1855 сообщений в этой теме

Всем привет!

15го апреля вылетаем на Пхукет:bb:  В тай в первый раз летим.

Пляжи Карона и Ката. На Кату чуть дальше идти, но прочитали, что он лучше Кароны. 

Подскажите пожалуйста, большие ли волны во второй половине апреля? В интернете разнится информация, где-то пишут, что волны с мая, где-то, что с марта. 

Еще меня беспокоит вопрос, можно ли провезти в Тайланд антибиотик Амоксиклав, виагру , циклопрогинову (гормональные) и Вобэнзим? (у меня такое лечение от эндометрита).

А то пишут, что некоторые препараты у них как наркотики расцениваются.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Пачулька сказал:

Еще меня беспокоит вопрос, можно ли провезти в Тайланд антибиотик Амоксиклав, виагру , циклопрогинову (гормональные) и Вобэнзим? (у меня такое лечение от эндометрита).

А то пишут, что некоторые препараты у них как наркотики расцениваются.

я вот только вернулась, аптечка абсолютно никого не заинтересовала (антибиотики, гормоны и обычные жаропонижающие-антигистамины и тд). Наших на входе в домодедово ооочень заинтересовал металлический отоскоп, пришлось чемодан открывать. Покрутили-удивились, отпустили. Хотя чего удивительного в обычном медицинском приборе - мне не понятно (у младшего уши проблемные, предпочитаю с собой эту штуку таскать, чем по врачам бегать чуть что).

Сразу напишу про лекарства. В КаоЛаке пыталась найти беродуал\сальбутамол в дозированном ингаляторе. Капец. Делают круглые глаза и не понимают о чем я (хотя я и картинку препарата показывала и названия на английском действующего вещества). Хотя это международные широкораспространенные препараты.... В итоге зашла в какую-то клинику, объяснила что нужно и зачем и там мне посоветовали аптеку, где точно есть. На окраине нашей части КаоЛака))) бегать задолбалась, но нашла.

Расскажу о впечатлениях. Как всегда они чудесные и наиприятнейшие :reverans:

Сначала были 3,5 дня в Краби - ездили на Рейли, на Прананг-Чикен-Поду и Хонг. Красотаааа. И все было бы еще лучше, если бы не толпы народу, особенно на чикен-поде, это вообще трэш :facepalm: на Хонге народу было меньше всего (но мы там почти в самом конце бухты были, китайцы туда не доходили :magic:). на местном пляже (Ао нанг) делать нечего от слова совсем. Но красоты Краби конечно просто поражают, как в сказке :thumbsup:

Краби несколько разочаровал по еде - дороговато и везде как-то не очень вкусно. Вернее, нормально, но за такой ценник могло быть и вкуснее (или порции больше? хз, вообще дорого).

Потом переехали в КаоЛак. Понравилось. Конечно, пейзажи не такие захватывающие, но отдых как мы любим - народу мало, на пляже так вообще пусто, ресторанов много (ценник реально в 2 (!!!) раза ниже, чем в Краби), и где бы мы ни ели - всегда было ОЧЕНЬ вкусно. Море было на 4: не было идеальной глади воды, как я люблю, небольшие волны - но не критично, главное что все равно вода была очень чистой, грязь всякую не прибивало (как на БангТао в периоды волнений). Но насколько я понимаю, идеальной глади в КаоЛаке и не бывает?

Из КаоЛака ездили вдвоем с мужем на ЧеоЛан, с Владимиром макси-тур.

ЧеоЛан конечно это что-то нереальное, просто другая планета! Какой-то затеряный мир просто: идеальная гладь воды, ровная-преровная, вода прозрачная-препрозрачная - и горы, сплошь покрытие густой растительностью вылезающие из воды и совсем без берегов :swoon::ogo::thumbsup::thumbsup: Потрясающее место!! Маст си однозначно!!!

По поводу Владимира. Честно, впечателения неоднозначные.

Да, он предложил прекрасную цену, все было очень четко и без накладок. Но. Именно как ГИД мне он неоднозначен, интересной и познавательной информации от него мало, все нужно буквально выспрашивать. Т.е. спросишь - все расскажет. Зато поток сознания о том, какие он делает экскурсии и байки про туристов как он кого куда возил и кто где как напился - это прям не остановить. Ко второму дню от этих песен порядком устала. Т.е. хочу сказать, что если бы не эти рассказы, претензий к нему практически не было, все-таки, если спрашиваешь - он отвечает достаточно нормально. И конечно главный плюс - он действительно очень ориентирован на индивидуалов, нет цели поднабить группу и провести по четкому маршруту без отклонений. И с ним можно составить абсолютно любую экскурсию! Это конечно оочень клево :thumbsup: по совокупности факторов - я все же склонна рекомендовать его услуги, несмотря на недостатки, он показался мне весьма надежным человеком, а это очень важно.

Еще напишу про отели.

В Краби жили в Aonang Phu Pi Maan Resort and Spa, у нас была вилла с двумя спальнями (для нас с мужем и детьми) и вилла с одной спальней (для родителей). Просто СУПЕР! мне безумно понравилось!!! Виллы в прекрасном состоянии, стильные, мебель хорошая, кровати отличнейшие - очень удобные, ванная гигантская и очень красивая, шикарная терраса. И все утопает в зелени, все очень ухоженное. Красотища. От пляжа далеко, пешком хрен дойдешь. Но Четко раз в час ходит шаттл-бас до пляжа. С 7 утра до 22 вечера.  :thumbsup:

В КаоЛаке жили в Baan Khaolak Resort , была 2 смежных номера в коттедже и 1 вилла делюкс. Все неплохо, но сначала показалось, что отель явно переоценен. Просто на контрасте с Краби, я аж расстроилась, что за такие деньги отель был хуже первого. Номера  в разы проще, ванная комната вообще не очень (та часть, которая с умывальником - ок, а вот где сам душ - там такое жуткое бетонное корыто... ну, очень неэстетично). На вилле получше, но тоже не фонтан. Потом в одном из двух смежных номеров нам чинили кондей ТРИ дня. Причем приходили, ковырялисьи уходили со словами - через час заработает. и не приходили, пока опыять не сходишь на рецепшн и не поругаешься немного. Починили только когда менеджера отеля позвала. Это ппц для такого ценника я считаю.

Но если подумать логично, то конечно ясно откуда цена - отель на первой линии, свои лежаки на пляже, зеленая территория, даже небольшая детская площадка есть, хороший бассейн, очень хорошие завтраки, да и жили мы в домиках,а  не в основном корпусе (там было бы значительно дешевле). И если отбросить косяк с кондиционером - то наверное да, он стоит своих денег, ну может процентов на 5-10% переоценен.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки! Сколько в этом году брать с собой денег? Отель выкуплен.

на двоих в сутки (без экскурсий и такси)

Поделиться сообщением

В 29.03.2017 в 21:29, Rose сказал:

Кто же знает, куда вы едете, сколько и где вы едите и пьете:)

Могу примерные счета сказать - буфет Tory на Пхукете 599 с человека, в Бангкоке японские буфеты 299-799 с человека, ланч в Turtle Village на Майкао (Пхукет )на двоих с кофе 1400, ужин на двоих на рынке на Ланте - с шейками 240, ужин на двоих в Diamond Cliff на Ланте стейки с пивом и шейком 900, обед на Пхукете на Ратсаде с раздачи 40 на одного, ужин с вином в Eat Me в Бангкоке 5,500 на двоих, ужин в индийском ресторане в Ао Нанге с пивом около 500 на двоих, немецкий барбекю-буфет на ужин в Ао Нанге 299 с человека без напитков, жареные куры с лотка 15-30 за кусок, сом там 40-50 среднее по палате, шейки в Beach Club на Самуи по 90, какая-то еда на футкорте в Биг С 50-80 порция, манго сейчас 50-70 за кило, бутерброды в 7/11 по 27-35, гедза по 29 за 5 штук, шашлыки на Найтоне по 40, том ям в Исане 40 и так до бесконечности. Это в батах.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Rose сказал:

Обожаю такие вопросы9_9 в прошлом году познакомились с парой в аэропорту-они потратили за 9 дней отдыха 60 тыс руб,а мы 15:biggrin:

Поделиться сообщением

В 29.03.2017 в 17:29, Rose сказал:

А вы куда летите хоть?

Мы недавно из птт, обед/ужин на троих дороже 500-700бат не выходил ни разу.

фрукты - манго 100 бат три кило, папайя 100 бат тоже три кило (штуки 4-5), пакет маракуйи  приличный такой тоже 100, ананасы в районе 40 штука.

Поделиться сообщением

58 минут назад, vicky сказал:

А вы куда летите хоть?

Мы недавно из птт, обед/ужин на троих дороже 500-700бат не выходил ни разу.

фрукты - манго 100 бат три кило, папайя 100 бат тоже три кило (штуки 4-5), пакет маракуйи  приличный такой тоже 100, ананасы в районе 40 штука.

11 час назад, Norma Esher сказал:

Опять я запуталась, куда нажимать. Я нажало, и оно всё не туда вставилось, и теперь не исправить. Бесит. :kez_12:

Vicky, в Паттайе фрукты вообще дешевле всегда - это зависть. Кроме ананасов и дурианов, они у нас на юге дешевле (ананасы сейчас по червонцу).

Поделиться сообщением

В 29 марта 2017 г. в 19:29, Rose сказал:

Прилетела 10.03. с Пхукета. Отдыхала на пляже Патонг. Потратила за 12 ночей 500 баксов. Это с экскурсиями и минимальным шопингом (полный чемодан фруктов + немного косметики)

В еде себе ни в чем не отказывала. Ела и на пляже в кафешках, и просто в кафешках, и на улице брали креветки и мидии, и на Банзане, и в 7/11 бутеры и вторые блюда брала

Несколько раз были на безлимитном барбекю.

У меня такое ощущение, что в Тае ешь чуть ли не круглосуточно.

Дома такого нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Norma Esher сказал:

Опять я запуталась, куда нажимать. Я нажало, и оно всё не туда вставилось, и теперь не исправить. Бесит. :kez_12:

Vicky, в Паттайе фрукты вообще дешевле всегда - это зависть. Кроме ананасов и дурианов, они у нас на юге дешевле (ананасы сейчас по червонцу).

Я б не сказала, что в туристических местах дешевле сильно. У нас вот рядом два рынка были, в 2 мин ходьбы, на рынке "для туристов" те же манго 60-80 кг, я и за 120 видела ?, ну и все дороже, мы ходили на рынок для местных, туристов нет там почти, плюс с машин продают на улицах, там тоже цены как на местном рынке.

Но все тусуются ясно дело, на большом "туристическом", там и поесть посидеть и народу много))

Многие просто внимания не обращают на цены кмк.

Поделиться сообщением

@Rose немного о себе добавлю. Цены указываю на 2 взр + ребенка 3,5 года

Ноябрь 2016 го . Краби (Ао Нанг) - в среднем чек 350-500 бат на троих (это с пивом еще) . Пхукет - 400-600 бат (с многопивом)

По Паттайке не скажу , давно не были. По фруктам тоже - брали пару раз , в голове не отложилось что по ценам

Поделиться сообщением

В 16.03.2017 в 20:33, Norma Esher сказал:

Я на выходных была в Та Пом - новое для меня место. Реально нааамногооо круче Эмералд пул раскрученного. Во-первых, самое главное, это чисто тайское место, там нет туристов практически никогда, да и тайцы-то были только потому что выходные дни!

Наташа, спасибо огромное за "рекламу" :x потрясающее место, тоже съездили туда.

23 часа назад, Norma Esher сказал:

Кто же знает, куда вы едете, сколько и где вы едите и пьете:)

1 час назад, Lina4ka сказал:

@Rose немного о себе добавлю. Цены указываю на 2 взр + ребенка 3,5 года

Ноябрь 2016 го . Краби (Ао Нанг) - в среднем чек 350-500 бат на троих (это с пивом еще) . Пхукет - 400-600 бат (с многопивом)

действительно...очень многое зависит от запросов. В среднем, у нас еда (март 2017) на троих (2 взрослых дяди и девушка) выходила 600-800 батт за ужин, это с алко. Но у меня мальчики любят много и вкусно поесть, особенно стейки на ужин. :biggrin:

Манго, кстати, и в Краби, и в Бкк покупали по 49 батт за кг, в Теско.

12 часа назад, Norma Esher сказал:

Наташа, Лина, девушки, очень хочу послушать ваше мнение о Паттайе. Говорила вчера с коллегой, он лет 10 уже туда исключительно ездит, но больше нигде не был. Мне почему-то кажется, там народа много...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Тоже отпишусь о впечатлениях о поездке, может кому пригодится. 

Летели до Бкк, там брали в аренду машину и своим ходом добирались в Краби. Обратно тот же маршрут. Оба раза останавливались на ночевку в Чумпхоне. Очень понравилось мне это место, идеально чистый пляж, и очень тихо. туристов почти нет. Я так понимаю, что это место чаще используют сами тайцы для отдыха, чтоб быть подальше от иностранцев:biggrin: Но это прям деревня-деревня, никаких развлечений и прочего ждать не стоит.

В Краби ожидаемо прекрасно и вкусно, уже не первый раз. Проехались по популярным местам: Та Пом, горячие источники, голубое и изумрудное озера. Успели застать все места без экскурсионных групп, нам повезло:biggrin:

Ездили по совету Лины на Хонг. Брали в аренду лонг тейл (2500 батт). Читала, что самые популярные острова Чикен и Пода, и что туристов на Хонг мало. Боюсь представить, что тогда там :facepalm:

В Краби тусили на пляже Таб Каек.  Вот там можно найти идеальное место, где не будет никого. Вот почти никого :x

Бангкок произвел неоднозначное впечатление. Я потом вспомнила, кто-то из девушек в этой теме писал, не надо оставлять Бкк на последние дни. Это факт:biggrin: Но я бы туда вернулась еще.

Поделиться сообщением

@KatteNok народу не больше , чем на Пхукете )) 

Я люблю Паттайю за цену - качество в плане жилья- моря - питания - инфраструктуры. И экскурсионка оттуда богатая (сказывается близость к Бгк опять же , крупнейший транспортный узел рядом) 

Скрытый текст

Но не знаю теперь , когда туда попадем. Нашла тут себе парочку прекрасных кондо в Птт , пока на примете держу. Но в целом пока думаю,  как построить маршрут , чтобы Паттайю зацепить . Прилет будем делать однозначно на Бгк , 2-3 дня там. Потом хочу уехать на север (Наташаааа ? ты слышышь ? записывай!) . Потом если финансы будут позволять - на Мьянму уйдем. Если нет - тогда Паттайя + Самет . Пока как-то так. Но не в этом году , это на 2018й 

Поделиться сообщением

Мы летим опять на пхукет, пляж рядом банг тао.

обычно на двоих у нас уходила 1000 дол. 

Сейчас едем с ребенком, 4 года.

не были в тае 5 лет, вот я и интересуюсь, что -почем.

Поделиться сообщением

@Coty спасибо за большой отчет) посмотрела ваш отель в Краби, тоже теперь думаю его забронировать; мы тоже с детьми. Правда не летала еще в Тай сама, расскажите как туда билеты ловить, это ж с пересадками надо? где бюджетные? и есть ли смысл летом в июле-августу туда планировать? вроде на Краби и Самуи норм?

Поделиться сообщением

@LADY_ITALIANO, мы летели до Пхукета, через Бангкок, тайскими авиалиниями. До Пхукета есть и прямые рейсы (из Москвы имею ввиду), до Краби вроде бы нет. Мы ехали на такси, это примерно 2 часа. Отлавливать - это значит периодически мониторить стоимость везде, где только можно (на сайтах авикомпаний, на агрегаторах, на форумах читать).

Июль-август - это вроде бы на Самуи сезон, по Краби не подскажу.

Поделиться сообщением

@Coty спасибо, пока конечно билеты с Москвы с пересадкой в Бангкоке не очень, на пятерых 200 тыс(( может это нормальная цена туда - обратно....

Поделиться сообщением

@LADY_ITALIANO это очень дорого!((

мы покупали в ноябре на март, 98тр на 4х было

Поделиться сообщением

2 часа назад, Coty сказал:

@LADY_ITALIANO это очень дорого!((

мы покупали в ноябре на март, 98тр на 4х было

Вы же, вроде, по акции тайских авиалиний брали, когда они только вернулись? Не распродажных таких тарифов нет.

Поделиться сообщением

@Norma Esher а реально найти на июль нам на пятерых дешевле 180-200?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу