1855 сообщений в этой теме

30 тыс совсем впритык конечно.... до того как мы начали есть тайфуд по 80+-б блюдо тратили вдвоем с мч ок 1000б за обед или ужин-это около 2000р. ребенку та же пицца или норм макароны не так дешево, как тай фуд стоят, цены актцальные на экскурсии можете посмотреть в инете. я бы на 1 экскурсию и поесть уложилась бы....2 приема пищи уже под вопросом

Поделиться сообщением

@hot_life поняла, спасибо! Надо побольше взять на всякий случай. 

Поделиться сообщением

В 12.12.2019 в 06:58, Фукс сказал:

@hot_life поняла, спасибо! Надо побольше взять на всякий случай. 

раньше с hb .в тае было туго.... напишите потом в личку сколько ушло, собираюсь тоже слетать в этом году

Поделиться сообщением

@hot_life пока получилось отель Amora beach resort  на 9 ночей 2 взрослых и ребенок 7 лет 123 тыс полупансион, вроде в отзывах к отелю пишут, что можно ужин менять на обед по желанию. 

И ещё я малость подохренела от цен на экскурсии. Остров сокровищ прислали прайс. Там на рекомендованную здесь кем-то ( не помню точно кем) экскурсию на озеро , чео лан и заповедник Кхао сок, вместе с прогулкой на слонах и посещением храма с мартышками у нас уйдет около 16 тыс. Подозреваю, что у ТО экскурсии будут ещё дороже

Поделиться сообщением

3 часа назад, Фукс сказал:

@hot_life пока получилось отель Amora beach resort  на 9 ночей 2 взрослых и ребенок 7 лет 123 тыс полупансион, вроде в отзывах к отелю пишут, что можно ужин менять на обед по желанию. 

И ещё я малость подохренела от цен на экскурсии. Остров сокровищ прислали прайс. Там на рекомендованную здесь кем-то ( не помню точно кем) экскурсию на озеро , чео лан и заповедник Кхао сок, вместе с прогулкой на слонах и посещением храма с мартышками у нас уйдет около 16 тыс. Подозреваю, что у ТО экскурсии будут ещё дороже

Какой то дикий ценник.

Я бы взяла отель подешевле. На сэкономленные в ресторанах бы питалась

В отелях обычно кормешка ниочем

Поделиться сообщением

@Туся25 не знаю, все что я смотрела не Анапских Кате и Кароне было примерно по такой цене. Разница между завтраками и полупансионом была 15 тыс. Думаю, это не дороже питания на 10 дней в кафе

Поделиться сообщением

47 минут назад, Фукс сказал:

@Туся25 не знаю, все что я смотрела не Анапских Кате и Кароне было примерно по такой цене. Разница между завтраками и полупансионом была 15 тыс. Думаю, это не дороже питания на 10 дней в кафе

Если вы летите первый раз, то немного офигеете от питания. Оно там специфическое. И на завтраке и на ужине оно тоже будет специфическое

Для первой поездки с ребенком я бы лучше взяла отель рядом с каким нибудь ТЦ, где есть фудкорт.

Поскольку я в Тае была уже несколько раз, то выбираю обычно недорогой отель с хорошим расположением и обязательно близость к рынкам и безлимитным буфетам.

Завтрак мне не принципиален. Утром я ем мало. Предпочитаю йогурты. В отелях их не дают. Так что я завсегдатай севен элевонов. Йогурты там супер. Очень рекомендую.

Все конечно ИМХО

Относительно экскурсий. На Пхукете была последний раз в 2017 году. Тогда хорошая компания была Апельсин тур. Ходят слухи, что они слегка подпортились. Тогда же сильно ругали чип тур. По их экскурсиям дофига видео у всяких блогеров. Сравнивая с апельсином действительно хрень

Поделиться сообщением

@Туся25 спасибо, посмотрю Апельсин тур обязательно:thumbsup:

Поделиться сообщением

напишу и тут - тут поживее темка вроде - нет ни у кого контактов проверенных русскоязычных гидов с машиной по ангкору (камбоджа)? планируем в феврале пхукет - камбоджа - сингапур, в камбоджийской теме тишина :(, не хочется при отеле гидов брать - отзывы в теме совпадают с моими опасениями..

Поделиться сообщением

Всем привет, прошу совет:

еду в марте в Тайланд (маршрут Сингапур-пляж-Бангкок), самостоятельно, с мужем, без детей. Мы туристы опытные, но в Тайланде еще не были. На пляж отвели ровно неделю, и я не могу выбрать Пхукет или Самуи?

Знакомые рекомендуют Пхукет, тут мои страхи - оказаться на стандартном  пляже, на таком, что лежишь и не понимаешь в какой стране находишься, а мне хочется местного колорита, и еще не сильно понравились отели на букинге, они все очень стандартные, европейские. 

На Самуи отели более привлекательные для меня: пальмы, бунгало, азиатский стиль 876 но тут я боюсь заскучать за неделю - обязательно нужно хоть какое-то присутствие цивилизации

в интеренете отзывы в основном пятилетней давности. хелп :)

За рекомендацию отелей буду отдельно благодарна

Поделиться сообщением

Кто в курсе как дела на Пхукете с китайцами?

Была инфа, что чуть ли не всех китайцев выслали из страны и туристические китайские группы в Тай не пускают

Поделиться сообщением

В 11.02.2020 в 03:47, Туся25 сказал:

Была инфа, что чуть ли не всех китайцев выслали из страны и туристические китайские группы в Тай не пускают

Я читала обратное: тайцы сказали, что не будут закрывать с Китаем границу. Не знаю насколько это правда 

сама планировала на Пхукет слетать в марте(((

Поделиться сообщением

Неожиданно лечу через неделю на Пхукет.

Есть кто сейчас на Пхукете?

Посоветуйте в личку, где брали хорошие экскурсии?

зы Последний раз была на Пхукете в 2017 году. Вероятно с тех пор в плане хороших экскурсионных агентств все поменялось

Поделиться сообщением

В 10.02.2020 в 21:47, Туся25 сказал:

только что оттуда - вернулись 15 февраля. Никто ничего не закрывал, китайцев полно, джанг цейлон и тц вокруг кишит ими, особенно вечером, экскурсии в китайцах все нормальные - не стали рисковать в этот раз и не поехали ни на одну - из переписки с альфа тревелом - наименьшее количество китайцев только на самых популярных маршрутах, где формируют русские группы, наименьшее не равно исключены- это если говорить о том, с кем вы поедете в лодке, так как на самих локациях их будет уйма. Те маршруты, где нет русского гида - 50%+ будет из китайцев... Долго думала, и решила не рисковать - остаться на суше в этот раз. Так вышло, что не пожалела - в тот день, на который планировала острова, как раз столкнулись 2 катера =((. Жили на кароне - вечером в толпе их не видела так много,как в районе патонга и тамошних ТЦ, терпимо - но  карон в целом больше "русский" (первый раз была рада слышать "нашу" речь за границей в таком объеме, да простят меня ярые патриоты)). На "самолетном" Май Кхао - 90% китай ..., в целом чем ближе пляж к аэропорту, тем их больше, так показалось. При прилете с нашей стороны нет хелс контроля, только измеряют температуру при отлете. При прилете со стороны Азии (летали в камбоджу на 2 дня) - пропускают через отдельный вход и через Health Control - мимо какого-то аппарата, правда,на паспортном контроле уже все смешиваются плюс минус. Как-то так... Мы постоянно сидели на санитайзерах (по 2 в каждой сумке :biggrin:) и во всех аэропортах и в тц только в масках были, таких, полуреспираторах. Сами китайцы кто как, в основном пофигистично. Ааа - старбаксы ими заполонены везде!))

Поделиться сообщением

Второй день на Пхукете. Китайцев не видно. Ура. Корейцы есть, но мало

На банзане красота. Толкучки нет. Можно даже нормально за столиком покушать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу