1855 сообщений в этой теме

@Coty спасибо, еще наверное еще ж от сезона зависит

Поделиться сообщением

В ‎03‎.‎04‎.‎2017 в 08:58, Coty сказал:

@LADY_ITALIANO, мы летели до Пхукета, через Бангкок, тайскими авиалиниями. До Пхукета есть и прямые рейсы (из Москвы имею ввиду), до Краби вроде бы нет. Мы ехали на такси, это примерно 2 часа. Отлавливать - это значит периодически мониторить стоимость везде, где только можно (на сайтах авикомпаний, на агрегаторах, на форумах читать).

Июль-август - это вроде бы на Самуи сезон, по Краби не подскажу.

Стыковка длинная была? В Бангкоке как время провели?

Мы в понедельник летим до Пхукета через Бангкок тайскими авиалиниями тоже. Стыковка 9 часов. 4 взрослых, 2 ребенка 3 и 4 года.

Поделиться сообщением

@ladybug84 на пути туда 1 час, на обратном - 1,5ч.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, LADY_ITALIANO сказал:

@Norma Esher а реально найти на июль нам на пятерых дешевле 180-200?

Не знаю, только если сейлы какие-то будут у кого-то.

Сейчас знакомые берут билеты, их пятеро 3 взрослых, двое детей, Итого 230 тысяч руб. Москва-Самуи-Москва АФЛ+Bkk Air с нормальными стыковками по 2 часа, багаж до конца, на середину июля.

По сезонам - июль самый хай сизон на Самуи, знак равно высокие цены на отели. Очень многих удивляет, что вроде как не сезон же в Таиланде, а цены как на новый год, и думают, что ошибка. Да, это высокий сезон на Самуи, нет, не ошибка)) Здесь будет сидеть половина арабских стран и все богатое население Индии, у которых +60, а так же с середины июля соберутся европейцы на школьные каникулы, потому что на Самуи летом климатический сезон.

Должен быть сезон. Что будет - никто уже не знает, потому что сейчас 4 апреля, самый жаркий сезон, но уже неделю льют проливные дожди. Больше никто не делает никаких прогнозов, нет больше стабильных сезонов. В августе на Самуи тоже великолепно, только два года подряд  адское количество медуз, потому что нарушены все возможные нормы вылова рыбы в акватории Сиамского залива. Что будет в этом августе - никто не знает.

В Краби в июле теоретически сезон дождей, но кратковременных, тропических, освежающих. Но волны. Зато пусто и цены ниже плинтуса. Что будет в этом году в Краби летом никто не знает. То ли зальет, то ли высушит, то ли штормом набережные разобьет, то ли будет штиль. Нет больше прогнозов в Азии. Не-ту. На планете творится климатическая чертовщина. Если подойти к этому спокойно и понадеяться на удачу, то можно вполне себе прекрасно отдохнуть в сезон дождей. А можно прилететь в апреле и просидеть весь отпуск в номере. Причем, в любой стране, на любом курорте.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 4/3/2017 в 14:37, Norma Esher сказал:

Вы же, вроде, по акции тайских авиалиний брали, когда они только вернулись? Не распродажных таких тарифов нет.

я брала в конце октября (начале ноября?) на март. Конечно, это была распродажа!

Я и говорю, что нужно ловить.. регулярная цена гораздо выше.

Но ловить-то можно не только у тайцев. До 30тр с носа мне кажется вполне отлавливаемые билеты.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Coty сказал:

Но ловить-то можно не только у тайцев. До 30тр с носа мне кажется вполне отлавливаемые билеты.

мы за 21 тыс на человека летали Эйр Чайной в ноябре 2016 го ))  Но с пересадкой , это надо понимать тем , кто клюнет на такую хорошую цену 

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

Если речь идет о Самуи, то к любым распродажным билетам нарисуется участок до острова туда и обратно, а это от 4 тысяч батов в один конец на человека, что есть 8 туда-обратно, что есть 15 тысяч рублей. Плюсуем к 30 тысячам по распродаже, получаем 45 тысяч за билеты, что умножив на 5 есть 225 тысяч рублей. То же самое, что сейчас у Аэрофлота на базовом тарифе вместе с куском до Самуи сплошным билетом.

Если речь идет о Пхукете, то туда распродаж прямых рейсов Аэрофлота почти не бывает. То есть, это к распродажному Бангкоку надо считать перелет до Пхукета. Что в базовом тарифе Бангкок Эйр или тайцев от 2,5 тысяч батов или 4,5 рублей в один конец, что уже 9 туда обратно, на выходе 40 - что есть базовый тариф прямого Аэрофлота на Пхукет.

Стыковочные рейсы на Пхукет иногда встречаются, но в основном все-таки, распродается Бангкок, и если не надо в Паттайю, или желания попутешествовать по стране, или вагона времени, а надо просто прилететь на пляж и лечь, то экономия на распродажах часто - это экономия на спичках с приобретением геморра и потерей времени.

Распродажи дело такое.. Иногда реально выгодно, иногда только иллюзия.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Norma Esher я же не только об аэрофлоте говорю.. искренне ваш уже давно зажрался :whistling:

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

@Norma Esher я же не только об аэрофлоте говорю.. искренне ваш уже давно зажрался :whistling:

то-то им вся европа и летает через Москву, потому что у Аэрофлота самый дешевый базовый тариф на перелет в Азию :)

у кого дешевле базовый тариф на длинный прямой рейс в Таиланд? Не S7 за 5,5 часов лета до Иркутска и не узбеки со стыковкой 12 часов в Ташкенте.

Поделиться сообщением

@Norma Esher @Coty спасибо, короче я так поняла мои 200 это уже не дорого)))

Пойду еще Самуи посмотрю, вдруг у кого есть хороший вариант для отдыха с Детьми (акцент на них) буду благодарна

Поделиться сообщением

@Norma Esher базовый может быть и дешевле, а вот распродажу у них отловить хоть куда-нибудь - задачка та еще.

Изначально вроде шла речь про отлов билетов по хорошей цене

Поделиться сообщением

я последний раз брала распродажный АФЛ до Пхукета в 2015 м году . Прямой был где-то 20-21 тыс на человека. В прошлом году даже близко таких цен не видела

Поделиться сообщением

1 час назад, Lina4ka сказал:

я последний раз брала распродажный АФЛ до Пхукета в 2015 м году . Прямой был где-то 20-21 тыс на человека. В прошлом году даже близко таких цен не видела

Ага, я тоже брала в декабре 2015 на март 2016. В 2016 с ценами вообще ад.. и не только в Азию.

Немного ОФФ. девушки, а какие у нас в ЮВА есть летние направления? Чтоб там прям сезон-сезон? Самуи - понятно, во Вьетнаме - Нячанг вроде бы. А что можно посмотреть? У меня старший в следующем году идет в школу, подозреваю, что привычный зимне-весенний отпуск придется отменять, переориентировать его на лето. :shuffle: а на осень-весну оставить недельные поездки в Европу наверное...

Поделиться сообщением

@Coty Вьетнам , да )) 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lina4ka сказал:

@Coty Вьетнам , да )) 

весь-весь? :angel_innocent:

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Coty сказал:

весь-весь? :angel_innocent:

нет . Нячанг , Хоан , Дананг 

Поделиться сообщением

@Lina4ka , вот не лежит у меня душа к Вьетнаму.. удручают меня картинки курорта, состоящего сплошь из высоток :facepalm:

еще вроде на Бали летом норм..

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Coty сказал:

14 минуты назад, Coty сказал:

@Lina4ka , вот не лежит у меня душа к Вьетнаму.. удручают меня картинки курорта, состоящего сплошь из высоток :facepalm:

еще вроде на Бали летом норм..

Бали - там океан не совсем такой, как обычно ожидают рай с картинки.

Во Вьетнаме есть еще ninh van bay, тоже летом хорошо. И там нет ни одной высотки, только природа.

Поделиться сообщением

@Norma Esher, да, я четко понимаю, что на Бали не будет баунти, не будет идеально-гладной лазурно-кристальной воды. Но туда мне хочется :shuffle:  я же правильно понимаю, что если туда ехать, то лучший сезон - именно лето?

Про ninh van bay  - глянула ценник, глаз задергался  :magic::facepalm: и, если не брать во внимание прайс, то как я понимаю, жизни там не особо?

мне нужно что-то среднее - и не высотки-высотки, но и не отель в лесу, где в радусе 30мин пешком нет ничего.

Поэтому-то я, сколько ни смотрю Вьетнам, не могу придумать куда нам там поехать.

Поделиться сообщением

@Coty если в Нячанге не брать центр курорта - там прекрасные бунгальные и низкозастроенные отели с территорией есть

Чет прям за Нячанг аж обидно стало 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу