1855 сообщений в этой теме

7 часов назад, Norma Esher сказал:

Остров очень хорош для отдыха как лонгстейный по ряду причин, но зачем сюда летят люди на неделю-десять дней  я хз. Кому-то нравится. В принципе, наверняка есть на то причины.

вот я тоже уже много раз говорила , мне показалось , что жить там - очень комфортно как раз ! А вот лететь на 10 -14 дней... не знаю )

Поделиться сообщением

А мне Самуи очень понравился, намного больше чем Пхукет на который ездили три раза и больше туда ни ногой. Толпы народа, пробки кругом из точки А в точку Б ездили по 2-3 часа с маленьким ребенком это вообще атас. И тайцы на Пхукете стали какими - то охамевшими ( видимо от обилия чаевых и нескончаемого потока туристов) разительно отличаются сервис от других мест в Тае. Ценник на отели явно завышен, и пляжи я бы не сказала, что умопомрачительные какие то и отличаются чистотой.    Самуи как большая деревня, отмечали там Новый год отель назывался Бури Раса насколько я помню находится на Чавенге очень удачное расположение до кафе, магазинов массажек можно пешком дойти остались от этого места только приятные впечатления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@miss danger на Пхукет я тоже в жизни больше надолго не поеду , если только на 2-3 дня в конце или начале отпуска )) 

Вообще на Ланту хочется в следующий раз. 

Поделиться сообщением

@Lina4ka а что на Ланте интересного? И сколько туда ехать?

Поделиться сообщением

@miss danger обычный остров , просто красивый , и я там еще не была )) Но была одна подруга , которой очень там понравилось 

Ехать ближе всего из Краби 

@Летающая мята видела вроде , но там особо негде кататься

Поделиться сообщением

У меня вопрос по поводу перевозки фруктов.

Есть у кого опыт перевозки фруктов  в чемодане при перелете со стыковкой в Дубае?

Долетят фрукты или нет?

Интересует манго.

На чартерах Бкк или Пхукет - Екб манго долетали без проблем. Но тут 9 часов лету, а через Дубай часов 14. Еще и чемодан будут с самолета на самолет перекидывать

Тайские яблоки не долетают. Они сначала сварятся, а потом замерзнут

Поделиться сообщением

@Туся25 мы просто купили корзинку и везли в ручной клади.Манго брали чуть зеленоватые,все фрукты долетели.Но мы летели из Пхукета в Доху 7 часов, потом 4 часа пересадка, потом еще 5 часов в Мск.

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ

Не. Я в ручной клади не хочу. Там всего 5 кг.

Я манго в чемодане в корзине вожу. Туда влазит больше.

Я первый раз боялась, что замерзнет. Т-т-т. Обошлось

Теперь боюсь. что когда чемодан будут из одного самолете в другой перетаскивать чемодан на солнышке нагреется и манго стухнут

Поделиться сообщением

@Туся25 не думаю,что за пару часов манго могут стухнуть.Берите чуть не зрелые.

Поделиться сообщением

мы обычно привозим небольшой чемодан с манго, всегда отлично долетают - хоть с пересадкой, хоть нет. 

в прошлом году купить недоспелые не случилось, в итоге часть съели сразу, а часть почистила-порезала и заморозила в пакетах для заморозки. Идеально :thumbsup:

ОФФ. Для Москвичек - в магазинах вкусвилл появились египетские манго (которые продаются в почти всех крупных магазинах, но в большинстве своем они невкусные- кислые и волокнистые...). Так вот! Они шикарные! По вкусу они от тайских отличаются конечно, ибо другой сорт, но они тоже ОЧЕНЬ вкусные. И 185р\кг (150р, если любимый продукт)

Поделиться сообщением

В 26.11.2017 в 09:44, Туся25 сказал:

У меня вопрос по поводу перевозки фруктов.

Есть у кого опыт перевозки фруктов  в чемодане при перелете со стыковкой в Дубае?

Долетят фрукты или нет?

Интересует манго.

На чартерах Бкк или Пхукет - Екб манго долетали без проблем. Но тут 9 часов лету, а через Дубай часов 14. Еще и чемодан будут с самолета на самолет перекидывать

Тайские яблоки не долетают. Они сначала сварятся, а потом замерзнут

Я на подарки привезла и манго, и папаю, и даже ананас ?  точно так же через Дубай.

Поделиться сообщением

Девочки посоветуйте пожалуйста пляжи на Ко Самете, хочется чтобы было поменьше людей. И есть ли там пляжи с пальмами? 

Поделиться сообщением

Кто в курсе, что за магазин с косметосом в Паттайе на Тепрасит роуд рядом с Оутлет моллом?

Лучше/хуже Паттайи бьюти по ассортименту и ценам?

Поделиться сообщением

Только что, Туся25 сказал:

Кто в курсе, что за магазин с косметосом в Паттайе на Тепрасит роуд рядом с Оутлет моллом?

Лучше/хуже Паттайи бьюти по ассортименту и ценам?

Я даже не слышала про такой, сколько видео смотрела и читала всего, только  и пишут что про Паттайя бьюти. 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, ДрЯнь В КеПке сказал:

Я даже не слышала про такой, сколько видео смотрела и читала всего, только  и пишут что про Паттайя бьюти. 

На отзовик ру очень нехорошие последние отзывы про этот магазин.

Я тут на одном ютуб канале про него увидела. Его просто упомянули. Но не показали, т.к. там снимать не разрешили

https://goo.gl/DMoLQy

Только не пойму, на карте их 2 магазина

Поделиться сообщением

@Туся25 я кстати отзывы не читала про Паттайю бьюти, просто приехала туда, выбор хороший, цены нормальные)) а что плохого про него пишут?

Поделиться сообщением

@ДрЯнь В КеПке

Да пишут, что в наглую обвиняют покупателей , что они испортили товар. Хотя на самом деле это был пробник. Даже полицию вызывают для разборок

Поделиться сообщением

4 часа назад, Туся25 сказал:

@ДрЯнь В КеПке

Да пишут, что в наглую обвиняют покупателей , что они испортили товар. Хотя на самом деле это был пробник. Даже полицию вызывают для разборок

Ого, такого не слышала даже. Была там два раза и все норм было)) но спасибо, буду иметь ввиду, планирую туда еще наведаться скоро. 

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо вам за интересную и информативную тему.Прочитала за пару дней все, но, видимо, буду перечитывать:yes:

у меня вопрос по выбору дислокации в апреле. Отпуск жёстко привязан к датам-с 14 числа на две недели, поэтому сдвинуть ничего не получится. Раньше о том, что мужа с его формой допуска вообще выпустят куда-либо речи вообще не шло, но тут, видимо так звезды встали, и дали разрешение на Тай. Посоветуйте, что выбрать для этого периода?

у меня в голове родилось несколько идей, но насколько они применимы к апрелю?

Изначально у меня в голове родилась такая идея: Прилет и несколько дней в Бангкоке, а потом на острова: Пхи-Пхи, Ланта, Краби, но это лишь идеи по первому мониторингу Тайланда))) все-равно пока буду изучать, что-то изменится.

Посоветуйте, в каком направлении смотреть?

заранее спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу