1855 сообщений в этой теме

Ох, девушки. Читаю тему и голова пухнет! И так. Есть я и муж. В конце января у него отпуск и мы хотим неделю отдохнуть. За границей не были вообще. Выбор пал на Тайланд, скорее всего на Пхукет. Может что то посоветуете? Отель. Нужен и пляж рядом и развлечения для двоих взрослых весёлых людей.

Поделиться сообщением

@BlueSky @Coty мне больше всего Хонг понравился. Просто чудо. Баунтятина . Наташа подтвердит :biggrin:

Мы брали лодку , нас было четверо. С пляжа Клонг Муанг стоило вроде 2000 бат . Потом после Хонга еще в Лагуну завозили нас (обязательно ! просто обязательно туда ехать! супер!). Есть просто трансферы на лонгтейлах по расписанию от Ао Нанга , 500 бат с человека туда - обратно вроде. По нижеуказанной ссылке если покопаться - там где-то есть расценки на лодки из Ао Нанга до всех островов 

@BlueSky островов в Краби много , вот тут посмотрите тыкс !

хотела приложить фотки Хонга , не получается  :brows: 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, toty сказал:

Ох, девушки. Читаю тему и голова пухнет! И так. Есть я и муж. В конце января у него отпуск и мы хотим неделю отдохнуть. За границей не были вообще. Выбор пал на Тайланд, скорее всего на Пхукет. Может что то посоветуете? Отель. Нужен и пляж рядом и развлечения для двоих взрослых весёлых людей.

Если нужно , чтобы было куда выйти из отеля , на что поглазеть , где покушать и магазины рядом - то локация по пляжам - Ката Карон Патонг. Но надо учесть , что народу там будет немало. 

Если более спокойный отдых нужен  и недорого - то Найтон Найхарн Камала Сурин . Можно посмотреть пляж Три Транг , там есть неплохие 4*  Tri Trang Beach Resort   , вроде рядом с Патонгом если надо потусить , и тут же свой пляж и 1я линия 

Поделиться сообщением

@Lina4ka сходила по ссылке и забрызгала слюнями монитор :danu::thumbsup:

2000 батт -  это он вас отвез на Хонг, там с вами тусил и потом отвез в Лагуну? Можно ссыль на лагуну? шо это? где это? мне надо!  :che_72:

значит надо брать лодочника и договариваться, спасибо!))

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Coty сказал:

@Lina4ka сходила по ссылке и забрызгала слюнями монитор :danu::thumbsup:

2000 батт -  это он вас отвез на Хонг, там с вами тусил и потом отвез в Лагуну? Можно ссыль на лагуну? шо это? где это? мне надо!  :che_72:

значит надо брать лодочника и договариваться, спасибо!))

Отвез  до причала на Хонг , сам где тусил я не знаю ))) но мы когда решили обратно ехать , был на лодке :biggrin: Лагуна она прям соседняя бухта какая-то красивущая , лодочник спросил везти туда или нет - мы сказали да , и не пожалели!

Может придет Наташа и спасет меня дополнениями , я чет в кучу эмоции собрать не могу и толком не помню почем ехали  - как ехали :magic:  Помню , что ай как красиво и всем понравилось , организационная  часть - не ко мне :megaloll:

Поделиться сообщением

@Lina4ka, ясно, ждем Наташу :molus:

а на каких еще островах была?

Поделиться сообщением

Только что, Coty сказал:

ну мы ездили на Прананг и Рейли в прошлый раз еще

есть экскурсии на Поду - Чикен и пр , но мы Хонг выбрали . Прананг я бы повторила , Рейли так себе ... 

Поделиться сообщением

Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, уважаемые знатоки темы :) Рассматриваем вариант поездки в Тайланд в конце января-начале февраля с мужем и ребенком 4 лет....Отдых преимущественно кабачковый с экскурсиями, больше для ребенка( это ее первая поездка подобная будет). Что можете подсказать? Есть ли смысл ехать самостоятельно не через тур оператора???Раньше мы самостоятельно  не путешествовали за границу....

Поделиться сообщением

Подскажите знающие люди, хотим поехать в марте на море, Тайланд, Вьетнам, ГОА, Цейлон, нам все равно. Хотелось бы пляжа, пальм и фруктов. Я так понимаю, тур дешевле из Москвы? (мы из Питера). Когда начинать мониторить предложения, может есть сайт какой-нибудь, где подбирать туры с реальными ценами? Есть ли шанс урвать что-то горящее?

Поделиться сообщением

2 часа назад, santana83 сказал:

Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, уважаемые знатоки темы :) Рассматриваем вариант поездки в Тайланд в конце января-начале февраля с мужем и ребенком 4 лет....Отдых преимущественно кабачковый с экскурсиями, больше для ребенка( это ее первая поездка подобная будет). Что можете подсказать? Есть ли смысл ехать самостоятельно не через тур оператора???Раньше мы самостоятельно  не путешествовали за границу....

Первый раз , с ребенком... через ТО лучше сделайте , если конечно не на месяц- два собираетесь, тогда было бы выгоднее самим собрать 

Поделиться сообщением

@Coty я тоже была на Рейли и Прананге. Жили 2 ночи в отеле Sand Sea Resort. Пляж Рейли нормальный, обычный. Прананг красивый, но на дне было что-то типа ила. И мне это страшно не понравилось. Романтики проживания на Рейли я не ощутила, но ради интереса на денек скататься можно. Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Coty сказал:

Пришла Наташа.

Мы доехали на машине до Клог Муанга, лодки прямо напротив Софителя. Там висят ценники. за четверых (Линкин ребенок 4 года - взрослый уже считался), мы отдали 2 тысячи батов. Если больше народа, то берут дороже, - кажется, 3,500 батов за 5-6 человек.

Мне Хонг показался копией Ангтон Марин Парка на Самуи. Только без оброзрки, и в Ангтон в лагуну не заплыть, а на Хонге можно.

Вода была мутная, но это довольно безлюдное место по сравнению с остальнымми островами. Действительно очень красиво.

В конце декабря я была в провинции Транг, там, за Лантой, острова Ко Крадан, Ко Либонг и несколько. Вот это было действительно шикарно, - народу НИ-КО-ГО. Лодок нет, экскурсии - полторы штуки из Краби. Если есть желание увидеть пустые тайские острова - это туда.

Линкина подруга ездила с мужем с Пхукета на экскурсию 11 островов с ночевкой на Пи Пи. Девочка не первый раз в Азии, много видела, - ей очень понравилась экскурсия, она рекомендует.

По поводу Симилан - это продажа брэнда. Я не понимаю, зачем туда ехать за такие деньги, если только вы не китаец, которому надо обязательно запостить селфи, или у вас не дофига времени и денег, чтобы собрать коллекцию всех возможных экскурсий Таиланда.

После того, каак я побывала на Крадане и Либонге, Симиланы для меня остаются только чисто дайверским местом.

А вообще, теперь моим любимым местом для овощеплодного отдыха стала Ко Ланта. Шикарные пляжи, мало людей, куча еды, отличные цены на поездки на великолепные острова.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Norma Esher сказал:

Пришла Наташа.

А вообще, теперь моим любимым местом для овощеплодного отдыха стала Ко Ланта. Шикарные пляжи, мало людей, куча еды, отличные цены на поездки на великолепные острова.

Записала. Ланту уже планирую. В каком-нить 2025 м :bebebe5:

Поделиться сообщением

Девочки, а остров Ко Чанг подходит для отдыха с ребенком???

Поделиться сообщением

5 часов назад, santana83 сказал:

Девочки, а остров Ко Чанг подходит для отдыха с ребенком???

Да в общем все подходит для отдыха с ребенком. А что в вашем понимании место, неподходящее для отдыха с ребенком? Тогда проще будет дать ответ.

Поделиться сообщением

Дожди, дожди, дожди :neeee: жалею, что купила билеты на внутренние перелеты так рано. Не работаю второй день, тупо смотрю на веб камерах разные районы Таиланда. Пытаюсь себя успокоить тем, что в крайнем случае забью на маршрут и поеду туда, где погода будет лучше.

К слову, на Чанге по прогнозу и сведениям самая устойчивая погода. Были там 2 года назад. Пляж очень подходит для детей. Тень есть, погодий вход. Жили в самом начале White Sand Beach.

Поделиться сообщением

@BlueSky До Пхукета тоже дошли дожди эти. 

У нас билеты, 26 прилетаем :ogo:

Надеюсь, рассосется >:(

Поделиться сообщением

3 часа назад, Norma Esher сказал:

Да в общем все подходит для отдыха с ребенком. А что в вашем понимании место, неподходящее для отдыха с ребенком? Тогда проще будет дать ответ.

Слишком шумная инфраструктура, например ) Или трансфер "тяжелый" ....

Поделиться сообщением

@из песка и тумана мы прилетаем 27 в Бангкок. 28.01 куплены билеты на Самуи. Самая засада, что льет везде. Я взорвала себе мозг. 

В пятницу надо платить за отель в Ао Нанге. Думаю, платить или отменять(((

Поделиться сообщением

@santana83 мы ехали с автовокзала Бангкока часов 5 где-то, дальше на минибасе до Чанга. По мне с ребенком это тяжело. Надо брать перелет до Трата.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу