1855 сообщений в этой теме

Всем привет!

Подскажите,может кто знает-находимся на Патонге сейчас,вчера с морем творилось что-то жуткое,про грязь говорить не буду,была какая то красная взвесь в воде,как порошок чтоли,вода была корчинево-бурая,я такого никогда и нигде не видела:ogo: пришли сегодня-хорошая вода,не считая бытового мусора.И много маленьких медуз в воде с синими юбочками.Кто нибудь знает что это было?:hmm3:

Поделиться сообщением

2 часа назад, ФрактаЛ сказал:

Всем привет!

Подскажите,может кто знает-находимся на Патонге сейчас,вчера с морем творилось что-то жуткое,про грязь говорить не буду,была какая то красная взвесь в воде,как порошок чтоли,вода была корчинево-бурая,я такого никогда и нигде не видела:ogo: пришли сегодня-хорошая вода,не считая бытового мусора.И много маленьких медуз в воде с синими юбочками.Кто нибудь знает что это было?:hmm3:

Это начинается период муссонов. Меняется течение, меняется море. Ну и сейчас планктон всех видов, медузы могут быть да, они мигрируют. Взвесь - это микроорганизмы, неопасные, просто море выглядит несимпатично.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вернулись пару дней назад с Самуи. Были с 21 апреля по 1 мая. До этого в феврале были три недели на Пхукете. Все же Самуи - это совсем другая атмосфера :x Даже еда вкуснее!)) Отпуск был у нас самый тюлений из всех отпусков. Мы не делали ничего! Съездили на одну экскурсию (на Ко Тао. Не понравилось) и остальное время тюленили. Наш домик стоял на самом берегу. Море почти все дни было отличное (первые пару дней сильно кусался планктон на Чавенг-Ной). Потом море заволновалось и принесло мелких медуз (а может это и не медузы, а что-то другое!). Народ купался, многие наверное даже не видели этих "гостей", хотя повсюду их было очень много. Но в целом ощущений это не испортило. Дождь за все время был один раз на 10 минут, хотя тучки иногда носило угрожающие. Обязательно вернемся на Самуи, это будет уже третий раз, но это любовь :x

Поделиться сообщением

9 часов назад, из песка и тумана сказал:

Вернулись пару дней назад с Самуи. Были с 21 апреля по 1 мая. До этого в феврале были три недели на Пхукете. Все же Самуи - это совсем другая атмосфера :x Даже еда вкуснее!)) Отпуск был у нас самый тюлений из всех отпусков. Мы не делали ничего! Съездили на одну экскурсию (на Ко Тао. Не понравилось) и остальное время тюленили. Наш домик стоял на самом берегу. Море почти все дни было отличное (первые пару дней сильно кусался планктон на Чавенг-Ной). Потом море заволновалось и принесло мелких медуз (а может это и не медузы, а что-то другое!). Народ купался, многие наверное даже не видели этих "гостей", хотя повсюду их было очень много. Но в целом ощущений это не испортило. Дождь за все время был один раз на 10 минут, хотя тучки иногда носило угрожающие. Обязательно вернемся на Самуи, это будет уже третий раз, но это любовь :x

Спасибо за отзыв, рада почитать приятное про остров, а то устали от ругани, - то самолеты дорогие, то наводнения смывают, то "Самуи уже не тот"))

А что не понравилось на Ко Тао? Нырялка или просто экскурсия?

Дождики - это было просто счастье, жаль мало, а то последние дни апреля была адская погода, надо было прислать все угрожающие тучки мне)))

Поделиться сообщением

Нам тоже Самуи очень понравился. Мы в августе были. А в январе в Као Лаке, Чео Лен и Краби, и на Самуи - да, по-другому.

И Ко Тао, кстати, тоже очень понравился, но мы ездили не на экскурсию, а сами на пару дней. Впечатление самые лучшие - тихо, спокойно, вечерние лаунжи на пляже, закаты...

Поделиться сообщением

22 часа назад, Norma Esher сказал:

Спасибо за отзыв, рада почитать приятное про остров, а то устали от ругани, - то самолеты дорогие, то наводнения смывают, то "Самуи уже не тот"))

А что не понравилось на Ко Тао? Нырялка или просто экскурсия?

Дождики - это было просто счастье, жаль мало, а то последние дни апреля была адская погода, надо было прислать все угрожающие тучки мне)))

На Ко Так не то, чтобы сам остров не понравился, нет. Но экскурсия, как в ряде случаев, очень утомительна. Ну и на Ко Тао людей тьма просто. Еле нашли зонтик с лежаками. Под зонтом этим лежать тоже невозможно, жара адская просто. Но это претензии не к Ко Тао, естественно)) Нырялка нормальная, обычная нырялка. Вывалили всех в бухточке, все поплавали, на рыбок посмотрели, вода прозрачная была. 

Не знаю, кто ругает Самуи, но для нас это любовь :x вплоть до того, что мысль возникла зимой пожить на Самуи пару месяцев, домик в горах взять и окунуться в эти жаркие будни по полной)) 

Первый раз мы на Самуи были в 15 году, жили на Чавенг-Ной, отель Импиана. А в этот раз тоже выбрали Чавенг-Ной, но другую сторону, отель ферст бунгало. Расположение хорошее. Пешком до магазина/обменника/аптеки/кафе дойти можно без проблем. Наш домик стоял на самом берегу и это было так здорово! Нашли ресторанчик рядом с потрясающей местной едой, я прям прониклась! Еще я ездила на трехчасовое spa. Понравилось! Только вот куда именно ездила - не запомнила))Но по уверениям гида, который склонил к поездке, это лучший spa центр на Самуи. 

Пхукет с Самуи даже сравнивать не могу, это для меня два разных мира просто. Хотя Пхукет нам понравился тоже. Но на Самуи особая атмосфера, которую я прям кожей чувствовала (или может я просто впечатлительная)). На Самуи другое все - ритм жизни, еда, люди, даже воздух! 

Кстати, если кого-то интересует отзыв на First Bungalow Beach Resort, могу написать! 

Поделиться сообщением

@из песка и тумана "вплоть до того, что мысль возникла зимой пожить на Самуи пару месяцев, домик в горах взять и окунуться в эти жаркие будни по полной))  " - ой только не надо зимой. Если будет как последние два года, то проклянете , особенно в домике в горах. Сначала покроетесь плесенью, потом вас смоет))
Идеально - с самого конца января и на февраль-март. Не жарко, вечером даже холодно, и вообще погода чудная. Вот только волны еще с зимы везде, кроме запада.

Если "лучший spa центр на Самуи" - то или Eranda Spa в самом конце Чавенга, или Tamarind на Ламаи в сторону гор. Они считаются из не отельных самыми распиаренными, а Эранда действительно хорошее место.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Norma Esher сказал:

@из песка и тумана "вплоть до того, что мысль возникла зимой пожить на Самуи пару месяцев, домик в горах взять и окунуться в эти жаркие будни по полной))  " - ой только не надо зимой. Если будет как последние два года, то проклянете , особенно в домике в горах. Сначала покроетесь плесенью, потом вас смоет))
Идеально - с самого конца января и на февраль-март. Не жарко, вечером даже холодно, и вообще погода чудная. Вот только волны еще с зимы везде, кроме запада.

Если "лучший spa центр на Самуи" - то или Eranda Spa в самом конце Чавенга, или Tamarind на Ламаи в сторону гор. Они считаются из не отельных самыми распиаренными, а Эранда действительно хорошее место.

да, примерно на эти даты где-то и будем смотреть (если планы не поменяются. Все же мир большой и прекрасных мест много. Не хочется цепляться за одну точечку на карте)). 

Вот где-то в том районе, где галочка красная, туда меня возили)) Массаж, конечно, это такой релакс для тела и мозга, просто прелесть! 

IMG_0604.PNG

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста)

Собираемся отдыхать лететь первый раз) нужен прямой рейс, без пересадок (с Иркутска). 

Первая половина июля.

Ребенку 1,9 на тот момент будет.

Нужен нормальный отель, песчаный пляж, чистое море.

В турагентстве нам посоветовали на это время Таиланд, Паттайя, и Вьетнам, Ня Чанг. 

Так как опыта у нас никакого, мы и не знаем куда))

Хочется и на пляже потусить, в море поплавать, и куда-нибудь сходить-съездить)) в общем, немного движухи тоже хочется)

Поделиться сообщением

А подскажите еще, пожалуйста. Нас в агентстве отговаривали от Пхукета на начало июля, говорят не поплаваешь в море, волна большая. Это так? или нам просто пытались продать Паттайю?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Колючка сказал:

А подскажите еще, пожалуйста. Нас в агентстве отговаривали от Пхукета на начало июля, говорят не поплаваешь в море, волна большая. Это так? или нам просто пытались продать Паттайю?

все верно говорили , дело не только в волнах . погода нестабильная  будет. 

Поделиться сообщением

Только что вернулись из Таиланда, провели две недели на Пхи-Пхи и еще одну ночевочку под аэропортом Пхукета, чтобы на самолет не опоздать. Ехали за рыбками, как в Египте или максимум вполовину хуже, и красивыми видами. Что хотели от отдыха, то и получили, но это все шло в комплекте с экваториально-тайскими особенностями, у которых свои плюсы и минусы.

Плюсы.

1. Виды. Конечно же, скалы, покрытые джунглями, - прекрасный ландшафт для фотосессий, проплывать мимо и любоваться - одно удовольствие.

2. Море. Воды такой температуры (градусов 28 в среднем) пока еще не заставала нигде. А вот мужу уже слишком горячая была вода.

3. Рыба. Рифы на Пхи-Пхи - хоть и не Красное море, но если фокусироваться именно на рыбе, то тоже много видов, можно наблюдать, как они кормятся, гоняют друг друга, прячутся от тебя под камушками. И на шарк пойнтах, если вдруг мелкой рыбы нет, срочно проверять, записывает ли го-про, - в кадр действительно полезут акулы (неопасные рифовые).

4. Фрукты. Ну тут понятно все, надо есть и набираться витаминов.

Плюсы/Минусы.

1. Проживание в джунглях. Отель выбирали между лодочными прокатами и Лонг Бич со сноркелингом, в итоге жили практически в лесу. Маленьких ящерок, варанчиков, красивых бабочек, улиток, лягушек наблюдать интересно, но надо помнить, что джунгли живут ночью: по крыше виллы у нас без конца кто-то ходил, скорее всего, тайко-гекконы, которые, собственно, и орали; после захода солнца без фонаря лучше не ходить, бегали сколопендры всамделишные. Плюс пауки, кивсяки, и прочее, чего касаться не стоит, всегда надо смотреть, куда наступаешь.

Макаки - история отдельная, на этих островах стаи обезьян, оказывается, давно уже прикормлены гидами на всех точках, в названиях которых есть слово monkey, и рядом с ними, у животных выработано потребительское отношение к человеку. Самые опытные гиды рекомендуют на берега не высаживаться, наблюдать с воды.

Скрытый текст

Если уж вылезли на берег, не пускайте, ради Бога, к обезьянам детей, не имейте на себе и в руках ничего, что обезьяне может понравиться, а нравится ей все, в руках вообще лучше иметь только толстый прут. Не повторяйте моей ошибки, уколы от бешенства ослабят ваш организм и испортят дни отдыха. С прививками на острове все хорошо, в клинике быстро объяснят, что колоть, сколько колоть и как получить возмещение от страховой, сделают все, что надо. Но лучше избежать.

2. Экскурсии. Лодочных развозок полно на любой вкус и цвет, в итоге в популярных точках большое скопление людей. То есть, это одновременно способ быстро и компактно посмотреть основные достопримечательности и распугать всех акул, которые даже одиночных снорклеров боятся и уплывают от них, а также устроить в воде человекосуп. Если хочется большей индивидуальности, можно нанять лонгтейл или взять каяк, отойти на маленьком судне в уединенные бухты, там людей почти нет, а рыба есть. Мы под конец так и делали, сноркали с каяка, экскурсию брали на Пи-Пи-Лей и Бамбу.

Минусы. 

Минус один - мусор и безалаберность. То ли у нас культурный шок после европейских курортов, то ли Пи-Пи испортился относительно отзывов одно-двухлетней давности. Берут по 20 бат по приезду якобы за вывоз мусора с острова, где он, этот вывоз, мы так и не поняли, мусорно везде, что на популярных точках привоза групп на лодках, что на пляжах, везде что-то валяется и плавает среди органического мусора, к которому претензий нет. Пошли на смотровые площадки в центр острова на гору, брели через деревни, где живут местные, пожалуй, оставлю это без комментариев вовсе. В отеле система смены полотенец раз в три дня есть, в Европе мы в ней всегда участвовали, в Тае в ответ на чаевые все равно полотенца меняют каждый день, кондей и даже иногда свет после уборки бросают включенными, дверь, скорее всего, держат долго открытой, в итоге мы в номере ловили то тараканов, то кивсяков. Забота об экологии - не, не слышали. Даже национальный парк Сиринат на Пхукете, и тот уже не соответствует описанию "бескрайний чистый пляж". "Бескрайний грязноватый" - ближе к истине.

Поделиться сообщением

Летим в середине июня в Паттайю, первый раз самостоятельно:che_72: - встал вопрос как добраться от аэропорта до отеля?

Может быть есть контакты фирм такси проверенных? Не хотелось бы нарваться на мошенников каких-нибудь,задирающих цену...Да и какая адекватная цена за такую поездку?

Заранее спасибо если кто подскажет)

Поделиться сообщением

18 часов назад, GEKATAA сказал:

Летим в середине июня в Паттайю, первый раз самостоятельно:che_72: - встал вопрос как добраться от аэропорта до отеля?

Может быть есть контакты фирм такси проверенных? Не хотелось бы нарваться на мошенников каких-нибудь,задирающих цену...Да и какая адекватная цена за такую поездку?

Заранее спасибо если кто подскажет)

На сайте siamtaxi 1,590 в одну строну на простой машине, - это и есть средне-низкая цена.

Автобус с автовокзала за 150 батов рекомендовать не буду, но он существует.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Norma Esher сказал:

На сайте siamtaxi 1,590 в одну строну на простой машине, - это и есть средне-низкая цена.

Автобус с автовокзала за 150 батов рекомендовать не буду, но он существует.

Огромная благодарность!:flowers1: Буду разбираться с сайтом...и цены ниже, я видела от 2000 и выше

Поделиться сообщением

11 час назад, GEKATAA сказал:

Огромная благодарность!:flowers1: Буду разбираться с сайтом...и цены ниже, я видела от 2000 и выше

Я ими пользовалась много раз, все в порядке. Первый раз заказывала он-лайн по прилету на Самуи в 2013 году и потом неоднократно для себя или знакомых.

Они демпингуют немного, но это компания, созданная очень давно очень серьезными тайцами, у них все прикрыто, поэтому если Убер гоняют чуть ли не на государственном уровне, то этих не трогают.

Единственное, внимательно читайте, где они встречают, "meeting point". В аэропортах Таиланда сложная система прохода внутрь для водителей и представителей, встречающих с табличками, поэтому там жесткие митинг-пойнты и никак иначе.

Поделиться сообщением

тоже много раз пользовалась сиам-такси, все четко и прекрасно :thumbsup:

в последний раз тетя с табличкой с нашими именами стояла прям при выходе из аэропорта (там куча встречающих стоит), мы подошли, отметились, она позвонила водителю - и через 7 минут мы уже были в машине. 

Поделиться сообщением

кто-нибудь есть сейчас на Пхукете? что там с медузами? у меня сестра с детьми летит на следующей неделе на Карон

Поделиться сообщением

В 05.05.2017 в 17:22, из песка и тумана сказал:

Не знаю, кто ругает Самуи, но для нас это любовь :x вплоть до того, что мысль возникла зимой пожить на Самуи пару месяцев, домик в горах взять и окунуться в эти жаркие будни по полной)) 

Первый раз мы на Самуи были в 15 году, жили на Чавенг-Ной, отель Импиана. А в этот раз тоже выбрали Чавенг-Ной, но другую сторону, отель ферст бунгало. Расположение хорошее. Пешком до магазина/обменника/аптеки/кафе дойти можно без проблем. Наш домик стоял на самом берегу и это было так здорово! Нашли ресторанчик рядом с потрясающей местной едой, я прям прониклась! Еще я ездила на трехчасовое spa. Понравилось! Только вот куда именно ездила - не запомнила))Но по уверениям гида, который склонил к поездке, это лучший spa центр на Самуи. 

Пхукет с Самуи даже сравнивать не могу, это для меня два разных мира просто. Хотя Пхукет нам понравился тоже. Но на Самуи особая атмосфера, которую я прям кожей чувствовала (или может я просто впечатлительная)). На Самуи другое все - ритм жизни, еда, люди, даже воздух! 

Кстати, если кого-то интересует отзыв на First Bungalow Beach Resort, могу написать! 

Второй раз собираемся на Самуи, я вас очень хорошо понимаю, и я нежно его полюбила, хотя весь Тай объездила, этот уголок особенный. Расскажите пожалуйста по отелю, если правильно понимаю, вы жили в бунгало на пляже?А номера в корпусах далеко от море? Разнообразные ли завтраки, стоит ли брать?)Обычно не берем, завтракаем там, где приглянется ресторанчик+новые места.
Жили на многих пляжах, тк месяц у нас был на Самуи, на Чавенге останавливались в отеле Seascape Beach Resort , недалеко от вашего отеля, совсем средний, из плюсов удобное расположение(кафе, магазины, массаж) + на берегу моря, водичка была голубая-голубая, чистая, из моря выходить не хотелось, до этого были на Ламаи, там совсем не купались.
И поделитесь ресторанчиком вблизи с потрясающей местной едой)) Я могу написать про такое место на пляже Ламаи, ездили зачастую с Чавенга туда обедать))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Яни сказал:

Второй раз собираемся на Самуи, я вас очень хорошо понимаю, и я нежно его полюбила, хотя весь Тай объездила, этот уголок особенный. Расскажите пожалуйста по отелю, если правильно понимаю, вы жили в бунгало на пляже?А номера в корпусах далеко от море? Разнообразные ли завтраки, стоит ли брать?)Обычно не берем, завтракаем там, где приглянется ресторанчик+новые места.
Жили на многих пляжах, тк месяц у нас был на Самуи, на Чавенге останавливались в отеле Seascape Beach Resort , недалеко от вашего отеля, совсем средний, из плюсов удобное расположение(кафе, магазины, массаж) + на берегу моря, водичка была голубая-голубая, чистая, из моря выходить не хотелось, до этого были на Ламаи, там совсем не купались.
И поделитесь ресторанчиком вблизи с потрясающей местной едой)) Я могу написать про такое место на пляже Ламаи, ездили зачастую с Чавенга туда обедать))

Да, жили в бунгало на пляже с видом на море ^_^

Номера в корпусах нет, не далеко. В целом, меня бы не напрягало ходить. Завтраки - средние. Кофемашины нет. Выпечка нормальная. В принципе стандартный набор еды (овощи, фрукты, картофель, макароны, сыр/колбаса/бекон и тд), (но в Импиане и отеле на Пхукете завтраки были лучше). Мы завтраки берем, когда они есть, для того, чтобы они (завтраки) мотивировали нас на ранний подъем))) Возможно, стоит взять без завтраков, если вам удобно и привычно куда-то ходить. В пешей доступности есть несколько кафе. Но чтобы добраться до места, где выбор кафешек больше, топать придется минут 15.  В номерах корпусов не была, а наш домик оставил положительные эмоции не смотря на то, что он все же порядочно ушатан. Но близость моря компенсировала все) Выходишь на верандочку и вот оно, море..... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу