1855 сообщений в этой теме

В 5/24/2018 в 00:01, ляля сказал:

Многие плюются на Паттайю, в принципе, понимаю почему

Езжайте в роял клифф, и не будете плеваться на Паттайю. Ездить на другие пляжи в этом случае тоже не придётся. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Усталый рояль сказал:

Езжайте в роял клифф, и не будете плеваться на Паттайю. Ездить на другие пляжи в этом случае тоже не придётся. 

Спасибо за совет) Я кстати, вовсе и не плююсь на Паттайю, вполне нормально к ней отношусь. А отель у нас уже забронирован, тоже неплохой. Рядом с фруктовым рынком)))

Хочу на 1 день точно на Саммет, а там уж решим, может и на 2 дня останемся. Хорошенькую хижину на берегу нашла. Надо забронировать.. 

Поделиться сообщением

@ляля Вы когда приедете, расскажите пжл как и на чем добирались на острова из Паттйи и сколько это стоит. Мы едем в августе с ребенком, нам тоже переживательно, т.к. самостоятельно передвигаться по Паттайе будем в первый раз :) В прошлый раз я попыталась сама там поездить, в итоге заблудилась, языков не знаю, занервничала, че-то заметалась туда-сюда по улочкам (ну чисто Козодоев из Бриллиантовой руки  :hmm1:потом :wallbash:потом :hrum:) , в итоге остановила какое-то такси ипочти выкрикнула ему - Амбассадор!, при этом зажмурившись в ожидании объявления цены, доехала за 20 долларов, плюнула на все самостоятельные вылазки и больше куда-то дальше видимости сама Амбассадора не уходила :biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

@ляля Вы когда приедете, расскажите пжл как и на чем добирались на острова из Паттйи и сколько это стоит. Мы едем в августе с ребенком, нам тоже переживательно, т.к. самостоятельно передвигаться по Паттайе будем в первый раз :) В прошлый раз я попыталась сама там поездить, в итоге заблудилась, языков не знаю, занервничала,

На острова добираться с центрального причала. Там все очень понятно. Большими буквами написано время отправления и стоимость. Можно приехать сразу на пляж (дороже), можно на остров, а там на туктуке.  Мы брали дороже вариант (он сразу туда-обратно).

Поделиться сообщением

По поводу передвижений по городу - заранее скачайте карту города, а там, когда надо, активируйте, включив определение местоположения на телефоне. Работает без использования интернета! Можно отметить свой отель и любые интересующие места. Работает в общем и целом как навигатор.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sea_shell сказал:

На острова добираться с центрального причала. Там все очень понятно. Большими буквами написано время отправления и стоимость. Можно приехать сразу на пляж (дороже), можно на остров, а там на туктуке.  Мы брали дороже вариант (он сразу туда-обратно).

Спасибо!

Да, я уже изучала и инете, что пирс называется Бали Хай и что там есть два вида паромов - до острова, а потом еще на пляж на тук-туке, а можно сразу на пляж, там какие-то цветные бумажки дают, а потом на этом же пароме обратно.

Я просто фотки посмотрела - там тааак много людей, касс и паромов, фиг разберешь. Но мне вот на другом ресурсе написали, что можно прямо от пляжа отеля Кози Бич на катере до пляжа добраться, а потом с ними же обратно. Вроде 300-400 бат на одного человека, мы вдвоем с сыном. Но если так посчитать, то от отеля на такси до пирса 150-200 бат, потом сам паром 30 бат/чел, потом тук-тук 10 бат/чел, а потом тот же путь обратно... экономичнее выходит прямо с пляжа Кози Бич поехать - и по деньгам, и по времени. Если я все правильно поняла, конечно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sea_shell сказал:

По поводу передвижений по городу - заранее скачайте карту города, а там, когда надо, активируйте, включив определение местоположения на телефоне. Работает без использования интернета! Можно отметить свой отель и любые интересующие места. Работает в общем и целом как навигатор.

Простите за тупой вопрос - но как? Просто в приложении гугл-карты? Как-то ее надо сохранять или она зафиксируется, если не закрывать приложение?

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

Простите за тупой вопрос - но как? Просто в приложении гугл-карты? Как-то ее надо сохранять или она зафиксируется, если не закрывать приложение?

Maps.me

Скачивается в приложениях. Потренируйтесь на своем городе, вырубите интернет на телефоне и, когда будете на улице, ткните в, допустим, садик ребенка. Он вам покажет маршрут, направление, время. Но на телефоне дб свободно мегабайт 30-40 хотя б.

Поделиться сообщением

@liryna гугл-карты тоже работают в офф-лайне режиме, нужно просто загрузить нужный кусок :yes:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

По поводу передвижений, то я просто отключаю "Передачу сотовых данных" в настройках, а карта все равно работает. Т е я вижу себя на этой карте и свое движение. Обычная карта для айфонов приложение родное. 

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Вопрос у меня вот какой. 

Взяла билеты до Пхукета на ноябрь. В прошлом году ездили в Као Лак, отель x10 khaolak resort. И вот сейчас думаю, снова в Као Лак или Пхукет посмотреть. Пхукет не знаю совсем...

Если рассматривать Као Лак, то либо тот же x10 или соседний the sands (который 5*).

Подобный отель хотелось бы и на Пхукете. В какую сторону смотреть? Какой пляж предпочтительнее? Едем с ребенком, 7 лет, нужна инфрастуктура в пешей доступности, первая линия, ну и хотелось бы без толп народа на пляжах.

И если сравнивать, для спокойного отдыха Као Лак или Пхукет? 

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 13:18, ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ сказал:

Всем доброго дня!

Вопрос у меня вот какой. 

Взяла билеты до Пхукета на ноябрь. В прошлом году ездили в Као Лак, отель x10 khaolak resort. И вот сейчас думаю, снова в Као Лак или Пхукет посмотреть. Пхукет не знаю совсем...

Если рассматривать Као Лак, то либо тот же x10 или соседний the sands (который 5*).

Подобный отель хотелось бы и на Пхукете. В какую сторону смотреть? Какой пляж предпочтительнее? Едем с ребенком, 7 лет, нужна инфрастуктура в пешей доступности, первая линия, ну и хотелось бы без толп народа на пляжах.

расскажите про отдых в Х10? планируем туда с 2 детьми

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 14:18, ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ сказал:

В 29.05.2018 в 16:39, liryna сказал:

@ляля Вы когда приедете, расскажите пжл как и на чем добирались на острова из Паттйи и сколько это стоит. Мы едем в августе с ребенком, нам тоже переживательно, т.к. самостоятельно передвигаться по Паттайе будем в первый раз :) В прошлый раз я попыталась сама там поездить, в итоге заблудилась, языков не знаю, занервничала, че-то заметалась туда-сюда по улочкам (ну чисто Козодоев из Бриллиантовой руки  :hmm1:потом :wallbash:потом :hrum:) , в итоге остановила какое-то такси ипочти выкрикнула ему - Амбассадор!, при этом зажмурившись в ожидании объявления цены, доехала за 20 долларов, плюнула на все самостоятельные вылазки и больше куда-то дальше видимости сама Амбассадора не уходила :biggrin:

20 баксов до амбассадора? это как далеко вы зашли? там же все в тук-туках, это же самая большая "русская деревня" в Птт, мы там 3 раза останавливались кругом тук-туки и такси недорого было...до центра вроде с пересадкой, но мы везде бродили и дорогу назад находили всегда

Изменено пользователем Маркиза
лишние цитаты

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Вопрос у меня вот какой. 

Если выберете Пхукет, на Као Лаке я была лишь 2 дня, толком ничего там и не видела, то обратите внимание на пляж Ката Ной, он небольшой и самый спокойный, для отдыха с ребенком самое то. Еще можно посмотреть Карон, там тоже есть неплохие места для купания. инфраструктура и там и тут развита, кафешки, фруктовые развалы, минимаркеты есть. Нам Ката Ной больше нравился.

Поделиться сообщением

В 03.06.2018 в 15:14, gortanya сказал:

расскажите про отдых в Х10? планируем туда с 2 детьми

Лучше вы спрашивайте) рассказывать много можно)

В целом, хороший, новый отель.  Отличные завтраки, много фруктов, прямо при вас делают фреши из фруктов и овощей, какие дадите специально обученному человеку. Все чисто и аккуратно. Анимация есть по вечерам. Хотя, анимацией это назвать сложно, но для нас это не принципиально. До цивилизации ходить далековато и около ресепшина стоит тук))) за гуманные деньги довезет. Мы обычно "в мир" сами  ходили, а обратно на туке.

Поделиться сообщением

Девочки подскажите какой фирмы кокосовое масло хорошее в Тае? 

Поделиться сообщением

В 04.06.2018 в 18:13, Маркиза сказал:

20 баксов до амбассадора? это как далеко вы зашли? там же все в тук-туках, это же самая большая "русская деревня" в Птт, мы там 3 раза останавливались кругом тук-туки и такси недорого было...до центра вроде с пересадкой, но мы везде бродили и дорогу назад находили всегда

Я на тук-туке с пересадкой доехала до ТЦ с самолетом. А когда вышла из ТЦ, то поняла, что вышла на улицу с односторонним движением, т.е. в ту сторону, откуда я приехала, движения по этой улице нет. Ну я и пошла искать дорогу с движением в обратном направлении. Но если у нас в городе улицы идут, в основном, параллельно и перпендикулярно друг другу, то там вообще все не так, я ходила-ходила, вообще уже не поняла куда ушла, но транспорта в ту сторону, откуда приехала, я так и не нашла. Вот и заблудилась :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу