1855 сообщений в этой теме

Всем доброго дня!

Планирую на конец сентября Тай (конец сентября - начальная точка, поезжка может и на ноябрь переползти)В . Пока рассматриваю Као Лак или Пхукет. Там с погодой норм будет? А то вы меня в том году на лето отговорили от этой затеи (спасибо!), в итоге улетела я на Самуи)))

Если Пхукет, в какую сторону лучше смотреть, какой пляж? Поездка с ребенком, поэтому, хочется не очень глубокое море с плавным заходом и песочек мягкий (в идеале, как на Чавенге, такое есть на Пхукете?).

Если Као Лак, вопросы те же самые.

И, если кто сможет, сориентируйте по отелям (и Као Лак и Пхукет). Идеальный вариант - первая линия, бассейн и хороший завтрак. Я смотрела the leaf oceanside - вот примерно в той же ценовой категории. Еще, чисто визуально, понравилисьВВ X10 Khaolak Resort иВВ The Sands Khao Lak by Katathani (по цене, в принципе, они меня тоже устраивают)

Еще билеты посмотрела, сейчас самые дешевые - турками, но там какие-то адские стыковки(((( следующие по цене эмирейтс и тайские авиалинии. У эмирейтс тоже стыковки очень длительные... как думаете, еще появятся билеты или уже все?

Или, может, туда есть смысл тур поискать?ВВ 

ВВ 

Поделиться сообщением

позвонила я в агоду, и вуаля! меньше чем через сутки пришел ответ от отеля, что все гуд, мой запрос обязательно выполнят :heat:

в очередной раз удивляюсь стоимости страховки в Тай у Ресо\альфы и иже с ними :ogo: 

за 13 дней:

Ресо - за ребенка 58$, взрослые по 44$
Альфастрахование - за ребенка 88$, взрослые по 44$

и опять выигрывает медэкспресс со своим прекрасным мондиаль-асисстант:  дети по 40$, взрослые по 20$

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В марте сильно кусается планктон на Пхукете? Мы с ребёнком, он просто в воду не полезет боюсь.. 

Или не рисковать и ехать в птт?

Поделиться сообщением

@vicky в начале марта 2015 в найхарне вообще не кусался, в начале марта 2016 на бангтао кусался иногда во второй половине дня только, пару дней прям сильно. 

Поделиться сообщением

Девочки, добрый вечер. купили с подружкой путевку в Тай, Пхукет  с 4 по 12 марта в  отель THE HILL RESORT (ex. PATONG GRAND VILLE) 3* , до этого там не были. Посмотрела в гугл мап где он находится и ужаснулась, мне кажется очень далеко, может кто-то отдыхал в нем, напишите стоит ли лить слезы) И еще никто в эти даты не едет, возьмите хвостом)). Так как времени там мало, а столько красивых мест, хотелось бы что бы протащили и показали, а не самим там неделю как слепым котятам тыкаться.

Поделиться сообщением

5 часов назад, злобный бурундук сказал:

Девочки, а напомните, в конце мая-начале июня где в тае нет волн ? 

Точно нет на Самуи (кроме западной части острова типа Липа Ной), на Пангане. Это по климату практически 100%, май-июнь уже климатический высокий сезон.

Мало в Паттайе, штормов там в это время не должно быть, но вода может быть мутноватой, тк муссоны уже начинаются в той части страны.

И в зависимости от погоды на Пхукете. В прошлом году в мае-начале июня вообще нигде не было в Андаманской части, даже в Као Лаке (аж до 15 мая навигацию на Симиланы в прошлом году продлили из-за полного штиля), но это не гарантия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а в апреле кусаются? едем на банг тао

бывали на пхукете февраль-март обычно, ух :gun_bandana:как меня кусали сильно (пляж карон), как ветряночная ходила, с сыпью...

Поделиться сообщением

А в конце апреля - начале мая планктон на Пхукете активный? Интересует Ката и Карон.

Поделиться сообщением

я наверное невкусная , сколько  раз в Тае была в разные сезоны - ни разу никто не кусал..:shutup:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lina4ka сказал:

я наверное невкусная , сколько  раз в Тае была в разные сезоны - ни разу никто не кусал..:shutup:

мы вернулись с пхукета в воскресенье. Были три недели. Планктон кусался :shutup:

В некоторые дни прям зверствовал. В некоторые было поспокойнее. Иногда вообще не кусался.  На Кате зверствовал больше всего :shutup:

Поделиться сообщением

А в Паттайе такая же ситуация с планктоном? Или там его нет?

Кто-нибудь из граждан Украины летал в Таиланд? Подскажите, требуют ли на паспортном контроле выписку из банка (надо ли переводить на англ. яз?) или наличные показать (подтверждение платежеспособности)?

Поделиться сообщением

3 часа назад, из песка и тумана сказал:

мы вернулись с пхукета в воскресенье. Были три недели. Планктон кусался :shutup:

В некоторые дни прям зверствовал. В некоторые было поспокойнее. Иногда вообще не кусался.  На Кате зверствовал больше всего :shutup:

мамочки...:che_72:

Поделиться сообщением

@Mistika у меня муж гражданин Украины. Если виза в аэропорту, то смотрят только распечатки обратных билетов и распечатку брони отеля (любая фигня с букинга подходит). 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Rose сказал:

ну на самом деле не так страшно)) я про это вспомнила только потому, что тут вопрос увидела. Так то у меня не сильно в памяти закрепились мысли на этот счет. И в конце концов, не сожрал же он нас :lol:

Поделиться сообщением

В 15.02.2017 в 14:12, из песка и тумана сказал:

ну на самом деле не так страшно)) я про это вспомнила только потому, что тут вопрос увидела. Так то у меня не сильно в памяти закрепились мысли на этот счет. И в конце концов, не сожрал же он нас :lol:

у меня аллергия на эти укусы, для меня страх-страшный

Поделиться сообщением

В 14.02.2017 в 08:10, Mistika сказал:

А в конце апреля - начале мая планктон на Пхукете активный? Интересует Ката и Карон.

Присоединюсь ко времени, это принципиально, другого отпуска в году не будет. :net2: Только пляж больше приглянулся Найхарн. 

Или нацепить гидрик и забыть о вопросе? Загар не интересует.

Изменено пользователем msububble

Поделиться сообщением

1 час назад, Rose сказал:

у меня аллергия на эти укусы, для меня страх-страшный

:shutup:даже не знала, что такое бывает. Сочувствую. 

тогда с конца января по середину февраля вам бы на кароне и ката-ной точно не понравилось бы :shutup:

как дела обстоят в другое время на пхукете - не знаю. в мае на Самуи нас никто не кусал. 

Поделиться сообщением

Тоже была на Пхукете в апреле, правда пару лет назад, но на этих пляжах никто не кусал ни разу :)

Поделиться сообщением

В 14.02.2017 в 17:21, Rose сказал:

я была на пхукете в январе, феврале и апреле, да покусывал немножко иногда

но как меня пожрали на Самуи в июне.... 

кстати поехать на другой пляж иногда помогает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу