1855 сообщений в этой теме

QUOTE(hot_life @ Feb 1 2016, 07:02)
Kir_o_gas, ну на остров Дж.Бонда тоже не близко ехать..... Насколько я помню по Пхукету до порта далековато кататься,даже если на Кароне допустим жить
4-5 ч писали про Симиланы, они не близко.....да, поэтому на один день не особо выгодно ехать

Как много я ещё не видела на Пхукете.... В принципе Ко Рок похож на Та чай (около Ланты остров), но ради Симилан и Пи-Пи точно стоит ещё вернуться....
Правда плыть для меня более 1-1.5 ч на спидботе это жесть....обычно более тихоходные средства выбираю, на них не так сильно укачивает. Но с Симиланами я так понимаю без вариантов?

Ситуация со здоровьем нам диктует, что двухдневку не потянем.
Блин, я уже боюсь этой качки((((((
Нам сказали 2 часа до пристани на автобусе (мы на Кате), потом 1,5 ч видимо на этой скоростной штуке((

Поделиться сообщением

Мой отзыв на IBIS PHUKET KATA 3*, мы ещё в отеле, может кому пригодитсяsmile.gif

Поделиться сообщением

А почему сами не хотите? Сейчас у эрофлота акция на перелеты в Бангкок, с Бкк можно добраться на AirAsia на Самуи бюджетно) Как то из интереса глянула ценник на туры на остров, одуреть можно) мы три раза гоняли на Самуи и все своим ходом.

Если сами поедете, можете брать отель в любом месте через букинг или агоду. Чавенг и Ламаи - там куча народу, все пакетники едут туда, если вы не любите когда много народу (а я после Пхукета очень не люблю,например), то можно посмотреть пляжи Мэнам, БоПхут, Чонгмон (the best). Если интересно подробно будет, могу в личке рассказать.

Машину брать обязательно - на байке устанете катать по острову, сонгтео только по кольцевой ходит, такси дорогое очень, по таксиметру мало кто ездит, увы. Аренда машины от 1200бат сутки.

На острове много храмов, съездить советую на Биг Будду (на севере), в Парадайз парк (там панорамный бассейн и много животных), на водопады. Из экскурсий - поездка на Ангтонг.
Вообще остров суперский, там не заскучаете)))

QUOTE(ღChristinaღ @ Jan 31 2016, 00:19)
Добрый вечер, девушки! hi.gif

Планируем в середине марта с мужем посетить Самуи, на 10 дней. Присмотрели несколько подходящих отелей по отзывам, на Чавенге. И вот самый главный вопрос - через какого ТА лететь?  shuffle.gif
По цене и удобству перелета нам приглянулся Инна тур, в интернете отрицательные отзывы не нашла на них - в основном все довольны, но всё же агентство не на слуху и у кого не спрошу мало кто знает. Подскажите, может кто-то летал через это агентство, есть отзывы?

В Тезе сравнила один и тот же отель по абсолютно одинаковым параметрам - порядка 60-65тыс. разница с ними shutup.gif В чём подвох? wacko.gif

Еще вопрос, стоит ли брать на Самуи машину в аренду на пару дней и куда лучше на ней отправиться, что посмотреть? По прочтению прошлой темы, как-то особо не выделила какие-то определенные места для посещения, достопримечательности.

Буду очень благодарна за ответы flowers1.gif

Поделиться сообщением

Еще отпишусь про Кату - никогда больше biggrin2.gif
До пляжа топать километр!! Дурацкая стена закрывает пляж и приходится идти в обход мимо речковонючки по узкой тропке (если вы с коляской, не ходите туда), или обходить еще дальше.
Песок белый, море ок, но ходить задолбаешься, честно.
На Кароне с этим лучше, а Ката Ной - супер, но отели там и стоят тоже супер cool.gif
Мне Пхукет вообще не понравился, куча арабоиндусов, которые мерзко говорят по-русски, тайцы говорят по-русски, ааа, как будто в России гуляешь.. я люблю русских, но заграницей люблю аутентичность)

недалеко от Пхукета есть Као Лак - оттуда на Симиланы ехать ближе (мы за 20 минут до порта доезжали, пока люди с Пхукета по 2-3 часа бедные ехали), и море теплее, и народу мало.
Симиланы чудесные, мы много где были в ЮВА, даже в дикой Индонезии на островах не такая вода..)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kir_o_gas @ Feb 1 2016, 04:08)
В одну сторону 4/5 часов blink.gif ???

Нет-нет, это вместе с Симиланами. Но второй раз я бы наверное не поехала - очень утомительно no.gif Если только на тихоходном средстве, как девушка выше писала.

Akrilat
, спасибо большое за развернутый ответ! flowers1.gif Мы решили сами yes.gif
Но, бюджетно всё равно не получается no.gif Перелет примерно 90тыс. (кстати, подскажите плиз, это по нынешним меркам дёшево или стоит еще подождать?) Отель, который нам подходит (он на Чавенге, но достаточно далеко от шумихи всей) тоже примерно около 100К на 9 ночей (есть еще вариант за 85, но там всего несколько номеров осталось). И плюс страховка.
Зато огромный плюс, что мы выбираем сами и то, что нравится, а не из того, что есть в агентстве. sla.gif

Машину хотим брать, я из инстаграм уже составила небольшой список, правда пока это рестораны с потрясающим видом и обстановкой и пара пляжей smile.gif Ваши рекомендуемые места тоже внесла yes.gif Подскажите, в машине есть навигаторы или нужно самим об этом позаботиться?

Поделиться сообщением

Ничего себе! Мы на 11 ночей на кату правда за 70 взяли путёвку в отель с завтраками, перелётном и страховкой
Правда брали в пятницу, в субботу вечером вылет

Поделиться сообщением

Живу сейчас на пангане )
вдруг у кого какие вопросы по этому острову, с удовольствием отвечу sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kir_o_gas @ Feb 2 2016, 02:21)
Ничего себе! Мы на 11 ночей на кату правда за 70 взяли путёвку в отель с завтраками, перелётном и страховкой
Правда брали в пятницу, в субботу вечером вылет

Да, Самуи на порядок дороже Пхукета получается. Но на букинге можно отель и за 30-40тыс снять, но с учетом перелёта всё равно получится не дешевле 120тыс. no.gif

Девушки, подскажите пожалуйста, по прилёту в Бангкок у нас на стыковку будет порядка 7 часов, как можно будет потратить это время, можно ли погулять по Бангкоку или не достаточно времени и лучше остаться в аэропорту?

А обратно 1,20 на стыковку, успеем? unsure.gif переживаю что-то

Поделиться сообщением

Всем, кто не был, очень советую взять отдельную экскурсию на Тачай
Это незабываемо! Просто как на картинке
Кстати, заплыв на спидботе прошёл успешно, сильно переживала насчёт этого(укачиваясь в транспорте), таблетку приняла - и все отлично. На лодке было около 30 пассажиров никому плохо не стало.
Ездили с командой трансов biggrin2.gif FantasticSimilan

Поделиться сообщением

QUOTE(ღChristinaღ @ Feb 2 2016, 22:28)
А обратно 1,20 на стыковку, успеем? unsure.gif переживаю что-то

Ну.... придётся не зевать.
У меня на стыковку было больше двух часов. Казалось бы, нормально. Но внезапно сменили гейт и началось веселье.

Тоже планирую в середине марта вернуться на самуи angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Дешевые билеты появились у S7 совместно с авиакомпанией Japan Airlines:
из Хабаровска в Бангкок от 15900₽ туда-обратно со стыковками в Токио.
Неплохой шанс по дороге посмотреть и столицу Японии!

С апреля по август
вылеты туда по воскресеньям, обратно по понедельникам

http://www.piratesru.com/bilety/deshevye-b...a-obratno/24241

Поделиться сообщением

Девушки. Не нашла нигде информацию, буду благодарна, если поможете советом. Туда летим с небольшой сумкой, а-ля ручная кладь, обратно охото купить челночную сумку и набить ее до 20 кг, а эту в самолет с фруктами взять. Это реально? Кто-нибудь летал с китайской челночной? Или видел таких, как я biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Feb 13 2016, 18:28)
Девушки. Не нашла нигде информацию, буду благодарна, если поможете советом. Туда летим  с небольшой сумкой, а-ля ручная кладь, обратно охото купить челночную сумку и набить ее до 20 кг, а эту в самолет с фруктами взять. Это реально? Кто-нибудь летал с китайской челночной? Или видел таких, как я biggrin2.gif

А почему бы просто чемодан обратно не купить и не "набить" его?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Feb 13 2016, 18:31)
Девушки. Не нашла нигде информацию, буду благодарна, если поможете советом. Туда летим  с небольшой сумкой, а-ля ручная кладь, обратно охото купить челночную сумку и набить ее до 20 кг, а эту в самолет с фруктами взять. Это реально? Кто-нибудь летал с китайской челночной? Или видел таких, как я biggrin2.gif

Да я об этом думаю тоже. Но он весит сам 2-4 кг

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Feb 13 2016, 19:49)
QUOTE(Ирма-Лана @ Feb 13 2016, 18:31)

Да я об этом думаю тоже. Но он весит сам 2-4 кг

Зато прилично. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Feb 13 2016, 17:28)

Я обратно из тая так летела.... Покупала сумку на месте, если ничего не накупаю - то лечу с рюкзаком в ручной клади и с ним же возвращаюсь. В сумке куча лапши, соусов и моей недорогой одежды+ косметики - кг 10-12 итого
Только хорошо её скотчем обмотать , чтобы не развалилась

Поделиться сообщением

Martinitta,
У меня чемодан 70 литров весит всего 2,2. туда без проблем входит тайская корзинка на 10 кг.
Во Вьетнаме немного другие корзинки. Поэь=тому приходится ложить боком.
Ну а "тряпки" у меня умещаются в ручной клади 6 кг tongue.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за советы! Я впервые еду в Тайланд. Охото много чего купить. Родным и знакомым. Также фрукты утащить, насколько максимально возможно. Поэтому и спрашиваю про стрёмную сумку. Тут дело не в красоте, а в функционале

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Feb 14 2016, 22:00)
Спасибо за советы! Я впервые еду в Тайланд. Охото много чего купить. Родным и знакомым. Также фрукты утащить, насколько максимально возможно. Поэтому и спрашиваю про стрёмную сумку. Тут дело не в красоте, а в функционале

Возьмите коробку. Меньше вероятность, что разорвется в хлам.

Поделиться сообщением

Martinitta, я покупала легкую сумку (не клечатый баул) но очень похожую черную и набивала biggrin2.gif Молнии главное проверьте и замотайте как следует скотчем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу