инспектировала пляжи. Вывод - я б, может, туда и переехала жить, но это не место для пляжного отдыха. Лететь 10 часов и 3-4 часа ехать на машине ради того, что в Хуахине называют пляжами? Нет. Нет там пляжей, которые ищут люди, которые летят 10 часов. Это полоса серого песка, плотного как асфальт - идеален для пробежек и пони, которых там водят. На отливах море уходит, на приливах заливает берег. Серо, мутно, лежаков нет. Около Бангкока нет хорошей пляжки. Едьте в Паттайю в Центару Мираж или в Роял Клифф и будет вам счастье. 

Самуи. 

От квартиры в Бангкоке на Эккамае до дома на Ламаи у меня уходит 8 часов дороги. При этом я приезжаю мертвая, потому что надо 4 раза сменить транспорт, сдать багаж, получить багаж, сесть в автобус, сесть на паром, сеть на машину на Самуи. Минус рабочий день или выходной, у туристов - минус день отпуска. 

Выбор за вами. 
Если вы покупаете перевозку одним билетом до Самуи, то багаж летит до Самуи. Граница в Бангкоке, но багаж до конечной точки.

Поделиться сообщением

@Coty, мы из Москвы летим.

Катар сейчас очень дорого (300 с чем-то) даже с 2-мя стыковками (((  мы в прошлый раз тоже попали на приступ щедрости от Сингапурских авиалиний ?

Про получение багажа- не уверена, надо в Аэрофлот позвонить, уточнить.

@Lina4ka, точно, Пхукет) совсем про него забыла, надо посмотреть, что там интересного из билетов есть) 

А на паром там как попасть? Где билеты покупать?

Дочка у меня уже не малышка, к перелетам-переездам нормально относится) 

Поделиться сообщением

PS
213 -180 = 33 тысячи рублей на 5 человек
это 6,6 на человека 
это по 3,3 тысячи рублей на человека в один конец или 1850 батов
Билет на дискаунтер с учетом оплаты багажа и трансфера на Самуи + два такси от Суварнабума до Дон Мыанга на 5 человек выйдет так же или дороже в конечном счете

я бы даже не рассматривала вариант терять два дня отпуска и переезды между аэропортами, это несерьезно 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ сказал:

А на паром там как попасть? Где билеты покупать?

Дочка у меня уже не малышка, к перелетам-переездам нормально относится) 

Нужно сесть на автобус до Самуи, а они ходят только утром и до 12:30 . С Аэрофлота уехать в тот же день не получится. К тому же, надо попасть на автостанцию в Пхукет тауне. Это из аэропорта ехать на такси через весь Пхукет и потом назад. Вариант рабочий, только если вам авибилеты достались бесплатно или вас встречают на машине.

Поделиться сообщением

@Norma Esher, про переезд с Пхукета - прямо ой.... 

Значит, у меня остается только вариант ловить билеты... или в конце-концов психануть и взять то, что есть))))

Спасибо еще раз! 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, злобный бурундук сказал:

@Norma Esher Спасибо. Тогда все же вдохновлю себя на Ко Липе

31 минуту назад, злобный бурундук сказал:

разве на Липе есть хоть что-то для детей? там даже для взрослых-то ничего нет - это же остров два на полтора. 

Поделиться сообщением

Вроде ж он застроился весь, даже больничка появилась. Хз. Пляж с песочком И совочком :facepalm: и мозговынос

а вы там были? Пляж там санрайз или патайя лучше? Фотки маунтина смотрю, вроде симпатично. Винского Акиру нахваливает. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, злобный бурундук сказал:

Вроде ж он застроился весь, даже больничка появилась. Хз. Пляж с песочком И совочком :facepalm: и мозговынос

а вы там были? Пляж там санрайз или патайя лучше? Фотки маунтина смотрю, вроде симпатично. Винского Акиру нахваливает. 

Вы просто с Кароном сравнили, а это один из самых инфраструктурных пляжей страны. Если уж Карон не подошел с ребенком, то Липе же - вообще только гесты и кафешки, и все. Никуда не съездить, ничего не найти.

Я не была на Липе, я из островов в Сатуне доехала только до необитаемого Тарутао, да там и осталась на несколько дней, глядя на те бесконечные лодки, груженные туристами, которые едут на Липе. Мне аж дурно стало, увидев, какое количество людей ломится туда, и при этом, - в апреле, не в высокий сезон. 
Просто мне очень далеко до Липе, на выходные не сгоняешь даже с Пхукета (((
Ну, и недешево это 

Поделиться сообщением

Только что, Norma Esher сказал:

Вы просто с Кароном сравнили, а это один из самых инфраструктурных пляжей страны. Если уж Карон не подошел с ребенком, то Липе же - вообще только гесты и кафешки, и все. Никуда не съездить, ничего не найти.

Я не была на Липе, я из островов в Сатуне доехала только до необитаемого Тарутао, да там и осталась на несколько дней, глядя на те бесконечные лодки, груженные туристами, которые едут на Липе. Мне аж дурно стало, увидев, какое количество людей ломится туда, и при этом, - в апреле, не в высокий сезон. 
Просто мне очень далеко до Липе, на выходные не сгоняешь даже с Пхукета, а с Самуи - это вообще нужно неделю отпуска брать (((

Поделиться сообщением

Девочки, а в каком районе лучше поселиться в Бкк. Прилетаем утром в Суварнабхуми,   хотим бросить вещи и пойти в зоопарк , вечером в океанариум. А утром вылет с местного аэропорта. Всегда останавливались около ж/д, что с аэропорта идет

Поделиться сообщением

18 часов назад, злобный бурундук сказал:

Девочки, а в каком районе лучше поселиться в Бкк. Прилетаем утром в Суварнабхуми,   хотим бросить вещи и пойти в зоопарк , вечером в океанариум. А утром вылет с местного аэропорта. Всегда останавливались около ж/д, что с аэропорта идет

можно станцию Праятай, например. И центр, и прямая ветка аэропорт линк, и в донмуанг ехать нормально.
Если готовы ехать с пересадкой с аэропорт линка - смотрите Сиам-Читлом-Плоенчит да и все. Будете в центре движухи и в донмуанг по своей ветке поедете. И там жилья навалом на любой кошелек.

Поделиться сообщением

Подскажите у кого нынче лучше брать экскурсии в Птт? Лучше в личку

В 2014 г все брали в Кокосе или Семье туре. У них были самые хорошие экскурсии по адекватным ценам.

Сейчас погуглила, по ходу дела сдулись конторки.

Особенно последнюю конторку жалко. Ездила с ними на Квай и в Бкк. Там был классный гид историк.

Поделиться сообщением

Девочки, кто недавно был на пляже Сурин, что там сейчас с инфраструктурой? Говорят, что снесли кафешки. Где же можно недорого покушать? Есть ли русское меню? Едем вдвоем с мужем в марте, отель Новотель сурин. Буду признательна за инфу.

Поделиться сообщением

В ноябре-декабре прошлого года отдыхала на острове Ко Чанг и оставила там частичку своего сердца:wub: 

На арендованном байке объездили весь остров, посмотрели разные пляжи, смотровые площадки, увидели водопады, рыбацкую деревушку Банг Бао, прогулялись по мангровым лесам, заехали на слоновью ферму и покатались на слонах по диким джунглям. Это ни с чем не сравнимое удовольствие ехать на байке по восточной части острова среди джунглей, где с одной стороны растут гевеи, из которых тут же добывают каучук, а с другой стороны - помело, джекфрут, бананы и другие фрукты, пару раз на дорогу выбегали обезьянки:shuffle:  Жили в районе пляжа Чай Чет, пляж песчаный, водичка теплая и прозрачная, малолюдно, но во второй половине дня сильные отливы. Недалеко от пляжа два супермаркета (7-Eleven, Tesco Lotus), два пункта обмена валюты, аптека, кафешки, палатки с фруктами и товарами для отдыха, макашницы, прокат байков, салоны массажа. В 5-10 минутах езды на байке огромный супермаркет Big C. В общем, есть все необходимое для жизни. 

Если будете брать байк, нужно быть очень осторожным, т.к. на острове встречаются опасные серпантины с поворотами на 180 градусов и перепады высот. Для семьи с детьми безопасней будет ездить на тук-туке или арендованной машине.

Не так много дней из всей поездки отвелось на Ко Чанг, но знаю, что если вернусь на этот остров, мне будет чем заняться еще - пойти на трекинг в джунгли, посетить веревочный парк с зип-лайн, отправиться на снорклинг по близлежащим островам или пару дней провести в еще более уединенном месте - острове Ко Куд:thumbsup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу