1855 сообщений в этой теме

девочки, кто-нибудь пользовался на пхукете услугами маруся-тревел?
думаем съездить куда-нибудь, а самим лень biggrin2.gif
хочу проверенных людей, куда ткнутся - не знаю.. под боком тут маруся-тревел некая ну и еще куча местных контор (мы на банг тао) unsure.gif

Поделиться сообщением

Coty, очень рекомендую своих любимых партнеров и давних друзей - Остров Сокровищ
сайт !
в контакте

У них есть офис на Бангтао , а вообще , если позвоните и скажете куда и когда подъехать к Вам - приедут на любой пляж yes.gif

Как вообще сейчас на Бангтао bb.gif Где живете ? Какие впечатления об отдыхе в целом?

Поделиться сообщением

Lina4ka, спасибо! Посмотрела по карте, он прям за углом у меня, рядом с той самой Марусей, только открытым я его нет разу не видела unsure.gif
Мы живём в bangtao village resort - весьма неплохо! Номера конечно простенькие, но все чисто, уютно, прекрасные террасы, весь отель утопает в зелени, тишина и спокойствие rolleyes.gif (один такой момент, может вам, как турагенту, будет интересно - бунгало, расположенные в начале отеля не советую никому! Там частенько ужасно воняет канализацией!!! А вот те, которые расположены за бассейном - идеальны!), завтраки обычные, ничего плохого или, наоборот, восторженного сказать не могу. В общем, если не жить в начале - твёрдая, добротная 3*.
пляж прекрасный, чистый, оочень малолюдный sla.gif просто сказка, именно такой, как я хотела.
В кафешках все вкусно, ценник могу сравнить только с прошлогодним най харном - примерно также, +/- 20 батт

Поделиться сообщением

Девочки, а профилактику от малярии кто-нибудь пил? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Mar 6 2016, 11:04)
девочки, кто-нибудь пользовался на пхукете услугами маруся-тревел?
думаем съездить куда-нибудь, а самим лень  biggrin2.gif
хочу проверенных людей, куда ткнутся - не знаю.. под боком тут маруся-тревел некая ну и еще куча местных контор (мы на банг тао)  unsure.gif

У них намного дороже, чем у местных
Мы ездили с AMLA tour на тачай, все супер, никаких нареканий

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Mar 6 2016, 12:41)
Coty, очень рекомендую своих любимых партнеров и давних друзей - Остров Сокровищ
сайт !
в контакте

У них есть офис на Бангтао , а вообще , если позвоните и скажете куда и когда подъехать к Вам - приедут на любой пляж  yes.gif

Как вообще сейчас на Бангтао  bb.gif Где живете ? Какие впечатления об отдыхе в целом?

А в Паттайе не подскажете у кого экскурсии брать?

Поделиться сообщением

Услугами смайла пользовались. Всем довольны)))

Поделиться сообщением

что сейчас выгоднее в Тайланд везти рубли или доллары?

Поделиться сообщением

Планирую отдых на август сентябрь, забронькала билеты.
Прилетаем в Бкк в районе часа дня.
Нужно из Бкк добраться до Ко Самет. Хочу нежный белый песок 🙏🙏🙏
Наташа, подскажи, если брать такси , то как называется тот причал, от которого уплываем на Самет? И в какие часы он плавает? Если мы, допустим, приедем на причал часам к 16-17 успеем ли переправиться на Самет?
Посоветуйте отель ( желательно с бунгало) где заселиться🙏
Спасибо.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста. Билеты Бангкок-Иркутск туда и назад 1 взрослый+ 1 ребенок(8 лет) за 46тр это нормально? или проще дождаться горячих путевок и будет дешевле в итоге? август на 2 недели. Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Смайл тревел это какой-то треш. Сначала хотели накинуть 1000 бат сверху к цене, звонили сто раз туда-сюда, кто и о какой сумме договаривался, потом на экскурсии водитель сказал, что никуда не повезет нас, пока мы не заплатим (после экскурсии, гид уже вышла и домой пошла, он должен был развести по отелям). На экскурсии гиду позвонили, чтобы она взяла еще туристов (когда экскурсия уже шла), дальше все пошло кувырком, она пыталась бегать между двумя группами, ведя две экскурсии одновременно, в итоге мы ничего не успели и всю дорогу бегали бегом, а потом ждали, когда она второй группе все расскажет. И каждый раз надо сидеть ждать часами на ресепшене. Вот щас экскурсия у меня была назначена на 6.40. Уже 7.25, никто не приехал и не позвонил. Все нервы вымотаны. Это издевательство. Кто хочет вымотать все нервы и просидеть половину отпуска на ресепшн - велкам в смайл тревел.
Upd: оказывается нас забыли. Вчера вечером я звонила в смайл и сказали да, в 6.40 на ресепшене. А щас говорят там что-то перепутали и нас не взяли на экскурсию. Короче, это просто нет слов. Я перлась в эту гребаную паттайю ради бангкока и этот гребаный смайл... нет слов. Все нервы вымотаны
Никогда больше не буду брать экскурсии нигде, кроме туроператора. К черту эту экономию, нервы в сто раз дороже.

Поделиться сообщением

Девочки, вдруг кто знает - где в Тае продаётся йод? В аптеке? И в каком виде?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Mar 16 2016, 13:02)

в 7 елевен , желтый пузырек, есть разные размеры, побольше и поменьше

http://forum.awd.ru/files/35/28/166313_31b...514c99757385c91

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Mar 16 2016, 17:02)

В любой аптеке спрашивайте Betadine.

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41HF...izL._SY300_.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, какую косметику можно купить в Паттайе, какие марки? Нужно для волос средства: шампунь, маска. Для лица: крем ночной или масло, скраб.

Поделиться сообщением

Мы вернулись с Самуи! wub.gif И обязательно приедем еще на этот чудо остров.

Возможно мой опыт самостоятельной будет кому-то полезен shuffle.gif

Летели Аэрофлотом- туда было очень дискомфортно лететь - сидения очень неудобные и узкие. Питание - на троечку было, стюардессы очень долго всё собирали, после раздачи. Многие пассажиры хотели спать, но не могли из-за неубранного ужина. wacko.gif Телевизоры не работали. По поводу завтрака - пилот объявил про него почти за 3 часа до подачи facepalm.gif при условии, что заснуть на этих мега неудобных сидениях было невозможно и когда люди начинали дремать-пришлось просыпаться. Все были на нервах shutup.gif Но ощущение скорого отпуска сглаживало все неудобства. Кстати, обратно летели - супер - и еда вкуснее и стюардессы работали очень быстро, огромный выбор фильмов thumbsup.gif как будто разные авиакомпании connie_tap.gif

В аэропорту Бангкока мы должны были провести 7 часов до пересадки на Самуи. Так вот, это очень утомительно. По возможности берите рейсы с минимальной пересадкой - 1,5-2 часа хватит с головой. (обратно летели 1,15 и полчаса еще ждали посадку ruther2.gif ). Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам аэропорта. Мы на ломаном английском пытались спросить куда нам идти на внутренний рейс, показали билеты. Они нам что-то объясняли - поняли только, что еще очень рано и сели на лавочку в зале ожидания. Потом, спустя 5 минут к нам подошли 3 сотрудника и попросили нас пройти с ними, мы не поняли куда blink.gif но пошли))))В итоге нас через весь аэропорт провели в комнату отдыха, где бесплатный вай фай, чай/кофе, закуски, еда, диванчики. Мы были в шоке от такой заботы и гостеприимства wub.gif

Отель мы забронировали через нашего русского соотечественника, который живет на Самуи уже 5й год и имеет там своё тур. агентство. Наткнулась на него совершенно случайно, в инстаграмме и очень рада, что не побоялись и воспользовались его услугами. Во-первых, цена на отель получилась на 8000руб. меньше, чем на буккинге + Александр нас встертил в аэропорту и доставил на место. (При бронировании через буккинг нам нужно было еще искать трансфер) Да и мысль о том, что в чужой стране есть человек, который всегда на связи и может помочь и говорит на родном языке как-то успокаивает. yes.gif Если кому интересно, в инстаграмме его аккаунт prosamui
Также через Александра мы забронировали машину на 5 дней, получилось тоже дешевле 1000 батт в сутки. Если бы на большее кол-во дней бронировали, то вышло бы в 850 батт. И опять же плюс, что по машине тоже общались с русским человеком. В дальнейшем мы поняли, как это важно!

Наш отель Beach Republic - отель на 4-. Сам отель нам впринципе понравился, персонал очень приветливый и всегда готов придти на помощь. Есть 2 бассейна, красивые лежаки и периодически на пляже играет ди-джей thumbsup.gif .
Завтраки однообразные, но голодным не останетесь. Огромный минус отеля - это пляж! Он не предназначен для купания, мы были в шоке, когда утром на берегу нашли помимо мусора - банок, пакетов - стёлка blink.gif Такое ощущение, что разбили несколько бутылок и разбросали по пляжу shutup.gif Постоянно нужно было смотреть под ноги, чтобы не пораниться. Муж в итоге поранил ногу при заходе в море sleep.gif Также минусом является то, что рядом с отелем всего 2 ресторана, до остальных нужно топать 15-20 минут - при жаре в 32 градуса- это совсем неудобно no.gif (или тук-тук, но это уже доп. расходы shuffle.gif )

Поэтому машину, при возможности, брать обязательно yes.gif Если бы не машина, мы не увидели бы столько потрясающих мест, куда тук-туки не ездят, а на такси можно разориться.

Вот одни из них:

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Но! хочу Вас предостеречь! Нигде об этом не читала, но мы столкнулись. Нам пробили колесо на Чавенге (решили припарковаться возле пляжа, на тихой не проезжей улочке, видимо кому-то это не понравилось) shutup.gif Как в дальнейшем узнали, что это не редкость и такое очень часто случается wacko.gif Обязательно паркуйтесь только на платных стоянках! Нам был это урок! И, при аренде машины проверяйте запасное колесо - у нас оно оказалось тоже пробитым и пришлось потерять 2,5 часа, чтобы арендаторы заменили колеса sad.gif Это хорошо еще, что пробитое колесо мы заметили рядом с одним из отелей, а если бы в горах banned.gif
С колесами, нам не везло, и уже потом, через 2 дня в горах мы пробили колесо самостоятельно-наехали на камень на дороге shutup.gif В дальнейшем смотрели очень внимательно на дорогу и Вам тоже советую не расслабляться за рулем yes.gif

Про еду - в среднем у нас счёт выходил на двоих (2 вторых блюда + 2 фреша или 2 коктейля) от 500 батт до 1000 батт. Понравился ресторан the kitchen sla.gif
Оооочень вкусно и недорого на смотровой площадке Giant Summit. Это место, куда хочется вернуться, там потрясающе wub.gif

Туда ехали с одним чемоданом, обратно с двумя facepalm.gif Я привезла чемодан косметики и лекарств. Еще мы купили огромного деревянного слона, на память. И были счастливы, что он доехал в целостности и сохранности bounce.gif

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Mar 16 2016, 03:23)
Смайл тревел это какой-то треш. Сначала хотели накинуть 1000 бат сверху к цене, звонили сто раз туда-сюда, кто и о какой сумме договаривался, потом на экскурсии водитель сказал, что никуда не повезет нас, пока мы не заплатим (после экскурсии, гид уже вышла и домой пошла, он должен был развести по отелям). На экскурсии гиду позвонили, чтобы она взяла еще туристов (когда экскурсия уже шла), дальше все пошло кувырком, она пыталась бегать между двумя группами, ведя две экскурсии одновременно, в итоге мы ничего не успели и всю дорогу бегали бегом, а потом ждали, когда она второй группе все расскажет. И каждый раз надо сидеть ждать часами на ресепшене. Вот щас экскурсия у меня была назначена на 6.40. Уже 7.25, никто не приехал и не позвонил. Все нервы вымотаны. Это издевательство. Кто хочет вымотать все нервы и просидеть половину отпуска на ресепшн - велкам в смайл тревел.
Upd: оказывается нас забыли. Вчера вечером я звонила в смайл и сказали да, в 6.40 на ресепшене. А щас говорят там что-то перепутали и нас не взяли на экскурсию. Короче, это просто нет слов. Я перлась в эту гребаную паттайю ради бангкока и этот гребаный смайл... нет слов. Все нервы вымотаны
Никогда больше не буду брать экскурсии нигде, кроме туроператора. К черту эту экономию, нервы в сто раз дороже.

так может ради Бангкока надо было в Бангкок? brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу