1855 сообщений в этой теме

@noch777 а прямые рейсы не рассматриваете?  Я летала аэрофлотом, нормально вполне. Чем меньше стыковка тем проще. Это же одна авиакомпания, и там все просто при транзите.

Поделиться сообщением

Я была в Тае один раз всего, вот только во второй собираюсь, но тоже в сезон дождей (конец мая). Дождь был один раз ночью. Так что нормально получилось отдохнуть.

Про Пхукет мне турагенты сказали, что там волна большая в это время, поэтому я опять выбрала Паттайю. Много читала про тот отель, в который поедем, все пишут, что там прямо с пляжа от отеля (первая линия) на Ко Лан ходят катера, цена 300 бат с человека туда-обратно. Как на практике будет, пока не знаю, но надеюсь, что мы данным видом транспортировки будем пользоваться часто, т.к. трансфер от отеля до парома на тук-туке, потом паром, потом от от парома до пляжа на тук-туке и обратно как-то не прельщает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, liryna сказал:

потом от от парома до пляжа на тук-туке и обратно как-то не прельщает.

Там некоторые паромы доставляют прям на пляж.

Поделиться сообщением

@noch777 в Бангкоке остановитесь на пару дней, возьмите машину или такси и в Хуа Хин съездите 

Поделиться сообщением

Добрый день! Девушки, а после 20 ноября уже нормальная погода будет на пляже Карон? волн не будет? или лучше еще на пару недель перенести поездку

Поделиться сообщением

В 11.07.2018 в 19:45, noch777 сказал:

Девушки, добрый вечер! Может кто подскажет/сориентирует.

Хотим в Тай прям ща, отпуск заканчивается 29июля) В Тае ни разу не были. Обьехали на авто черноморское побережье от Грузии до Крыма, потянуло на азию. В Турции, Египте -были.

Нас трое взрослых - дочь 20лет + родители. На 10-14дней. Самим не заморочиться, поэтому тур оператор. Бюджет 150+- Хочется 1линию, красивого, чистого моря днем, вечером прогулок, не диско, но движухи)  ..не большой инфраструктуры не далеко от отеля, вкусной еды вне отеля, пару/тройку экскурсий, отсутствия насекомых в номере . Возможно?) Куда смотреть - Пхукет? Паттайя? 
А, и еще вопрос ..я вот плаваю "как топор", ну метров 50 проплыву без передыху ..в снорклинг не соваться, да..?

по описанию Пхукет, Чанг, Самуи, но там сезон дождей, навигация до середины сентября, если память не изменяет, закрыта. Тай - в это время это только испортить все впечатление от шикарной страны.

Поделиться сообщением

Девочки, кто недавно был в Паттаей, как там дела с городским пляжем обстоят? 

(были в 2011 и тогда там купались только отчаянные, мы ни разу не залезли в море ,ездили на острова) 

Поделиться сообщением

В Monday, October 08, 2018 в 13:42, la tua...felice сказал:

(были в 2011 и тогда там купались только отчаянные, мы ни разу не залезли в море ,ездили на острова) 

На севере и юге Паттайи нормально. Ну лично для меня) вода не грязная, но мутновата. В центре города, конечно, никто не купался.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.10.2018 в 13:42, la tua...felice сказал:

Мы были в сентябре. В центре не купались, жили в отеле Кози бич корпус Оушен винг, там пляж отдельный, не лично отеля, конечно, но посторонних там практически не было, купаться можно было нормально все дни, кроме одного, когда прям что-то сильно грязно было (хоть это и не среда была). По средам ездили на военный пляж, стоимость 250 бат с человека через уличные агентства.

В Амбассадоре тоже года три-четыре назад были в мае, тоже корпус Оушен винг, пляж нормальный, но нет тентов, поэтому было несколько напряжно, но зато бассейн в этом корпусе хороший отдельный.

А в центральной части не жили ни разу, так что не могу подсказать.

Поделиться сообщением

15 часов назад, liryna сказал:

Мы были в сентябре. В центре не купались, жили в отеле Кози бич корпус Оушен винг, там пляж отдельный, не лично отеля, конечно, но посторонних там практически не было, купаться можно было нормально все дни, кроме одного, когда прям что-то сильно грязно было (хоть это и не среда была). По средам ездили на военный пляж, стоимость 250 бат с человека через уличные агентства.

В Амбассадоре тоже года три-четыре назад были в мае, тоже корпус Оушен винг, пляж нормальный, но нет тентов, поэтому было несколько напряжно, но зато бассейн в этом корпусе хороший отдельный.

А в центральной части не жили ни разу, так что не могу подсказать.

а для детей как, нормально будет или лучше не надо?:kuku:

далеко это ездить?

Поделиться сообщением

В 15.10.2018 в 09:23, la tua...felice сказал:

а для детей как, нормально будет или лучше не надо?:kuku:

далеко это ездить?

Я с ребенком ездила в Кози, там отлично! Довольно просторная территория на пляже, защищенная от солнца. Плюс в Оушене бассейн с выделенной зоной типа для гидромассажа. Гидо там включается действиетльно, но очень слабенько, поэтому там все дети плескались, глубина позволяет, и лежаки прям вот рядом есть, так что следить хорошо за детьми, удобно.

В Амбассадор ездила без него, напряг именно момент отсутствия зонтов и тентов.

На военный пляж ехать вообще недолго, все очень удобно организовано, но был один нюанс, о котором мы не знали. Групповой автобус привозит на определенное место, а дальше есть бесплатный тук-тук, на который садишься и спускаешься к пляжу. Время сбора возле группового автобуса нам обозначили в 16.00. Так вот мы, такие расслабленные, идем к 16.00 к остановке, где нас тук-тук высадил, и стоим ждем автобус. Тут пришло семейство обезьян прям на дорогу, мы кинулись фоткаться и снимать на видео, очнулись, а нашего автобуса так и нет. И хорошо, что я дама эмоциональная и разговорчивая, я давай вслух возмущаться ))) А мне бывалые люди говорят - так автобусы сюда не спускаются, вам надо на тук-тук садиться и ехать наверх! А чтобы в этот тук-тук-сесть это еще умудриться надо, т.к. народу много (и это мы еще в будний день и не в сезон были), но и то не в первый подошедший смогли запрыгнуть )))

Но в итоге все хорошо, нас дождались, мы последние приехали из нашего автобуса, и развезли по отелям.

В общем, впечатлений куча, но все хорошие.

Поделиться сообщением

дев, подниму темку!)

Выбирали между Пхукетом и Самуи, все-таки хочется нового.. на Пхукете были уже.. скучно..

Кто про Самуи знает..?

В отелях запуталась и в пляжах окончательно, все вроде и ничего.

Посоветуйте чо-нить... мозг взрывается :blush:

upd поехали на Бали)))

Поделиться сообщением

Жаль, что тема совсем неактивна.. но может зайдет кто-нибудь знающий?))

Есть дней 8 в начале октября (примерно 2 неделя), думаю над Бангкоком+Аютайя, может ЧиангМай\ЧиангРай.. ну как-то так и около того в общем, по дням пока не расписывала, тк. не могу понять основное - имеет ли смысл туда в начале октября ехать? Погодные сайты смотрела, как-то вывод для себя сделать не могу :wallbash:

Причем вроде как в Чиангах с погодой все ок, но вот Бангкок меня волнует сильно. 

Поделиться сообщением

@Coty я была в Бангкоке (и в Аютайе) в середине ноября. Не знаю, насколько для вас информативен мой ответ).

Поделиться сообщением

@sea_shell , спасибо! Как вам погодка была?)

Хотя конечно месяц разницы  - это ощутимо. Октябрь - это окончание сезона дождей вроде бы как, а ноябрь уже высоким сезоном считается.

Но в последние годы понятие сезонность ой как размывается... поэтому и боюсь в это самое "окончание сезона дождей" не оказалось сезоном дождей в самом разгаре.. и попасть в ливни и\или адовую парилку тоже чет не хочется :net2:

Поделиться сообщением

@Coty погода была отличная. Бангкок крут и вообще).

Насчет дождей понимаю, очень обидно попасть в ливни. Но вроде они не на весь день там заряжают в октябре?

Поделиться сообщением

13 часа назад, sea_shell сказал:

Но вроде они не на весь день там заряжают в октябре?

Да вот кто б знал... плюс еще немаловажен вопрос комфортности вцелом, когда нет дождя. В бане тоже не сильно приятно находится.

Наверное надо перенести эту затею на более "стабильное" время :hmm1:

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, Пхукет в мае с четырехлетним ребенком - совсем не вариант? Волны на всех пляжах? Свекры собираются ехать, нас с собой зовут. Было бы удобно очень, что ребенка будет с кем оставить, но вот боюсь, что дожди и волны все испортят. В Таиланде раньше бывали только зимой.

Поделиться сообщением

В 24.03.2019 в 08:50, Katniss сказал:

Девочки, подскажите, Пхукет в мае с четырехлетним ребенком - совсем не вариант? Волны на всех пляжах? Свекры собираются ехать, нас с собой зовут. Было бы удобно очень, что ребенка будет с кем оставить, но вот боюсь, что дожди и волны все испортят. В Таиланде раньше бывали только зимой.

Три транг закрытая бухточка. Но там с ребенком неудобно, гора. Ката и карон нереальные для ребенка волны. Да и для взрослого

Поделиться сообщением

Знатоки, помогите, пожалуйста.

Хотим слетать на новогодние праздники. В Таиланде, да и вообще в Азии, не были никогда, поэтому растеряны. Дано - двое взрослых и четырехлетка. Хотим чистые море-пляж с наименьшим геморроем - лучше всего в пешей доступности. Развлекухи-променады не особо нужны, главное, чтобы было где поесть и фрукты купить. Подскажите, на какую местность/отель обратить внимание?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу