1855 сообщений в этой теме

Девочки, а есть смысл живя на Самуи на Ламаи брать машину?
На байке никогда не ездили, прав категории А не имеем и вообще побаиваемся.
Или лучше все же байк?

Поделиться сообщением

Доброго дня!
Вопрос такой: для Бангкока двух дней достаточно, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Feb 17 2016, 15:46)
Девочки, а есть смысл живя на Самуи на Ламаи брать машину?
На байке никогда не ездили, прав категории А не имеем и вообще побаиваемся.
Или лучше все же байк?

Если вы хотите только пляж и все, то можно без машины на Ламаи жить - вся инфраструктура, необходимая для жизни, в пешей доступности. В этом отношении самый удачный район.
Но если хотите куда-то съездить, то либо машина, либо такси.
Тут уже сами смотрите, что вам проще и выгоднее.
Рекомендовать байк я не буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(fruit jellies @ Feb 17 2016, 16:53)
Доброго дня!
Вопрос такой: для Бангкока двух дней достаточно, я правильно понимаю?

В принципе, два дня достаточно, чтобы посмотреть основные достопримечательности и понять, готовы вы повторить встречу с Бангкоком, или готовы бежать без оглядки оттуда :=)

Поделиться сообщением

Добрый день всем! user posted image hi.gif
Собираюсь в марте на недельку на Пхукет. Подскажите,пожалуйста, что стоит посетить, на какую сумму рассчитывать( в плане карманных)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 17 2016, 21:30)
В принципе, два дня достаточно, чтобы посмотреть основные достопримечательности и понять, готовы вы повторить встречу с Бангкоком, или готовы бежать без оглядки оттуда :=)

Спасибо! Так и думала, так и сделаем)

Поделиться сообщением

QUOTE(fruit jellies @ Feb 18 2016, 14:52)

Если интересно, могу дать в личку контакты очень грамотных увлеченных русских ребят, которые делают совершенно офигенскую нестандартную экскурсию по Бангкоку на 6 часов, - обычаи, традиции тайцев и не туристический город, - они там живут, любят и знают город. Рассказчики - просто не оторваться. Поверьте, экскурсия супер. Это даже не экскурсия в прямом пнимании, а прогулка по городу и рассказы, - чем город живет и дышит.
Но стоимость по нынешнему курсу для росиян кусаться стала, это да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 19 2016, 01:49)

Если интересно, могу дать в личку контакты очень грамотных увлеченных русских ребят, которые делают совершенно офигенскую нестандартную экскурсию по Бангкоку на 6 часов, - обычаи, традиции тайцев и не туристический город, - они там живут, любят и знают город. Рассказчики - просто не оторваться. Поверьте, экскурсия супер. Это даже не экскурсия в прямом пнимании, а прогулка по городу и рассказы, - чем город живет и дышит.

Можно мне контакты в личку?
Не знаю правда, когда теперь в Тай поеду с такими курсами валют, но Бкк пора захватить yes.gif

Поделиться сообщением

Norma Esher, Наташ, и мне контакты yes.gif Для туристов пригодится

Поделиться сообщением

Девочки- знатоки Тая biggrin.gif ,подскажите,интересуют вторая половина апреля Пхукет пляж Бангтао,читала что в апреле там куча водорослей в море, правда или все же пугают за зря? Lina4ka,прочитала ваш пост про перелет через Тез,не подскажите,с Тройкой такая же ситуация,они кем туда летят?я просто не нашла на их сайте инфу про перелет,но тем не менее на сайте указано что на рейсах в Тай доплат нет.

Поделиться сообщением

BelezZa), Тройка - это перекупщик Тез Тура. Летят , соответственно , на Аэрофлоте .

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 18 2016, 20:49)

мне пожалуйста дайте контакты flowers1.gif

Поделиться сообщением

Kir_o_gas, спасибо за отзыв, как раз смотрим на этот отель rolleyes.gif
Из каких стран в этом отеле туристы в основном?

Поделиться сообщением

QUOTE(машач @ Feb 20 2016, 17:57)
Kir_o_gas, спасибо за отзыв, как раз смотрим на этот отель rolleyes.gif
Из каких стран в этом отеле туристы в основном?

Мне кажется, в основном, европейцы и китайцы, русских меньше, на мой взгляд

Поделиться сообщением

Неделю назад вернулись из поездки в Таиланд, были по несколько дней на Липе, Тарутао, Ланте, Пхи-Пхи и Пхукете (пляж Камала). Кто-то тут недавно писал про Липе, вон нам он больше всего понравился - очень красивое море и отличный снорклинг даже с берега, людей прилично для такого маленького острова, но так как мопедов и машин нет, то впечатление приятное все равно ruther2.gif Только жилье по соотношению цена/качество не очень.

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

decembergirl, радует, что Липе ещё не совсем испортился....хотим туда ещё раз доехать
Чем Пипи хуже?

Поделиться сообщением

hot_life, мне кажется, на Липе все равно ощущается, что он активно развивается, стройки местами, мусор кое-где, людей много, но все равно приятно. У нас еще был отель, как мы любим, с маленьким, но пустым пляжем с хорошим снорком рядом, может на главных пляжах было бы не так комфортно, но это от личных предпочтений зависит, у нас главный контингент был европейские пенсионеры biggrin.gif

На Пхи-Пхи не понравилось - толпы людей, особенно китайских туристов с однодневных туров (ну тут еще нам не повезло с новым годом), пляжи главные не очень понравились, с нашим расписанием не совпадали отливы, как ни придем, так чтоб по грудь зайти, нужно чуть ли не до следующего острова топать, в центре рядом с пирсом огромная стройка, вообще много строек открытых, ну и вечерние толпы молодежи с ведерками коктейлей и громкое дыц-дыц до трех часов ночи (хотя мы жили далеко и до нас чуть-чуть доносилось, как люди поблизости спят я вообще не представляю). Мы любим спокойный отдых поближе к природе, это место явно не с таким настроением. Горы там очень красивые, но такие же есть на Райли и других островах. Мы на Пхи-Пхи ездили за дайвингом и он мужу понравился, поэтому все равно не жалеем о поездке ruther2.gif , но вернуться не хочется.

Поделиться сообщением

девочки, нестандартный вопрос laugh.gif
едем через неделю на Пхукет, пляж БангТао, забукали апартаменты с мини-кухней, но там нет плиты, только микроволновка, а мне надо детям суп варить и всякие несложные вещи типа гречки biggrin2.gif
реально в теско купить мини-плитку? biggrin2.gif сколько это может примерно стоить?
еще есть вариант взять из дома маленькую мультиварку, но тащить не хочется вапще no.gif

Поделиться сообщением

Coty,
На костре, Даш ))))
Я не видела плиток. На Бангтао кстати клевый магаз Вилла маркет. Пельмени есть, творог и тп )

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Feb 24 2016, 13:01)
Coty,
На костре, Даш ))))
Я не видела плиток. На Бангтао кстати клевый магаз Вилла маркет. Пельмени есть, творог и тп )

Оля, я думала об этом lol.gif
пельмени - это круто, но в чем их варить connie_tap.gif

тогда возьму наверное мультиварку, все равно чемодан полупустой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу