1855 сообщений в этой теме

Девушки, подскажите плииииз

Муж попил сырой тайской водички с обедом, третий день болеет((((

мы сначала непоняли что с ним, подумали на давление даже, когда "полилось" поняли с чем имеем дело выпил энтер.гель-смекту-еще раз смекту и противомикробное Erfuzide, каждые 4-6 часов, уже не льется (пардон!), но голова болит, вероятно от последствий интоксикации, заснуть смог только с кеторолом, сегодня лучше, но голова не на месте, я так понимаю пришло время антибиотиков? Или что-то еще применить?

Страховая сказала ехать самим, муж к слову упирается как баран, если удастся его вытащить то куда обратиться? По условиям можем к любому дохтуру, лишь бы дали документы и франшиза по страховке до 100$ - это его второй аргумент, что ему уже получше, только кучу денег потратим, но делато-то что-то надо?

Поделиться сообщением

А что из лекарств и всяких лечебных штучек можно привезти из тайланда?

Поделиться сообщением

55 минут назад, 9cow сказал:

Девушки, подскажите плииииз

Муж попил сырой тайской водички с обедом, третий день болеет((((

мы сначала непоняли что с ним, подумали на давление даже, когда "полилось" поняли с чем имеем дело выпил энтер.гель-смекту-еще раз смекту и противомикробное Erfuzide, каждые 4-6 часов, уже не льется (пардон!), но голова болит, вероятно от последствий интоксикации, заснуть смог только с кеторолом, сегодня лучше, но голова не на месте, я так понимаю пришло время антибиотиков? Или что-то еще применить?

Страховая сказала ехать самим, муж к слову упирается как баран, если удастся его вытащить то куда обратиться? По условиям можем к любому дохтуру, лишь бы дали документы и франшиза по страховке до 100$ - это его второй аргумент, что ему уже получше, только кучу денег потратим, но делато-то что-то надо?

в любой госпиталь без проблем, если не говорите по английски, дадут переводчика 

и за документы не переживайте, все дадут

у нас был случай, франшиза до 150 долл - мы как раз уложились, все конпенсировали без проблем 

Поделиться сообщением

В 1/10/2017 в 03:34, Norma Esher сказал:

Пришла Наташа.

Мы доехали на машине до Клог Муанга, лодки прямо напротив Софителя. Там висят ценники. за четверых (Линкин ребенок 4 года - взрослый уже считался), мы отдали 2 тысячи батов. Если больше народа, то берут дороже, - кажется, 3,500 батов за 5-6 человек.

Мне Хонг показался копией Ангтон Марин Парка на Самуи. Только без оброзрки, и в Ангтон в лагуну не заплыть, а на Хонге можно.

Вода была мутная, но это довольно безлюдное место по сравнению с остальнымми островами. Действительно очень красиво.

А вообще, теперь моим любимым местом для овощеплодного отдыха стала Ко Ланта. Шикарные пляжи, мало людей, куча еды, отличные цены на поездки на великолепные острова.

Наташе как всегда спасибо большое!

А чего-то вот все смотрю на фотки и отчеты по Ланте и никак проникнуться не могу :blush2:

Поделиться сообщением

У нас как раз расходы свыше 100$ компенсируют, меньше за свой счёт 

Поделиться сообщением

12 часа назад, BlueSky сказал:

@из песка и тумана мы прилетаем 27 в Бангкок. 28.01 куплены билеты на Самуи. Самая засада, что льет везде. Я взорвала себе мозг. 

В пятницу надо платить за отель в Ао Нанге. Думаю, платить или отменять(((

Посмотрела по Пхукету гисметео. До 24 включительно дождь :hmm1:

Уже вся наша компания паникует)) Одна я держусь и всем говорю, что все будет нормально))

Но....(((( 

Поделиться сообщением

На Самуи сегодня солнце. Шторм развернулся в сторону Бангкока. На Пхукете были ливни только 7-8, в Краби так же. Потом вылезло солнце и осталось, - вчера солнечно было, сегодня, пишут, тоже.

Говорят, 16-17 снова на несколько дней вернется шторм, но это гадание на кофейной гуще.

Паниковать заранее точно не стоит. Что будет - то будет.

На вчерашний день реальная проблема была в нескольких провинциях сельскохозяйственных. По-прежнему чинят дорогу от Бангкока и железнодорожную ветку. Автобусы на вчерашний день все еще не ходили из-за моста, который в районе Чумпона разломало 5 числа. Связка Пхукет-Самуи в идеале, я по ней в ночь с 8 на 9 ехала на скорости 140 и ни одной лужицы, с тех пор ничего не поменялось. Краби - нормально все. Као Лак - пару раз штормило 7 и 8, сегодня оттуда пишут, что в идеале.

В Сахаре выпал снег, в Риме замерзли фонтаны. Сдавать надо не билеты, а планету :)

Отставить паниковать! По крайней мере, здесь точно теплее, чем в России, и тайцы все еще не разучились готовить падтай. Сангсом не подорожал, слоны все так же милы. В Питере вообще с 1703 года погода таксебе, без всяких катаклизмов))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Norma Esher спасибо за подробную информацию. 

Я все-таки чуть-чуть паникую. Отменила отели, будем ориентироваться по погоде. Может, оно и к лучшему, полная свобода)))

Поделиться сообщением

Почитала я темку и тоже начинаю паниковать. 26 вылетаем в Паттайю, надеюсь погода к этому времени нормализуется, как то не хочется под дождем провести 2 недели долгожданного отпуска. Кто сейчас в Паттайе, как там обстоят дела? 

Поделиться сообщением

Если бы я сейчас была в Бкк, улетела бы в 3ую страну, даже после моих 2 пересадок

дождь был и ещё будет :(

он тупо начался в 20 часов вечера, небольшой перерыв был только днём следующего дня и опять((((((

п.с. Я на Пхукете 

Поделиться сообщением

@9cow а почему с Пхукета улететь нельзя, если уж так хочется?

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 в 11:08, Lina4ka сказал:

ну не знаю , мы жили ближе к морю метров на 200, чем эта мечеть. Пешком было ровно 15 минут , я замеряла

подруга у меня сейчас там за мечетью живет в отеле , 25 минут до моря , говорит. Смотря с какой скоростью , наверное ))) 

наверное да, от скорости зависит)) 

В 09.01.2017 в 13:06, Penny сказал:

Перед отъездом отбирают обувь (я так от этого обалдела, что не спросила, зачем), то есть везде ходить там придется босиком. с непривычки может быть сильно неприкольно. Что мне понравилось - так это подъем на смотровую на последнем острове. туда довольно тяжело пилить, поэтому народу там мало, и оттуда вид красивый. НО! пилить опять-таки босиком. По лесу и камням. Кормешка ужасная везде

отбирают, чтобы не подскользнуться на палубе мокрой:yes: да, мои ноги тоже вспоминают подъем на смотровую площадку. там же еще нагервается все ужасно, камни вообще огненные...

Девушки, есть у кого на примете отели в Бкк? 

Поделиться сообщением

девушки, посоветуйте по экскурсиям плиз.

нас 6 человек (4взр+2реб: 6,5 и 3,5 - походный вариант)

Появилась мысль организовать индивидуальную экскурсия на ЧеоЛан. Выехать из Краби, заехать на изумрудное озеро, далее на ЧеоЛан с ночевкой и вернуться уже не в Краби, а в КаоЛак.

Написала запрос в Остров Сокровищ и в макситур (ТЫК , Лин, по твоему совету).

Остров сокровищ ответил весьма оперативно, хотелки оговорили, обещали что все будет в лучшем виде за... 54400батт :010:

Макситур ответил, да конечно все возможно отпишусь позднее. Так и молчит полторы недели, уже 2 раза о себе напомнила..тишина. Такой подход смущает конечно.

Так вот, куда еще можно обратиться? или это реально столько стоит??? :010: остров сокровищ конечно надежная и качественная контора, но что-то как-то дорого... при том, что из Пхукета она стоит 5200взр и 4200дет 

Поделиться сообщением

@Coty Пхукет Чип Тур вот сюда еще попробуй , у них дешевле всех , насколько я в курсе. По качество нормально .

В Макси тур написала , чей-то они чудят как чудаки с буквы .... :kez_12:

Поделиться сообщением

@Lina4ka, спасибо, написала им

Поделиться сообщением

10 минут назад, Coty сказал:

@Lina4ka, спасибо, написала им

Макситур ответил тебе сегодня , сказали (блин блинский , не могу вложением переписку из ВК прилепить) . Посмотри почту )) Мне копию письма прислали 

Поделиться сообщением

Я бы у чип тура не стала экскурсии брать. Слишком много отрицательных отзывов на них. Да и достал их пиар на ютубе. особо выбешивают колхозаны с вечного лета.

Кстати, про экскурсии.

Кто нибудь был на однодневной экскурсии озеро Чео Лан, где еще предусмотрено катание на слониках и посещение радоновых источников?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lina4ka сказал:

Макситур ответил тебе сегодня , сказали (блин блинский , не могу вложением переписку из ВК прилепить) . Посмотри почту )) Мне копию письма прислали 

увидела :magic:

нуу, 50т.батт либо 45т.батт (разные машины) чет я больше, чем на 35 не рассчитывала конечно. ну, буду думать..

Поделиться сообщением

В 14.01.2017 в 19:26, Туся25 сказал:

Я бы у чип тура не стала экскурсии брать. Слишком много отрицательных отзывов на них. Да и достал их пиар на ютубе. особо выбешивают колхозаны с вечного лета.

Ну тут или шашечки , или ехать. Человек ищет где дешевле. Ясен пень , что дешево - это значит сердито почти всегда. Поэтому - пажалста , наше дело посоветовать. Хотя как по мне на Пхукете все экскурсии дичайше дорогие и надо быть или готовым тратить на это фуфло деньги , или нет. Я  вот не готова была , поэтому практически никуда из этой попсовости не ездила, у нас были свои маршруты.  В остальных случаях - любой каприз за Ваши деньги )) 

Поделиться сообщением

На экскурсии типа Пхи-Пхи, Тао и т.д., где есть условия для проживания, лучше прикхать самим на 2-3-4 дня, осмотреться, проникнуться, пожить. Обычно получается по деньгам тоже самое, но не голопом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу