1855 сообщений в этой теме

В 06.05.2019 в 16:53, noctua сказал:

Знатоки, помогите, пожалуйста.

Хотим слетать на новогодние праздники. В Таиланде, да и вообще в Азии, не были никогда, поэтому растеряны. Дано - двое взрослых и четырехлетка. Хотим чистые море-пляж с наименьшим геморроем - лучше всего в пешей доступности. Развлекухи-променады не особо нужны, главное, чтобы было где поесть и фрукты купить. Подскажите, на какую местность/отель обратить внимание?

Ката на Пхукете?

Поделиться сообщением

@modenarrin спасибо, посмотрю.

Поделиться сообщением

@noctua ката, карон. Но на кате с инфраструктурой похуже. Мы на карон летали с дочкой, остались довольны. Отель был вдали немного от всей движухи, на краю карона, так то вокруг было тихо. А до ресторанов и магазинов 10 минут пешком, красота. Novotel Phuket karon beach resort and spa. От отеля остались только положительные впечатления. Номер с детской кроватью, детский бассейн с горкой, взрослый шикарный бассейн, практически полное отсутствие русских и китайцев (в основном американцы), чисто-вылизано. Если когда-нибудь поедем ещё раз на пхукет, то этот отель будет в приоритете. 

На кату катались. Да, там тоже хорошо. Но оч мало магазинов, ресторанов. Как-то совсем уныленько мне показалось. Там для любителей олл инклюзив, мне кажется :) если такое любите, то почему нет. 

Поделиться сообщением

@Durex спасибо, взяла на заметку.

Поделиться сообщением

@noctua а, я ещё че сказать хотела. Если вам важен фактор детской кровати (нам был важен), то уточняйте прям точно, есть ли она в номере. Потому что это, как выяснилось, проблема. Какие-то отели вообще не предоставляют детских кроватей (дети до 7 лет спят с родителями ???‍♀️), где-то это только вариант маленькой кроватки, в которую ребёнок 3+ уже не влезет, где-то это просто софа, с которой ребёнок свалится в ночи.  И часто за кровать доплата может быть, иногда просто конская?

Новотель был чуть ли не единственным, где был семейный номер с нормальной двухэтажной (рассчитано на 2 детей) детской кроватью с бортиками, за которую не надо было доплачивать по 2-5 тыщ в сутки. 

Поделиться сообщением

В 14.03.2019 в 17:40, Coty сказал:

Жаль, что тема совсем неактивна.. но может зайдет кто-нибудь знающий?))

Есть дней 8 в начале октября (примерно 2 неделя), думаю над Бангкоком+Аютайя, может ЧиангМай\ЧиангРай.. ну как-то так и около того в общем, по дням пока не расписывала, тк. не могу понять основное - имеет ли смысл туда в начале октября ехать? Погодные сайты смотрела, как-то вывод для себя сделать не могу :wallbash:

Причем вроде как в Чиангах с погодой все ок, но вот Бангкок меня волнует сильно. 

Надеюсь, Вы ещё зайдёте))) 

с погодой никак не угадать, небольшой риск всегда есть. Я была в ноябре на севере, и дождик был один-два раза, но это не критично. Дожди там быстро заканчиваются, и обычно ночью.

я бы посоветовала совместить Вам Бкк с Паттайей.

я была на севере 3 недели, и успела не все ) 

В 15.03.2019 в 09:44, Coty сказал:

Да вот кто б знал... плюс еще немаловажен вопрос комфортности вцелом, когда нет дождя. В бане тоже не сильно приятно находится.

Наверное надо перенести эту затею на более "стабильное" время :hmm1:

А баня всегда в Тае, имхо. На мой взгляд, климат достаточно влажный.  Я в марте гуляла по Аютайе, и это было адское пекло) там же тени нет совсем. 

В 10.05.2019 в 22:53, modenarrin сказал:

Ката на Пхукете?

Ппкс, нежно люблю Кату. 

Най Харн хороший пляж, но по инфраструктуре проигрывает

Поделиться сообщением

В 08.06.2019 в 21:46, KatteNok сказал:

Надеюсь, Вы ещё зайдёте))) 

с погодой никак не угадать, небольшой риск всегда есть. Я была в ноябре на севере, и дождик был один-два раза, но это не критично. Дожди там быстро заканчиваются, и обычно ночью.

я бы посоветовала совместить Вам Бкк с Паттайей.

Спасибо!

Да, я уже пониаю, что не угадаешь)) Просто если с побережьем понятно, то с Бкк и севером, думала, есть более-менее четкие зависимости\сезоннность.

Паттайю, нет, спасибо. Я слишком придирчива к качеству воды. Решили, если все сложится как задумано, в феврале Бкк+Самет. На Самете уже даже отель забукала :lol:

Поделиться сообщением

Девушки, как думаете лучше сейчас забронить отель на нг или прям перед праздниками или вообще на месте. Цены какие-то негуманные , причем на весь январь, не только праздники. Может ранее кто отслеживал, как выгоднее. Какого-то конкретного варианта нет, просто нормальные пять звезд

Поделиться сообщением

@злобный бурундук смотря какой у вас отель, хорошие популярные отели перед нг будут распроданы, не говоря уже о "на месте"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 5/6/2019 в 20:53, noctua сказал:

Знатоки, помогите, пожалуйста.

Хотим слетать на новогодние праздники. В Таиланде, да и вообще в Азии, не были никогда, поэтому растеряны. Дано - двое взрослых и четырехлетка. Хотим чистые море-пляж с наименьшим геморроем - лучше всего в пешей доступности. Развлекухи-променады не особо нужны, главное, чтобы было где поесть и фрукты купить. Подскажите, на какую местность/отель обратить внимание?

По районам вкратце - все пляжи пригодны для купания, грязного моря на западном побережье нет нигде.

Най Харн - мало инфраструктуры, много народу, море огонь (но если в период регаты - много яхт стоит  и возможны какашули в воде...)

Ката Ной - мало инфраструктуры (но пешком можно дойти до Ката), мало народу, море отличное 

Ката Яй - много кафе, магазинов, 2 рынка, народу много, море отличное - НО от большинства отелей пехать до пляжа надо, так как на первой линии глухой забор отеля Клаб Мед.

Карон - много кафе, магазинов, рынки, есть супермаркет Макро (аналог Метро или Ашана), народу много, море отличное - много отелей прям через дорогу от пляжа

Карон Ной - один отель прям на берегу Ле Меридиан 5*, инфраструктуры рядом почти нет, но есть трансфер на Патонг - там есть все. Пляж свой и этим все сказано.

Патонг - инфраструктура развита, народу много в центральной части, пляж грязный в южной части (там клонг), в северной части вода по цвету ничем не отличается от Карона, НО народу просто оооооочень много + всякие развлекухи типа водных мотиков и парашютов

Три Транг - в сезон не рекомендую, замучаетесь смотреть отливы...

Калим - малюсенький пляж, но Патонг в пешей доступности. Рекомендую только, если по цене отличный отель выберете.

Камала - мне не нравится море (мутное почти всегда), в остальном все супер.

Сурин - море на 5+, инфраструктуры маловато, народу меньше, чем на юге Пхукета.

Банг Тао - инфраструктуры достаточно, народу немного, пляж очень хороший. Если еще и Лагуну выберете - детские развлечения под рукой.

Най Янг, Най Тон, Май Као - если хочется тишины, людей мало, инфраструктуры тоже мало (необходимое есть), доплаты на экскурсии. 

В общем, как-то так....)))) Если будут еще вопросы - пишите, с радостью подскажу.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки,  а что с погодой и волнами на нг на самуи? Винского почитала- волны, мутно, ливни. Потом зашла в тему об отзывах очевидцах- все норм. 

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь может посоветовать частного гида в Бангкоке?  

Поделиться сообщением

хотим своим ходом на Самуи. вопрос по проживанию. чем отличаются пляжи? где лучше выбирать жилье? доступность супермаркетов. на чем лучше передвигаться?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите куда во второй половине октября

податься за пляжным отдыхом с 4-леткой?

по фоткам нравится Као лак, но в Тае ни разу не были, ничего не знаем о нем совсем(

Поделиться сообщением

@Юля-ля

В 13.09.2019 в 20:11, Юля-ля сказал:

Девочки, подскажите куда во второй половине октября

податься за пляжным отдыхом с 4-леткой?

по фоткам нравится Као лак, но в Тае ни разу не были, ничего не знаем о нем совсем(

Мы тоже сначала Као лак смотрели на конец октября, но смутило что немного глушь там и дожди еще могут быть, в итоге выбрали отель на мысе panwa, там море всегда спокойное и чудесный свой пляж, но есть отливы.

Поделиться сообщением

прилетаем в Бангког вечером. кто знает расписание или где можно посмотреть расписание поездов на край материка? конечная точка Самуи.

Поделиться сообщением

Порекомендуйте отдых в Таиланде для молодой пары, там не были и хотят посмотреть "классический" Таиланд, популярные маршруты. Какой лучше отель выбрать? Средняя ценовая категория. Примерно с 28 декабря, на 10 ночей.

Поделиться сообщением

Добрый день! Прошу совета)) собираемся с мужем и ребенком 7 лет первый раз лететь в Тай. До этого отдыхали только "всё включено", т.к. сын был маленький. Лететь хотим в первой половине апреля. Думаю, на первый раз взять НВ, потому что брать только завтраки почему-то пока стремновато))) боюсь, не найти, чем кормить ребенка. По бюджету планируем уложиться в 160. На данный момент есть варианты:
SURINTRA BOUTIQUE RESORT 3* на сурине или Amora Beach Resort 4* пляж бангтао. Оба отеля анекс продает около 130 11 ночей  полупансион. Ещё как вариант рассматриваю отель на Ко Чанге, он чуть дороже, примерно 140, но смущает очень долгая дорога, перелет до патайи, потом 4 часа на автобусе. Очень прошу помочь, про Тай вообще ничего не знаю, до этого два года летали на Кубу, все идеально, но хочется чего-то нового. Ещё планируем съездить на экскурсии, реально ли взять с собой 30 тыс на экскурсии и один прием пищи в день (мы с ребенком малоежки, муж любит плотно покушать)? Или вообще ни о чем и будем там как нищеброды? Или вообще лучше взять только завтраки?

Поделиться сообщением

@Фукс Добрый! Я бы не брала после длительного перелета еще и трансфер 4 часа,тем более с вами ребенок.Я сама после перелета во Вьетнам хотела застрелиться, а мне было 28 лет на тот момент. Тем более вы полетите Азуром (если купите у Анекса), а это скотовозка еще та. Насчет экскурсий и 30 тыс-никто не знает,в каких объемах и ресторанах вы будете питаться,что будете пить,будут ли покупаться фрукты и прочее и за сколько и какие экскурсии вы будете брать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу