1855 сообщений в этой теме

ID: 21   Опубликовано: (изменено)

Про лихорадку читаю- надеюсь, не она blink.gif москиты не кусали, тесно ни с кем не общались, на пляже только были, в тени, в жару в отеле (сегодня вторые сутки отдыха, температура поднялась вчера ночью)

Только что пришло в голову, он в начале месяца неделю в больнице лежал с острым отитом, кололи антибиотики, бактерии потом пропил,но все же организм ещё может быть ослаблен? Может такая акклиматизация тяжёлая из-за этого? Изменено пользователем Kir_o_gas

Поделиться сообщением

QUOTE(Kir_o_gas @ Jan 26 2016, 13:32)
Спасибо вам большое за ответ! Переволновались не на шутку
Нурофен и парацетамол сбил температуру, сейчас 36, холодный, спит и пьёт воду, чувствует себя намного лучше
Переживаю, чтобы опять подниматься не начала. Буду наблюдать. Спасибо ещё раз!

Это хорошо. Наблюдайте. Побольше воды.

Про лихорадку читаю- надеюсь, не она blink.gif москиты не кусали, тесно ни с кем не общались, на пляже только были, в тени, в жару в отеле (сегодня вторые сутки отдыха, температура поднялась вчера ночью)

Лихорадки - довольно обычное дело в тропиках. Укус москита заметить иногда сложно. Лихорадки бывают разные - от относительно легких на день-два, до таких тяжелых как денге. А денге - это не шутки.
Так что здесь главное - перебдеть.

Только что пришло в голову, он в начале месяца неделю в больнице лежал с острым отитом, кололи антибиотики, бактерии потом пропил,но все же организм ещё может быть ослаблен? Может такая акклиматизация тяжёлая из-за этого?

Сомневаюсь. По симптоматике на акклиматизацию не похоже. Хотя, может Вы и правы.

А если бы вернулась инфекция, то была бы острая боль в ухе.

Поделиться сообщением

Otkrytie, спасибо Вам огромное за участие и советы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kir_o_gas @ Jan 26 2016, 14:00)
Otkrytie, спасибо вам огромное за участие и советы!

Не за чтоsmile.gif Выздоравливайте flowers1.gif

Поделиться сообщением

Kir_o_gas, Otkrytie, может, вам в раздел Здоровье?

Поделиться сообщением

Тоже так хочу в следующем отпуске, не только фотографировать, а рисовать тоже. Классная идея. Только рисую я эээ...схематично))

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите - может кто знает. В океанариум в Бангкоке есть утренние билеты, они на 25% дешевле. Никак не могу понять это по ним зайти надо до 12 или выйти тоже? shuffle.gif

Поделиться сообщением

areadna,
Вроде на выходе вообще никто не следит.
Да и билетик бумажный. Там только дата стоит. Время не указано.
Но это 2 года назад было. Билетик до сих пор валяется в кошельке tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Jan 28 2016, 17:11)
Девочки, подскажите - может кто знает. В океанариум в Бангкоке есть утренние билеты, они на 25% дешевле. Никак не могу понять это по ним зайти надо до 12 или выйти тоже?  shuffle.gif

Зайти до 12. При выходе билеты не проверяют.

Поделиться сообщением

Туся25, Otkrytie, спасибо, большое, значит пойдем по утренним bb.gif

Поделиться сообщением

Выбираем однодневную экскурсию. Владелец русского агентства советует ехать на Тачай, раз это наша единственная экскурсия за отдых, что скажете?

Поделиться сообщением

Добрый вечер, девушки! hi.gif

Планируем в середине марта с мужем посетить Самуи, на 10 дней. Присмотрели несколько подходящих отелей по отзывам, на Чавенге. И вот самый главный вопрос - через какого ТА лететь? shuffle.gif
По цене и удобству перелета нам приглянулся Инна тур, в интернете отрицательные отзывы не нашла на них - в основном все довольны, но всё же агентство не на слуху и у кого не спрошу мало кто знает. Подскажите, может кто-то летал через это агентство, есть отзывы?

В Тезе сравнила один и тот же отель по абсолютно одинаковым параметрам - порядка 60-65тыс. разница с ними shutup.gif В чём подвох? wacko.gif

Еще вопрос, стоит ли брать на Самуи машину в аренду на пару дней и куда лучше на ней отправиться, что посмотреть? По прочтению прошлой темы, как-то особо не выделила какие-то определенные места для посещения, достопримечательности.

Буду очень благодарна за ответы flowers1.gif

Поделиться сообщением

ღChristinaღ, с Инной - тур точно далеко не улетите biggrin2.gif Зайдите в любое приличное турагентство , и попросите тур от Инны. Если не продадут - значит , они в своем уме dry.gif

На Самуи нет прямых перелетов, возьмите комбинированный тур Пхукет + Самуи у Пегаса или Анекса. или через Бангкок.

О Тезе по Таиланду забудьте , они летают на Аэрофлоте , в ту цену , которую Вы видите на сайте , заложен минимальный тариф. Доплаты за перелет будут большие.

Поделиться сообщением

Lina4ka, подскажите плиз, что значит "далеко не улетите", "кидалово" они? shutup.gif Они кстати тоже перелет через Аэрофлот предлагают, без доплат unsure.gif

Ага, знаю про перелеты yes.gif Мы хотели через Бангкок, чтобы без ночевки там.

А Вы в Москве работаете, через Вас можно будет купить тур? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Kir_o_gas, мы были на 2х дневной экскурсии по Симиланам, с заездом на Тачай wub.gif Часа 3 было отведено на этот остров - очень красивый пляж и море - Тайские Мальдивы thumbsup.gif Меня только очень сильно утомили переезды на этих катерах, по приезду домой месяца 2 не могла ездить пассажиром на машине, очень укачивало shutup.gif
Но если у Вас такой проблемы нет, то езжайте, там очень красиво! (да и мы по всем островам колесили, может на один Тачай будет не так долго добираться)

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Kir_o_gas @ Jan 29 2016, 17:25)
Выбираем однодневную экскурсию. Владелец русского агентства советует ехать на Тачай, раз это наша единственная экскурсия за отдых, что скажете?

А зачем Вам туда экскурсия? blink.gif Езжайте туда сами! Проведете времени столько, сколько хочется...

Поделиться сообщением

QUOTE(ღChristinaღ @ Jan 31 2016, 16:25)
Kir_o_gas, мы были на 2х дневной экскурсии по Симиланам, с заездом на Тачай wub.gif Часа 3 было отведено на этот остров - очень красивый пляж и море - Тайские Мальдивы thumbsup.gif Меня только очень сильно утомили переезды на этих катерах, по приезду домой месяца 2 не могла ездить пассажиром на машине, очень укачивало shutup.gif
Но если у Вас такой проблемы нет, то езжайте, там очень красиво! (да и мы по всем островам колесили, может на один Тачай будет не так долго добираться)

user posted image

Сказали 1,5 ч на катере, я тоже вообще укачиваюсь, в машине ездить могу только впереди((
Немного переживаю, сказали таблетки дадут

QUOTE(Ирма-Лана @ Jan 31 2016, 17:32)
QUOTE(Kir_o_gas @ Jan 29 2016, 17:25)

А зачем Вам туда экскурсия? blink.gif Езжайте туда сами! Проведете времени столько, сколько хочется...

Мы тут первый раз, нашли экскурсию дешевле, чем везде, там будем на острове часа 4-5, думаю, хватит намsmile.gif

Поделиться сообщением

Kir_o_gas, мы часа 4-5 на этих катерах ехали + 1,5 часа на автобусе для места откуда они отходят (жили на Кароне). Если 1,5 часа, то можете ещё и ничего не будет shuffle.gif Но впечатления от посещения этих островов просто невероятные wub.gif

А мы решили попробовать сами всё забронировать, это я так понимаю будет лучший вариант, с учетом, что не одно из надежных агентств не предлагает подходящие условия

Поделиться сообщением

QUOTE(ღChristinaღ @ Jan 31 2016, 22:01)
Kir_o_gas, мы часа 4-5 на этих катерах ехали + 1,5 часа на автобусе для места откуда они отходят (жили на Кароне). Если 1,5 часа, то можете ещё и ничего не будет shuffle.gif Но впечатления от посещения этих островов просто невероятные wub.gif

А мы решили попробовать сами всё забронировать, это я так понимаю будет лучший вариант, с учетом, что не одно из надежных агентств не предлагает подходящие условия

В одну сторону 4/5 часов blink.gif ???

Поделиться сообщением

Kir_o_gas, ну на остров Дж.Бонда тоже не близко ехать..... Насколько я помню по Пхукету до порта далековато кататься,даже если на Кароне допустим жить
4-5 ч писали про Симиланы, они не близко.....да, поэтому на один день не особо выгодно ехать

Как много я ещё не видела на Пхукете.... В принципе Ко Рок похож на Та чай (около Ланты остров), но ради Симилан и Пи-Пи точно стоит ещё вернуться....
Правда плыть для меня более 1-1.5 ч на спидботе это жесть....обычно более тихоходные средства выбираю, на них не так сильно укачивает. Но с Симиланами я так понимаю без вариантов?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу