1855 сообщений в этой теме

@Miss J , то есть смысл брать только завтраки, да? А потом в кафе кушать? Ребёнку там найдётся еда?

Поделиться сообщением

@Юля-ля да, завтраки тоже бывают разные конечно, просто это удобно.

Поделиться сообщением

Муж не в восторге. Ездил с ругом в Пхукет. Море грязное, вокруг где ни попадя грязь и мусор.Попал в аварию на квадроцике  на экскурсии. Чуть не разбился. Но, был по горящей путевке практически в первом попавшемся отеле. Мал знаю про Таи , но понимаю что Пхукет не самое лучшее место.Про аварию тоже интересно как можно себя обезопасить если там неисправные квадрики. Не ездить? Или запрашивать сертификат и  требовать компенсации?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elga сказал:

Муж не в восторге. Ездил с ругом в Пхукет. Море грязное, вокруг где ни попадя грязь и мусор.Попал в аварию на квадроцике  на экскурсии. Чуть не разбился. Но, был по горящей путевке практически в первом попавшемся отеле. Мал знаю про Таи , но понимаю что Пхукет не самое лучшее место.Про аварию тоже интересно как можно себя обезопасить если там неисправные квадрики. Не ездить? Или запрашивать сертификат и  требовать компенсации?

вас почитать, так нет места хуже чем Тай :shutup:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elga сказал:

1. Оформлять расширенную страховку будучи еще в России

2. Пользовать квадроцикл после кого то, например

3. Если что то стряслось не по Вашей вине, катать жалобу и требовать , чтобы и вам оказали всю необходимую помощь и проверили технику

а мне нравится Пхукет. Не грязнее , чем где-либо....

Поделиться сообщением

30 минут назад, Atalii сказал:

вас почитать, так нет места хуже чем Тай :shutup:

Упс, не хотела нагнетать. Был интересен опыт и прочиие дела. Муж у меня сложный тип.Может зажигать а можеть депрессовать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

1. Оформлять расширенную страховку будучи еще в России

2. Пользовать квадроцикл после кого то, например

3. Если что то стряслось не по Вашей вине, катать жалобу и требовать , чтобы и вам оказали всю необходимую помощь и проверили технику

а мне нравится Пхукет. Не грязнее , чем где-либо....

Спасиьо за ответ. 1-е какую? От НС с покрытием на весь мир?

2. Он и пользовал.После мужчины который заныл что ему плохо.

3. Поняла что жаль меня там не было.:gun_bandana:Муж не любитеь выяснений . А в Пхукете реально в море канализацию вылмвают?

Поделиться сообщением

В 20.04.2018 в 19:54, Miss J сказал:

Про пляжи зависит от направления. На Пхукете, например, не разрешены лежаки на пляжах. Так что или лежать на полотенце, или брать береговой отель и лежать на его территории, в непосредственной близости от моря

Были в марте на Пхукете, лежаки были. Кто лежал на полотенцах, кто брал в аренду лежаки. 

Поделиться сообщением

@tanyamanya ну вот они то появляются, то исчезают

Поделиться сообщением

@Elga зависит от места на Пхукете. мы были в районе пляжа Найтон, море и пляж чистейшие!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tattisunshine сказал:

@Elga зависит от места на Пхукете. мы были в районе пляжа Найтон, море и пляж чистейшие!

Спасибо, понятно :)

Поделиться сообщением

21 час назад, Tattisunshine сказал:

И мы на Найтоне были. Очень чисто. Но там без движухи конечно. Село-селом)))

Поделиться сообщением

В 20.04.2018 в 16:00, Юля-ля сказал:

@Jane Smit @KATERINA D , а где конкретно понравилось?

Мы были на Найтоне. Он на любителя, конечно, т.к. отдален ото всего. Я люблю гулять, там особо негде, но это единственный минус.

Поделиться сообщением

В 20.04.2018 в 20:02, sea_shell сказал:

Кстати, хотела в темке спросить, как у вас дела. Что понравилось?)

Я конечно дилетант, но расскажу впечатления.

Отель Найтонбури, завтраки. Отель вдрызг русский. Занесло туда пару китайцев случайно и все, а так прям Анапа))). 

Завтрак - всегда можно найти что поесть. Каша мелкому тоже есть. Персонал не понимает особо ни по русски ни по английски. Так что тут знание языка не поможет. Жестами)

Пляж в 3х минутах. Через дорогу. На дороге ремонт, что немного неудобно, но вцелом норм. У центрального входа много народа, уйти вбок и никого особо, риф и рыбки.

Фруктов море. Вкуснющие. Покупали на рыночке, просили почистить порезать. Желудок не возмущался.

Экскурсии брали на улице т.к. БГ считает детей людьми с 2х лет, остальные с 4х. У нас была компания в которой 2е трехлеток.

Ресторанов много русских с блинами и варениками:). Мы ходили в тайские кафешки. Мелким детям - суп, рис, лапша без проблем. Не остро, с любой начинкой.

Погода отличная была.

Единственный минус для меня это относительно ограниченное пространство и негде погулять. Я люблю ходииииить, гераньки на окошках разглядывать. Но это и не европа, где гераньки:)

Поделиться сообщением

@Jane Smit согласна, но для меня, если выбирать движуху или чистейший пляж, второе важнее. Мы столько набрали экскурсий, что тусить то и не охота было особо, нам хватало ресторанчиков. На экскурсиях говорили с людьми, кто на Кароне жил, они тоже говорят море у них чистое, хотя хз, но там вроде как больше движухи. Патонг я слышала помойка, да и мимо проезжали не впечатлились.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tattisunshine сказал:

@Jane Smit согласна, но для меня, если выбирать движуху или чистейший пляж, второе важнее. Мы столько набрали экскурсий, что тусить то и не охота было особо, нам хватало ресторанчиков. На экскурсиях говорили с людьми, кто на Кароне жил, они тоже говорят море у них чистое, хотя хз, но там вроде как больше движухи. Патонг я слышала помойка, да и мимо проезжали не впечатлились.

Патонг помойка. Но я оттуда ездила своим ходом на Карон пляж, там возможно чище и цивильнее, но такие волны:shutup::shutup: Целый день лежала в надежде хоть на 5 минут зайти, но просто реально риск чуть не шею сломать. Ходила через дорогу фиг знает куда в душ, чтоб хоть как-то освежиться. Плаваю очень хорошо, но именно волны камень преткновения, уже ничего на этом фоне на фиг не надо:net2: Может конечно, именно в тот день фатально не повезло.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tattisunshine сказал:

Нас на Патонг в Новый год их занесло. Из окна машины нам не понравилось. А на улицу побрялись выходить т.к. льют чуть ли не из шлангов и без разбора. Детей ударить могло больно. Короче это плохая была идея.

У нас тоже были экскурсии и своя большая компания, поэтому было не скучно.

Поделиться сообщением

@Летающая мята @Jane Smit я бы с удовольствием вернулась в Найтонбури дней на пять. Но еще очень хочу дня три на Пипи Доне провести и полазить по провинции Краби! так что в идеале это индивидуальный тур.

Поделиться сообщением

Девушки, все привет!

Прошу помощи и совета бывало путешествиенников, кто из Паттайи добирался в Камбоджу? Буду очень признательна за рассказ как именно вы это делали, сколько дней провели в Камбодже (в частности посещение Ангкор Ват, может еще что-нибудь посмотреть?). Насколько это комфортно для ребенка 8 лет.

Спасибо! 

PS, по пути хочу пару дней провести на Ко Чанге (это вроде в одном направлении). Насколько безопасно самой это планировать на месте или лучше тур там купить Ко Чанг + Камбоджа, и бывают ли такие туры у местных?

Вообще в Паттайю лечу исключительно ради Ангкор Вата)) 

Поделиться сообщением

@ляля Я была в Камбодже на экскурсии 2 дня/1 ночь. Мне понравилось, но с ребенком категорически не советую! Дорога длинная, утомительная, на границе проведешь фиг знает сколько времени (мы не меньше 2-3 часов там зависли), а вокруг вонь, грязь, жарища, нищие лезут прямо в лицо. Ни поесть, ни отдохнуть, ни в туалет сходить нормально. А потом опять долгая дорога до отеля. Обед был очень на любителя, я довольствовалась рисом и водой, т.к. остальное для меня сильно острое, но от отеля, наверно, зависит, я не помню в каком я была.

В целом, мне поездка очень понравилась, я бы даже ее повторила. Но не с ребенком. Только от 14 лет, наверно, я бы взяла с собой ребенка.

Девочки, а у меня дилемма. Что лучше выбрать: Cosy Beach 3* или Ambassador City Jomtien Marina Tower Wing 4*?

Понимаю, что выбор не ахти, но и бюджет очень ограничен. Раньше я была в Амбассадорре в Оушен Винг, там понравилось, но теперь по деньгам не прохожу. А в Марине много номеров без балкона, а мне балкон нужен, а гарантии на номер с балконом, я так понимаю, нет?

Но больше всего меня интересует возможность добираться до острова Ко Ланг (он вроде самый близкий?). Я на местности ориентируюсь плохо, языков не знаю, в прошлый раз заблудилась в городе возле ТЦ с самолетом, петляла-плутала по улочкам, потом поняла, что вообще уже не понимаю где я и взяла такси. С тех пор самостоятельное передвижение меня не очень прельщает. Но на острова хочется. От Кози бич вроде на катере можно прям на пляж доехать, а вот квест от отеля до пирса, потом паром, потом тук-тук до пляжа и обратно я не осилю, наверно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу