1855 сообщений в этой теме

10 часов назад, Paris сказал:

Прочитала я всю тему, и все равно не определюсь.... Вот прилетели мы (с ребенком 4 лет) на Пхукет 2 января - народу, наверняка, до фига. Куда оттуда бежать? На Као Лак? И так чтоб рядом был 7/11 и кафе с плошкой риса меньше, чем 100 бат :hmmmm: В Краби думаю, на пару-тройку дней, а где зависнуть на Пхукете не пойму, именно в НГ даты (2-16 января). Если брать экскурсии, то где лучше всего ютиться?

Мы в августе были на Самуи (Ламаи) и на Тао, и там отдых был почти камерный (дневные экскурсии с китайцами не в счет), нам безумно понравилось. И эти недорогие двушки/трешки прям у моря.... Есть где такое на Пхукете или в окрестностях? :bb:

на Пхукете отдаленно напоминает Ламаи пляж Найтон, но там нет такой инфраструктуры и большого выбора жилья рядом с морем

ну более-менее Сурин тоже похож на Ламаи, но тоже такой инфраструктуры, - чтобы рынок, теско, кафехи-макахи, и при этом опа 4 км полупустого пляжа - нет, такого больше вообще нигде нету, увы, Ламаи тут всех победил ))

в Као Лаке смотрите ту часть поселка, где отель Centara посередине - примерно от Khao Lak Laguna Resort и до Ocean Breeze'a - вот там вдоль дороги основное сосредоточение всего Као Лака. После них в одну сторону - дорога уходит в гору и в лес (там на берегу есть резорты сами по себе резорты, но до инфраструктуры топать), а во вторую сторону дорога уходит вдаль и тоже забирает с собой инфраструктуру где-то после sands....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Norma Esher сказал:

на Пхукете отдаленно напоминает Ламаи пляж Найтон, но там нет такой инфраструктуры и большого выбора жилья рядом с морем

ну более-менее Сурин тоже похож на Ламаи, но тоже такой инфраструктуры, - чтобы рынок, теско, кафехи-макахи, и при этом опа 4 км полупустого пляжа - нет, такого больше вообще нигде нету, увы, Ламаи тут всех победил ))

в Као Лаке смотрите ту часть поселка, где отель Centara посередине - примерно от Khao Lak Laguna Resort и до Ocean Breeze'a - вот там вдоль дороги основное сосредоточение всего Као Лака. После них в одну сторону - дорога уходит в гору и в лес (там на берегу есть резорты сами по себе резорты, но до инфраструктуры топать), а во вторую сторону дорога уходит вдаль и тоже забирает с собой инфраструктуру где-то после sands.... Весь Као Лак, ну или то, что под ним обычно поднимают, - масштабированная бич стрит на Ламаи - только вместо узкой бички там широкая трасса посередине, и по двум сторонам жилье и кабаки с сувенирками, с одной стороны море, с другой - лес.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Coty сказал:

подозреваю, что речь о банг таю

Немного облом вышел с центароцентарой. 

Поедим в sugar marina resort fashion на Кате.  Вроде по отзывам тоже нормальный. 

Поделиться сообщением

Только что, AlenkaSil сказал:

Поедим в sugar marina resort fashion на Кате.  Вроде по отзывам тоже нормальный. 

Шугар Марина - классный отель , мне нравится :) вроде бы Катя @KatteNok  в этом отеле жила 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Coty сказал:

подозреваю, что речь о банг таю

Спасибо!  Мария нам тоже сказала что хороший. 

Ну все,  мое сердце спокойно,  оплатили тур,  можно купальник выбирать)) 

Кто нибудь знает что там с медузами?  Мне родители мозг вынесли ими. 

Вроде прочитала,  они совсем га других пляжах,  да и месяц еще,  может уплывут 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Coty сказал:

Какое все таки ужасное цитирование с телефона 

Поделиться сообщением

@Norma Esher вот спасибо! очень ценно!

А вы тоже бы посоветовали бежать с Пхукета в нг даты сразу на Као Лак (с точки зрения "многолюдей")?

Поделиться сообщением

1 час назад, Paris сказал:

А вы тоже бы посоветовали бежать с Пхукета в нг даты сразу на Као Лак (с точки зрения "многолюдей")?

может , еще пляжи типа Найхарна на Пхукете посмотреть ? там спокойно

Поделиться сообщением

19 часов назад, Coty сказал:

Какое все таки ужасное цитирование с телефона 

Только что, Lina4ka сказал:

может , еще пляжи типа Найхарна на Пхукете посмотреть ? там спокойно

Мне кажется,  спокойней май Као ничего нет))  Но там прям глушь.

Зато до Као Лака не далеко 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lina4ka сказал:

Шугар Марина - классный отель , мне нравится :) вроде бы Катя @KatteNok  в этом отеле жила 

была в 2012))) но они тогда вроде еще были просто "Шугар Марина резорт". Вполне милый отель, и идеальное расположение. Еще ближе к пляжу будет сложно найти в этом месте) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Paris сказал:

Да вот даже не знаю.... бежать с какого Пхукета именно, вот в чем вопрос...
Я в прошлом году аккурат в рождественские дни, перед НГ жила в Краби несколько дней. И если честно, в Ао Нанге, который весь из себя тихий и спокойный, я вешалась от количества людей и машин, - потому что там всего одна улица, и ВСЕ на этой улице одновременно. А на Клон Муанге народу почти никого не было. Потому что там нет инфраструктуры никакой особой.

Потом я по делам поехала на Пхукет в какой-то день. А на Пхукете народу как бы и много, но там километровые пляжи, и места всем хватает. Если исключить из списка Кату, где круглый год столпотворение, то есть и на Пхукете места без диких толп. На Найтоне было практически пусто, на Майкао пусто. Там жилья почти нет, откуда там народу взяться-то. Полтора отеля и полтора авто-мотолюбителя. На небольших пляжах народу хватало, конечно. Тот же Найхарн - пляж маленький, но огромный жилой район весь там торчит и еще три сотни тех, кто на байках приехал за уединением. Туда же Ката Ной. А на Майкао через весь остров пилить от основных районов и там особо поесть негде, - вот, почти никто туда и не едет. Или Лаян - откуда там взяться толпам, если там ни одного отеля-то нет. Но приплыли к тому же берегу - инфраструктуры там тоже нету, поесть там негде )))

Я это к чему... почти всем нужна инфраструктура под боком и спокойный тихий Као Лак. И поэтому ВСЕ чохом днем лежат на одном пляже, который рядом с инфраструктурой, а вечером ВСЕ разом гуляют по единственной улице, где эта инфраструктура. Я была в сезон в Као Лаке. Ну и то же самое количество народе, что и на каком-нибудь Кароне, честно говоря.

Принципиальное отличие - машин несравнимо меньше, да это же просто праздник какой-то в этом плане. Воздух чище однозначно. Конечно же, нет ощущения большого города.

Там отдыхают те, кто не хочет жить без ифнраструктуры на полупустых пляжах Пхукета, и не хочет многолюдных пхукетских пляжей с инфраструктурой ))) Это замкнутый круг поиска уединения, но с 7/11 и десятком кафешек в пяти минутах от ста отелей на выбор )))

В общем, да, Као Лак, хотя бы из соображений жить вне города. Но искать в центральной части Као Лака отсутствие людей - бессмысленно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Фотографии одного из пляжей Таиланда , сделаны вчера. Отгадайте , какой курорт ? 

m08Ddpn_ypI.jpg

Mesud_FNrjs.jpg

yGOCMJ2lumo.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ивановская сказал:

@Lina4ka ката :blush2:?

где ж на Кате острова напротив и рыхлый глубокий желтый песок? :о)

Поделиться сообщением

Патайя? :-D

Поделиться сообщением

22 часа назад, Lina4ka сказал:

Фотографии одного из пляжей Таиланда , сделаны вчера. Отгадайте , какой курорт ? 

Не томите 9_9

Поделиться сообщением

Все-таки хорошо в сезон дождей, сижу сейчас на Кароне, полтора человека на пляже.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Galk сказал:

Все-таки хорошо в сезон дождей, сижу сейчас на Кароне, полтора человека на пляже.

А температура? :$

Поделиться сообщением

6 часов назад, Galk сказал:

Ну, октябрь не сезон дождей уже все-таки. а без пяти минут высокий сезон ))

Поделиться сообщением

Lina4ka, пляж Мэнам, а вдали Панган?:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу