1855 сообщений в этой теме

11 час назад, Lina4ka сказал:

Ну тут или шашечки , или ехать. Человек ищет где дешевле. Ясен пень , что дешево - это значит сердито почти всегда. Поэтому - пажалста , наше дело посоветовать. Хотя как по мне на Пхукете все экскурсии дичайше дорогие и надо быть или готовым тратить на это фуфло деньги , или нет. Я  вот не готова была , поэтому практически никуда из этой попсовости не ездила, у нас были свои маршруты.  В остальных случаях - любой каприз за Ваши деньги )) 

Лин, ну почему же фуфло и попсовость. Люди едут первый раз, предположим, им же интересно, для них это все новое и необычное.

Я если приеду в другую страну, допустим, в Тунис, или в Грузию, я отдам и 100, и 200 долларов, чтобы меня возили и показывали мне интересные достопримечательности.

Да, для местных жилетей на Алтае, например, сумасшествие платить 2,5 тысячи рублей, чтобы кататься один день там, куда можно на своей машине съездить бесплатно. Да и смотреть там нечего, - для них. А я платила и ездила каждый день, потому что для меня это все - совершенно новый мир. Я за Кракатау отдала что-то там около 500 долларов в общей сложности, не меньше, - для Индонезии это сумасшедшие деньги. По сути, вода и гора. Но я считаю, что это норм за свои собственные хотелки. 

Кто-то платит 100 с лишним долларов на человека за поездку в Као Сок, а кому то даром он не нужен. Дело не в попсовости, а в том, что ты видела много, а для кого-то - это оригинально и возможность посмотреть страну. Люди едут в отпуск, и для них тот же Джеймс Бонд или Квай - это часть отпуска и часть запланированных трат на него.

Все мы платим за попсовость, просто в разных местах ))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Norma Esher, вот я об этом же. и еще, если бы мы были вдвоем с мужем - это был бы совсем дургой расклад. А когда еще есть 2 детей и мои родители, нужен более комфортный стиль отдыха.

Говоря про цену - я же не пытаюсь найти "все и сразу на лучшем уровне и за 2,5 копейки", я пытаюсь найти адекватное сочетание цены и качества.

Поделиться сообщением

1 час назад, Norma Esher сказал:

Лин, ну почему же фуфло и попсовость. Люди едут первый раз, предположим, им же интересно, для них это все новое и необычное.

Я если приеду в другую страну, допустим, в Тунис, или в Грузию, я отдам и 100, и 200 долларов, чтобы меня возили и показывали мне интересные достопримечательности.

Да, для местных жилетей на Алтае, например, сумасшествие платить 2,5 тысячи рублей, чтобы кататься один день там, куда можно на своей машине съездить бесплатно. Да и смотреть там нечего, - для них. А я платила и ездила каждый день, потому что для меня это все - совершенно новый мир. Я за Кракатау отдала что-то там около 500 долларов в общей сложности, не меньше, - для Индонезии это сумасшедшие деньги. По сути, вода и гора. Но я считаю, что это норм за свои собственные хотелки. 

Мы о разных вещах говорим. Ты - о том , что готова отдать немаленькие деньги за то , чтобы увидеть интересные места. А я - о другом немного. О том самом "цена- качество"  для туриста. Ну да не суть. 

Поделиться сообщением

Девочки, нужен совет. были в Тае в конце 2013 года. Нам очень понравилось и вот решили повторить. Но тут узнала про отсутствие лежаков и зонтиков на пляжах? Как без них? Немного в растерянности. Планировали опять на карон

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тихиро сказал:

Девочки, нужен совет. были в Тае в конце 2013 года. Нам очень понравилось и вот решили повторить. Но тут узнала про отсутствие лежаков и зонтиков на пляжах? Как без них? Немного в растерянности. Планировали опять на карон

на Патонге есть  матрасы + зонтики (без лежаков) . 100 бат на человека . На других пляжах не видела

Поделиться сообщением

В 19.01.2017 в 12:43, Тихиро сказал:

На Кароне тоже можно взять зонт - 200 бат на день, к нему дают матрасы. Достаточно удобно лежать, но полотенце все равно все в песке потом :)

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Помогите пожалуйста советами. Хотим в Тай с 26-27.03  по 3-4.04 Едем в первый раз из Москвы, наверное на Пхукет.
4 человека (дети 6 и 11) Машину-байк брать не планируем. Бюджет - хотелось бы уложиться в 250 т.р, но можем и добавить
1. Почитав тему, я так понимаю нам выгоднее через ТО?
2. Правильно ли, что Карон, Ката - с развитой инфраструктурой, но и народа не мало?
3 Если смотреть северные пляжи Пхукета, как там в плане инфраструктуры и отелей на наш бюджет?
4. Ну и вечный вопрос - посоветуйте отель, поближе к морю, не убитый, с хорошими завтраками
Спасибо

Поделиться сообщением

В 15.01.2017 в 20:44, Lina4ka сказал:

Хотя как по мне на Пхукете все экскурсии дичайше дорогие и надо быть или готовым тратить на это фуфло деньги , или нет. Я  вот не готова была , поэтому практически никуда из этой попсовости не ездила, у нас были свои маршруты.  В остальных случаях - любой каприз за Ваши деньги )) 

Дорогие:(причем, обычно морские именно. Остальные места можно как-то попытаться самостоятельно посмотреть...

Линочка, скажи пожалуйста еще раз, где искать рынок и рок-бар в Краби? 

Мы забронили отели и составили маршрут :thumbup2:

Поделиться сообщением

@KatteNok  бар - тык!

(дойти до пляжной улицы , идти по правой стороны в направлении другого пляжа Ноппарат Тара)

ночной рынок в Краби таун - тык 1        

тык 2

ехать на белом туктуке (там другие в Ао Нанге не ходят) , сказать "до найтмаркета" и все . 50 тайских рублей с человека. Тук останавливается прямо у рынка. Напротив Белого Храма. Этот рынок больше для туристов. А есть еще рынок , где тусят сами тайцы - он прямо на набережной (от одного до другого рынка мы шли около 5 минут пешком) 

Делись маршрутами и отелями :)

Поделиться сообщением

Самуи встретил нас прекрасной погодой и волной в человеческий рост на Ламаи!!!! Боже, я за 2 года почти забыла как здесь прекрасно!!!!

Вопрос тут возник. Муж все-таки хочет взять байк. Но он забыл дома права. Скажите дадут ему байк? Проверяют ли права? Он говорит, что они все равно не действительны, потому что нет категории А и типа все равно есть они или нет.

Поделиться сообщением

Девочки, а какие отели можете посоветовать для отдыха с ребенком на Пхукете? Вчера изучала отели, присланные сотрудницей тур фирмы и что-то прям вообще ехать туда не захотелось(( Я понимаю, что отдых не расcчитан на постоянное прибывание в гостинице, но все же, с нами ребенок и время там проводить будем....

И интуитивно в Патаю вообще не хочу (мы не были в Тае)...Зря я так??? Или на самом деле для первого визита в Тайланд с ребенком Пхукет будет лучше? 

П.С. поездка в марте , отдых преимущественно кабачковый

Поделиться сообщением

2 часа назад, santana83 сказал:

Девочки, а какие отели можете посоветовать для отдыха с ребенком на Пхукете? Вчера изучала отели, присланные сотрудницей тур фирмы и что-то прям вообще ехать туда не захотелось(( Я понимаю, что отдых не расcчитан на постоянное прибывание в гостинице, но все же, с нами ребенок и время там проводить будем....

И интуитивно в Патаю вообще не хочу (мы не были в Тае)...Зря я так??? Или на самом деле для первого визита в Тайланд с ребенком Пхукет будет лучше? 

П.С. поездка в марте , отдых преимущественно кабачковый

напишите мне и личку отели , какие предлагали , и свои пожелания. Может что посоветую. На март надо бронировать уже сейчас , мы вот тут подираем тур @Вселена  - мест во многих хороших отелях просто нет уже ....

Поделиться сообщением

Пффф. Чет я устала от мытарств, просчетов и поисков отеля\экскурсий и тд. В общем, забронировала я отель в Краби на 4 ночи и в КаоЛаке на 9 ночей, родители в итоге сказали, что ни никакие экскурсии они не хотят, поэтому потусим в Краби, сплаваем по островам, потом поедем в КаоЛак, оставим там детей с родителями и вдвоем съездим на стандартную экскурсию на ЧеоЛан. Может еще из КаоЛака сгоняем на Сурины. Подумаем, но есть подозрение, что островов нам и в Краби хватит.

Прошу практического совета. Отели бронировала через агоду, с отелем в Краби все ок, в КаоЛаке забукала Baan Khaolak Resort, 2 номера в коттедже (по описанию они могут быть смежными) и 1 виллу (родителям). При бронировании написала запрос, чтобы подтвердили нам именно смежные номера. Прошла неделя - тишина.. чего делать? напрямую в отель написать? чет я очкую...  Причем в Краби я тоже запрос писала - ответили на следующий день.. 

Поделиться сообщением

@Coty я звонила в Агоду, они сами с отелем связывались.

Поделиться сообщением

@KATERINA D так я спец.запрос через агоду и писала, из одного отеля сразу ответили, а из этого - до сих пор молчат. И правда, позвоню им. 

Поделиться сообщением

@Coty позвони им + напрямую в отель пиши 

Поделиться сообщением

Ни один отель куда я писала не ответил, а вот звонок в Агоду все решил. Там же московский номер к тому же.

Поделиться сообщением

В 26.01.2017 в 09:31, Lina4ka сказал:

@KatteNok  бар - тык!

(дойти до пляжной улицы , идти по правой стороны в направлении другого пляжа Ноппарат Тара)

ночной рынок в Краби таун - тык 1        

тык 2

ехать на белом туктуке (там другие в Ао Нанге не ходят) , сказать "до найтмаркета" и все . 50 тайских рублей с человека. Тук останавливается прямо у рынка. Напротив Белого Храма. Этот рынок больше для туристов. А есть еще рынок , где тусят сами тайцы - он прямо на набережной (от одного до другого рынка мы шли около 5 минут пешком) 

Делись маршрутами и отелями :)

спасибо:flowers1:ага, поняла))) Мы же были в белом храме, и на набережную ходили. Но видимо, еще рано было.

Маршрут: Бкк-Чумпхон-Краби-Чумпхон-Бкк

Краби))

Чумпхон раз и два

Бкк

ну вот как-то так по отелям. В Краби решили идти по прошлому варианту. Нас отель всеми показателями устроил)

Поделиться сообщением

В 28.01.2017 в 20:18, BlueSky сказал:

Вопрос тут возник. Муж все-таки хочет взять байк. Но он забыл дома права. Скажите дадут ему байк? Проверяют ли права? Он говорит, что они все равно не действительны, потому что нет категории А и типа все равно есть они или нет.

Может и дадут. Но будьте готовы к тому, что если полицейские тормознут - выпишут штраф

Поделиться сообщением

В 28.01.2017 в 21:18, BlueSky сказал:

Вопрос тут возник. Муж все-таки хочет взять байк. Но он забыл дома права. Он говорит, что они все равно не действительны, потому что нет категории А и типа все равно есть они или нет.

Плюс страховка. Включены ли там активные виды спорта? Некоторые компании могут не оплатить лечение при отсутствии прав категории А.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу