1855 сообщений в этой теме

Лина, Наташа! Посоветуйте плиз жильё на Ко Самет🙏

Поделиться сообщением

QUOTE(ВыПУПКА @ Mar 21 2016, 10:06)

Привет. Ты же знаешь, что у меня очень специфические знания о жилье facepalm.gif

Была в Paradee Resort - очень нелохо, но цена сильно завышена.
Le Vimarn Cottages & Spa - не стоит своих денег вообще.
Ao Prao Resort - единственный, кто соответствует цена-качество.

Свои 2 ночи жила в какой-то первой попавшейся ерунде не то за 500, не то за 700 батов. Советовать не буду, потому что даже названия не помню, - 5 минут до улицы с магазинами и прямо на море. Такой ерунды полно на этой стороне острова.

Так что. жди Линку.

Поделиться сообщением

ღChristinaღ, а чего же ваш агент не сказал. что Beach Republic - без моря вообще, и надо на Ламай ездить купаться? О таких вещах вообще-то предупреждают клиентов, потому что все знают. что Тонг Такиан не купабельный, кроме Banyan Tree mellow.gif

Поделиться сообщением

ВыПУПКА, пыталась найти наш отель , где мы жили на Самете , в системах бронирования - не нашла wacko.gif Переименовали наверное.. или снесли biggrin2.gif Мы были на пляже Ао Ной На.

вообще на Самете , как мне показалось , выбор отелей по соотношению "цена - качество" ограничен. Думаю , тут надо отталкиваться от пожеланий : что важнее - именно отель или , например , наличие инфраструктуры рядом, пляж хороший.
По пляжам - мне понравился Ао Прао , Ао Пхай.... самые центровые Сайкео и Вонгдуан - нууууу... толкучки там много , еще и пакетников из Паттайи привозят ...лучше просто туда погулять вечером поехать cool.gif

Так что просто фильтруйте по датам и ценам , плюс под свои пожелания...Самет остров маленький , вариантов будет немного , что не может не радовать smile.gif

p/s/ потом напишите , что Вы выбрали biggrin.gif интересно же hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Mar 21 2016, 13:05)
QUOTE(ВыПУПКА @ Mar 21 2016, 10:06)

Привет. Ты же знаешь, что у меня очень специфические знания о жилье facepalm.gif

Была в Paradee Resort - очень нелохо, но цена сильно завышена.
Le Vimarn Cottages & Spa - не стоит своих денег вообще.
Ao Prao Resort - единственный, кто соответствует цена-качество.

Свои 2 ночи жила в какой-то первой попавшейся ерунде не то за 500, не то за 700 батов. Советовать не буду, потому что даже названия не помню, - 5 минут до улицы с магазинами и прямо на море. Такой ерунды полно на этой стороне острова.

Так что. жди Линку.

Вот тоже хотела написать. Агент -супер, но купаться не смогли.... Так можно было и в птт поехать и не купаться

Ладно аренда и тд, но посоветовать место проживания -это вообще первостепенная задача

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Mar 21 2016, 15:47)
ВыПУПКА, пыталась найти наш отель , где мы жили на Самете , в системах бронирования - не  нашла  wacko.gif Переименовали наверное.. или снесли  biggrin2.gif  Мы были на пляже Ао Ной На.

вообще на Самете , как мне показалось , выбор отелей по соотношению "цена - качество" ограничен. Думаю , тут надо отталкиваться от пожеланий : что важнее - именно отель или , например , наличие инфраструктуры рядом, пляж хороший.
По пляжам - мне понравился Ао Прао , Ао Пхай.... самые центровые Сайкео и Вонгдуан - нууууу... толкучки там много , еще и пакетников из Паттайи привозят ...лучше просто туда погулять вечером поехать  cool.gif

Так что просто фильтруйте по датам и ценам , плюс под свои пожелания...Самет остров маленький , вариантов будет немного , что не может не  радовать  smile.gif

p/s/ потом напишите , что Вы выбрали  biggrin.gif интересно же  hi.gif

Лина, Наташа, спасибо за ориентиры.
Мне нужен хороший и не густонаселенный пляж. До тусовки на байке доедем если что.
И я бы хотела бунгало на берегу.
Напишу обязательно если выберу что то)

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Mar 21 2016, 15:49)
Вот тоже хотела написать. Агент -супер, но купаться не смогли.... Так можно было и в птт поехать и не купаться

Не буду сранивать Птт и Самуи - это две большие разницы, как говорят в Одесе.
Но я тут съездила в Паттайю. И знаете, - мне понравилось. Спокойный хороший город. Отличный климат. Копеечный транспорт, все под боком. Куча кафешек. Честно говоря, я теперь не знаю, зачем тащиться на Самуи зимой и ныть, что волны или все дорого, если на те же деньги можно взять хороший отель в Паттайе и получать удовольствие. Это актуально для тех. кто не берет транспорт и не носится по горам, а просто хочет купаться, есть и ничего не делать.

И есть в Паттайе отели со своим вполне хорошим пляжем. И кстати, по стоимости примерно как очень посредственная четверка Beach Republic. Тот же Pullman Pattaya 5* или Cape Dara в этой же ценовой категории, но отели не сравнить. И море - тоже.

На первой фотографии пляж мало чем отличается от какого-нибудь Чонг Мона, разве что сотни катеров нет в 5 метрах от берега. Второй пляж - копия Мэнама по песку и воде. Только без волн.

user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Mar 21 2016, 15:47)
По пляжам - мне понравился Ао Прао , Ао Пхай.... самые центровые Сайкео и Вонгдуан - нууууу... толкучки там много , еще и пакетников из Паттайи привозят ...лучше просто туда погулять вечером поехать  cool.gif

Если я ничего не путаю. то от Сайкео до Ао Пхай минуты 1,5 пешком. Ну 2 biggrin.gif
Я думала. что это один пляж, посередине которого камень. Пошла по пляжу, а за камнем уже оп, и другой пляж.
Там такие дикие расстояния, что я на гольфкаре за 15-20 минут пересекла весь остров biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Norma Esher, ну да , как-то так biggrin2.gif Расстояния небольшие , один пляж в другой переходит
Но все равно , например ,там , где мы жили - на Ао Ной На , я бы сейчас не селилась.. по мне , так глушь глушанская , даже при наличии байка wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Mar 21 2016, 14:32)
ღChristinaღ, а чего же ваш агент не сказал. что Beach Republic - без моря вообще, и надо на Ламай ездить купаться? О таких вещах вообще-то предупреждают клиентов, потому что все знают. что Тонг Такиан не купабельный, кроме Banyan Tree  mellow.gif

Он предупредил сразу, что пляж не очень и с камнями.

Это целиком наша вина, т.к. обратились с конкретной просьбой забронировать данный отель. времени выбирать уже не было (итак забронировали предпоследний номер), да и потратили на это 2 недели, по отзывам и цене этот отель больше всех подходил... unsure.gif

И повторюсь, что если море не важно, то отель сам по себе неплохой - к нему нареканий нет yes.gif

Поделиться сообщением

Тоже вернулись из Тая! Останавливались несколько дней в Бангкоке в отеле Amara и остальное время в Паттайе в Royal Cliff Grand Hotel. Обоими отелями очень довольны.
Номер с прекрасным балконом с видом на море и лежаком -диваном. Хорошая кухня, красивая территория, любезный персонал, обслуживание на пляже. Пляж охраняется, чужих и торговцев не пускают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Mar 22 2016, 12:22)
Тоже вернулись из Тая! Останавливались несколько дней в Бангкоке в отеле Amara и остальное время в Паттайе в Royal Cliff Grand Hotel. Обоими отелями очень довольны.
Номер с прекрасным балконом с видом на море и лежаком -диваном. Хорошая кухня, красивая территория, любезный персонал, обслуживание на пляже. Пляж охраняется, чужих и торговцев не пускают.

Вы красавица blush2.gif flowers1.gif
Расскажите, удалось ли вам съездить в тот буддийский храм , про который вы в этой теме спрашивали?
Какие впечатления остались? Если не секрет.
Тоже давно хочу его увидеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВыПУПКА @ Mar 22 2016, 17:04)
QUOTE(Ирма-Лана @ Mar 22 2016, 12:22)

Вы красавица blush2.gif flowers1.gif
Расскажите, удалось ли вам съездить в тот буддийский храм , про который вы в этой теме спрашивали?
Какие впечатления остались? Если не секрет.
Тоже давно хочу его увидеть.

Спасибо! ruther2.gif

Нет! blush2.gif Решила оставить на следующий раз, т.к. Бангкок однозначно понравился и вернусь туда...Побоялась, что передоз будет храмов facepalm.gif

Поделиться сообщением

Ps И СПА в отеле замечательный!

Поделиться сообщением

На новогодние праздник насколько увеличивается стоимость пакетных туров? Процентов на 30?

Поделиться сообщением

Всем привет, мы сейчас на Као Лаке, пока все нравится, подскажите, здесь есть слоники или зоопарк не далеко? Хотим ребенка свозить
И может есть координаты русских гидов, а то мы тут пока единственный русские biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenkaSil @ Mar 26 2016, 15:18)
Всем привет,  мы сейчас на Као Лаке,  пока все нравится,  подскажите,  здесь есть слоники или зоопарк не далеко?  Хотим ребенка свозить
И может есть координаты русских гидов,  а то мы тут пока единственный русские  biggrin2.gif

Есть слоны точно, недалеко от отеля Pullman. Спросите в любой тур.лавке или возьмите тук-тук, они точно знают, где элефант треккинг. Русского гида в тур.лавке спросите, но не уверена, - там своих постоянных нет, все приезжают с экскурсиями с Пхукета или из Краби.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Mar 26 2016, 19:27)
QUOTE(AlenkaSil @ Mar 26 2016, 15:18)
Всем привет,  мы сейчас на Као Лаке,  пока все нравится,  подскажите,  здесь есть слоники или зоопарк не далеко?  Хотим ребенка свозить
И может есть координаты русских гидов,  а то мы тут пока единственный русские  biggrin2.gif

Есть слоны точно, недалеко от отеля Pullman. Спросите в любой тур.лавке или возьмите тук-тук, они точно знают, где элефант треккинг. Русского гида в тур.лавке спросите, но не уверена, - там своих постоянных нет, все приезжают с экскурсиями с Пхукета или из Краби.

Спасибо. Узнали, завтра поедим, надеюсь ребенку понравится

Поделиться сообщением

Девочки, а Тае не была ни разу. И вот собираюсь ехать в конце мая (14-28), сингл.
Подскажите, пожалуйста, те районы, где можно в это время года купаться в море-океане, т.е. где нет сногсшибательных волн и хорошее дно?
Отдых планирую в стиле релакс - подлечить нервы, тишина и покой, чтение книжек, минимум контактов. Ну на пару экскурсий хочу, конечно, тоже.

Поделиться сообщением

всем приветы, кто сейчас в Паттайе, подскажите как обстоят дела с обменниками, в прошлом году были на Пхукете, не морочились: меняли рубли на баты...тут же на Винском пишут, что спрашивают паспорт(ни разу не просили) и никто не упоминает возможность и курсы huh.gif не хочется терять на повторных обменах((

и еще кто-то знает цены на экскурсии (Лаос-Бирма) этого года, у неофициалов...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу