1855 сообщений в этой теме

@ФрактаЛ

Пляж Патонг. В кафешках на пляже почти все блюда по 150 бат. Том ям, креветки с овощами, креветки с кешью. Шейки по 70 бат.

На входе на пляж в лавочках шейки по 60 бат и кокос по 60 бат. По пляжу таскают вареную кукурузу по 40 бат.

Около входа на пляж есть рыночек около недостроенного отеля (синий с круглыми окнами). Цены там примерно, как в кафе на пляже. Но! Если на пляже том ям с чищенными креветками, то тут креветки нечищенные. Филе рыбы или курицы в кляре по 100 бат. Одному этот кусок съесть нереально

У нас отель был на 3ей улице. Поэтому мы в те кафешки и ходили. Цены примерно от 70 до 100 бат. Рядом с отелем было 2 барбекюшные. Одна за 279 бат, другая за 249. Были там несколько раз. Понравилось.

На рынке банзан блюдо от 50 бат, почти все шейки по 30 бат, манговый шейк 40 бат, кукуруза на пару 25 бат.

В Джангл Цейлон блюда от 70 до 150 бат. Но мы там не ели.

В 

В чисто тайских забегаловках не ела. Брезгую. Дальше своей третьей улицы не ходили. Ибо смысла не было. Нас и тут устраивало.

В 

Фрукты домой брали на рынке банзан. Хорошие манго по 60 бат. На остальное цены просто не вспомню.

Сушеные манго в пакетах по 400 гр тоже лучше брать на рынке банзан.

В 

Относительно подарков.

Зубная паста 12 шт за 300 бат, мыло 4 штуки за 100 бат, чай с ароматизаторами 2 штуки за 100 бат, маски для лица и крем для рук по 100 бат (можно найти по 89 бат)

В 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Туся25 спасибо!Цены вроде не грабительские)

А каким туроператором летали,если не секрет?

Поделиться сообщением

@Туся25 Подскажите на какие экскурсии ездили, что особенно понравилось? Будем на Пхукете через 2недели, хотелось бы спланировать заранее

Поделиться сообщением

@Вселена

Поскольку я была одна, а отдыхающие по отелю с какого то перепуга набрали экскурсий у Анекса, поэтому я брала однодневки (дабы на двух днеках не переплачивать)

Экскурсии брала в одном агентстве, которое держит очень ушлый таец. У него цены даже подешевле, чем в пропиаренном чип туре

Была на однодневках Пхи-пхи, о. Джеймса Бонда, о. Рача+Корал, Као Лак.

Сходила на 2 шоу трансвеститов, на шоу для взрослых и покаталась на слониках

В 

Больше всего понравилась экскурсия на Пхи-Пхи.

Если еще раз буду на Пхукете, то обязательно туда еще разок съезжу.

Поделиться сообщением

Спасибо, мы с детьми. Хотели на Симиланы, нац.парк Као Лак и к тиграм

Поделиться сообщением

1 час назад, Вселена сказал:

Спасибо, мы с детьми. Хотели на Симиланы, нац.парк Као Лак и к тиграм

с детками до Симиланских островов дорога все-таки утомительная , если решите ехать - то лучше на два дня. Из островов поближе - на Рачу можно попробовать . Ближе к вылету сориентирую Вас , если надо ! 

Поделиться сообщением

Ну вот и мы прилетели в Бкк. Тут прекрасно ?Ещё даже до отеля не доехали. Но Аэрофлотом я точно больше не полечу... Тайцы рулят. Какое же счастье, что они вернулись 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Lina4ka сказал:

с детками до Симиланских островов дорога все-таки утомительная , если решите ехать - то лучше на два дня. Из островов поближе - на Рачу можно попробовать . Ближе к вылету сориентирую Вас , если надо ! 

А мы что-то настроились уже на Симиланы, у Острова сокровищ смотрели ранний выезд. У нас мало дней и как-то жалко 2 дня тратить. А про Рачу я что-то не видела, надо поискать-посмотреть

Поделиться сообщением

@Lina4ka  Вы еще про Михаила писали - Макси-тур, у него сайт есть ? как его искать

Поделиться сообщением

В 3/14/2017 в 13:31, Вселена сказал:

А мы что-то настроились уже на Симиланы, у Острова сокровищ смотрели ранний выезд. У нас мало дней и как-то жалко 2 дня тратить. А про Рачу я что-то не видела, надо поискать-посмотреть

Вы с детьми взвоете на этой экскурсии. И проклянете все на свете. Это про симиланы

экскурсия эта с ранним выездом, наверное, была худшим днём всего нашего трехнедельного отпуска 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Penny сказал:

Вы с детьми взвоете на этой экскурсии. И проклянете все на свете. Это про симиланы

экскурсия эта с ранним выездом, наверное, была худшим днём всего нашего трехнедельного отпуска 

У меня друзья позавчера ездили. Неожиданно оказалось, что их организм категорически не приспособлен к лодкам. Всю дорогу туда-обратно рыб пугали, потом дровами лежали оба весь следующий день. Вот счастья-то было у ребят в последний день отпуска.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.03.2017 в 15:33, Вселена сказал:

@Lina4ka  Вы еще про Михаила писали - Макси-тур, у него сайт есть ? как его искать

в вибер отвечу :flowers1:

Поделиться сообщением

11 час назад, Penny сказал:

А можно подробней, что именно вам не понравилось? То что очень долго плыть?

Поделиться сообщением

Экскурия на Симиланы выглядит следующим образом: трансфер в Као Лак 90 км от выезда с Пхукета. То есть, это минимум час, если вы живете на Майкао и у вас индивидуальный тур, а если групповой и вы на Кароне, то все 2,5-3 часа, пока соберете всех туристов по дороге. Потом туса на пирсе полчаса минимум. Потом час плыть на остров-парус. Там час, что ли, всегда дают, ну может, полтора. Потом быстроланч, потом назад все то же самое. Повезло, если в лодке все с хорошей вестибуляркой, потому что часто 50% группы тошнит, и взрослых и детей.

Когда закрыли Тачай, и когда на Симиланы стали возить толаы китайцев, эта экскурсия превратилась в издевательство для многих. Стоит дорого с учетом курса рубля, смысловая нагрузка и удовольствие сводится к минимуму.

Ехать туда с детьми - вообще за гранью моего понимания, ничего скучнее для обычного ребенка, на мой взгляд, нет в Таиланде. Два часа дорога-дорога-дорога сиди тихо не вопи, час вода-вода-вода сиди тихо не вопи, час песок и море как рядом с отелем (нафига было столько ехать), потом все в обратном порядке. Ничего позавательного, а выматывает жесть.

Сеанс антирекламы закончен :)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Norma Esher сказал:

У меня друзья позавчера ездили. Неожиданно оказалось, что их организм категорически не приспособлен к лодкам. Всю дорогу туда-обратно рыб пугали, потом дровами лежали оба весь следующий день. Вот счастья-то было у ребят в последний день отпуска.

Вот и у нас это был последний день практически.

Мне ничего не понравилось, если честно. Но я сразу скажу, что я человек такой, что всяких экстремальных условий не фанат, мягко говоря.

Во-первых, тот самый ранний выезд. Он там то ли в 4, то ли в 4.30. В это время надо сидеть на ресепшене. То есть встать надо, сами понимаете во сколько. С нашим заездом вышла "накладочка", как потом сказали, и приехали за нами только через час. Вот и представьте, как весело сидеть в 4 утра час на ресепшене.

Ну да ладно. Вроде поехали. У них там все так тупо организовано, что всех туристов одной группы собирает один минивэн. А Пхукет немаленький остров. То есть реальный выезд с пристани типа в 7 утра (тут могу врать про время, не помню, но как-то так примерно). То есть, по сути дела, вас катают на забитой под завязку машине в 5 утра просто по острову, собирая всех остальных. Забивают они машину полностью, то есть сидишь там скрюченный, ни поспать толком. Мы потом уже подумали, что надо было на фиг такси брать до этого причала.

Потом приводят на пирс. там типа завтрак (это громко сказано). Там же вы оставляете обувь (вот этот момент запомните))).

Сажают в скоростной катер. Катиться на нем долго, часа полтора, наверное. Если вы-таки решитесь, пейте заранее таблетки от укачивания, даже если вас вроде не укачивает. Там с нами были дети, им было очень плохо. А ехать далеко, и потом пить таблетки будет поздно (меня просто адски в транспорте укачивает, так что я тут в теме, что называется). В общем мне даже катер непросто дался. Едет он быстро. Если есть какие-то волны (а они всегда есть), то вас как бы постоянно трясет (если у кого-то проблемы со спиной - огребете обострение потом, потому что вас как бы постоянно подкидывает на жестком сиденье и бьет копчиком о него же, и так два часа). Плюс оч сильно дует, так что уши закладывает.

Дальше сами острова. Имхо ничего особенного там нет. ну да, заповедник. Но во-первых, там китайцы ходят толпами, хоть в семь утра туда приедь, хоть в десять. Организаторы рассказывают, что типа у них там ранний выезд и поэтому никого, это ерунда. Я где-то выкладывала тут фотки того, как это выглядит, полистайте тему, если интересно. В остальном же - белый песок, голубая вода. На островах поближе все то же самое в общем.

Лодка причалить нормально нигде не может, то есть вы с нее фактически спрыгиваете по пояс в воду (то есть в купальник лучше переодеваться сразу, еще на Пхукете. Мы этого не сделали, в итоге промокли сразу, что мужа моего отдельно выбесило. На самих островах особо делать нечего, но на самом большом можно подняться на смотровую площадку типа. оттуда вид реально красивый. Но, напоминаю, обувь осталась на Пхукете, то есть вы босиком. А там надо прям лезть через лесочек, по тропам. Без обуви - то еще веселье. Мы там долго матерились, потому что нас искусали комары, ноги искололи и стерли, короче тоже на любителя. Босиком ходить многим непривычно и больно. Если б я заранее знала, взяла бы с собой, наверное, какие-нить тапки. Для телефонов и фотоаппаратов лучше иметь хотя бы закрывающийся герметичный пакет.

На одном из островов обед.

Плюс пару раз остановки на сноркелинг. Этот момент я вообще не поняла, потому что смотреть там нечего, если честно. Ни цветных рыб, ни кораллов ярких, хотя типа там риф. Думаю, просто до кучи это включили в экскурсию, чтобы время занять.

Ну а потом таким же образом обратно. То есть два часа на лодке до пирса. Тут я уже впала в какой-то пофигизм ))) потому что устала, сильно бесила соленая сухая кожа, все это дело чешется. В общем я не выдержала и на пирсе пошла мыться (там есть типа душ в туалете, без изысков, но если оч приперло, то соль смыть можно).

А потом развоз по отелям. Еще часа 2-2.5. Тут чем ближе отель к пирсу, тем быстрее завезут. Мы жили на Камале и были последними.

Я мало была в Таиланде и не великий любитель экскурсий. Но в первую свою поездку на Чанг мы ездили на сноркелинг. И вот там мне оч понравилось, хотя экскурсия была совсем обычная, а никакая не "эксклюзивная". Там катали на большом кораблике от рифа к рифу, отлично кормили прям на этом кораблике, и вообще как-то было спокойно и душевно, и рифы были реально красивые, яркие, с кучей рыб. А тут ты полдня сидишь вцепившись в лодку, потому что иначе тебя так долбанет, что костей не соберешь.. да еще и за немалые деньги.

Поделиться сообщением

@Penny  Спасибо за подробный рассказ!:flowers1: Прочла еще ваш предыдущий отзыв, что-то совсем грустно стало. Нас именно ранний выезд у Острова сокровищ соблазнил, так там все красиво расписано. Стоимость на 4-ых 11600 бат - кругленькая такая сумма за сомнительное удовольствие :net2:

Поделиться сообщением

Только что, Norma Esher сказал:

Ехать туда с детьми - вообще за гранью моего понимания, ничего скучнее для обычного ребенка, на мой взгляд, нет в Таиланде. Два часа дорога-дорога-дорога сиди тихо не вопи, час вода-вода-вода сиди тихо не вопи, час песок и море как рядом с отелем (нафига было столько ехать), потом все в обратном порядке. Ничего позавательного, а выматывает жесть.

Сеанс антирекламы закончен :)

И вам спасибо за антирекламу. Может тогда что-то посоветуете менее экстремальное? У нас в планах остался только Као Лак (ферма черепах+прогулка на слонах+бамбуковые плоты+храм лежащего Будды) И к тиграм хотелось съездить, пофотографироваться. Жить будем на Майкхао

Поделиться сообщением

@Вселена на 11600 батов вы можете и на Пи Пи айленды съездить, или в Краби, кстати, на 2 дня. С Майкао там ехать 1,5 часа на скорости без остановок, ну ок,  остановка на туалет еще 15 минут, - я на той неделе к друзьям на завтрак туда-обратно на Найтон из Краби смоталась и была бодра и весела потом весь день ))

А в Краби красиво очень, необычная природа, скалы. На эти деньги вы можете взять такси туда-обратно, отель на одну ночь приличный и еще останется на приватную экскурсию и гида на весь день куда-нибудь в Та Пом и на источники. Там и острова есть - до Хонга плыть минут 15, а красивее Симиланов в разы, закаты там офигенные. Вот уж где точно впечатлений будет полная фотокамера.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Norma Esher сказал:

@Вселена на 11600 батов вы можете и на Пи Пи айленды съездить, или в Краби, кстати, на 2 дня. С Майкао там ехать 1,5 часа на скорости без остановок, ну ок,  остановка на туалет еще 15 минут, - я на той неделе к друзьям на завтрак туда-обратно на Найтон из Краби смоталась и была бодра и весела потом весь день ))

А в Краби красиво очень, необычная природа, скалы. На эти деньги вы можете взять такси туда-обратно, отель на одну ночь приличный и еще останется на приватную экскурсию и гида на весь день куда-нибудь в Та Пом и на источники. Там и острова есть - до Хонга плыть минут 15, а красивее Симиланов в разы, закаты там офигенные. Вот уж где точно впечатлений будет полная фотокамера.

А мне казалось до Краби нам ооочень далеко, когда по карте смотрела и туда только с юго-востока Пхукета на кораблике :74:  А оказывается все на много проще. Очень заманчиво вы все описали, надо обдумать. Спасибо вам огромное за консультацию чайников! :flowers1:

Поделиться сообщением

@Penny приз за лучшую антирекламу экскурсии на Симиланы однозначно достается вам :о))
Значит, я не одинока в своем мнении, что делать там нечего. Про снорк говорить нечего даже - его там нет от слова совсем. Если великолепный дайвинг и есть снорк тоже, но не на этой экскурсии совершенно точно.

Честно говоря, самое скучное и неоправданное мероприятие из всех, на которых я была в Таиланде, - это оказалась поездка на Симиланы. Я вернулась очень разочарованной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу