1855 сообщений в этой теме

Только что, KATERINA D сказал:

@ДрЯнь В КеПке первый раз из Паттайи ездили на несколько дней, так там понравилось, что потом уже сами все бронировали и добирались. Самое верное, это приехать на Ко Чанг, оттуда Ко куд, и возврат в Москву через Паттайю.

А обязательно плыть на Ко Чанг чтобы попасть на Ко Куд? 

Поделиться сообщением

@ДрЯнь В КеПке нет конечно, но на Ко Куд редко очень ходят лодки, я как то не успела и пришлось в Трате ночевать. До Чанга проще добраться сначала.

Поделиться сообщением

8 часов назад, ДрЯнь В КеПке сказал:

Скажите а вы с экскурсией туда ездили или сами бронировали номер и трансфер? Хочется поехать туда на несколько дней. 

На Ко Куде была три года под ряд, путешествуем только сами, с бронью никаких проблем, доехать тоже. Каждый раз ехали из Бкк.Действительно, есть отличные пляжи, жаль, что уже многолюдным стал остров. Тоже самое могу сказать о Ко Маке. 

Поделиться сообщением

мне кажется , близлежашие к любому материку  острова уже совсем не тот рай , который себе хотят представить туристы в мечтах ,  из-за кол-ва отдыхающих в первую очередь

Даже Ко Липе и тот уже ....кхм... как рассказывают. 

Мы в след раз на острова не собираемся даже , хотела на Самет , но думаю что в любимую Паттайку и дальше на Мьянму уйдем , там точно наших меньше :magic:

Поделиться сообщением

все поняла, попробуем в след раз забронировать и самолет и отели сами, дорого через ТО получается нынче :net2:

Поделиться сообщением

54 минуты назад, ДрЯнь В КеПке сказал:

все поняла, попробуем в след раз забронировать и самолет и отели сами, дорого через ТО получается нынче :net2:

смотря какой город вылета , у меня туристы на Пхукет в 5* ездили в мае на 14 дней за 65 тыс на двоих 

Паттайя вон за 38 на двоих 12 ночей есть сейчас из Москвы

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lina4ka сказал:

смотря какой город вылета , у меня туристы на Пхукет в 5* ездили в мае на 14 дней за 65 тыс на двоих 

Паттайя вон за 38 на двоих 12 ночей есть сейчас из Москвы

Мы вылетали из Самары в 2016 году на 13 ночей за 76 тыщ покупали за 5 дней до вылета, отель 2*. Из Уфы  в январе 2017 за 80 с чем то, тоже отель 2* в Паттайю. Я так понимаю что из наших городов дороже вылеты чем из Москвы((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.06.2017 в 16:19, ДрЯнь В КеПке сказал:

Мы брали экскурсии

5. Камбоджа тоже двухдневная экскурсия, посещение храмового комплекса Ангкор Ват, весь день ходили по храмам, красиво интересно, но очень долгая дорога, ранние подьемы, практически не спали!!

Если будут вопросы спрашивайте) могу посоветовать у кого покупать экскурсии, цены недорогие мы сравнивали)

Я очень хотела бы посетить суперкрасивые города Куала-Лумпур и Сингапур, напрямую туда лететь - ну просто анрил, а из Тая предлагается много всяких экскурсий. НО! Почитала отзывы об экскурсии в Камбоджу - люди писали, что испытывали проблемы при прохождении границы Таиланда по возвращении из Камбоджи. У кого-то денег в размере 300 долларов США не оказалось, гиды ни за что не отвечают, пограничники придираются. Прямо страшно. Отзывов на экскурсии в Малайзию и Сингапур не нашла( Вы не испытывали таких проблем?

Поделиться сообщением

Только что, pechen сказал:

Я очень хотела бы посетить суперкрасивые города Куала-Лумпур и Сингапур, напрямую туда лететь - ну просто анрил, а из Тая предлагается много всяких экскурсий. НО! Почитала отзывы об экскурсии в Камбоджу - люди писали, что испытывали проблемы при прохождении границы Таиланда по возвращении из Камбоджи. У кого-то денег в размере 300 долларов США не оказалось, гиды ни за что не отвечают, пограничники придираются. Прямо страшно. Отзывов на экскурсии в Малайзию и Сингапур не нашла( Вы не испытывали таких проблем?

У нас не было вообще никаких проблем с прохождением границы ни в Камбоджу, ни обратно, кроме непонятного долгого ожидания(( прошли быстро, не толкаясь в очередях, у нас был типа вип-переход. Правда паспорта остались в паспортном на оформлении визы, тк если бы мы стали их ждать это заняло бы весь день, группа то большая была. На след день вернули паспорта и мы очень быстро оперативно перешли границу (граница там это громко сказано :)) до нас и после нас ездили знакомые на эту же экскурсию, у них так же все прошло хорошо, никто ничего не платил! Мы вообще в Камбодже потратили бат 100 максимум, на воду и фрукты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@ДрЯнь В КеПке спасибо за ответ! В отзывах люди жаловались, что 300 долларов надо иметь при себе на границе Таиланда, их не нужно было платить. А туристов не предупредили,  они не взяли достаточно наличных, и у них были неприятности.

Поделиться сообщением

1 час назад, pechen сказал:

Я очень хотела бы посетить суперкрасивые города Куала-Лумпур и Сингапур, напрямую туда лететь - ну просто анрил, а из Тая предлагается много всяких экскурсий.

В КЛ и Сингапур летают самолетами Air Asia, обычно это индивидуальная экскурсия оба города сразу, чтобы избежать получения визы в Сингапур. А транзитом он без визы. В принципе, нет ничего сложного в том, чтобы купить билеты из Таиланда в КЛ, оттуда в Сингапур и обратно в Таиланд, и самим слетать посмотреть эти города.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Lina4ka сказал:

мне кажется , близлежашие к любому материку  острова уже совсем не тот рай , который себе хотят представить туристы в мечтах ,  из-за кол-ва отдыхающих в первую очередь

Ну, почему же, - вон Тарутао виден с берега, белоснежный райский пляж мечты - и никого :biggrin:

Поделиться сообщением

В 6/8/2017 в 07:58, Асисяй сказал:

1. Какие экскурсии стоит взять, чтобы не разочароваться, а что брать точно не стоит.

Тут все больше об островах да красотах написали... А я бы, помимо всего прочего, сходила на шоу Тиффани, для общего развития))).

Поделиться сообщением

Только что, sea_shell сказал:

Тут все больше об островах да красотах написали... А я бы, помимо всего прочего, сходила на шоу Тиффани, для общего развития))).

А мы ни разу не ходили на такие шоу, может и зря конечно, но пока нет желания. Мой друг летает каждый год в Паттайю и постоянно тусит на Волкин стрит, сказал нам что это обязательное место к посещению, сходили мы однажды и больше туда ни ногой, у каждого свои потребности в отдыхе. Мы едем в Тай за природой, морем, вкусными фруктами и морепродуктами))

Поделиться сообщением

11 час назад, Norma Esher сказал:

Ну, почему же, - вон Тарутао виден с берега, белоснежный райский пляж мечты - и никого :biggrin:

я для себя на следующий раз только острова вокруг Бгк смотрю :brows:  Правда , неизвестно , когда этот раз состоится 

11 час назад, sea_shell сказал:

а я вообще в Бангкок бы посоветовала съездить ,

в самой Птт Храм Истины посмотреть

че острова... одинаковые они все  для меня . песок да вода. пальмы еще. Кроме Самета никуда не хочу .

Поделиться сообщением

В Бангкоке и без храмов есть что посмотреть, атмосфера :thumbsup:

Я была 5 раз, в общем по неделе каждый раз, и всегда жаль уезжать. Даже были мысли пожить пол года, но мне Азия очень нравится, возможно, не всем такие мегаполисы подойдут даже на пару дней.

Поделиться сообщением

В 6/16/2017 в 08:20, Lina4ka сказал:

а я вообще в Бангкок бы посоветовала съездить ,

Мне кажется, в Бангкок надо не с однодневной экскурсией ехать, а хотя бы парочку дней провести, все же город хорош да и захватить Аютайю по возможности.

Цитата

у каждого свои потребности в отдыхе. Мы едем в Тай за природой, морем, вкусными фруктами и морепродуктами))

Одно другому не мешает). Все же Паттайя - это Паттайя, и трудно некоторые моменты игнорировать.

Поделиться сообщением

А на нг билеты кто-нибудь мониторит? Что-то пока ничего нормального. 

Поделиться сообщением

Посмотрела Пхукет через ТА в октябре... цены космос. 

Сами наверное будем бронироваться. 

Посоветуйте отели, пожалуйста. Чистые трешки с завтраками недалеко от пляжа. Мы не разу не были на Пхукете, но насколько знаю хорошие пляжи- это Ката и  Карон.

Еще вопрос: сколько стоит такси от аэропрта до отеля?  И нормальные ли там водители? 

В КуалаЛумпуре мы водителю дали бумажку с адресом, а он не разу поняликуда надо ехать ?

Поделиться сообщением

@philanthropist так операторы еще не выставили цены на осень - зиму на чартерных рейсах , рано смотрите . Ближе к августу  будут 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу